"Bibliophilie" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Literatur und Illustr. Bücher. - Bibliophilie, Verzeichnisse.] - Deutsche Bücherei (Hrsg.).
Leipzig. Gesellschaft der Freunde der Deutschen Bücherei.1931. 26,5x17,5 cm. XV, 252 S., 2 Bll. Grauer Leinenband mit gold. Rückentitel sowie farbigem und goldenem Emblem der Deutschen Bücherei Gesellschaft auf dem V-Deckel. Einband fleckig, Ecken und Kanten nur leicht berieben. Rücken gegilbt und oben sehr leicht eingerissen. Innen gebräunt, sonst sauberer, guter Zustand. Innendeckel mit mont. Exlibris Handbibliothek Antiquariat Robert Wölfle, sowie einem kl. Stempel Wölfles und einigen kl. Bleistifteintragungen. Seitenschnitt etwas gegilbt, noch frischer roter Kopfschnitt. Bestell-Nr.: 1809DB
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
N/A;
Bibliothèque Royale de Belgique, 1958 Broché, couverture carton illustrée, 160 x 245mm., 80pp. + 47 planches b/n.
Société des Bibliophiles & Iconophiles de Belgique. Exposition à la Bibliothèque Royale de Belgique du 10 mai au 28 juin 1958.
Schlagworte: LES RICHESSES DE LA BIBLIOPHILIE BELGE patrimonium patrimoine kunstbezit schatten geschiedenis histoire history Bibliothèque Royale de Belgique Société des Bibliophiles & Iconophiles de Belgique Exposition tentoonstelling exhibition art kunst bibliographie - books about books - bibliophilie
Bestell-Nr.: 16659
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Walther, Karl Klaus:
genehmigte Lizenzausgabe Hamburg: Nikol Verlagsgesellschaft mbH & Co.KG, 2006. 386 S. Seiten, 30 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag ISBN: 393787272Bestell-Nr.: 7216
| Preis: |
34,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
N/A;
Bruxelles Société Royale des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique 1973 Broché, couverture carton, 155 x 240mm., 88pp. et 29 planches n/b.
Exposition à la Bibliothèque Royal Albert Ier du 3 au 31 mars 1973. Bon état.
Schlagworte: boek book livre biblio REFLETS DE LA BIBLIOPHILIE EN BELGIQUE II Société Royale des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique Bibliothèque Royal Albert Ier
Bestell-Nr.: 27735
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



N/A;
Bruxelles Société Royale des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique 1969 Broché, couverture carton, 155 x 240mm., 143pp. et 37 planches n/b.
Exposition à la Bibliothèque Royal Albert Ier du 29 novembre au 24 décembre 1969. Bon état.
Schlagworte: boek book livre biblio REFLETS DE LA BIBLIOPHILIE EN BELGIQUE Société Royale des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique Bibliothèque Royal Albert Ier
Bestell-Nr.: 27742
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



N/A;
Bruxelles Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique 1966 Broché, couverture carton illustrée, 160 x 245mm., 107pp. + XXIV planches b/n.
Exposition à la Bibliothèque Royale de Belgique du 22 octobre au 20 novembre 1966. Bon état.
Schlagworte: LES RICHESSES DE LA BIBLIOPHILIE BELGE II patrimonium patrimoine kunstbezit schatten geschiedenis histoire history Bibliothèque Royale de Belgique Société des Bibliophiles Iconophiles de Belgique Exposition tentoonstelling exhibition art kunst
Bestell-Nr.: 27741
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



(2, 1999). Wiesbaden: Harrassowitz, 1999. 115 S., Abb. Broschiert. Bestell-Nr.: 960808
[Literatur und Illustr. Bücher. - Kataloge, Bibliophilie.] - Grisebach, Eduard.
Leipzig. W. Drugulin.1894. 19x12,5 cm. VI, 287 S.; 59 S. Supplement. Halblederband mit Lederecken, marmorierten Deckeln und gold. Rückentitel. Rücken mit fünf Zierbünden. Leder stärker berieben, vor allem an den Ecken etwas abgeschabt. Ecken bestoßen. Innen sehr sauber, nur sehr wenig gebräunt. Exlibris von Hans Naegli im Innendeckel. Titelseiten in rot und schwarz gedruckt. Bestell-Nr.: 1767DB
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
(1, 2003). Wiesbaden: Harrassowitz, 2003. 115 S., Abb. Broschiert. Bestell-Nr.: 960737
Berlin, Weimar: Aufbau Vlg., 1992. 131 S., Abb. Broschiert. Bestell-Nr.: 960769