Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3870
:. Suchergebnisse
Berufe von Morgen

[Berufe] - C.V. Rock :

Berufe von Morgen Berufe mit Überlebenschancen, Neue Berufe, Umschulung und Fernunterricht, Zukunftsforschung . Freizeit und Berufe von übermorgen

Econ Verlag, Januar 1969. 336 s. Leinen, gebundene Ausgabe


Sehr schöne Ausgabe in blauem Glanzleinen mit Goldschrift auf Rücken. Einband und Seiten sehr gut. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Neue Berufe aus Sicht von 1969 und heute kann man sehen was daraus geworden ist.
Schlagworte: Berufe

Bestell-Nr.: 24718

Preis: 7,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gesellschaftliche Arbeitsteilung und berufliche Strategien : Zur Bedeutung der Berufe für die Interessen der Arbeitenden. Vorarbeiten zu einer subjektbezogenen Theorie der Berufe.

Brater, Michael:

Gesellschaftliche Arbeitsteilung und berufliche Strategien : Zur Bedeutung der Berufe für die Interessen der Arbeitenden. Vorarbeiten zu einer subjektbezogenen Theorie der Berufe.

München : Institut für Soziologie, 1975. 115 S., 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, einige Unterstreichungen, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Zur Bedeutung der Berufe für die Interessen der Arbeitenden. Vorarbeiten zu einer subjektbezogenen Theorie der Berufe. Eine Theorie der gesellschaftlichen Entstehung der Berufe. Projektbereich A/Institut für Soziologie (Arbeitsbereich Prof.Dr.K.M.Bolte) , Arbeitsmaterialien aus dem Sonderforschung mehr lesen ...
Schlagworte: Michael Brater , Gesellschaftliche Arbeitsteilung und berufliche Strategien , Beruf , Entstehung , Sozialwissenschaften

Bestell-Nr.: 22977

Preis: 24,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 26,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wechseljahre im Beruf

Menninger,Dieter; Gülicher,Gottfried;

Wechseljahre im Beruf

Econ Verlag GmbH, Düsseldorf - Wien - New York , 1972 Zustand: gut; Karton strukturiert; 1. Auflage; 340 Seiten; Format: 12,0 x 19,0 cm ;


Chancen nach 40; Wegweiser in eine sichere Zukunft; Chancen ohne Altersgrenze? Mit Zwanzig an die Zukunft denken; Was passiert ab Vierzig? Chancen für ältere Arbeiter und Angestellte; Automation ohne Schrecken? Starthilfe für einen neuen Anfang; Haben Beamte Vorteile? Die umworbene Frau im Beruf; Was leitende Angestellte wissen müssen; Alles über Umschulung und aussichtsreiche Berufe; Schutzumscha mehr lesen ...
Schlagworte: Geld / Wirtschaft,Beruf

Bestell-Nr.: 12224

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Wirtschaftskunde für gewerbliche Berufs- und Berufsfachschulen einschließlich...

N.V.:

Wirtschaftskunde für gewerbliche Berufs- und Berufsfachschulen einschließlich...

N.V., Broschiert ISBN: 3441007840 (EAN: 9783441007845 / 978-3441007845)


Broschierte Ausgabe, Textteil innen nur gelegentlich mit ein paar Anmerkungen - sonst recht sauber und gut erhalten, Buchschnitt mit nur geringen Gebrauchsspuren, Einband außen leicht berieben - Cover vorne mit Knick - Rückseite mit ein paar kleinen Fleckchen - sonst außen moderate Gebrauchs-/Lagerspuren (intern: 28B-w./Schule+Beruf/Brosch.)
Schlagworte: Wirtschaftskunde,für,gewerbliche,Berufs-,und,Berufsfachschulen,einschließlich...,Fachliteratur,Beruf

Bestell-Nr.: 3422

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Industriebetriebslehre

[Beruf, Ausbildung, lernen, Industrie, Betriebslehre, Kaufmann, kaufmännisch, Betriebswirtschaftslehre, Lehre, Entwicklung, Deutschland, Unternehmenspraxis, Praxis,Planung, Produktion, Investitionen, Innovation, Standort, Faktoren, Optimierung, Fertigung, Projektierung, Umwelt, Schadstoffvermeidung, Führung, Personal, Tarifverträge, Arbeitnehmer, Prognose, Absatz, Lagerwirtschaft, Ablaufplanung, Maschinenbilligung, Kosten, Zeitplanung, Kapazitätsplanung, Kostenplanung] - Hansmann, Karl-Werner:

Industriebetriebslehre

Oldenbourg Verlag, 1989. 214 Seiten Taschenbuch EAN: 9783486204346 (ISBN: 3486204343)


Großes Taschenbuch, Oldenbourg Verlag 1987, 214 Seiten, mit einer Anzahl Bleistiften Notizen sowie Anstreichungen mit gelbem, orangem und lila Textmarker, Textteil innen sonst gut erhalten ohne Flecken, Adress-Stempel auf Vorsatzblatt, Buchschnitt mit leichtem Gebrauchsspuren, Ecke unten rechts etwas bestoßen, Einband außen sonst in gutem Zustand mit nur leichten weiteren Gebrauchs-/Lagerspuren (i mehr lesen ...
Schlagworte: Industriebetrieb, Beruf, Ausbildung, lernen, Industrie, Betriebslehre, Kaufmann, kaufmännisch, Betriebswirtschaftslehre, Lehre, Entwicklung, Deutschland, Unternehmenspraxis, Praxis,Planung, Produktion, Investitionen, Innovation, Standort, Faktoren, Optimierung, Fertigung, Projektierung, Umwelt, Schadstoffvermeidung, Führung, Personal, Tarifverträge, Arbeitnehmer, Prognose, Absatz, Lagerwirtschaft, Ablaufplanung, Maschinenbilligung, Kosten, Zeitplanung, Kapazitätsplanung, Kostenplanung

Bestell-Nr.: 11012

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berufe für Behinderte Jugendliche - Lehr-, Anlern- und Einarbeitungsberufe

N.V.:

Berufe für Behinderte Jugendliche - Lehr-, Anlern- und Einarbeitungsberufe

Bundesanst. f. Arbeitsvermittlung, 1967. S. 367 Taschenbuch


Taschenbuch/Broschiert, Bundesanst. f. Arbeitsvermittlung 1967, 367 Seiten, Vor-und Nachsatzblatt sowie die Coverinnenseiten sind stark alterungsfleckig, Papier innen gealtert mit Gebrauchs-/Lagerspuren, Buchschnitt nachgedunkelt mit leichten Altersflecken, Cover: Leicht nachgedunkelt mit nur geringen Lagerspuren, Ecken und Kanten berieben/bestoßen (intern: 40o/BLAU/Fachliteratur Beruf/TBA-4)
Schlagworte: Berufe,für,Behinderte,Jugendliche,-,Lehr-,,Anlern-,und,Einarbeitungsberufe

Bestell-Nr.: 35102

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 8,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Durchstarten zum Erfolg : Das 10-Punkte-Programm für Ihre Karrierefitness.

Morin, William J.:

Durchstarten zum Erfolg : Das 10-Punkte-Programm für Ihre Karrierefitness. Bewerbung & Beruf.

Landsberg am Lech : mvg, 2001. 176 S. ; graph. Darst., kart. 22 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3478742099 (EAN: 9783478742092 / 978-3478742092)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sie wollen in Ihrem Leben zufriedener sein? Dann kümmern Sie sich um Ihre Karriere genauso wie um Ihre Gesundheit! Der erfahrene Karriere-Berater William Morin baut die Karriereplanung wie ein Fitnessprogramm auf. Das klingt ungewöhnlich - wenn Sie jedoch mit diesem Buch arbeiten, merken Sie schnell, wie logisch, überzeugend, motivie mehr lesen ...
Schlagworte: Morin , Durchstarten zum Erfolg , Arbeit, Wirtschaft, Karriere, Business , Bewerbung , Beruf , Karrierefitness

Bestell-Nr.: 26608

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Makroökonomik

[Fachliteratur, Beruf, soziale, Wissenschaft, Sozialwissenschaft, Wirtschaftswissenschaft, Wirtschaft, Ökonomie, ökonomisch, Handel, Volkswirtschaft, Nachfrage, Geld, Steuern, Nachfrage, Angebot, Politik, Löhne, Preise, Beschäftigung, Inflation, Arbeitslosigkeit, Arbeit, Kapitalströme,] - Dornbusch, Rüdiger und Stanley Fischer:

Makroökonomik

3. Auflage Oldenbourg Verlag, 1985. 782 Seiten Taschenbuch EAN: 9783486268218 (ISBN: 348626821X)


Sehr dickes und schweres Taschenbuch, Oldenbourg Verlag 1985, 3. Auflage, 782 Seiten, Textteil innen sauber und einwandfrei, Buchschnitt und Einband außen mit leichten Gebrauchs-/Lagerspuren, Namenseintrag und Adress-Stempel auf erster Seite innen, Versand mit Paketdienst wegen hohem Gewicht (#intern: 4L-w./ca. 1500 g/Fachliteratur+ Beruf/TBA)
Schlagworte: Fachliteratur, Beruf, sozial, Wissenschaft, Sozialwissenschaft, Wirtschaftswissenschaft, Wirtschaft, Ökonomie, ökonomisch, Handel, Volkswirtschaft, Nachfrage, Geld, Steuern, Nachfrage, Angebot, Politik, Löhne, Preise, Beschäftigung, Inflation, Arbeitslosigkeit, Arbeit, Kapitalströme,

Bestell-Nr.: 10846

Preis: 11,99 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 18,89 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wachstumsmarkt Gesundheit und Pflege : Berufe, Ausbildungsmöglichkeiten, Perspektiven.

Herrmann, Dieter und Angela Verse-Herrmann:

Wachstumsmarkt Gesundheit und Pflege : Berufe, Ausbildungsmöglichkeiten, Perspektiven. Berufe mit Zukunft.

Frankfurt am Main : Eichborn, 1997. 120 S. , 22 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3821814187 (EAN: 9783821814186 / 978-3821814186)


Wer wissen möchte, wie man etwa Augenoptikingenieur, Chirurgiemechaniker, Orthoptist, Medizin-Informatiker, Diplom-Pflegemanager, DiplomMedizinpädagoge, Kunsttherapeut, Logopäde, Medizinisch-technischer Radiologieassistent oder Diplom-Kaufmann-Krankenversicherung wird, wo es welche Ausbildungsmöglichkeiten gibt und wie es um Gehalt und Berufsaufstieg bestellt ist, findet in diesem Buch kompakt und mehr lesen ...
Schlagworte: Gesundheitswesen, Medizin / Pharmazie, Berufe, Ausbildungsmöglichkeiten, Perspektiven, Lehre, Ausbildung

Bestell-Nr.: 8319

Preis: 4,46 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,31 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 3870
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter