Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 6
:. Suchergebnisse
Historische bauten und Kunstdenkmäler des Kreises Bitburg-Prüm.

Faas, Franz-Josef:

Historische bauten und Kunstdenkmäler des Kreises Bitburg-Prüm.

Bitburg-Prüm, Kreissparkasse Bitburg-Prüm, 1978. Mit zahlreichen Abbildungen. ca. 90 S. 26,5 x 21,5 cm, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.


Historische Bauten und Kunstdenkmäler des Kreises Bitburg-Prüm mit einer Einführung und Geschichte der Kreissparkasse 1858 - 1978.
Schlagworte: Eifel, Bitburg, Prüm

Bestell-Nr.: 16896

Preis: 12,90 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Musikvereine im Kreis Bitburg-Prüm. Eifeler Blasmusik in Geschichte und Gegenwart.

[Bitburg-Prüm -] - Gerten, Erich,

Musikvereine im Kreis Bitburg-Prüm. Eifeler Blasmusik in Geschichte und Gegenwart.

Bitburg-Prüm, (Kreismusikverband) 1989. Gr.-8°. 313, (2) SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Ganzleinen.


Umschlag (etwas angerändert, auch etwas angestaubt) liegt bei.
Schlagworte: Eifel, Bitburg; Prüm

Bestell-Nr.: 15603CB

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat am Dom   Katalog: Musik, Theater, Tanz
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Bis zum bitteren Ende  - Der Zweite Weltkrieg im Kreis Bitburg-Prüm

Johannes Nosbüsch

Bis zum bitteren Ende - Der Zweite Weltkrieg im Kreis Bitburg-Prüm

Bitburg Kreisverwaltung Bitburg-Prum 1978 Leinen 175 S.


Schutzumschlag fehlt. Innen sehr guter, sauberer Zustand. Kaum Lesespuren
Schlagworte: Zweite Weltkrieg Kreis Bitburg-Prüm Nationalsozialismus

Bestell-Nr.: 014040

Preis: 35,49 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 35,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eifeler Bauernhausfibel. Praktischer Leitfaden für die Erhaltung der Bauernhäuser im Kreis Bitburg-Prüm. 4. Auflage.

[Bitburg-Prüm] - Niewodniczanska, Marie Luise

Eifeler Bauernhausfibel. Praktischer Leitfaden für die Erhaltung der Bauernhäuser im Kreis Bitburg-Prüm. 4. Auflage.

Prüm : Geschichtsverein Prümer Land, 1988. 70 Seiten. 142 photographische Abbildungen, einige Illustrationen. 20x21 cm quer. Broschur.


Einband leicht berieben und angerändert. Sonst sehr guter Zustand.

Bestell-Nr.: 15294

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 32,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Heimatkalender Landkreis (Eifelkreis) Bitburg-Prüm.

Heimatkalender Landkreis (Eifelkreis) Bitburg-Prüm. Konvolut von 21 Bänden / Jahrgängen (1987, 1990, 1991, 1992, 1994-2010).

Kreisverwaltung Bitburg-Prüm, 1987 ff.. Gr.-8°, teils Original-kartoniert, teils Original-Pappbände,


die kartonierten Einbände leicht berieben und bestoßen, gut erhaltene Reihe, Abgabe des Konvolutes nur komplett,
Schlagworte: Kreis, Geschichte, Orts- und Landeskunde, Heimat-Jahrbuch, Bitburger Land, Eifel,

Bestell-Nr.: 208720

Preis: 130,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 134,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes 14 - Heft 1/94, 5. Jahrgang - ISBN: 09390189

Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes 14 - Heft 1/94, 5. Jahrgang - ISBN: 09390189

Bitburg, Geschichtlicher Arbeitskreis Bitburger-Land (Nebenstelle des VBW Bitburg-Land e.V.), 1994 170 x 240 mm, 78, OBroschur, , In gutem bis sehr gutem Zustand.


Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes, Band 14.
Schlagworte: Ortskunde, Bitbur, Bitburger Land, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Rheinland-Pfalz

Bestell-Nr.: 4618

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes. 26/ 27. 8. Jahrgang Heft 1 + 2 1997. Register: 1952 - 1992 Heimatkalender Bitburg, Jahrbuch Prüm, Heimatkalender Bitburg-Prüm.

Geschichtlicher Arbeitskreis Bitburger-Land (Hrsg.):

Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes. 26/ 27. 8. Jahrgang Heft 1 + 2 1997. Register: 1952 - 1992 Heimatkalender Bitburg, Jahrbuch Prüm, Heimatkalender Bitburg-Prüm.

Bitburg, 139 Seiten, Abbildungen. kart.


Einband geringfügig bestoßen, sonst sehr gut erhalten.
Schlagworte: Geschichte, Landeskunde, Heimatkunde

Bestell-Nr.: 61140

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Historische Bauten und Kunstdenkmäler des Kreises Bitburg-Prüm

Faas, Franz-Josef

Historische Bauten und Kunstdenkmäler des Kreises Bitburg-Prüm

Erste Auflage Kreissparkasse Bitburg-Prüm Bitburg-Prüm 1978 26,5 cm Leinen Guter Schutzumschlag


13 Bl., 102 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Abb.; Widmung Gut
Schlagworte: Rheinland-Pfalz Eifel

Bestell-Nr.: 027852

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 

[Luxemburg - Bitburg - Prüm - Vianden -] -

"Carte du D.ché de Luxembourg où sont les Prevôté de Bidburg, Comté de Vianden et Seigneurie de Pruym. [Par le S.r Robert Géographe ordinaire du Roi Avec Privilege 1748]."

Kupferstich-Karte von Gilles Robert, um 1760, alt grenzkoloriert. 16,1 x 20,2 cm. Vgl. van der Vekene, Les Cartes Géographiques Du Duché de Luxembourg, 3.26.-6.


Zeigt das Gebiet zwischen der Abtei Prüm, Dudeldorf bei Bitburg und Vianden. Oberhalb der Karte befindet sich eine durchgehende Titelleiste mit Meilenzeiger. Hier vorliegend der jüngste von van der Vekene beschriebene Zustand, Ziffer 16f rechts oben im Plattenrand und retouchierter Druckvermerk (vgl. van der Vekene, Les Cartes Geographiques, S. 327).
Schlagworte: Landkarten Luxemburg - maps, luxemburg, Bitburg; Landkarten Eifel; Prüm; Vianden

Bestell-Nr.: 6270BG

Preis: 144,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 149,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat am Dom   Katalog: Stadtansichten
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Heimatkalender 1997 Landkreis Bitburg-Prüm,

Heimatkalender 1997 Landkreis Bitburg-Prüm,

Kreisverwaltung Bitburg-Prüm Bitburg 1976 Hardcover Seiten 335 Format 16x24


altersentsprechend gutes bis sehr gutes Exemplar,

Bestell-Nr.: 200607686

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 6
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter