Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 80447 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Joseph Goebbels - Vom kleinen Nationalsozialisten zum Propagandagenie Adolf Hitlers; komplette Reihe in zwei Bänden....

Schütze, Frank:

Joseph Goebbels - Vom kleinen Nationalsozialisten zum Propagandagenie Adolf Hitlers; komplette Reihe in zwei Bänden.... - Der linke Revolutionär (Band 1) + Der braune Agitator (Band 2) -, gesammelte Worte + Biografie in besonderer Form über Joseph Goebbels,

schönes Exemplar, Agroplant GmbH, 16306 Zützen, 2003. 106 S. (Band 1) + 166 S. (Band 2), viele Fotos und Grafiken in beiden Bänden, Broschur, Taschenbuchformat ISBN: 3934537049 (EAN: 9783934537040 / 978-3934537040)


----------------------- Biografie anhand von Selbstzeugnissen des Joseph Goebbels, der erste Teil (Der linke Revolutionär) umfasst die Jahre 1897 bis zur Machergreifung der Nationalsozialisten (1933) und der zweite Teil (Der braune Agitator) dann die 13 Jahre des Dritten Reiches (1933 - 1945)------------------------ Es gibt eigentlich nichts, was man dem Joseph Goebbels nicht nachgesagt hätte: Fa mehr lesen ...
Schlagworte: Bekenntnisse, Adolf Hitler, Propaganda, Reflexionen, Zitate, Weisheiten, Sprüche, Spruchweisheiten, deutsches Volk, Drittes Reich, Propagandaministerium, Berlin, Biografie, NSDAP, Nationalsozialist, Nationalsozialismus, Magda Goebbels, Zweiter Weltkrieg, Jude, Juden, Holocaust,

Bestell-Nr.: 207419

Preis: 9,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Biografie - Politiker
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Joseph Goebbels - Vom kleinen Nationalsozialisten zum Propagandagenie Adolf Hitlers;

Schütze, Frank:

Joseph Goebbels - Vom kleinen Nationalsozialisten zum Propagandagenie Adolf Hitlers; - Der linke Revolutionär (Band 1) -, gesammelte Worte von + Biografie in besonderer Form über Joseph Goebbels,

schönes Exemplar, Agroplant GmbH, 16306 Zützen, 2003. 104 S., Fotos und Grafiken Broschur, Taschenbuchformat ISBN: 3934537049 (EAN: 9783934537040 / 978-3934537040)


----------------------- Biografie anhand von Selbstzeugnissen des Joseph Goebbels, dieser erste Teil umfasst die Jahre 1897 bis zur Machergreifung der Nationalsozialisten (1933) ------------------------ Es gibt eigentlich nichts, was man dem Joseph Goebbels nicht nachgesagt hätte: Fanatiker und Revolutionär, Menschenfeind und Kriegsverbrecher, Judenhasser und Propagandagenie, Weiberheld und Chol mehr lesen ...
Schlagworte: Bekenntnisse, Adolf Hitler, Propaganda, Reflexionen, Zitate, Weisheiten, Sprüche, Spruchweisheiten, deutsches Volk, Drittes Reich, Propagandaministerium, Berlin, Biografie, NSDAP, Nationalsozialist, Nationalsozialismus, Magda Goebbels, Zweiter Weltkrieg, Jude, Juden, Holocaust,

Bestell-Nr.: 58181

Preis: 5,99 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,49 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Biografie - Politiker
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Im Streit (Ostdeutsche Biografien)

Ostrowski, Christine

Im Streit (Ostdeutsche Biografien)

1. Aufl. Dingsda-Verlag, 1993. 205 Seiten 21 cm, Softcover EAN: 9783928498197 (ISBN: 3928498193)


gebraucht, Gebrauchsspuren. Christine Ostrowski. Hrsg. von Joachim Jahns. Mit einem Vorw. von Ronald Weckesser, Ostdeutsche Biografien. ISBN 9783928498197
Schlagworte: Biografie DDR Literatur Ost-Berlin Ostdeutschland PDS

Bestell-Nr.: 10339

Preis: 5,46 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 5,46 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
NEHRU,

Edwardes, Michael:

NEHRU, Eine politische Biografie,

Deckel/Buchrücken mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Wilhelm Heyne Verlag, München, 1988. 457 S., Paperback mit Sichtfolienumschlag, Taschenbuchformat, ISBN: 3453008243 (EAN: 9783453008243 / 978-3453008243)


Aus der Reihe: Heyne Biografie - BAND 12/163,
Schlagworte: Biografie - Politiker, Leben, Lebensgeschichte, Lebenserinnerungen, Lebensbild, Politiker, Indien, Jawaharlal Nehru,

Bestell-Nr.: 125775

Preis: 4,10 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Biografie - Politiker
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Rote Baron

Joachim Castan,

Der Rote Baron

2008, 3, 359 Seiten, teilweise Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 15,5 x 23,5 cm, Geb. mit Su., Deutsch Früher 24.90 EUR* Jetzt nur 12.95 EUR EAN: 9783608944617 (ISBN: 3608944613)


Die ganze Geschichte des Manfred von Richthofen, der als »Roter Baron« berühmt wurde. Das Buch erzählt die Geschichte hinter der Fassade des tollkühnen Jagdfliegers (1892 -1918) des Ersten Weltkriegs jenseits gängiger Mythen und Legenden. Eingebettet in Richthofens Biografie sind die Strategien des Ersten Weltkrieges. Was hielten der deutsche Kaiser Wilhelm II. und Generalfeldmarschall Paul von H mehr lesen ...
Schlagworte: Erinnerung / Militär, Polizei, Feuerwehr, Justiz; Erinnerung; Luftkrieg 1914-1918, Biografien; Richthofen, Manfred von; Jagdflieger, Biografien; Kampfflieger, Biografien; Biographie; Luftkampf;

Bestell-Nr.: 5242780

Preis: 12,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 12,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Ariel Scharon: Die Biografie;

Blum, Gadi und Nir Hefez:

Ariel Scharon: Die Biografie; Aus d. Amerikan. v. Helmut Dierlamm u. Hans Freundl . 2006 . 591 S. m. Fotos. . 21,5 cm . ;

Hoffmann und Campe, 2006. 591 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783455500028 (ISBN: 3455500021)


Als 'Mängelexemplar' gekennzeichnet, jedoch garantiert vollständig, unbenutzt und in gutem Zustand mit leichten Lagerspuren; Sofort versandfertig!; ISBN 9783455500028
Schlagworte: HC/Belletristik/Romanhafte Biografien, Allgemeines, Politikwissenschaft, Soziologie, Israel; Biografien, Politiker (Biografien/Erinnerungen); Scharon, Ariel, Scharon, Ariel, Erinnerung, Geschichte, Politik, Gesellschaft, Recht, Israel

Bestell-Nr.: 179173

Preis: 11,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 13,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kisch & Co   Katalog: Biografien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hugo Chávez : eine Biografie.

[Hugo Chavez / Biografie] - Twickel, Christoph:

Hugo Chávez : eine Biografie.

Orig.-Veröff., 3. aktualisierte Aufl. Hamburg : Ed. Nautilus, 2007. kart., 349 S. : Kt. , 21 cm, sehr guter Zustand. EAN: 9783894014933 (ISBN: 3894014938)


Literaturverz. S. 334 - 338 // »Die geschickte Mischung aus aufschlussreichen Anekdoten und kritischen Hintergrundanalysen macht das Buch zu einer spannenden und höchst informativen Lektüre.« Die Zeit // »Christoph Twickel hat eine kundige Biografie von Hugo Chävez geschrieben, die nicht nur dessen Leben überzeugend darstellt, sondern auch die politische Entwicklung Venezuelas. (...) Besser recher mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Chávez Frías, Hugo; Politiker, Lateinamerrika, Politikwissenschaftler, Präsident, Caracas, Putschist, Parteiführer, Südamerika, venezolanische Armee, Venezuela, MBR 200, Revolutionäre Bolivarianische Bewegung 200, Bolivien, AMX 30 Panzer, Oberstleutnant, Infanterie-Bataillon, Fallschirmjäger, Soldat, Offizier, Streik, Militärputsch

Bestell-Nr.: 20691

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 12,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Friedrich Wilhelm.

[Biografien] - Gloger, Bruno:

Friedrich Wilhelm. Kurfürst von Brandenburg. Biografie.

Berlin : Verlag Neues Leben, 1985. 375 S., zahlr. s/w Abb., 20,5 cm Leinen mit Schutzumschlag


Lese- und Lagerspuren. Schutzumschlag berieben und leicht bestoßen. Schnitt leicht bestaubt. Gutes Exemplar (Bio.) A/Z 21030 Bio. A/Z
Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Brandenburg, Biografie, Fürst, Kurfürst, Biografie, Biographie, Biographien

Bestell-Nr.: 21030

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Maria Theresia

Heinz Rieder,

Maria Theresia

2005, 230 Seiten, teilweise Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 13,5 x 20,5 cm, Taschenbuch, Deutsch Früher 11.80 EUR* Jetzt nur 4.99 EUR EAN: 9783938047057 (ISBN: 3938047054)


Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780) war nicht nur Mutter von 16 Kindern, treusorgende Gattin und warmherzige Landesmutter, sondern auch eine geschickt taktierende Politikerin. Diese Biografie stellt die österreichische Herrscherin vor und ihre umfassenden Reformen in Verwaltung und Militär.
Schlagworte: Biographie; Habsburg; Neuzeit; Maria Theresia, Kaiserin; Österreich, Geschichte, Biographien; Deutschland, Geschichte, Biografien; Österreich, Geschichte, Biografien;

Bestell-Nr.: 5391280

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 4,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Ingeborg Bachmann in Ägypten :

[Bachmann, Ingeborg / Ägypten / Biografie] - Opel, Adolf und Kurt-Michael Westermann:

Ingeborg Bachmann in Ägypten : "Landschaft, für die Augen gemacht sind". Adolf Opel. Fotogr. von Kurt-Michael Westermann

Wien : Deuticke, c 1996. 191 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Pp., gebundene Ausgabe, Exemplar in guten Erhaltungszustand ISBN: 3216302016 (EAN: 9783216302014 / 978-3216302014)


Lit-Bio-B 3216302016
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Photographie, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen, Literaturgeschichte / Literaturbiografien / Biografie, Bachmann, Ingeborg / Ägypten / Biografie

Bestell-Nr.: 5124

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 29,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter