Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 75
:. Suchergebnisse
Die Honigbiene von Brünn. Organ der Bienenfreunde Mährens.

Mährischer Bienenzucht - Verein;

Die Honigbiene von Brünn. Organ der Bienenfreunde Mährens. Redigiert von Franz Zivansky.

6. Jg. Brünn. Verlag des Bienenzucht - Vereins, 1872. 212 S., 20S.; S.21-36;XII; S.38-83; IV Gr.-8°. Original - Halbleinen


Mit 6 beigebundenen Beilagen: Anleitung zur Behandlung und Ausnützung der Bienen-Nährgewächse;Katalog der Bibliothek des Mährischen Bienenzucht-Vereins für das Jahr 1872; Programm für die erste General -Versammlung und Ausstellung des Mähr. Bienenzucht-Vereines am 19., 20. und 21. August 1872; Personalstand des Mährischen Bienenzucht-Vereines am 25. Juli 1872; Voranschlag für das Jahr 1872; Progra mehr lesen ...
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 41674

Preis: 63,00 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Imkerei
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Imkerschule. Lehrbuch bei Imkerkursen zugleich Handbuch der rationellen Bienenzucht von J. Schüssler ( beiliegend: Alberti, Bienenzucht im Breitwaben-Bienenstock )

Schüßler, J.; Alberti, Otto

Imkerschule. Lehrbuch bei Imkerkursen zugleich Handbuch der rationellen Bienenzucht von J. Schüssler ( beiliegend: Alberti, Bienenzucht im Breitwaben-Bienenstock )

Reiff Karlsruhe 1920


( = Fünfte, verbesserte Auflage ) XVI, 405 Seiten, 1 Blatt. Mit 227 Illustrationen im Text, Ohln, 8°. Einband stark berieben, Ecken und Kanten bestoßen, Einbandrücken angeplatzt und etwas beschädigt, Bindung gelockert. Innen Besitzvermerke, Papier durchgehend gebräunt, wenige Seiten gering fleckig. ( beiliegend: Alberti, Otto " Bienenzucht im Breitwaben-Blätterstock ", Dritte Auflage, Selbstverlag mehr lesen ...
Schlagworte: Bien, Bienen, Imkerei, Bienenzucht, Wabe

Bestell-Nr.: 4733

Preis: 50,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 55,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Ich mache Urlaub: Ab 14.2. bin ich dann wieder für Sie da. Eingehende Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs hiernach bearbeitet. Mit freundlichen Grüßen, Ihr Philipp Görke
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Honigbiene von Brünn. Organ der Bienenfreunde Mährens.

Mährischer Bienenzucht-Verein ;

Die Honigbiene von Brünn. Organ der Bienenfreunde Mährens.

8. Jg. Brünn. Verlag des Bienenzucht - Vereins, 1874. 192S., 4S., 16 S. Gr.-8°. Original - Halbleinen


Mit 2 beigebundenen Beilagen: Preisverzeichniß des Banater Bienenzucht-Etalissements von Banater (Krainer)-Schwärmen und Königinnen; Katalog der Bibliothek des Mährischen Bienenzucht-Vereins für das Jahr 1874; Innen durchgehend etwas fleckig, Titelblatt gestempelt, Einband stärker bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 41675

Preis: 63,00 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Imkerei
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Die Honigbiene von Brünn. Organ der Bienenfreunde Mährens.

Mährischer Bienenzucht-Verein ;

Die Honigbiene von Brünn. Organ der Bienenfreunde Mährens.

9. Jg. Brünn. Verlag des Bienenzucht - Vereins, 1875. 192 S., 12S., S.14-24, S.16-66 Gr.-8°. Original - Halbleinen


Mit 3 beigebundenen Beilagen: Das Bienen-Etablissement zu Poganitz; Katalog der Bibliothek des Mährischen Bienenzucht-Vereins für das Jahr 1875; Personalstand des Mährischen Bienenzucht-Vereines am 30. August 1875. Innen durchgehend etwas fleckig, Einband etwas bereiben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur.
****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -

Bestell-Nr.: 41676

Preis: 63,00 EUR
Versandkosten: 7,50 EUR
Gesamtpreis: 70,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Cottage Antiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. LXXX. (80.) Jahrgang

Schriftleiter Anton Schulzen. Hrsg. Bienenzucht - Verein Der Rheinprovinz

Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. LXXX. (80.) Jahrgang

Verlag Des Bienenzuchtvereins Der Rheinprovinz , Köln 1929 Periodikum Halbleinen Funktionseinband Sehr Ordentlich


Schmuckloser, aber solider Halbleinen-/Hartkarton-Einband. Komplett und kollationiert! Bindung ordentlich, Buchblock vollständig und sauber - insgesamt reiner Funktionseinband. 80. Jahrgang (12 Hefte), Jahresinhaltsverzeichnis vorgebunden, 356 paginierte Seiten auf sehr holzigem Papier gedruckt mit diversen Abbildungen, Fotos, Skizzen + beigebundener, farbig illustrierter, sechsseitiger Katalog d mehr lesen ...
Schlagworte: Imkerei Bienen Bienenwesen Bienenzucht Imkerrecht Bienenweide Honigbiene Apikultur Bienenbehandlung Wanderung Honig Wachs Bienenkrankheiten Schädlinge

Bestell-Nr.: 010058

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Ratgeber für Bienenzüchter

Ludwig, August:

Ratgeber für Bienenzüchter

1. Auflage Berlin DBZ - Verlag der Deutschen Bienenzeitung, 1947. ca. 24 x 16 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Bienenzucht / Imkerei; 200 Imkerfragen nebst Antworten; gut erhalten 160 S. gebunden


reichhaltig illustriert mit 55 Abbildungen nach photographischen Aufnahmen des Verfassers und Zeichnungen von Herbert Koch
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: DDR, Fachbuch, Sachbuch, Bienenzucht, Honigbiene, Imker

Bestell-Nr.: 19481

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 29,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. Januar 1928 - Dezember 1928 (79. Jahrgang).

Schriftleiter Anton Schulzen, Viersen. Hrsg. Bienenzucht - Verein Der Rheinprovinz.

Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. Januar 1928 - Dezember 1928 (79. Jahrgang).

Verlag Des Bienenzuchtvereins Der Rheinprovinz , 1928 Periodikum Halbleinen Sehr Ordentlich


Schmuckloser, aber solider Halbleinen-/Hartkarton-Einband. Kollationiert! Bindung ordentlich, Buchblock vollständig und sauber - insgesamt reiner Funktionseinband. Jahrgang 1928 (11 Hefte, Heft 6, Juni, nicht vorhanden), Jahresinhaltsverzeichnis vorgebunden, 394 paginierte Seiten auf sehr holzigem Papier gedruckt, mit diversen Abbildungen, Fotos, Skizzen + einige Beilagen und z.T. illustrierte Anz mehr lesen ...
Schlagworte: Imkerei Bienen Bienenwesen Bienenzucht Imkerrecht Bienenweide Honigbiene Apikultur Bienenbehandlung Wanderung Honig Wachs Bienenkrankheiten Schädlinge

Bestell-Nr.: 015027

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. LXXII. (72.) Jahrgang.

Schriftleiter Anton Schulzen, Viersen. Hrsg. Bienenzucht - Verein Der Rheinprovinz.

Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. LXXII. (72.) Jahrgang.

Verlag Des Bienenzuchtvereins Der Rheinprovinz , Mayen 1921 Periodikum Halbleinen Funktionseinband Ordentlich


Schmuckloser, aber solider Halbleinen-/Hartkarton-Einband. Komplett und kollationiert! Bindung ordentlich, Buchblock vollständig und sauber - insgesamt reiner Funktionseinband. 72. Jahrgang (12 Hefte), Jahresinhaltsverzeichnis vorgebunden, 188 paginierte Seiten auf sehr holzigem Papier gedruckt mit diversen Abbildungen, Fotos, Skizzen + einige Beilagen und z.T. illustrierte Anzeigenseiten einschl mehr lesen ...
Schlagworte: Imkerei Bienen Bienenwesen Bienenzucht Imkerrecht Bienenweide Honigbiene Apikultur Bienenbehandlung Wanderung Honig Wachs Bienenkrankheiten Schädlinge

Bestell-Nr.: 010063

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. Januar 1926- Dezember 1926 (77. Jahrgang).

Schriftleiter Anton Schulzen, Viersen. Hrsg. Bienenzucht - Verein Der Rheinprovinz.

Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. Januar 1926- Dezember 1926 (77. Jahrgang).

Verlag Des Bienenzuchtvereins Der Rheinprovinz , 1926 Periodikum Halbleinen Sehr Ordentlich


Schmuckloser, aber solider Halbleinen-/Hartkarton-Einband. Komplett und kollationiert! Bindung ordentlich, Buchblock vollständig und sauber - insgesamt reiner Funktionseinband. Jahrgang 1926 (12 Hefte), Jahresinhaltsverzeichnis vorgebunden, 352 Seiten auf sehr holzigem Papier gedruckt, mit diversen Abbildungen, Fotos, Skizzen + einige Beilagen und z.T. illustrierte Anzeigenseiten einschlägiger Anb mehr lesen ...
Schlagworte: Imkerei Bienen Bienenwesen Bienenzucht Imkerrecht Bienenweide Honigbiene Apikultur Bienenbehandlung Wanderung Honig Wachs Bienenkrankheiten Schädlinge

Bestell-Nr.: 015024

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. LXXXI. (81.) Jahrgang

Schriftleiter Anton Schulzen, Viersen Hrsg. Bienenzucht - Verein Der Rheinprovinz.

Rheinische Bienenzeitung. Ältestes Imkerfachblatt Deutschlands. LXXXI. (81.) Jahrgang

Verlag Des Bienenzuchtvereins Der Rheinprovinz , Köln 1930 Periodikum Halbleinen Funktionseinband Sehr Ordentlich


Schmuckloser, aber solider Halbleinen-/Hartkarton-Einband, vorderer Buchdeckel mittig gebrochen, aber haftend. Komplett und kollationiert! Bindung ordentlich, Buchblock vollständig und sauber - insgesamt reiner Funktionseinband. 81. Jahrgang (12 Hefte), Jahresinhaltsverzeichnis vorgebunden, 358 paginierte Seiten auf sehr holzigem Papier gedruckt mit diversen Abbildungen, Fotos, Skizzen + einige B mehr lesen ...
Schlagworte: Imkerei Bienen Bienenwesen Bienenzucht Imkerrecht Bienenweide Honigbiene Apikultur Bienenbehandlung Wanderung Honig Wachs Bienenkrankheiten Schädlinge

Bestell-Nr.: 010057

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
1 2 3 ... 75
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter