Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 860
:. Suchergebnisse
Der Wanderer

[Besinnung] - Karl Georg Krug:

Der Wanderer Besinnliches Wandern durch Wälder und Auen der Heimat

Diakonisches Werk Sdchweinfurt Herausgeber o.J. um 1970. 206 Seiten gebundene Ausgabe


Wunderschöner Band in Tadellosem Zustand mit Schutumschlag und grünem Leinen mit Goldprägung. Sehr schöner Buchschmuck. Gedichte, Kurze Geschichten, Besinnungen . Christlicher Hintergrund des Autors macht diesen Band zu einer echten Wohltat. Unser totale Empfehlung. !!
Schlagworte: Besinnung

Bestell-Nr.: 12195

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zwölf Nächte Ein Buch der Besinnung für die Weihnachtszeit von Jörg Zink

Zink, Jörg

Zwölf Nächte Ein Buch der Besinnung für die Weihnachtszeit von Jörg Zink

Deutscher Bücherbund Stuttgart Hamburg (1965) 20 cm farbiger Leineneinband mit OU, gebräunt, guter Zustand, Gebrauchsspuren, OU mit Läsuren


..ein Buch d. Besinnung f.d. Weihnachtszeit. mit Abb. Zwölf Nächte liegen zwischen Weihnachten und dem Fest der Erscheinung Christi, Dem Dreikönigstag. Zwölf Tage, in denen die Natur gleichsam den Atem anhält und in denennach heidnischem Glauben Götter in die Welt der Menschen einbrachen und nächtens als wildes Heer über den Himmel jagten. Man sprach von den heiligen zwölf Nächten.In einem anderen mehr lesen ...
Schlagworte: Zwölf Nächte; Buch der Besinnung; Weihnachtszeit, Jörg Zink, Weinacht, Advent, seele, religion, christus, weihnachtsgeschichte, Verse, Gedichte, Geschichten, Glaube, Wunder, Zauber, heilige Nacht, Geburt Jesus Christus, Neue Jahr, Besinnung, Gedanken,Jesu

Bestell-Nr.: 10120

Preis: 17,24 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 22,24 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zwölf Nächte Ein Buch der Besinnung für die Weihnachtszeit von Jörg Zink

Zink, Jörg

Zwölf Nächte Ein Buch der Besinnung für die Weihnachtszeit von Jörg Zink

Stuttgart : Evang. Buchgemeinde ([1965]) 28 cm leineinband mit OU;


..ein Buch d. Besinnung f.d. Weihnachtszeit. mit Abb. Zwölf Nächte liegen zwischen Weihnachten und dem Fest der Erscheinung Christi, Dem Dreikönigstag. Zwölf Tage, in denen die Natur gleichsam den Atem anhält und in denennach heidnischem Glauben Götter in die Welt der Menschen einbrachen und nächtens als wildes Heer über den Himmel jagten. Man sprach von den heiligen zwölf Nächten.In einem anderen mehr lesen ...
Schlagworte: Zwölf Nächte; Buch der Besinnung; Weihnachtszeit, Jörg Zink, Weinacht, Advent, seele, religion, christus, weihnachtsgeschichte, Verse, Gedichte, Geschichten, Glaube, Wunder, Zauber, heilige Nacht, Geburt Jesus Christus, Neue Jahr, Besinnung, Gedanken,Jesu

Bestell-Nr.: 46062500

Preis: 16,94 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 21,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zwölf Nächte Ein Buch der Besinnung für die Weihnachtszeit von Jörg Zink

Zink, Jörg

Zwölf Nächte Ein Buch der Besinnung für die Weihnachtszeit von Jörg Zink

Stuttgart : Evang. Buchgemeinde ([1965]) 20 cm farbiger Leineneinband mit OU, gebräunt, guter Zustand, Gebrauchsspuren, gering fleckig, OU mit Läsuren


..ein Buch d. Besinnung f.d. Weihnachtszeit. mit Abb. Zwölf Nächte liegen zwischen Weihnachten und dem Fest der Erscheinung Christi, Dem Dreikönigstag. Zwölf Tage, in denen die Natur gleichsam den Atem anhält und in denennach heidnischem Glauben Götter in die Welt der Menschen einbrachen und nächtens als wildes Heer über den Himmel jagten. Man sprach von den heiligen zwölf Nächten.In einem anderen mehr lesen ...
Schlagworte: Zwölf Nächte; Buch der Besinnung; Weihnachtszeit, Jörg Zink, Weinacht, Advent, seele, religion, christus, weihnachtsgeschichte, Verse, Gedichte, Geschichten, Glaube, Wunder, Zauber, heilige Nacht, Geburt Jesus Christus, Neue Jahr, Besinnung, Gedanken,Jesu

Bestell-Nr.: 46064700

Preis: 16,94 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 21,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Er ist dein Licht. Besinnungen.

[Besinnungen] - Schlier, Heinrich,

Er ist dein Licht. Besinnungen.

Freiburg/Basel/Wien, Herder 1977 8°, 69 S., Aus Klosterbibliothek. Einband geringfügig bestoßen u. nachgedunkelt. Auf den letzten Seiten vier Bleistiftverm. Ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. OBroschur. - ISBN: 3451179695 (EAN: 9783451179693 / 978-3451179693)


Schlagworte: Religion, Christentum, Licht, Besinnung, Heinrich Schlier, Meditationen

Bestell-Nr.: REL62241AZB

Preis: 8,80 EUR
Versandkosten: 1,25 EUR
Gesamtpreis: 10,05 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Trauung. [1].,  Gottesdienstmodelle, Gebete, Voten, Predigten, Besinnungen, Anleitungen.

Nitschke, Horst und Werner Dannowski:

Trauung. [1]., Gottesdienstmodelle, Gebete, Voten, Predigten, Besinnungen, Anleitungen. in Zusammenarbeit mit Hans Werner Dannowski u. Jürgen Kleemann hrsg. von Horst Nitschke ;

Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1975. 159 S., 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3579035185 (EAN: 9783579035185 / 978-3579035185)


Ausgabe 1975; Nitschke, Horst *1923-1996*; In diesem Band ist Material für den gesamten Kasus Trauung zusammengestellt. Der Wandel, der sich im Verständnis und in der Praxis von Ehe und gemeinsamem Leben offenkundig unter uns vollzieht, setzt neue Überlegungen und neue Formulierungsversuche auch für diese kirchliche Handlung in Bewegung -wie ja bereits jede Rede, die gehalten werden muß, einen neu mehr lesen ...
Schlagworte: Eheschliessung , Trauung , Gottesdienstmodelle, Gebete, Voten, Predigten, Besinnungen, Anleitungen, Religion, Tehologie, Philosophie

Bestell-Nr.: 11736

Preis: 4,90 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsches Familienleben : Lustige und besinnliche Geschichten, Gedichte, Erinnerungen und Anekdoten.

Fink-Henseler, Roland W.:

Deutsches Familienleben : Lustige und besinnliche Geschichten, Gedichte, Erinnerungen und Anekdoten. Mit über 300 Illustrationen. Liebhaber-Bibliothek.

1. Aufl., Bayreuth : Gondrom, 1984. 575 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3811203991 (EAN: 9783811203990 / 978-3811203990)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit über 300 Illustrationen von Barthel Beham, Wilhelm Busch, Albrecht Dürer, Luise Duttenhofer, ... u. vielen anderen bekannten u. unbekannten Künstlern. [Hrsg. von. Textbearb. Ursula Dotzler], Dieser unterhaltsame Kulturspiegel schildert das Familienleben vom Mittelalter bis zur Jahrhundertwende und die kulturelle Funktion dieses s mehr lesen ...
Schlagworte: Roland W. Fink-Henseler , Deutsches Familienleben , Lustige , Besinnliche Geschichten, Gedichte, Erinnerungen , Anekdoten, Lyrik, Literatur, Beletristik, Deutschland, Familie, Hausbuch

Bestell-Nr.: 19314

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 11,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Abendmahl : Liturgische Texte, Gesamtentwürfe, Predigten, Feiern mit Kindern, besondere Gestaltungen, Besinnungen.

Nitschke, Horst:

Abendmahl : Liturgische Texte, Gesamtentwürfe, Predigten, Feiern mit Kindern, besondere Gestaltungen, Besinnungen. in Zusammenarbeit mit Christian Zippert hrsg. von Horst Nitschke.

1. Aufl., Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1977. 139 S. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3579035975 (EAN: 9783579035970 / 978-3579035970)


Ausgabe 1977; Dieser Band bietet neben einigen grundsätzlichen Besinnungen ebenso Konzepte für Abendmahlsgottesdienste insgesamt wie Formulierungen für einzelne liturgische Texte, in denen Herkömmliches bewahrt oder umgestaltet und Neues erprobt worden ist, Abendmahlspredigten und besondere Gestaltungen bei speziellen Anlässen und Festen des Kirchenjahres; auch die Frage des Abendmahls mit Kindern mehr lesen ...
Schlagworte: Abendmahl , Liturgische Texte, Gesamtentwürfe, Predigten, Feiern mit Kindern, besondere Gestaltungen, Besinnungen, Religion, Theologie, Philosophie

Bestell-Nr.: 11738

Preis: 4,95 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
In Bildern und Beispielen. Band 4: Exemplarische Texte zur Besinnung und Verkündigung. (4. Band).

Stertenbrink, Rudolf:

In Bildern und Beispielen. Band 4: Exemplarische Texte zur Besinnung und Verkündigung. (4. Band).

Freibur, Basel, Wien : Herder, 1984. 256 S., Gewebe 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3451200775 (EAN: 9783451200779 / 978-3451200779)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Neu - Band 4: Ein Standardwerk für Besinnung, Verkündigung, Unterricht. Stimmen zu diesem Standardwerk "Dem Band könnte ein ähnlicher Erfolg beschieden sein wie den voran-gegangenen, und der Erfolg beruht darauf, daß durch Bilder und Bei-spiele die ewige Wahrheit sinnerhellend für unser Leben aufleuchtet" (Deutsche Tagespo mehr lesen ...
Schlagworte: Rudolf Stertenbrink , In Bildern und Beispielen , Exemplarische Texte, Besinnung, Verkündigung, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum, Unterricht, Religionsunterricht, Religionspädagogik

Bestell-Nr.: 23153

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
In Bildern und Beispielen. Band 3: Exemplarische Texte zur Besinnung und Verkündigung.

Stertenbrink, Rudolf:

In Bildern und Beispielen. Band 3: Exemplarische Texte zur Besinnung und Verkündigung.

Freibur, Basel, Wien : Herder, 1982. 256 S., Gewebe 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3451196042 (EAN: 9783451196041 / 978-3451196041)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Neu - Band 3: Ein Standardwerk für Besinnung, Verkündigung, Unterricht. Aus dem Inhalt von Band 3: 1. Symbole, die das Leben deuten; 2. Sinnerfahrung im Alltag; 3. Alltägliche Untugenden; 4. Quellen der Freude; 5. Einübung ins Positive; 6. Von der Überwindung unserer Zwiespältigkeit; 7. In ihnen ist Gott sichtbar geworden; 8. Das eig mehr lesen ...
Schlagworte: Rudolf Stertenbrink , In Bildern und Beispielen , Exemplarische Texte, Besinnung, Verkündigung, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum, Unterricht, Religionsunterricht, Religionspädagogik

Bestell-Nr.: 23152

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 860
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter