Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3108
:. Suchergebnisse
Der berühmte Springfrosch von Calaveras

Twain, Mark:

Der berühmte Springfrosch von Calaveras

1. Auflage Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag, 1984. 324 S. Seiten, 24 cm, kart.,


Seiten und Einband gebräunt teils leicht fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Burleske Autobiographie; Der berühmte Springfrosch; Meine Uhr; Nationalökonomie; Mrs. Mc Williams und das Gewitter; Das Erlebnis der McWilliamses mit der Rachendiphtherie; Die McWilliamses und die Alarmanlage; Wie man eine Erkältung kuriert; Barbiere; Mein erster literarischer Versuch; Wie d mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Der berühmte Springfrosch von Calaveras; Twain, Mark; Burleske Autobiographie; Der berühmte Springfrosch; Meine Uhr; Nationalökonomie; Mrs. Mc Williams und das Gewitter; Das Erlebnis der McWilliamses mit der Rachendiphtherie; Die McWilliamses und die Alarmanlage; Wie man eine Erkältung kuriert; Barbiere; Mein erster literarischer Versuch; Wie dem Verfasser in Newark mitgespielt wurde; Privater Bericht eines gescheiterten Feldzuges; Gefahren im Bett; Über den Verfall der Kunst des Lügens; Das deutsche Chicago; Die Legende von Sagenfeld in Deutschland; Kannibalismus auf der Eisenbahn; Lukretia Smith Soldat; Die Geschichte des Invaliden; Glück; Die Ermordung des Julius Cäsars in der Lokalpresse; Eine rührende Geschichte aus George Washingtons Kindheit; Der versteinerte Mensch; Mein berühmtes 'blutiges Massaker'; Eine Geistergeschichte; Der Fall Georg Fisher; Der Tatbestand in Sachen des großen Rindfleischkontrakts; Wie ich Sekretär war; Die Ursachen meines kürzlichen Rücktritts; Der geheimnisvolle Besuch; Eine Anfrage über Versicherungen; Meine Kandidatur als Gouverneur; Nachtischrede; Einige gelehrte Fabeln für gute Knaben und Mädchen; Unter Geistern; Ein menschenfreundliches Wort vom Satan; Edward Mills und George Benton; Die Geschichte eines Hundes; Die Geschichte eines Pferdes; Die Geschichte des Hausierers; Wissenschaft gegen Glück; Wohltun trägt Zinsen; Der selige Benjamin Franklin; Eine allgemeine Erwiderung; Die große Revolution auf Pitcairn; Wie ich eine landwirtschaftliche Zeitung herausgab; Die Geschichte vom bösen Knaben; Die Geschichte vom guten Knaben; Die Geschichte vom bösen Knaben; Ein Tag in Nikaragua; John der Chinese in New York; Die Sage von der kapitolinischen Venus; Schädliche Verfolgung eines Knaben; Ein verwogenes Weib; Wie man Mörder zu Helden des Tages macht; Das neue Verbrechen; Eine wahre Begebenheit; Der gestohlene weiße Elefant;

Bestell-Nr.: 9225

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der berühmte Springfrosch von Calaveras

Twain, Mark:

Der berühmte Springfrosch von Calaveras

berechtigte Ausgabe für den buchclub 65 Berlin und Weimar: Aufbau-Verlag, 1964. 553 S. Seiten, 19 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag und Seiten fleckig, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Aus dem Inhalt: Burleske Autobiographie; Der berühmte Springfrosch; Meine Uhr; Nationalökonomie; Mrs. Mc Williams und das Gewitter; Das Erlebnis der McWilliamses mit der Rachendiphtherie; Wie man eine Erkältung kuriert; Barbiere; Mein erster literarischer Versuch; Wie dem Verfasser in Newark mitgespielt wurde; P mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Der berühmte Springfrosch von Calaveras; Twain, Mark; Burleske Biographie; Der berühmte Springfrosch; Meine Uhr; Nationalökonomie; Mrs. Mc Williams und das Gewitter; Erlebnis; Alarmanlage; Wie man eine Erkältung kuriert; Barbiere; Mein erster literarischer Versuch; Wie dem Verfasser in Newark mitgespielt wurde; das deutsche Chicago; Die Legende von Sagenfeld; Kannibalismus; Lukretia Smith Soldat; Geschichte des Invaliden; Glück; Ermordung des Julius Cäsars; Eine rührende Geschichte; Der versteinerte Mann; Geistergeschichte; Fall Georg Fisher; Der Tatbestand in Sachen; Wie ich Sekretär war; Ursachen meines Rücktritts; Geheimnisvolle Besuch; Anfrage über Versicherungen; Kandidatur; Nachtischrede; Unter geistern; Die Geschichte eines Hundes; Die Geschichte eines Pferdes; Die Geschichte des Hausierers; Wissenschaft gegen Glück; Wohltun trägt Zinsen; Geschichte vom guten Knaben; Geschichte vom bösen Knaben; Tag in Nikaragua; Ein verwogenes Weib; Neue Verbrechen; Wahre Begebenheit; Gestohlene weiße Elefant; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 22282

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mein Herz tanzte mit ihr durch das Land. Berühmte Paare auf Reisen.

Schürmann-Mock, Iris:

Mein Herz tanzte mit ihr durch das Land. Berühmte Paare auf Reisen.

Neuauflage mit vollständig überarbeitetem, aktualisiertem Anhang. Hildesheim: Gerstenberg, 2008. 239 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, gebundene Ausgabe. Auflage 2008. Originalverpackt. EAN: 9783836929844 (ISBN: 3836929848)


Hardcoverband mit illustriertem Schutzumschlag, neu und originalverpackt. - Aus dem Alltag ausbrechen, zusammen die Welt entdecken – ein Traum für alle Verliebten. Das galt auch früher schon. In diesem Buch können Sie berühmte Liebespaare auf ihren Reisen begleiten. Schippern Sie mit Clara und Robert Schumann auf dem Rhein, radeln Sie mit Marie und Pierre Curie durch die Bretagne, und unternehmen mehr lesen ...
Schlagworte: Reisen. Reiseführer. Geografie. Länder. Literarischer Reiseführer. Berühmte Persönlichkeiten.

Bestell-Nr.: 18223

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 10,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Leben in seinem Schatten : Frauen berühmter Künstler.

Herbertz, Eva-Maria:

Leben in seinem Schatten : Frauen berühmter Künstler.

München : Allitera-Verl., 2009. 189 S. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, kart. 22 cm, Softcover/Paperback, EAN: 9783869060521 (ISBN: 3869060522)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Sie lebten im Schatten ihrer berühmten Ehemänner und tauchen in der Literatur über diese oft nur als biografische Randnotiz auf. Dabei ermöglichten erst Mathilde Beckmann, Charlotte Berend-Corinth, Marta Feuchtwanger, Hedwig Kubin, Liesl Frank, Mathilde Vollmoeller-Purrmann und Anna von König ihren Partnern uneingeschränkte künstleri mehr lesen ...
Schlagworte: Herbertz , Leben in seinem Schatten , Frauen berühmter Künstler , Frau Frauen berühmter Männer , Mathilde Quappi Beckmann, Charlotte Berend-Corinth, Marta Feuchtwanger, Hedwig Kubin, Liesl Frank, Mathilde Vollmoeller-Purrmann , Anna von König , Künstler , Biografien , Erinnerungen

Bestell-Nr.: 27185

Preis: 13,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 15,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die berühmtesten Hannoveraner. Hengste, Stuten, Sportpferde. Ab 1945. (Gebundene Ausgabe)   von Holger Heck

Holger Heck

Die berühmtesten Hannoveraner. Hengste, Stuten, Sportpferde. Ab 1945. (Gebundene Ausgabe) von Holger Heck

Auflage: 1 (1. Januar 1987) Friedberg L.B. Ahnert Verlag 1987 Hardcover 200 S.


Die berühmtesten Hannoveraner. Hengste, Stuten, Sportpferde. Ab 1945. (Gebundene Ausgabe) von Holger Heck Gebundene Ausgabe: 200 Seiten Verlag: L.B. Ahnert Verlag; Auflage: 1 (1. Januar 1987) ASIN: B002PTTRF8 Produktbeschreibungen Mit über 15 000 eingetragenen Zuchtstuten gehört das niedersächsische Zuchtgebiet des Hannoveraner Pferdes seit Jahrzehnten zu den größten Reitpferdezuchten der Welt. mehr lesen ...
Schlagworte: Die berühmtesten Hannoveraner. Hengste, Stuten, Sportpferde. Ab 1945. Holger Heck L.B. Ahnert Verlag

Bestell-Nr.: BN3894

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
England, Höhepunkte erotischer Literatur berühmter Autoren

England, Höhepunkte erotischer Literatur berühmter Autoren

Gütersloh: Prisma-Verlag 1980 23 guter Zustand, ISBN: 3570000931 (EAN: 9783570000939 / 978-3570000939)


Aus dem Inhalt: 1. Canterbury- Erzählungen 2. Glück und Unglück der berühmten Moll Flanders 3. Clarissa 4. Tom Jones 5. Die Memoiren der Fanny Hill.
Schlagworte: England ; Höhepunkte ; erotische Literatur ; berühmte Autoren ; Erotik ; Canterbury- Erzählungen ; Glück und Unglück der berühmten Moll Flanders ; Clarissa ; Tom Jones ; Die Memoiren der Fanny Hill ; Erzählungen ; Geschichten ;

Bestell-Nr.: 59018100

Preis: 24,63 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 29,63 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Auserwählte Tonwerke der berühmtesten Meister des 15. und 16. Jahrhunderts - Fünfter Band: Geschichte der Musik - Eine Beispielsammlung zum dritten Bande der Musikgeschichte von A.W. Ambros nach dessen unvollendet hinterlassenem Notenmaterial mit zahlreichen Vermehrungen

[Tonwerk, berühmt, Meister, Musik, Geschichte, Werke, wie, Schöpfung, Komposition] - Kade, Otto (Hg.):

Auserwählte Tonwerke der berühmtesten Meister des 15. und 16. Jahrhunderts - Fünfter Band: Geschichte der Musik - Eine Beispielsammlung zum dritten Bande der Musikgeschichte von A.W. Ambros nach dessen unvollendet hinterlassenem Notenmaterial mit zahlreichen Vermehrungen

3. Auflage Leuckart Verlag, 1911. 603 Seiten gebunden


Leuckart Verlag 1911, gebundene Ausgabe mit weinrotem Lederrücken ohne Schutzumschlag, 603 Seiten, Seiten innen hell vereinzelt mit leichten Eintragungen im Bleistifte, Buchschnitt: mit nahezu tadellosem rotem Kopffarbschnitt, restliche Buchschnitt leicht nachgedunkelt, und mit leichten Lagerspuren an der Kante, Titelblatt mit 2 cm langem Einriss seitlich (geklebt) und leichten Fingerspuren, Bindu mehr lesen ...
Schlagworte: Tonwerk, berühmt, Meister, Musik, Geschichte, Werke, wie, Schöpfung, Komposition

Bestell-Nr.: 24895

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 104,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Unterrichtslieder - berühmte Lieder für eine Singstimme mit Klavierbegleitung, Nr.8512 - Hohe Stimme [Kriegsausgabe] (Editon Peters)

[berühmt, Lieder, Friedländer, Singstimme, Klavierbegleitung, Kriegsausgabe, selten, rar, Unterricht, Lieder , Tasteninstrumente, Sologesang] - Friedlaender, Max:

Unterrichtslieder - berühmte Lieder für eine Singstimme mit Klavierbegleitung, Nr.8512 - Hohe Stimme [Kriegsausgabe] (Editon Peters)

C.F.Peters Musikverlag, 1898. 89 Pappband


C.F.Peters Musikverlag, seltene Kriegsausgabe von 1898, Pappband-Ausgabe mit Leinerücken und Leinenecken,Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt, ohne Unterstreichungen oder Anmerkungen jedoch mit kleinen Rand-Kantenläsuren, Titelblatt(lt.Foto) mit Namenseintrag, Bindung( Fadenbindung): zwischen Seite 60/ 61 sowie Seite 24/25gebrochen (sollte vom nächsten Besitzer eventuell ge mehr lesen ...
Schlagworte: Lieder, Krieg, Ausgabe, Volkslied, Komposition, Komponist, Dichtung, singen, spielen, Klavier, Begleitung, Singstimme, hohe, stimme, Friedländer, Unterricht, berühmt, Lied

Bestell-Nr.: 11437

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 101,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Noten
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berühmte Frauen 2: Dreihundert Porträts (suhrkamp taschenbuch);

Berühmte Frauen 2: Dreihundert Porträts (suhrkamp taschenbuch); Hrsg. v. Luise F. Pusch u. Susanne Gretter . Suhrkamp Taschenbücher Nr.3453 . 2003 . 380 S. m. zahlr. Abb. .

Suhrkamp Verlag, 2003. 380 Seiten Taschenbuch EAN: 9783518399538 (ISBN: 3518399535)


Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt....... "Luise Pusch verspricht, Lesergunst vorausgesetzt, eine Fortsetzung. Da es eine Datenbank mit 30.000 Biographien gibt und das Werk Schmöker- und Schaulust befriedigt, ist mir darum nicht b mehr lesen ...
Schlagworte: Frau, Frauenporträts, Berühmte Frauen, Belletristik, Biographien, Erinnerungen, Geisteswissenschaften allgemein, Biografien/Erinnerungen, Sachbücher / Kunst, Literatur / Biographien, Autobiographien

Bestell-Nr.: 291202

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kisch & Co   Katalog: Biografien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Große Meister. Entdecken und Interpretation berühmter Gemälde. Malerei entdecken.

Große Meister. Entdecken und Interpretation berühmter Gemälde. Malerei entdecken. Das Maleratelier.

Aachen : Hemma Verlag, KINGFISHER, Elsa Edition, 1998. 89 S., 29 cm, gebundene Ausgabe, ISBN: 2745203037 (EAN: 9782745203038 / 978-2745203038)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dieses von Kunstmalern entworfene und verwirklichte Buch leitet Sie zur treuen Interpretation berühmter Gemälde und zur Vertiefung Ihrer Kenntnisse in Maltechnik an. A. d. Inhalt: See- u. Landschaftsmalerei, ..., Blumen, ..., Stilleben, ..., Porträts, ..., Zur Perfektionierung und Aneignung der Lektionen großer Meister haben sich Mal mehr lesen ...
Schlagworte: Große Meister , Interpretation berühmte Gemälde , Maltechnik, Hobby, Kunst, Maler, Malerei, Maleratelier, Malen

Bestell-Nr.: 18053

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 3108
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter