Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 12
:. Suchergebnisse
Kulturgeschichte der klassischen Völker. Zweiter Teil des zweiten Hauptstückes.

Blümner, Hugo und Friedrich Rausch:

Kulturgeschichte der klassischen Völker. Zweiter Teil des zweiten Hauptstückes. Anschauliche Kulturgeschichte : Handreichung für die kulturkundlichen Unterrichtsfächer. V. Heft: Das klassische Altertum , II.

Langensalza : H. Beyer & Söhne, 1929. VII, 111 S. : Ill., mit 100 Abbildungen, graph. Darst., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes, sauberes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Anschauliche Kulturgeschichte : Handreichung für die kulturkundlichen Unterrichtsfächer in Volksschulen, in höheren und in Fachschulen / von Friedrich Rausch. Blümner, Hugo *1844-1919*
Schlagworte: Blümner / Rausch , Anschauliche Kulturgeschichte, Das klassische Altertum, klassische Völker, Altertumswissenschaften, Archäologie, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 16499

Preis: 13,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 15,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lessings Werke I - XIV (in 18 Bänden) Band 58 - 71 aus der Reihe: Deutsche National-Litteratur historisch kritische Ausgabe

Kürschner, Joseph / Boxberger, Robert / Blümner, H. (Hrsg.)

Lessings Werke I - XIV (in 18 Bänden) Band 58 - 71 aus der Reihe: Deutsche National-Litteratur historisch kritische Ausgabe

Verlag von W. Spemann Berlin und Stuttgart o. J. (um 1890) Hardcover


1. Bd 58: Lieder, Oden, gereimte Fabeln und Erzählungen, Sinngedichte, Fragmente und Fabeln in Prosa, Jugenddramen (400 S.) 2. Bd 59: Jugenddramen, Dramatische Meisterwerke (447 S.) 3. Bd 60.1: Nathan der Weise. Damon. Die alte Jungfer (256 S.) Bd 60.2: Dramatischer Nachlass (316 S.) 4. Bd 61.1: Recensionen und anderes aus Zeitschriften (288 S.) Bd 61.2: Das Neueste aus dem Reiche des Witzes. Dram mehr lesen ...

Bestell-Nr.: x110112b50y

Preis: 155,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 160,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Anschauliche Kulturgeschichte. IV. Heft: Das klassische Altertum I.; Kulturgeschichte der klassischen Völker - Erster Teil des zweiten Hauptstückes.

Blümner, Hugo und Friedrich Rausch:

Anschauliche Kulturgeschichte. IV. Heft: Das klassische Altertum I.; Kulturgeschichte der klassischen Völker - Erster Teil des zweiten Hauptstückes. Handreichung für die kulturkundlichen Unterrichtsfächer.

Langensalza : H. Beyer & Söhne, 1929. IX, 96 S. : Mit 107 Abb., 22 cm, gebundene Ausgabe, Leinen,


Altdeutsch / Frakturschrift; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen
Schlagworte: Rausch, Friedrich , Blümner, Hugo, Anschauliche Kulturgeschichte, Das klassische Altertum, klassische Völker, Altertumswissenschaften, Archäologie, Kulturgeschichte

Bestell-Nr.: 12027

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Wissen der Gegenwart. Deutsche Universal-Bibliothek für Gebildete. XXXII. Band. Geschichte des Kunstgewerbs in Einzeldarstellungen. II. Das Kunstgewerbe im Altertum. II. Abteilung: Die Erzeugnisse des griechisch-italienischen Kunstgewerbes.

Blümner, H.

Das Wissen der Gegenwart. Deutsche Universal-Bibliothek für Gebildete. XXXII. Band. Geschichte des Kunstgewerbs in Einzeldarstellungen. II. Das Kunstgewerbe im Altertum. II. Abteilung: Die Erzeugnisse des griechisch-italienischen Kunstgewerbes.

Leipzig Wien Prag Verlag G.Freytag / Verlag F. Tempsky 1885 Broschiert 234 Seiten, 19x13cm,380g


mit 143 in den Text gedruckten Abbildungen , Sprache Deutsch. Dem Alter entsprechender guter sauberer Zustand, mit deutlichen Gebrauchsspuren. Einband berieben/bestossen/randrissig. kl.Fehlstelle am Rücken .
Schlagworte: Kunst, Kunstgewerbe, Altertum, Geschichte, Griechenland, Italien, Blümner, H.

Bestell-Nr.: 013517

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 23,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Viennabook Marc Podhorsky   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Leben und Sitten der Griechen.

Blümner, Hugo:

Leben und Sitten der Griechen. H. Blümner

Das Wissen der Gegenwart - LX.Band Leipzig : G. Freytag, Wien , Prag : F. Tempsky, 1887. 8, 196 S. Abb. Kart.


gut erhaltenes Exemplar K1491

Bestell-Nr.: 218100

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das antike Kunstgewerbe nach seinen verschiedenen Zweigen. (= Das Kunstgewerbe im Altertum, I. Abteilung [zugleich] Geschichte des Kunstgewerbes in Einzeldarstellungen Blümner / Schorn).

Blümner, H. [Hugo];

Das antike Kunstgewerbe nach seinen verschiedenen Zweigen. (= Das Kunstgewerbe im Altertum, I. Abteilung [zugleich] Geschichte des Kunstgewerbes in Einzeldarstellungen Blümner / Schorn).

(= Deutsch Universal-Bibliothek für Gebildete, XXX. Band). Leipzig, Freytag und Prag, Tempsky, 1885. 167 Seiten. Mit 133 in den Text gedruckten Abbildungen. Kl.-8°, blindgeprägter Original-Leinenband


[Einzelband]. Einband etwas fleckig und unfrisch, Ecken gering abgewetzt. Die ersten Blätter bedingt durch das mürbe Papier im Bug angebrochen bzw. nahe dem Bug mit kleinen Einrissen, Als ganzes solides, noch gutes Exemplar. In Fraktur-Schrift.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 110770

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 3,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Antike
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Festgabe für Hugo Blümner überreicht zum 9.August 1914.

BLÜMNER, Hugo:

Festgabe für Hugo Blümner überreicht zum 9.August 1914. von Freunden und Schülern.

Zürich, 1914. 539 S. OPd Gr.8° Rückengelenke berieben

Bestell-Nr.: 4389

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Andreas Hübner   Katalog: Antike
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lessings Laokoon.

Blümner , Hugo ;

Lessings Laokoon. Herausgegeben und erläutert von Hugo Blümner.

2. verb. und verm. Auflage Berlin. Weidmann, 1880. XXV, 756 SS., mit drei Tafeln, davon 1 als Frontispiz gr-8°, Halbleder der Zeit mit Rückengoldprägung


Innen mit einigen Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen in 1. Drittel, Titel gestempelt und mit hs. Signatur sowie leicht fingerfleckig, Innenstege etwas stärker angebrochen, Vorsatz und Frontispizrückseite leicht fingerfleckig, Einband an Kanten und Gelenken stärker bestoßen und berieben, Deckeln etwas abgeschabt, insgesamt aber noch sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 67975

Preis: 39,90 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 47,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Sturm-Bühne, Jahrbuch des Theaters der Expressionisten,  Achte Folge, Hrsg. v. Herwarth Walden

SCHWITTERS, Kurt, William Wauner und Rudolf Blümner:

Sturm-Bühne, Jahrbuch des Theaters der Expressionisten, Achte Folge, Hrsg. v. Herwarth Walden

1919. 4 Seiten


Zustand: gut; Fachkundig Restauriertes Blatt, Inhalt: William Wauer: Theater als Kunstwerk ; Kurt Schwitters: Die Merzbühne, Kurt Schwitters: Erklärungen meiner Forderungen zur Merzbühne ; Rudolf Blümner: Jeßners Pläne ; Der Kunstsalat ; : Expressionismus am Theater
Schlagworte: Theater Expressionismus,

Bestell-Nr.: 16320

Preis: 298,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 302,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: BBB-Internetbuch   Katalog: Theater
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Schloss Frohburg.

Hocquél-Schneider, Sabine und Konstanze Jurzok:

Schloss Frohburg.

Leipzig : Ed. Leipzig, 2002. 87 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert. ISBN: 3361005620 (EAN: 9783361005624 / 978-3361005624)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Frohburg - Tor zum Kohrener Land -- Die mittelalterliche Burg -- Das neue Schloss bis zum Dreißigjährigen Krieg - die erste große Bauphase -- Das Schloss der Barockzeit - die zweite große Bauphase -- Der klassizistische Umbau - die dritte große Bauphase -- Ernst Blümner und der Dresdner Kunstkreis der Romantik -- Das monumentale Wandbild "Nemisee" von Carl Ludwig mehr lesen ...
Schlagworte: Frohburg / Burg

Bestell-Nr.: 938440

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 12
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter