Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 278
:. Suchergebnisse
Das Evangelium des Johannes. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 5.)

[Die Heilige Schrift.] -

Das Evangelium des Johannes. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 5.)

Neudruck des Werkes aus dem Jahre 1735, Uitikon-Waldegg, Verlag Inneres Leben 1985. 431 Seiten (4), 8° (21 x 15,5 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband.


Die Berlenburger Bibeln, das berühmte Bibelwerk aus dem Jahre 1726-1742, mit gesammelten Erklärungen und Auslegungen der Altväter, der Madame Guyon u.a.m. - Kunststoffkaschierung des Exemplars leicht gewellt. Ecken und Kanten leicht berieben. Einband leicht fleckig. Sonst sehr guter Zustand.
Schlagworte: Die Heilige Schrift. - Das Evangelium des Johannes. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 5. Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012621

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Evangelium des Matthäus. 1. - 16. Kapitel. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4.)

[Die Heilige Schrift.] -

Das Evangelium des Matthäus. 1. - 16. Kapitel. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4.)

Neudruck des Werkes aus dem Jahre 1735, Uitikon-Waldegg, Verlag Inneres Leben 1984. 526 Seiten (4), 8° (21 x 15,5 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband.


Die Berlenburger Bibeln, das berühmte Bibelwerk aus dem Jahre 1726-1742, mit gesammelten Erklärungen und Auslegungen der Altväter, der Madame Guyon u.a.m. Mit Kopie des Originaltitelblattes. - Kunststoffkaschierung gewellt. Ecken und Kanten leicht berieben. Schnitte und Einband leicht fleckig. Mit Besitzervermerk auf dem vorderen Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Die Heilige Schrift. - Das Evangelium des Matthäus. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 1. Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012625

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Evangelium des Lukas. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4.)

[Die Heilige Schrift.] -

Das Evangelium des Lukas. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4.)

Neudruck des Werkes aus dem Jahre 1735, Uitikon-Waldegg, Verlag Inneres Leben 1985. 665 Seiten (4), 8° (21 x 15,5 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband.


Die Berlenburger Bibeln, das berühmte Bibelwerk aus dem Jahre 1726-1742, mit gesammelten Erklärungen und Auslegungen der Altväter, der Madame Guyon u.a.m. - Kunststoffkaschierung gewellt. Ecken und Kanten leicht berieben. Schnitte leicht fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Die Heilige Schrift. - Das Evangelium des Lukas. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4. Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012624

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das Evangelium des Lukas. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4.)

[Die Heilige Schrift.] -

Das Evangelium des Lukas. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4.)

Neudruck des Werkes aus dem Jahre 1735, Uitikon-Waldegg, Verlag Inneres Leben 1985. 665 Seiten (4), 8° (21 x 15,5 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband.


Die Berlenburger Bibeln, das berühmte Bibelwerk aus dem Jahre 1726-1742, mit gesammelten Erklärungen und Auslegungen der Altväter, der Madame Guyon u.a.m. - Kunststoffkaschierung des Exemplars gewellt. Ecken und Kanten leicht berieben. Einband und Schnitte leicht fleckig. Sonst sehr guter Zustand.
Schlagworte: Die Heilige Schrift. - Das Evangelium des Lukas. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von dem im Fleisch erschienenen Gott - Menschen Christo und in seinem Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Neues Testament. Band 4. Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012623

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Altes Testament. Die Propheten Daniel, Hosea, Joel, Amos, Obadja, Jona, Micha, Nahum, Habakuk, Zephanja, Haggai, Sacharja, Maleachi. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von den Vorbildern auf Christum und sein Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Band 16.),

[Die Heilige Schrift.] -

Altes Testament. Die Propheten Daniel, Hosea, Joel, Amos, Obadja, Jona, Micha, Nahum, Habakuk, Zephanja, Haggai, Sacharja, Maleachi. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von den Vorbildern auf Christum und sein Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Band 16.),

Neudruck, Uitikon-Waldegg, Verlag Inneres Leben (1985). 668 Seiten (4), 8° (21 x 15 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinband.


Die Berlenburger Bibeln, das berühmte Bibelwerk aus dem Jahre 1726-1742, mit gesammelten Erklärungen und Auslegungen der Altväter, der Madame Guyon u.a.m. - Kunststoffkaschierung des Exemplars leicht gewellt. Sonst in sehr gutem Zustand.
Schlagworte: Die Heilige Schrift. - Altes Testament. Die Propheten Daniel, Hosea, Joel, Amos, Obadja, Jona, Micha, Nahum, Habakuk, Zephanja, Haggai, Sacharja, Maleachi. Nach dem Grundtext aufs neue übersehen, nebst der buchstäblichen und geheimen Erklärung, worin von den Vorbildern auf Christum und sein Reich nach der inneren und äußeren Haushaltung Gottes gehandelt wird. (= Die Berlenburger Bibeln. Band 16., Bibeln und Bibelteile in Deutsch biblia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2012620

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 27,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Illustration der Lutherbibel 1522-1700, Ein Stück abendländische Kultur- und Kirchengeschichte, Mit Verzeichnissen der Bibeln, Bilder und Künstler [von Ph. Schmidt],

Schmidt, Ph.:

Die Illustration der Lutherbibel 1522-1700, Ein Stück abendländische Kultur- und Kirchengeschichte, Mit Verzeichnissen der Bibeln, Bilder und Künstler [von Ph. Schmidt],

Basel, Friedrich Reinhardt Verlag 1962. 496 Seiten, mit 400 Abbildungen, Gr. 4° (30,5 x 22 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.


Aus dem Klappentext: "Dieses Buch stellt einen großangelegten Überblick über die illustrierten Bibeln in der Übersetzung Dr. Martin Luthers dar. Das rund 500 Seiten umfassende und durch 400 Abbildungen bereicherte Werk richtet sich an einen weiten, vorab protestantischen Leserkreis. Von einem Theologen verfaßt, der jahrzehntelang im Dienst der Basler Universitätsbibliothek stand, verbürgt es eine mehr lesen ...
Schlagworte: Schmidt, Ph.: Die Illustration der Lutherbibel 1522-1700, Ein Stück abendländische Kultur- und Kirchengeschichte, Mit Verzeichnissen der Bibeln, Bilder und Künstler [von Ph. Schmidt], Kirchliche Bauten und Kunst Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3010187

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 29,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Illustration der Lutherbibel 1522-1700, Ein Stück abendländische Kultur- und Kirchengeschichte, Mit Verzeichnissen der Bibeln, Bilder und Künstler [von Ph. Schmidt],

Schmidt, Ph.:

Die Illustration der Lutherbibel 1522-1700, Ein Stück abendländische Kultur- und Kirchengeschichte, Mit Verzeichnissen der Bibeln, Bilder und Künstler [von Ph. Schmidt],

Basel, Friedrich Reinhardt Verlag 1977. 496 Seiten, mit 400 Abbildungen, Gr. 4° (30,5 x 22 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.


Als Beigabe: Illuminierte Holzschnitte der Luther-Bibel von 1534. Eine Bildauswahl. Union Verlag Berlin. 2. Auflage 1982. - Aus dem Klappentext: "Dieses Buch stellt einen großangelegten Überblick über die illustrierten Bibeln in der Übersetzung Dr. Martin Luthers dar. Das rund 500 Seiten umfassende und durch 400 Abbildungen bereicherte Werk richtet sich an einen weiten, vorab protestantischen Lese mehr lesen ...
Schlagworte: Schmidt, Ph.: Die Illustration der Lutherbibel 1522-1700, Ein Stück abendländische Kultur- und Kirchengeschichte, Mit Verzeichnissen der Bibeln, Bilder und Künstler [von Ph. Schmidt], Basel, Friedrich Reinhardt Verlag 1977. Illuminierte Holzschnitte der Luther-Bibel von 1534. Eine Bildauswahl. Union Verlag Berlin . 2. Auflage 1982. Kirchliche Bauten und Kunst Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 26423

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 39,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Namen- und Sachweiser zum Gesamtwerk

Holzhey, Gotthold:

Namen- und Sachweiser zum Gesamtwerk "Das Neue Testament Deutsch, Neues Göttinger Bibelwerk" [von Gotthold Holzhey]; Mit einem Nachwort der Herausgeber zum Gesamtwerk,

1. Aufl., Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1938. 122 S., Gr. 8°, OLn.


**** Stempel auf dem Vorsatz. Band stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Bibeln, Antiquariat Kretzer, , **** Alle Titel in der Fundgrube unter 10 Euro ****, Theologie: - Bibeln / Bibles, Theologie: - Bibeln / Bibles Holzhey, Gotthold: Namen- und Sachweiser zum Gesamtwerk "Das Neue Testament Deutsch, Neues Göttinger Bibelwerk" [von Gotthold Holzhey]; Mit einem Nachwort der Herausgeber zum Gesamtwerk , Altes & Neues Testament, Glaube, Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Liebe neuen alten Himmel Hölle Bibelbücher bibles Gott, Jesus, Christus, heilig heilige Schrift neue alte christ chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich Kretzer Buch werk Band w, Altes & Neues Testament, Glaube, Hoffnung Leben Schöpfer Schöpfung Liebe neuen alten Himmel Hölle Bibelbücher bibles Gott, Jesus, Christus, heilig heilige Schrift neue alte christ chritlich, Dogmatik, Kirche kirchlich Kretzer Buch werk Band w

Bestell-Nr.: 696

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Liber Samuelis,

Liber Samuelis, praeparavit P. A. H. de Boer, in: Biblia Hebraica Stuttgartensia, quae ediderat (...) R(udolf) Kittel, editio funditus renovata (...) ediderunt K. Elliger et W. Rudolph (...),

(2.) Auflage, Band 5, Stuttgart, Deutsche Bibelgesellschaft 1977. XII, Seiten 443-556 (vollständig), Gr. 8°, Originalbroschur. ISBN: 3438052059 (EAN: 9783438052056 / 978-3438052056)


**** Enthält das Buch Exodus und Leviticus in hebräischer Sprache. Band mit wenigen Anstreichungen im Text. Sonst guter Zustand. ISBN: 3438052059
Schlagworte: Bibeln, Antiquariat Kretzer, Judaica, jüdisch, Antiquariat Kretzer, Theologie: - Bibeln / Bibles, Judaica

Bestell-Nr.: 854

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Le nouveau testament de n(otre) s(auveur) J(ésus)-C(hrist),

Le nouveau testament de n(otre) s(auveur) J(ésus)-C(hrist), traduit en français par le R. P. Jac.-Phil. Lallemant de la compagnie de Jésus,

nouvelle édition, soigneusement revue et corrigée, Toulouse, Laurent Chapelle 1845. 3 nichtnumerierte Blätter, XII, 595 Seiten, Kl. 8°, goldgeprägter Ledereinband der Zeit.


**** Dekorativer Band mit reicher Goldprägung auf dem Rücken, den Decken und den Einbandkanten. Schnitt und Vorsätze marmoriert. Ecken etwas bestoßen. Einband etwas berieben mit kleinem Wasserfleck auf der Vorderseite. Geschwärzter Name in Tinte von älterer Hand auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand. 4 Heiligenbildchen beiliegend.
Schlagworte: Bibeln, Antiquariat Kretzer, Französische Literatur, Antiquariat Kretzer, Theologie: - Bibeln / Bibles, Französische Literatur / French literature

Bestell-Nr.: 927

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 278
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter