:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 76691 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
[Schweiz, Perspektive, Bilder, Bildband, Heimat, Urlaub, Reise, Geschenk, Reportage, Vielfalt, Sprachgrenze, Deutsch, Französich, Charkter, Alpen, Genf, Bodensee, Alpsee, Österreich] - Imber, Walter und Dieter Bachmann:
Mondo Verlag, 1984. 157 Seiten gebundene Ausgabe
Mondo Verlag 1984, Bildband mit 157 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover mit geringen Langerspuren, -(intern: 7F/Bildbände/schwarz-grün/GSU/Gewicht: ca. 1100g)
Schlagworte: Gefühle, Gesellschaft, Heimat, Sachbuch, Schweiz, sehen, Bildband
Bestell-Nr.: 25588
| Preis: |
54,80 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
61,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hász, András:
[Budapest] : Corvina, 1986. 65 Seiten Bildband Hardcover/Pappeinband ISBN: 9631328074 (EAN: 9789631328073 / 978-9631328073)Bestell-Nr.: 515082
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Blume, Natur, Tiere, Naturschutz, Deutschland, Bildband] - Blüchel, Kurt:
Naturalis Verlag, 1982. 383 gebundene Ausgabe
großer Bildband, Naturalis Verlag 1982, gebundene Ausgabe mit 383 Seiten und wunderschönen Farbaufnahmen, Seiten innen: gering lichtrandig sonst sauber, Buchschnitt leicht nachgedunkelt sonst in guten Gebrauchszustand, Cover: Ecken und Kanten leicht bestoßen sonst sauber, - (intern: 27F/Natur und Tierreich/dunkelgrün/HC-Ausgabe/Gewicht: ca.1800 Gramm)
Schlagworte: Bildband, Natur, Tiere
Bestell-Nr.: 26685
| Preis: |
29,80 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Länder, Städte, Wildnis, Welt, Bildband, Labrador, Küste, Entwicklung, Wald, Tundra] - Stewart, Robert:
Time-Life Books, 1980. 184 gebunden
Time-Life Books 1980, Halbleinen-HC-Ausgabe mit 184 Seiten, Bildband mit wunderschönen Farbaufnahmen, Buchschnitt und Seiten innen wie neu (weiß und sauber), Cover: Ecken gering bestoßen, Rücken leicht aufgehellt, erste Seite Preiseintrag mit Bleistift- (intern: 5E/Bildbände/schwarzes Leinen/Gewicht: ca. 900 g)
Schlagworte: Länder, Städte, Bildbände
Bestell-Nr.: 25939
| Preis: |
3,99 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Bildband] -
Edgecliff (Australia), Focus Publishing, 1998. Mit zahlreichen Farbfotos. 208 S. - With numerous color photos. 208 p. 4°, gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe, Schutzumschlag. - bound version, book cover made of cardboard, dust cover. ISBN: 1875359494 (EAN: 9781875359493 / 978-1875359493)Bestell-Nr.: 43396
| Preis: |
17,94 EUR |
| Versandkosten: |
5,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,54 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Bildbände] -
München-Pullach, Ludwig Dimon, 1960. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und Abb. 239 S. 4°, gebundene Ausgabe, Leineneinband, Schutzumschlag.
Erscheinungsjahr geschätzt. Sehr interessanter Bildband über Frankreich Mitte des 20. Jahrhunderts. Schutzumschlag randrissig und stellenweise geknickt. Seiten leicht gebräunt. Buchblock wirkt gepflegt. In englischer Sprache.
Schlagworte: Bildband, Bildbände, Europa, Frankreich, englisch, englische Sprache
Bestell-Nr.: 51939
| Preis: |
29,70 EUR |
| Versandkosten: |
5,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Prag, alt, antiquarisch, historisch, Kunstdenkmal, Architektur, Tschecholowakei, Kunst, Geschichte, Baudenkmal, Kultur] - Wirth, Zdenek und Plicka (Fotograf):
Artia Verlag, 1954. 208 Leinen
gebundene rote Leinenausgabe ohne Schutzumschlag, Artia Verlag 1954, 208 Seiten, Großer Bildband mit alten Schwarzweiß-Aufnahmen, in deutscher Sprache, Titel und Verzierung in Goldschrift, Seiten innen hell und sauber, Buchschnitt mit kleinen Gebrauchsspuren, Stadtplan in tschechisch, Cover: gebrauchsfleckig, - (intern: 6G/rotes Leinen/Bildband/OSU-3)
Schlagworte: Bildband, historisch
Bestell-Nr.: 27080
| Preis: |
19,80 EUR |
| Versandkosten: |
9,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Bildband, Mexiko] - Fieger, Erwin:
Accidentia Druck- und Verlags- GmbH, 1977. 206 Halbleinen
Accidentia Druck- und Verlags- GmbH 1977, wunderschöner Bildband mit Farbreproduktionen in deutscher und italienischer Sprache ohne Schutzumschlag oder Schuber, Seiten innen: die ersten 3 Textseiten mit kleinem Fleck oben sonst sauber, Cover wie neu. (intern: 7G/Bildband/schwarzes Leinen/HC-Ausgabe)
Schlagworte: Bildband, Mexiko
Bestell-Nr.: 29226
| Preis: |
54,00 EUR |
| Versandkosten: |
9,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
63,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.