"Biedrzynski" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Goethe, Johann Wolfgang von und Effi [Hrsg.] Biedrzynski:
Düsseldorf ; Zürich : Artemis und Winkler, 1999. 195 S. : Ill. ; 20 cm Pp. ISBN: 3538070830 (EAN: 9783538070837 / 978-3538070837)
leichte Gebrauchsspuren 3.1
Schlagworte: Belletristik, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft
Bestell-Nr.: 1413
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kalender] - Biedrzynski, Effi:
Zürich, München, Artemis Verlag, 1981. 112 S. mit zahlr. Abb. Kl. 8° (H15,5xB9cm), kart.
Die 34. Folge des Goethekalenders steht unter dem Thema "Goethes Lebensabend". Auswahl, Anmerkungen und Quellenverzeichnis von Effi Biedrzynski. Es liegt ein Lesezeichen (mit einem Goethe-Zitat) des Artemis Verlages bei. Zustand: gut. Papier min.gebräunt, Einband etw. beschabt, Rücken mit einer Knickspur.
Schlagworte: Varia
Bestell-Nr.: 2627
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Karl Thomae GmbH (Hrsg.):
München, Mandruck ohne Jahr. 68 unpaginierte Seiten, mit vielen Abbildungen auf Tafeln, 4° (32 x 27 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.
Werbedruck/Firmenschrift. - Einband leicht berieben und lichtrandig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Firmendrucke Karl Thomae GmbH (Hrsg.): Lynkevs. Fresken in der Villa Valmarana. Text von Effi Biedrzynski. Bildteil: Verlag Sadea/Sansoni Florenz. München, Mandruck ohne Jahr.
Bestell-Nr.: 30151
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Karl Thomae GmbH (Hrsg.):
München, Mandruck ohne Jahr. 58 unpaginierte Seiten, mit vielen Abbildungen auf Tafeln, 4° (32 x 27 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband.
Werbedruck/Firmenschrift. - Einband leicht bestoßen und fleckig. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Firmendrucke Karl Thomae GmbH (Hrsg.): Lynkevs. Die Kuppeln des Floreniner Doms. Text von Richard Biedrzynski. Bildteil: Verlag Sadea/Sansoni Florenz. München, Mandruck ohne Jahr.
Bestell-Nr.: 30153
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Missenharter, Hermann. (Hrsg.).
Stuttgart/Hamburg, Deutscher Bücherbund Lizenzausgabe. (um 1965). Gr.8°. [17,5 : 24 cm]. 523 Seiten. Originalhalblederband mit goldgeprägtem Rückentitel und kräftigem Kopffarbschnitt. (Kleine Druckstelle im oberen Rückenbereich. 9 Widmungsnamen auf Vorsatzrückseite). - Im übrigen ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar in fester Bindung. Bestell-Nr.: 60517AB
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Biedrzynski, Effi [Hrsg.]:
[Bern ; München ; Wien] : Scherz, [1989]. 160 S. : Ill. ; 20 cm Pp. m. Sch ISBN: 3502375038 (EAN: 9783502375036 / 978-3502375036)
3502375038
Schlagworte: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft
Bestell-Nr.: 102227
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Biedrzynski, Effi
Bruckmann München beide Bücher im Schuber, Raucherhaushalt, gelesene Ausgabe in hervorragendem Zustand, geb. Ausg. mit Schutzumschlag, , 25 cm ISBN: 3765416797 (EAN: 9783765416798 / 978-3765416798)
Schlagworte: Porzellan / Lexikon, Wörterbuch
Bestell-Nr.: 34511
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 99,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
biedrzynski, effi:
artemis & winkler verlag zürich 1996 oktav hardcover
neuwertiges exemplar, gebunden, gold-geprägtes original-kunstleder, 144 seiten ; innerer zustand einwandfrei ; mit vielen photos und zeichnungen (schwarz-weiß) ; mit einem lesebändchen (weiß) ; vorsätze orange; diese 49. folge des goethekalenders steht unter dem thema "goethes schwierigkeiten im umgang mit der kunst". sehr gutes exemplar
Bestell-Nr.: 033248
| Preis: |
9,60 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,60 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Goethe . Biedrzynski, Effi
Zürich München Artemis Verlag 1969 Illustrierter Einband 112 Seiten, 15x9cm,170g
Auswahl , Anmerkungen und Quellenverzeichnis von Effi Biedrzynski . mit einigen Abbildungen. Sprache Deutsch.Dem Alter entsprechender sehr guter sauberer Zustand.
Schlagworte: Literatur, Goethe, Kalender,
Bestell-Nr.: 014861
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)