Bornkamm, Günther:
Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1985. 334 Seiten, 8° (22 x 16 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Bestell-Nr.: 16590
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Günther (Hrsg.):
München, Chr. Kaiser Verlag München 1952. 210 Seiten, 8° (22,5 x15 cm), Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 16609
| Preis: |
42,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Heinrich:
Gütersloh, Carl Bertelsmann Verlag 1958. 29 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Originalbroschur.
Mit Verfasserwidmung auf dem Vorsatz: "Mit herzlichen Dank und Weihnachtsgruß. G. Bornkamm". - Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Notizen auf dem Einband. Band mit wenigen Buntstiftanstreichungen im Text. Papier etwas gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Martin Luther Theologie Luder lutherische Schriften lutherisch, Bornkamm, Heinrich: Luthers Lehre von den zwei Reichen im Zusammenhang seiner Theologie [von Heinrich Bornkamm],
Bestell-Nr.: 15727
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Günther (Günther Bornkamm) (sowie: Gerhard Barth, Heinz Joachim Held):
1. Bornkamm u.a.: Überlieferung und Auslegung im Matthäusevangelium, 2: Bornkamm: Bibel - Das Neue Testament, 3: Bornkamm: Jesus von Nazareth, 4: Bornkamm: Studien zu Antike und Urchristentum, 5: Bornkamm: Der Lohngedanke im Neuen Testament (ges. 5 Titel). Zu 1: G. Bornkamm, Gerhard Barth, Heinz Joachim Held (Autoren), Zu 4: Studien zu Antike und Urchristentum - Gesammelte Aufsätze Band 2. (Bornkamm, Überlieferung und Auslegung im Matthäusevangelium, Bibel - Das Neue Testament, Jesus von Nazareth, Gesammelte Aufsätze Band 2, Lohngedanke), Neukirchener, Kreuz, Kohlhammer, Kaiser, Heliand, 1965, 1971, 1965, 1959, 1947, 326, 176, 215, 256, 24 S. , Leinen mit Schutzumschlag, Leinen, kart.. kart., Broschur,
1: gut, 2: Einband lichtrandig, geringe Bleistiftunterstreichung, 3: altersgebräunt, Einbandecke oben rechts mit Knick, berieben, 4: Text viel mit Stift bearbeitet, auch sonst noch etwas gebrauchspurig, 5: rote Unterstreichungen, außen etw. unsauber
Bestell-Nr.: 10200
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Heinrich (insgesamt 5 Titel von Heinrich Bornkamm):
Vandenhoeck Vandenhoeck Vandenhoeck Vandenhoeck Vandenhoeck, 2. neu bearbeitete u erweiterte Aufl. 1970, 1979, 1966, 1958, 1961, 469 624 374 142 18 S. Titel 1, 2 u. 4 mit Schutzumschlag, Leinen Leinen Leinen Leinen brosch,
1: minmale Textbearbeitung, geringfügig bestaubt, Umschlag etwas randrissig, 2: Vorbesitzerwidmung, Schnitt wenig bestaubt, 3: Bibl.ex., bestaubter Schnitt, 4: gering bestaubt, gut, 5: ordentlich bis gut
Bestell-Nr.: 19011
| Preis: |
36,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
38,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Günther (insgesamt 3 Titel Günther Bornkamm):
1. Bornkamm: Das Ende des Gesetzes, 2. Bornkamm: Studien zu Antike und Christentum, 3. Bornkamm: Geschichte und Glaube (Teill 1). (Gesammelte Aufsätze Band I, II, III). (Bornkamm, Aufsätze, Gesetz, Gesetzes, Studien, Glaube, GLauben), Chr. Kaiser, 1961 1963 1968, 215 256 286 S. , kart, kart, kart,
1: Bibl.ex. mit Signaturmerkmalen, schiefgelesen, bestaubter Schnitt, lichtrandig, geringe Bleistiftunterstreichungen, 2: vorne kleiner Bleistifteintrag, Ebd. geringer Eckenknick, Vorbesitzerstempel, 3: einfache Gebrauchspuren, gut
Bestell-Nr.: 09580
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Günther, Gerhard Barth und Heinz Joachim Held:
1. Band, 5. durchgesehene Auflage, Neukirchen, Neukirchener Verlag 1968. 326 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Mit Sachregister und Register der Bibelstellen. - Buchblock gering gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Bornkamm, Günther, Gerhard Barth und Heinz Joachim Held: Überlieferung und Auslegung im Matthäusevangelium von Günther Bornkamm, Gerhard Barth, Heinz Joachim Held
Bestell-Nr.: 3014895
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Heinrich:
Göttingen, Vandenhoeck und Ruprecht 1979. 624 Seiten, Gr. 8° (24 x 16,8 cm), silbergeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 3525553641 (EAN: 9783525553640 / 978-3525553640)
Band mit leichter Lichtkante. / Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3525553641
Schlagworte: Martin Luther in der Mitte seines Lebens. Das Jahrzehnt zwischen dem Wormser und dem Augsburger Reichstag [von Heinrich Bornkamm], Aus dem Nachlass herausgegeben von Karin Bornkamm, , Reformation, Protestantismus Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 2003457
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Günther, Gerhard Barth und Heinz Joachim Held:
2., durchgesehene Auflage, Neukirchen, Neukirchener Verlag 1961. 304 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Mit Literaturverzeichnis und Register. - Umschlag mit Lichtkante. Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium, Bornkamm, Günther, Gerhard Barth und Heinz Joachim Held: Überlieferung und Auslegung im Matthäusevangelium von Günther Bornkamm, Gerhard Barth, Heinz Joachim Held
Bestell-Nr.: 3019106
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bornkamm, Günther, Gerhard Barth und Heinz Joachim Held:
4., vermehrte Auflage, Neukirchen, Neukirchener Verlag 1965. 326 Seiten, Gr. 8° (24 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Bestell-Nr.: 16598
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)