"Bildhauerei" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Mothes, Oscar:
Leipzig : Friedrich Voigt, 1859/60. Bd. 1: IV, 304 S., graph. Darst., Abb., Bd. 2: IV, 406 S. : Ill., graph. Darst., Abb., 24 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder, Bestell-Nr.: 20341
| Preis: |
147,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
153,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Koffan, Karoly und Peter Cifka:
[Budapest] : Európa Könyvkiadó, 1970. 117 S. , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 33 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, Bestell-Nr.: 10242
| Preis: |
16,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
von Graevenitz, Fritz:
2. Auflage Stuttgart: Verlag Silberburg, 1938. 46 S. Seiten, 24 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 21219
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hillebrand, Elmar:
Ausstellungskatalog, verzeichnet 195 Arbeiten. Mit 1 ganzseitigen Porträtabbildung und 40 Tafeln. Texte: Franz Josef und Hans van der Grinten. Kranenburg, Museum Katharinenhof, 1969. 20/20 cm. 40 ungez. S. + Tafeln. Ill. OKarton. Papier gering vergilbt.
Erste Ausgabe. Eins von 800 num Exemplaren. = 8. Stallausstellung im Hause van der Grinten in Verbindung mit dem Museum Katharinenhof. * Der gebürtige Kölner studierte bei Osip Zadkine und wurde Professor für Bildhauerei in Aachen.
Schlagworte: Kunst 20. Jahrhundert, Kunst nach 1945, Plastik, Bildhauerei
Bestell-Nr.: 10687
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Bildhauerei. -] - Beringer, Jos. Aug.
Karlsruhe, Müller, 1923. 26x19 cm. 86 S. Hlwd. m. gold. Titel. Ecken best. Innen sehr guter, sauberer Zustand.
Lebens- und Schaffensgeschichte v. Hermann Voltz, 1880 zum Professor für Bildhauerei an der Akademie für Bildende Künste in Karlsruhe ernannt. Mit 55 s/w Abb. und Verzeichnis der Werke nach Entstehungszeit.
Schlagworte: Deutsche Kunst, Bildhauerei, Skulpturen
Bestell-Nr.: 3651AB
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Read, Herbert Edward:
Lizenzausgabe Droemer Knaur. Berlin/Darmstadt/Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft (DBG), [1969]. 284 Seiten mit einem Titelporträt. Mit 245 Abbildungen davon 16 in Farben. 8. Leinen mit goldgeprägten Rücken- und Deckeltiteln. Bestell-Nr.: 886
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hootz, Reinhardt (Hrsg.):
Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974. XXIV; 482 S. mit sehr zahlr. Abb., gebundene Ausgabe. Bestell-Nr.: 913565
Hemberger, Margot-Jolanthe und Hubertus Hess:
München : Südwest ,, 1987. 104 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen auf Tafeln, 29 cm, Gewebe, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3517010677 (EAN: 9783517010670 / 978-3517010670)
In dem reich ausgestatten Kunstband mit seinen 25 großformatigen Farbtafeln und 39 einfarbigen Abbildungen wird Leben und Schaffen von Margot-Jolanthe Hemberger gewürdigt, von deren Arbeiten eine zeitlos gültige Ausstrahlung ausgeht ; Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, Bibliotheksexemplar m. Stempel, gering berieben, gutes Exemplar ISBN 3517010677
Schlagworte: Hemberger, Margot-Jolanthe, M. J. Hemberger Bildhauerei, Malerei, Graphik , Philosophie Bildhauerei, Malerei, Graphik, Bildhauer, Künstler-Monographien
Bestell-Nr.: 12983
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wiegersma, H.
N. V. Boekdrukkerij Helmond, 1941 250 x 325 mm, 246, schwarzes O-Leinen mit weissgeprägtem Deckel- und Rückentitel, , In gutem bis sehr gutem Zustand.
Die Abbildungen in diesem Buch sind Nachbildungen aus der Sammlung H. Wiegersma. Die Fotografien stammen von H. van Daal, Amsterdam, die Entwürfe für Einband und Umschlag von H.J. Daniels, Nijmegen. Die Anweisungen für die typografische Ausstattung wurden gegeben von A.J.D. v. Oosten, Mierlo.
Schlagworte: Kunst, AM, Niederlande, Bildhauerei, Klein-Bildhauerei, Plastik, Miniaturen, Holz, Bein, Zahn, Sammlung Wiegersma
Bestell-Nr.: 10383
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
43,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Wimmer, Hans:
Erstausgabe. Frankfurt a. M., Insel Verlag, 1961. 60 Seiten. Mit Skizzen im Text. Englische Broschur. Umschlag minimal gebräunt, ansonsten ein gutes Exemplar. Bestell-Nr.: 4791
| Preis: |
128,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
133,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)