"Bischof" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Das Leben unseres Herrn Jesus Christus. Von Charles Dickens geschrieben für seine eigenen Kinder. Mi
Hamburg, Albatross-Verlag, 1934. Kaligraphisch gezeichneter Or.-Pergamenteinband. Kl.8vo.
Goethe's sämmtliche Werke in vierzig Bänden.
Stuttgart u. Tübingen, CottaGöschen, 1853-1858. Kl. 8°, marmorierte Pappbände der zeit mit roten Rü
Blei- und Buntstift-Originalzeichnung mit Kugelschreiberausmalungen.
Ohne Ortsangabe, 1973/74. Blattgröße ca. 14,5x11 cm, in Passepartout, dieser ca. 40x33 cm.
Farbtuschmalerei.
Ohne Ortsangabe, o. J. (ca. 1970er Jahre). Blattgröße ca. 30x31 cm.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
LEONROD, FRANZ LEOPOLD Freiherr von:
Ingolstadt, Ganghofer'sche Buchhandlung, 1892 XLVII + 461 Seiten; Frontispiz mit Porträt des Bischofs (heliograviertes Foto) und faksimilierter Unterschrift "Franz Leopold, Bischof von Eichstätt"; mehrfarbiges dekoratives Titelblatt auf Kunstdruckpappier; Buichschmuck; Inhalt: Lebensskizze als Einleitung (47 Seiten); 26 Hirtenbriefe von 1867-1892; [gr-8°: 19 x 23,5 cm] violettes Ganzleinen mit dekorativer, goldgeprägter Deckelvignette (Wappen des Bischofs), blindgeprägte Deckelornamentik, goldgeprägter Rückentitel; dreiseitiger Rotschnitt, gemusterte Vorsätze; Rücken und Oberrand des Vorderdeckels vom Licht stark aufgehellt, Vorderdeckel etwas fleckig; Papier materialbedingt gebräunt, Bibliotheksaufkleber auf Innendeckel, Bibliotheksstempel verso Titel; sonst guter Zustand. Bestell-Nr.: 5552
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Graber, Rudolf:
Regensburg: Verlag des Bischöflichen Ordinariats Regensburg, 1983. 334 Seiten mit einem Frontispiz und mehreren Registern. 225 x 145 mm, Original-Leinenband mit geprägtem Rückentitel und Deckelvignette und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag. Bestell-Nr.: 32888
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Murphy, Annie und Peter De Rosa:
München Goldmann, 1993. 474 S. 22 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag , ISBN: 3442305934 (EAN: 9783442305933 / 978-3442305933)Bestell-Nr.: 29051
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ellegast, Burkhard und Peter Bischof:
Salzburg : Verl. Galerie Welz, c 1995. 96 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, 1 Frontspitz, 18 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 3853492037 (EAN: 9783853492031 / 978-3853492031)Bestell-Nr.: 14179
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[HERNTRICH, VOLKMAR] - Herntrich, Hans-Volker (Hrsg.):
Berlin, Lettner-Verlag, Schriften für Diakonie und Gemeindebildung Band IX, 1968 275 Seiten + 8 s/w-Bildtafeln mit 16 Bildern von Bischof Herntrich; Frontispiz mit Portrait-Bildnis; Inhalt: 1. Teil: Das Bild des Vaters (Biographie von Volkmar Herntrich, geschrieben von seinem Sohn Hans-Volker); 2. Teil: Vorträge, Predigten und Schriften von Bischof Herntrich: Der diakonische Auftrag der Kirche (Vortrag auf der dritten Tagung der ersten Synode der EKD in Hamburg 1951); Zeuge der Tat (Beitrag über Johann Hinrich Wichern); Die Natur des Menschen und seine Bestimmung nach dem Zeugnis des christlichen Glaubens (Vortrag in Springfield/Ohio 1957); Zusammenschluß von Innerer Mission und Hilfswerk; Über Friedrich von Bodelschwingh; Der Wohlfahrtsstaat - Krise der Diakonie; Das Rätsel des Leidens (Vortrag 1943) u.a. [8°: 15 x 20,5 cm] Ganzleinen mit schwarzgeprägten Rücken- und Deckeltitel und illustriertem Schutzumschlag; Umschlag etwas lichtrandig, Buch selbst sehr gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 3697
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kulturgeschichte. - Theologie.] - Dr. Kaim (Domkapitular).
Rottenburg. Verlag des Bischöflichen Ordinariates Rottenburg.1945. Zweite Auflage. 16 x 11,5 cm. 48 S. Bedr. Orig. Broschur. Vorder-und Rückendeckel leicht fleckig sowie leicht angestaubt. Bei einem Exemplar m. einem Aufkleber auf der Innenseite des Vorderdeckels. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt, sonst sauberes Exemplar. Bestell-Nr.: 4328CB
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Ketteler, Wilhelm Emanuel, Frhr. von (Bischof von Mainz) und Michael Raich (Hrsg.):
Mainz : Druckerei Lehrlingshaus, 1904. mit einem Porträt Kettelers als Frontispiz, XI, 944 S., 22,5 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Leinen mit goldgepr. Wappen,
Erste Ausgabe dieser Sammlung. Abdruck aller 71 Hirtenbriefe 1850-1877. Ketteler (1811-1877) studierte zuerst Jura, u. a. unter Karl Friedrich von Savigny, später Theologie in dem Kreis um Joseph Görres und wurde 1849 zum Bischof von Mainz ernannt; Altdeutsch / Frakturschrift; Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Gelenk etwas locker, etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar.
Schlagworte: Ketteler, Wilhelm Emanuel, Frhr. von Bischof von Mainz, Theologie, Hirtenbriefe, Mainz
Bestell-Nr.: 9600
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Doris Bischof-Köhler
2002 Kohlhammer 2002 Softcover ISBN: 3170167499 (EAN: 9783170167490 / 978-3170167490)
Von Natur aus anders : von Doris Bischof-Köhler von Stuttgart , Berlin , Köln
Schlagworte: Von Natur aus anders : von Doris Bischof-Köhler von Stuttgart , Berlin , Köln
Bestell-Nr.: BN8614
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Traeger, Josef:
1. Aufl. Leipzig : St. Benno, 1984. S. 298 8° , Paperback mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar, Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren Bestell-Nr.: 30368
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stuttgart, Katholische Bibelanstalt 1979. 660 Seiten, 8° (19 x 12 cm), Orig.-Balacron-Einband ISBN: 3920609182 (EAN: 9783920609188 / 978-3920609188)Bestell-Nr.: 2002609
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)