Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 138815 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
An Open Book.

Dickens, Monica:

An Open Book.

Erste Auflage dieser Ausgabe. Harmondsworth, Middlesex, England Penguin Books., 1980.. 232 Seiten und 8 Blatt mit 32 Abbildungen. Taschenbuch. Kartoniert. ISBN: 014005197X (EAN: 9780140051971 / 978-0140051971)


Hinterer Buchdeckel mit Knick. Seiten gebräunt. Sonst guter Zustand. - "Monica Dickens, the great-granddaughter of Charles Dickens, has established herself in book after book as a brilliant, penetrating observer of people. In this fascinating and oten hilarious account, Miss Dickens observes herself as well, objectively and often mockingly. Here is the story of her life and of those she's worked w mehr lesen ...
Schlagworte: Autobiografie Autobiographie Autobiografien / Autobiographien, Originalsprache, Amerikanische Literatur des 20. Jahrhunderts, Book is written in english, Autobiografischer Roman, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft

Bestell-Nr.: 1636

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Children´s Book of Books

o. Angabe:

The Children´s Book of Books In celebration of Word Book Day 1998

England: Penguin Books, 1998. 159 S. Seiten, 18 cm, kart.,


Seiten leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand, Celebrities Choose Their favorite book in celebration of Word Book Day 1998. (vom Buchrücken)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: In celebration of Word Book Day 1998; The Children´s Book of Books; englische Sprache;

Bestell-Nr.: 4639

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Time After Time.

Keane, Molly:

Time After Time. Stories. - (=Abacus Books). Deutscher Titel: Nicht übersetzt.

9. Auflage. London, Sphere Books, 1991. 247 (3) Seiten. 19,7 cm. Very good Condition. Illustrierte Originalbroschur. Softcover. ISBN: 0349120765 (EAN: 9780349120768 / 978-0349120768)


Sehr guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. The Swifts, three sisters and their one-eyed brother Jasper, live in a crumbling house in southern Ireland. When they are visited by Leda, their blind but beguiling cousin from Vienna, their lifestyle is dramatically overturned, and the flames of dormant desires are rekindled. Take any book by Molly Ke mehr lesen ...
Schlagworte: Literatur in Englisch, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, des 20. Jahrhunderts, Politik, Zeitgeschichte, Book is written in english, Kennenlernen; Liebe; Verlieben, Irische Literatur, Irland, British Woman Author

Bestell-Nr.: 44367

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Loving and Giving.

Keane, Molly:

Loving and Giving. A Novel. - (=Abacus Books). Deutscher Titel: Nicht übersetzt.

Erste Auflage dieser Ausgabe. London, Sphere Books, 1989. 233 (3) Seiten. 19,7 cm. Illustrierte Originalbroschur. Softcover. ISBN: 0349100888 (EAN: 9780349100883 / 978-0349100883)


Sehr guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. 'A novel of Anglo-Irish family life, death and eccentricity in the tradition of "Good Behaviour" and "Time After Time". Take any book by Molly Keane and I guarantee you will be delighted, warmed and sustained with pleasure ... she is a born writer' DIRK BOGARDE - From Wikipedia, the free encyclopedia: mehr lesen ...
Schlagworte: Literatur in Englisch, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, des 20. Jahrhunderts, Politik, Zeitgeschichte, Book is written in english, Kennenlernen; Liebe; Verlieben, Irische Literatur, Irland, British Woman Author

Bestell-Nr.: 44366

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
My Fancy Dress Book ,

Owen, Cheryl:

My Fancy Dress Book , (My Craft Book) ,

Salamander Books ,, 1996 ,. 95 Seiten / Pages , Mit Zahlreichen Abbildungen , Softcover / Paperback , EAN: 9781856001038 (ISBN: 1856001032)


schönes Exemplar , ISBN 9781856001038
Schlagworte: Fiction, Children's Books

Bestell-Nr.: 143295

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 9,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
A Source Of Embarrassment.

McCarthy, Mary:

A Source Of Embarrassment. A Novel. - (=Panther Books, 1784). Deutscher Titel: Wahrscheinlich nicht übersetzt.

2. Auflage. London, Panther Books, 1965. 126 Seiten. 17,7 cm. Soft Cover. Taschenbuch. Kartoniert.


Befriedigender Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur.- wikipedia--wiki-Mary_McCarthy_(author): Mary Therese McCarthy (June 21, 1912 – October 25, 1989) was an American author, critic, and political activist. Early life: Born in Seattle, Washington, to Roy Winfield McCarthy and his wife, the former Therese Preston, McCarthy was orphaned at the age of mehr lesen ...
Schlagworte: Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, Politik, Zeitgeschichte Geschichte, Amerikanische Literatur des 20. Jahrhunderts, Amerikanistik, Originalsprache, Book is written in english, Americana, Amerikanische Geschichte, Amerikanische Gesellschaft, Soziologie, USA, Vereinigte Staaten, Literaturgeschichte

Bestell-Nr.: 44398

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Pigeon Pie.

Mitford, Nancy:

Pigeon Pie. A Novel. - (=Penguin Books, 1532). Deutscher Titel: Nicht übersetzt.

2. Auflage. Harmondsworth, Penguin Books, 1961. 174 (2) Seiten. 18 cm. Taschenbuch. Kartoniert. Dieses Buch ist in englischer Sprache.


Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - Nancy Freeman-Mitford, CBE (28 November 1904, London – 30 June 1973, Versailles), styled The Hon. Nancy Mitford before her marriage and The Hon. Mrs Rodd thereafter, was an English novelist and biographer, one of the Bright Young People on the London social scene in the inter-war years. She was born at 1 mehr lesen ...
Schlagworte: Book is written in english, Zeitgeschichte, Englische Geschichte, Englische Gesellschaft, Politik, Soziologie, Literaturgeschichte, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Englische Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Great Britain, Kolonialgeschichte, Commonwealth, War, Wartime, 2. Weltkrieg, Zweiter Weltkrieg, Kriegsliteratur, aristocrats charm wit engaging heartlessness perceptive observation privileged circle shrewd appraisal upper classes 20th century england

Bestell-Nr.: 44393

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Pursuit of Love.

Mitford, Nancy:

The Pursuit of Love. A Novel. - (=Penguin Books, 984). Deutscher Titel: Englische Liebschaften.

7. Auflage. Harmondsworth, Penguin Books, 1960. 191 Seiten. 18 cm. Taschenbuch. Kartoniert. Dieses Buch ist in englischer Sprache.


Guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur.- Nancy Freeman-Mitford, CBE (28 November 1904, London – 30 June 1973, Versailles), styled The Hon. Nancy Mitford before her marriage and The Hon. Mrs Rodd thereafter, was an English novelist and biographer, one of the Bright Young People on the London social scene in the inter-war years. She was born at 1 mehr lesen ...
Schlagworte: Book is written in english, Zeitgeschichte, Englische Geschichte, Englische Gesellschaft, Politik, Soziologie, Literaturgeschichte, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Englische Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Great Britain, Kolonialgeschichte, Commonwealth, War, Wartime, 2. Weltkrieg, Zweiter Weltkrieg, Kriegsliteratur,

Bestell-Nr.: 44390

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
GREAT STALINIST PHOTOGRAPHIC BOOKS,

KARASIK, Michail;

GREAT STALINIST PHOTOGRAPHIC BOOKS,

Moscow Kontakt-Kultura 2007 Bound, illustrated cardboard dito dustjacket, 240 x 310mm., 256pp., full colour illustration.Karasik Mikhail. Paradnaja kniga Strany Sovetov. Great Stalinist Photographic Books. Izdanie vpervye stol shiroko i obemno predstavljaet pompeznye propagandistskie sovetskie knigi i albomy 1930-1940-kh godov, stavshie nyne unikalnymi pamjatnikami... [Additional description] Author(s): Karasik Mikhail Published / Manufactured by: Moscow: Kontakt-kultura in 2007 256 pages, Hardcover, jacket ISBN 978-5-903406-02-9 EAN: 9785903406029 ISBN 9785903406029.


In Russian with an English summary. Interest in grand editions of the Stalin era is nostalgia for the time past, a sort of a post-Soviet, post-communist Oedipus complex. We were witnesses to an unprecedented historic experiment, its participants and victims. We have had to live in two historical eras, in two different economic systems, to practise mutually hostile, mutually exclusive outlooks. We mehr lesen ...
Schlagworte: photography photographie bibliofilie geschiedenis histoire history Rusland Russie Russia Stalin KARASIK Michail GREAT STALINIST PHOTOGRAPHIC BOOKS Moscow Kontakt-Kultura propaganda editions Lisitsky Rodchenko Stepanova Telingater Soviet book development 978 5 903406 02 9 bibliografie rus stalin

Bestell-Nr.: 20197

Preis: 129,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 141,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
The Levant Trilogy.

Manning, Olivia:

The Levant Trilogy. Fortunes of War Volume II: The Levant Trilogy: "Danger Tree", "Battle Lost and Won" and "Sum of Things".

13. Auflage. London, Penguin Books, ohne Jahresangabe, ca. 1990. 568 (8) Seiten. 19,6 cm. Illustrierte Originalbroschur. Paperback. ISBN: 0140082956 (EAN: 9780140082951 / 978-0140082951)


Sehr guter Zustand. Seiten papierbedingt leicht gebräunt. Aus der Bibliothek der Gräfin Ledebur. - Olivia Mary Manning CBE (2 March 1908 – 23 July 1980) was a British novelist, poet, writer and reviewer. Her fiction and non-fiction, frequently detailing journeys and personal odysseys, were principally set in England, Ireland, Europe and the Middle East. She often wrote from her personal experience mehr lesen ...
Schlagworte: Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte, Gesellschaft, 20. Jahrhundert, Politik, Amerikanistik, Zeitgeschichte, Englische Literatur des 20. Jahrhunderts, Englische Literatur, Anglistik, Englische Sprach- und Literaturwissenschaft, Great Britain, Kolonialgeschichte, Commonwealth, 2. Weltkrieg, Filmbuch, Romanverfilmungen, Filmromane, Filmklassiker, Filmbuch, Film, Filmliteratur, Verfilmte Literatur, Filmvorlage, Filmgeschichte, Book is written in english, Originalsprache

Bestell-Nr.: 44369

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter