"Boehncke" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Hitlers Weg
Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1932 172 S.
K Historii Zidu, V Cechach, Na Morave A V Slezsku, Band 1 (Jahr 906-1576) + Band 2 (1577-1620)
Tiskem UNIE v Praze, 1906. Buchschnitt unbeschnitten, Softcover/Paperback
Clozianus, Codex Palaeoslovenicus Glagoliticus
Ceskoslovenska Akademie VED, 1959. gebundene Ausgabe, Leinen
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Boehncke, Heiner [Hrsg.]
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1976 Erstausg., [3. Aufl 19 cm Seiten und Einband gebräunt und fleckig, ISBN: 3499168057 (EAN: 9783499168055 / 978-3499168055)
Ein Lesebuch ; Klassenkämpfe in der Weimarer Republik. Aus dem Inhalt: Bewaffnette Kämpfe nach dem Kapp-Putsch, in Mitteldeutschland, gegen Faschismus und Militarismus ; Arbeitsbedingungen und Lebensverhältnisse ; Klassenjustiz ; Lage der Kinder und Kampf der Jugend ; Agit-Prop-Theater ; Arbeiterkorrspondenz und Presse.
Schlagworte: Weimarer Republik ; Klassenkampf ; Sozialwissenschaften ; Erziehung ; Unterricht ; Jugendpflege ; Vorwärts und nicht vergessen ; Heiner Boehncke ;
Bestell-Nr.: 58023600
| Preis: |
7,88 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Boehncke, Heiner [Hrsg.]:
Genehmigte Sonderausg. Erlangen : K. Müller, [1998]. 1280 S. : Ill. ; 23 cm Pp.m. Sch ISBN: 3860707671 (EAN: 9783860707678 / 978-3860707678)
3860707671
Schlagworte: Belletristik, Recht, Sozialgeschichte
Bestell-Nr.: 111406
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Grönbech, Vilhelm:
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1953. 326 Seiten, 8° (21 x 14 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Band enthält Stempel, mit Rückensignatur. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Der Hellenismus. Lebensstimmung. Weltmacht [von Vilhelm Grönbech] Berechtigte Übertragung aus dem Dänischen von Christiane Boehncke-Sjöberg,
Bestell-Nr.: 2003576
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Nilsson, Kjell Ove:
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1966. 458 Seiten, 4° (26 x 18 cm), Originalbroschur.
Mit Widmung des Verfassers auf dem Vortitel: "Herrn Bischof Werner Krusche in Erinnerung an die schönen und lehrreichen Tagen in Annaberg im Juni 1982, Mit Dankbarkeit und herzlichen Grüssen, Kjell Ove Nilsson". - Unbeschnittenes Exemplar. Am Kopfschnitt teils noch ungetrennt. Ecken und Kanten bestoßen. Einband ein wenig fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Theologiegeschichte, Dogmengeschichte Geschichte der Theologie Christentum Theologie, Nilsson, Kjell Ove: Simul, Das Miteinander von Göttlichem und Menschlichem in Luthers Theologie [von Kjell Ove Nilsson], Forschungen zur Kirchen- und Dogmengeschichte, Band 17), Aus dem schwedischen Manuskript übersetzt von Christiane Sjöberg - Boehncke,
Bestell-Nr.: 16341
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kerlen, Dietrich:
Weinheim, Basel: Beltz, 2005. 205 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. ISBN: 3407253788 (EAN: 9783407253781 / 978-3407253781)Bestell-Nr.: 4561
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Boehncke, Heiner und Hans Sarkowicz
Frankfurt [Main] : Societäts-Verl., 2005. 415 S. : Ill. ; 22 cm Pp. mit OU EAN: 9783797308795 (ISBN: 3797308795)
sehr gut erhalten A49
Schlagworte: Deutsche Literatur, Landeskunde Deutschlands
Bestell-Nr.: 70065
| Preis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Kerlen, Dietrich:
Weinheim, Basel: Beltz, 2005. 205 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. EAN: 9783407253781 (ISBN: 3407253788)Bestell-Nr.: 11451
| Preis: |
5,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Prenter, Regin:
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1960. VIII, 554 Seiten, Gr. 8° (24,7 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Aus der Bibliothek des Magdeburger Bischofs Dr. Werner Krusche. / Band mit Kopfgrauschnitt. / Buchblock etwas gelockert. Band mit wenigen Anstreichungen in Blei im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Schöpfung und Erlösung. Dogmatik [von Regin Prenter], Übersetzung aus dem Dänischen von Christiane Boehncke-Sjöberg, Kirchliche Lehre Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3012548
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Boehncke, Heiner [Hrsg.]:
Originalausgabe Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1991. 183 S. ; 19 cm Originalkarton ISBN: 3499188937 (EAN: 9783499188930 / 978-3499188930)
ame auf Titelseite, Einband schützend in transparente Folie eingebunden, Mängelstempel auf Fußschnitt, sonst sehr gutes Exemplar. U.a: Perspektiven der Migrationsgesellschaft. Heiner Geißler: Verfassungspatriotismus in Deutschland? Roma heißt "Menschen" - nicht Zigeuner.: Sinti und Roma in Deutschland. Die Multikulti-Schule.
Schlagworte: Soziologie, Gesellschaft, Wissenschaft und Kultur allgemein, Politik, Mulitikulturalismus
Bestell-Nr.: 56430
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.