Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 63206 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Berge Spezial Jahr der Berge

[Berge] - 2002/1:

Berge Spezial Jahr der Berge Welterbe Gebirgslandschaft - Heilige Berge der Erde - Weitwanderwege - Gipfelzeichen.

Heft Nr. 1/2002 der Zeitschrift "Berge" - Das internationale Magazin der Bergwelt - Nürnberg, Olympia Verlag, 2002. zr. tw. fb. Abb.,100 S., 4°, OBr.


Berge Spezial-Heft zum Thema "Jahr der Berge". Gut erhalten.

Schlagworte: Jahr der Berge

Bestell-Nr.: 17444

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,20 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berge und Heimat

[Berge] - Luis Trenker:

Berge und Heimat Ein Heimatbuch für alle die unsere Berge Lieben mit 149 , ganzseitigen Schwarzweißfotos aus den 1950er Jahren !

12.-17. Tausend C. Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1954. 260 s. Gr.-8°, Leinen, gebundene Ausgabe


Mehr als gut erh. Band mit hellem Leineneinband. Diesr minim.Randspuren. Seiten sehr gut. Faszinierender Band über Berge , die Menschen und ihr Heimatland. Hervorragende Schwarzweißfotos aus den 1950er Jahren die wirklich beeindrucken. Alle Fotos ganzseitig . Gezeigt werden Menschen, Dörfer, Höfe, Almen, Hütten,Berge, Gipfel, Landschaften, Landwirtschaft,Tiere , Postkutschen und vieles mehr. Zu de mehr lesen ...
Schlagworte: Berge

Bestell-Nr.: 36650

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berge und Heimat

[Berge] - Luis Trenker und Walter Schmidkunz:

Berge und Heimat -1935Das Buch von den Bergen und ihren Menschen mit 258 Schwarzweißbildern in Kupfertiefdruck

Veralg von Th. Knaur nachf. Berlin, 1935. 390 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Brauner Leineneinband mit Flecken auf Titel unten und Rücken. Geringe Rndspuren am Einband.Seiten sehr gut !! .Gewaltige, faszinierende Fotos aus der Bergwelt der 1930er Jahre. Das Leben der Bergbauern. Höfe, Dörfer, Hütten, Almen, Tiere, Menschen, Landschaften, Berge. Dazu detaillierter Text. Beeindruckender Bergband.
Schlagworte: Berge

Bestell-Nr.: 40543

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 13,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berge und Heimat

[Berge] - Luis Trenker und Walter Schmidkunz:

Berge und Heimat Das Buch von den Bergen und ihren Menschen mit 258 Schwarzweißbildern in Kupfertiefdruck

Neufeld & Henius Verlag Berlin, 1933. 390 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen


Gelber Leineneinband mit grüner Prägung auf Titel . Leichte Stockflecken oben und geringe Kantenspuren. Randbräunung der Seiten gering. Gewaltige, faszinierende Fotos aus der Beergwelt der 1930er Jahre. Das Leben der Bergbauern. Höfe, Dörfer, Hütten, Almen, Tiere, Menschen, Landschaften, Berge. Dazu detaillierter Text. Beeindruckender Bergband.
Schlagworte: Berge

Bestell-Nr.: 33533

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 13,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Liebesgeschichte einer Wildgans Expedition im Tierreich von Bengt Berg. mit zahlreichen Tierfotographien

Berg, Bengt, Herms, Edmund

Die Liebesgeschichte einer Wildgans Expedition im Tierreich von Bengt Berg. mit zahlreichen Tierfotographien BENGT BERG'S ILLUSTRIERTE TIERBÜCHER ZWEITE REIHE, DRITTER BAND

Berlin : D. Reimer 1941 (1930) 142 seiten mit 81 bildertafeln 23 cm halbleineinband mit OU, guter zustand , papiergebäunte seiten, OU mit stärkeren läsuren


ein neuer Bengt Berg ist imemr einen freude, er macht immer wieder einen neue Türe zum Wunderreich der natur auf. Was uns am Regenpfiefer unglaublich schien und doch Tatsache war, wiederholt sich hier auf anderem Gebiet. Münchener Nachrichten.. von Bengt Berg ist soeben ein neues Buch erschienen. Alles Getier vom Nordkap bis zum Süspol freut sich, denn Bengt Berg predigt die Liebe zur Kreatur. .Ha mehr lesen ...
Schlagworte: Die Liebesgeschichte einer Wildgans ; Bengt Berg ; Zugvögel ; Tiere ; Vögel ; Illustrierte Tierbücher ; Tierbuch ; fliegen ; Reisebeschreibung ; Afrika ; Schwedische Literatur ; Biologie ; Ornithologie ; Zoologie ;Arten, Merkmale, Unterscheidung, Standort

Bestell-Nr.: 12818

Preis: 22,06 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 27,06 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Liebesgeschichte einer Wildgans Expedition im Tierreich von Bengt Berg. mit zahlreichen Tierfotographien

Berg, Bengt, Herms, Edmund

Die Liebesgeschichte einer Wildgans Expedition im Tierreich von Bengt Berg. mit zahlreichen Tierfotographien BENGT BERG'S ILLUSTRIERTE TIERBÜCHER ZWEITE REIHE, DRITTER BAND

Berlin : D. Reimer 1930 142 seiten mit 81 bildertafeln 23 cm leineinband, guter zustand , papiergebäunte seiten, leinen etwas verblichen, an den kanten gering bestoßen, etwas beschädigt,


ein neuer Bengt Berg ist imemr einen freude, er macht immer wieder einen neue Türe zum Wunderreich der natur auf. Was uns am Regenpfiefer unglaublich schien und doch Tatsache war, wiederholt sich hier auf anderem Gebiet. Münchener Nachrichten.. von Bengt Berg ist soeben ein neues Buch erschienen. Alles Getier vom Nordkap bis zum Süspol freut sich, denn Bengt Berg predigt die Liebe zur Kreatur. .Ha mehr lesen ...
Schlagworte: Die Liebesgeschichte einer Wildgans ; Bengt Berg ; Zugvögel ; Tiere ; Vögel ; Illustrierte Tierbücher ; Tierbuch ; fliegen ; Reisebeschreibung ; Afrika ; Schwedische Literatur ; Biologie ; Ornithologie ; Zoologie ;Arten, Merkmale, Unterscheidung, Standort

Bestell-Nr.: 50052600

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Electa processus executivi, possessorii, provocatorii et matrimonialis cum supplementis.

[BERGER, JOHANN HEINRICH von] - Berger, Jo. Henr. Nob. Dom. de:

Electa processus executivi, possessorii, provocatorii et matrimonialis cum supplementis. Disquisitio de iureiurando, enarratio legis X. ff. (Pand.) de iure fisci et legis II. cod. qui et adversus quos in integrum restitui non possint, operae academicae: ordinationem recognitam addidit Thomas Hayme, D.

Lipsiae (Leipzig), Sumptibus Haeredum Lankisianorum (Lanckisch), MDCCXLV (1745) Frontispiz mit Kupferstich-Portrait von Johann Heinrich von Berger (Seite mit Eckausriß, dadurch Verlust der Bildunterschrift); Zweifarbiger Titel mit gestochener Titelvignette; Holzschnitt-Vignetten und -Initialen im Text.; Electa Processus: 8 Blatt + 564 Seiten + 21 Blatt Index; Iure Fisci: 222 Seiten + 9 Blatt Index. [8°: 18 x 21 cm] Originaleinand d. Zt.: Halbleder auf marmoriertem Karton mit großen Lederecken; Rücken mit 4 Bünden, dekorativer floraler Prägung und Titelschild, gesprenkelter Schnitt; Einband berieben und bestoßen; Rücken an den Kapitalen mit kleineren Fehlstellen; vorderes Ledergelenk etwas brüchig aber stabil; bis auf den o.g. Seitenausriß und minimalen Wasserrändern auf einigen wenigen Seiten innen noch sehr gut und fleckenfrei erhalten.


Johann Heinrich Edler Herr von Berger (* Gera 1657, + Wien 1732), Jurist, Professor in Wittenberg, geadelter kaiserlicher Reichsofrat in Wien. / Berger hatte zu reicher und gründlicher Kenntnis des römischen und einheimischen Rechts große praktische Erfahrung erworben, die er mit scharfem Verstand zu benutzen wußte, um den Wert der bestehenden Rechtseinrichtungen zu taxieren. Electa processus i mehr lesen ...
Schlagworte: Berger Joannes Henricus Jurejurando Jure Recht praktisches Recht Prozeßrecht 1700 18. Jahrhundert Lex Prozeßordnung Gerichtsordnung Kursachsen Sachsen

Bestell-Nr.: 1133

Preis: 220,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 224,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Blicke auf Halle.

[signiert Ausgabe - Claudia Berg - Vorzugsausgabe] - Berg, Claudia.

Blicke auf Halle. Streifzüge durch die deutsche Literatur. Hrsg. vom Förderkreis der Schriftsteller in Sachsen-Anhalt e.V. Mit 14 Zeichn. von Claudia Berg.

1. Auflage Vorzugsausgabe Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag, 2006. 151 Seiten mit ganzseitigen Abbildungen nach Graphiken von Claudia Berg 8°, gebundene Ausgabe, Leinen ISBN: 389812360X (EAN: 9783898123600 / 978-3898123600)


mit Schutzumschlag, sauber und frisch, auf dem Vortitel von Claudia Berg signiert, Exemplar der nicht gekennzeichneten Vorzugsausgabe mit beiliegender Original -Radierung "Halle" von Claudia Berg, Exemplar 38/45, auf Bütten, Größe des Blattes (HxB) : 205 x 125 mm, Größe der Platte: 65 x 73 mm.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> Halle <Saale>, <Berg, Claudia>, <Originalgrafik> <signierte Erstausgabe>

Bestell-Nr.: 14640

Preis: 125,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 130,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nr. 75: Berner Oberland. zwischen Blümlisalp und Gemmi. Heft 75 der Zeitschrift

BERGE:

Nr. 75: Berner Oberland. zwischen Blümlisalp und Gemmi. Heft 75 der Zeitschrift "Berge" - Das internationale Magazin der Bergwelt

Nürnberg, Olympia Vlg.,, 1995. 100 Seiten, zr. tw. fb. Abb., 1 Karte, gebraucht - sehr guter Zustand 4°


A. d. Inhalt: ; Der Bergsturz am Altles; Die Lötschbergbahn; Im Gipfelstrauß der Blümlisalp; Die Sportklettergebiete Üschenen, Winteregg, Wildi und Elsigen; Steile Flanken für Gipfelstürmer; Portrait: Hans Kammerlander; Serie: Fotografie im Gebirge - Heinz Zak; Berge extratour: Ammergauer Berge;
Schlagworte: Bergsteigen, Alpinismus, Mountaineering, Alpine Journals, Wandern, Ammergauer Berge, Hans Kammerlander, Heinz Zak, Schweiz, Berner Alpen, Lötschbergbahn; Blümlisalp, Sportklettern

Bestell-Nr.: 3714

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 11,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Werner Berges, Werkverzeichnis der Grafik : [aus Anlass der Ausstellung

[Berges, Werner] - Berges, Werner [Ill.] und Gerhard [Hrsg.] Lienemeyer:

Werner Berges, Werkverzeichnis der Grafik : [aus Anlass der Ausstellung "Werner Berges, 1962 - 2002", Stadtmuseum Oldenburg vom 13. Juli bis 11. August 2002 (Grafik), Museumsdorf Cloppenburg vom 15. Juli bis 20. September 2002 (Malerei)]. [Ausstellung und Katalog Werner Berges ; Antje Lechleiter. Texte von Ewald Gäßler ; Jürgen Schilling. Gestaltung/Katalogkonzept Gerhard Lienemeyer], Neue Reihe zur aktuellen Kunst ; Bd. 26 Museumsdorf <Cloppenburg>: Kataloge und Schriften des Museumsdorfs Cloppenburg ; H. 13

Oldenburg : Isensee, 2002. 166 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Originalverschweißt, neuwertig, Pp., Hardcover/Pappeinband ISBN: 3895988766 (EAN: 9783895988769 / 978-3895988769)


Kunst 1 3895988766
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Bildende Kunst, Nachschlagewerke, Bibliographien, Werksverzeichnis / Kunst / Berges, Werner

Bestell-Nr.: 5332

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 39,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter