Leiz, Friedrich:
Wuppertal, Emil Müller, 1949, 95 S. Original-Schutzumschlag, Halbleinen,
altersgebräunt
Bestell-Nr.: 12050
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Althaus, Paul, Herm. Wolfg. Beyer Heinrich Rendtdorff u. a.:
2. Auflage, Band 2, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1935. 159, 128, 155 und 146 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 2001476
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Serrétan, Charles, A. Hoffmann P. Tobstein u. a.:
in: Hefte zur "Christlichen Welt", Nr 21-30 (10 Hefte in 1 Band), Leipzig, Fr. Wilh. Brunow 1895-1897. 8° (22 x 14,5 cm), Orig.-Halbleineneinband.
**** Aus der Bibliothek der Studentenverbindung Uttenruthia in Erlangen. / Stempel und Notiz auf dem Vorsatz, mit Rückensignatur. Band leicht gebräunt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Serrétan, Charles, A. Hoffmann P. Tobstein u. a.: Sammelband: Religion und Theologie [von Charles Serrétan]; Ueber Erziehung zur Religion [von A. Hoffmann]; Bibelwort und Gotteswort [von Evangelicus]; Die altkirchliche Christologie und der evangelische Heilsglaube [von P. Tobstein]; Zur gegenwärtigen Lage des Protestantismus [ein Vortrag von Adolf Harnack]; Sind wir noch Christen ? [von Paul Chapuis]; Wellhausen [von L. Meinhold]; Die neueren Bemühungen um Wiedervereinigung der christlichen Kirchen [von G. Krüger]; Wider die Perikopen [von M. Schian]; Kants Bedeutung für den Protestantismus [von Katzer]; in: Hefte zur "Christlichen Welt", , Periodika und Zeitschriften Christentum Theologie, EZBD
Bestell-Nr.: 3002734
| Preis: |
100,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bührig, Wanda Maria:
3. Aufl. Bern / Christliches Verlagshaus, o. Jahr. 63 S. 8°.Gbd. Pbd.
Handsigniert. Eine kleine Auswahl von der Autorin kommentierter Bibelworte als Hinweis, dass die Heilige Schrift auch in die tägliche Hausarbeit hineinleuchten kann. Sehr gut erhaltenes und gepflegtes Exemplar, praktisch wie ungelesen. Handsigniert mit persönlicher Widmung an "Fräulein Janssen" von der Autorin.
Schlagworte: Bibelworte, Jesus Christus, Reich Gottes, Hausarbeit, Haushalt, Tagwerk
Bestell-Nr.: 16858
| Preis: |
7,87 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,97 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zychlinski, P. von:
Verlegt durch den christlichen Verein 1890. 192 Seiten, 8° (19 x 12,5 cm), Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 4002067
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rengstorf, Karl Heinrich und Friedrich Büchsel:
1./3. Auflage, Band 1, 2. Halbband, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1937. 271 und 185 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 2001475
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Brugsch, Heinrich:
2. Auflage, Berlin, Allgemeiner Verein für Deutsche Litteratur 1891. IV, 344 Seiten, 8° (19 x 13 cm), Hardcover (half cloth), goldgeprägter Priv.-Halbleineneinband.
In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten und wenigen Seiten. Einbandrücken etwas ausgeblichen. Titelblatt mit kleinem Einriss und ein wenig fleckig. Papier nur geringfügig gebräunt. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, Brugsch, Heinrich: Steininschrift und Bibelwort. Von Heinrich Brugsch. 2. Auflage, Berlin, Allgemeiner Verein für Deutsche Litteratur 1891.
Bestell-Nr.: 37497
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wörthsee bei München : Fotokunst-Verl. Groh. 1988. [19] Bl. : überwiegend Ill. Kl.-8°, 15-18cm, O-Broschur kart. ISBN: 3890086152 (EAN: 9783890086156 / 978-3890086156)
sehr gut erhalten. u21o
Schlagworte: Postkarten , Bibelworte , Frieden
Bestell-Nr.: 5713
| Preis: |
11,25 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Blumhardt, Christoph:
Bad Boll, Selbstverlag (in Commission bei Henninger) 1881. IV, 372 Seiten, Kl. 8°, Halbleineneinband der Zeit.
Einband, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Stempel auf dem fliegenden Vorsatz. Papier stockfleckig. Einige Blätter etwas fingerfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Blumhardt, Christoph: Täglich Brod aus Bad Boll für 1881 bestehend in einem Bibelwort mit kurzer erbaulicher Betrachtung auf alle Tage des Jahres von Christoph Blumhardt, weil. Pfarrer in Bad Boll, nach schriftlicher Aufzeichnungen herausgegeben von seinem Sohne Theophil Blumhardt;
Bestell-Nr.: 1794
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Friedrich Lenhard, Karin Haag:
Johannis-Verlag, 1993. Hardcover/Pappband ISBN: 3501052111 (EAN: 9783501052112 / 978-3501052112)
Hardcover/Pappband, illustrierte Ausgabe, Johannis-Verlag 1993, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 15G/WEISS/Religion Belletristik/HC-1)
Schlagworte: Jeden,Tag,mit,Gott,verbunden,-,365,Bibelworte,in,aktueller,Sprache,kurz,erklärt,[mit,Farbaufnahmen,illustriert]
Bestell-Nr.: 42294
| Preis: |
12,80 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.