Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3
:. Suchergebnisse
Die Frau Rat erzählt.

[Belletrisitk] - Arnim, Bettina von:

Die Frau Rat erzählt. Von der Fahrt ins Kirschenwäldchen.

2. Aufl. Frankfurt a. M., Kramer, 1965. 56 S., einige zweifarb. Zeichn., 18 cm Pappeinband


Auszug aus "Dies Buch gehört dem König", herausgegeben von Erika Müller-Benrath. Einband und Zeichnungen von Hans Pfannmüller. / Leichte Lese- und Alterungspuren. Einband leicht nachgedunkelt. Insgesamt aber schönes Exemplar (Hc.Bell.) A/Z 14950 Hc.Bell. A/Z
Schlagworte: Belletrisitk, Illustrierte Ausgabe, Autorin, Klassiker, Auszug, Humor, Gesellschaft, Deutsched Schriftstellerin, Literatur des 19. Jh.

Bestell-Nr.: 14950

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 4,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mbogo.

[Afrika, Tiergeschichte, Roman, Belletrisitk, Büffel, Reisen, NS-Zeit, 40er] - Boris, Otto:

Mbogo. Eine Büffelgeschichte aus Afrika.

Berlin, Bernard & Graefe, (c) 1944. 303 S., ill., 20 cm Broschiert


Mit 16 Abbildungen im Text nach Originalzeichnungen des Verfassers / Lese. & Alterungsspuren. Besitzvermerk. Buch altersbedingt gebräunt. Rücken lädiert. Einige Seiten angeknickt. Insgesamt für sein Alter gutes Exemplar (Tiere.Bell.) Tiere.Bell.
Schlagworte: Afrika, Tiergeschichte, Roman, Belletrisitk, Büffel, Reisen, NS-Zeit, 40er

Bestell-Nr.: 10802

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Novellen.

[Italien, Italienischer Autor, Renaissance, Mittelalter, Belletrisitk, Literatur, Illustriertes Buch, DDR, Einzelband] - Bandello, Matteo:

Novellen. (2.) Zweiter Band.

1. Aufl., Bd 2 Berlin : Rütten & Loening, 1988. 365 S., farb. ill., 22 cm Leinen mit Rückengoldpr. & OU.


Einzelband, Deutsch von Caesar Rymarowicz / Mit 15 mehrfarbigen Illustrationen und Buchschmuck von Ralf-Jürgen Lehmann / Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (Hc.Bell.) Hc.Bell.
Schlagworte: Italien, Italienischer Autor, Renaissance, Mittelalter, Belletrisitk, Literatur, Illustriertes Buch, DDR, Einzelband

Bestell-Nr.: 10826

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bei Kempinski.

[Berliner Kulturgeschichte] - Erman, Hans:

Bei Kempinski. Aus der Chronik einer Weltstadt.

Berlin, Argon Verl., 1956. 257 S., einige s/w Abb. auf Taf, 20 cm Leinen mit OU. und Farbkopfschnitt


Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag an Rücken ausgeblichen und mit kleinen Randläsuren. Insgesamt gutes Exemplar (Brl.Kul.) A/Z 15460 Berl.Kul.
Schlagworte: Berlin, Kultur,Kulturgeschichte, Gechichte, Nostalgie, Belletrisitk, Klassiker

Bestell-Nr.: 15460

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Berlin Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
La Double Maitresse.

[Französische Literatur] - Régnier, Henri de:

La Double Maitresse.

Paris, Societe litteraire de France, MCMXX, [1922]. 300 S., Buchschmuck und einige Illustrationen, 24 cm Leinen


Roman orné de bois gravés Robert Bonfils. / Nummerierte Ausgabe: 763 von 1250. Buch wurde privat fachmännisch und sauber neu eingebunden. Der abgelöste Originalrücken liegt diesem Exemplar bei. / Lese- und Alterungsspuren. Schnitt uneben (materialbedingt), Seiten alters- und lagerbedingt leicht gebräunt und fleckig. Insgesamt für sein Alter in ordentlichem und gutem Zustand (Ngr.225) Ngr.225
Schlagworte: Französische Literatur, Symbolismus, Sammlerstück, Französisch, Alte Ausgabe, Symbolismus, 20. Jh., Literatur, Belletrisitk, Illustrierte Ausgabe

Bestell-Nr.: 17898

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 104,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Französisch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Schlesien.

[Schlesien] - Kempmann, Wolfgang:

Schlesien. Eine Spurenlese.

248 S., zahr. s/w Zeichn., 29 cm. Pappeinband mit OU. ISBN: 3875851307 (EAN: 9783875851304 / 978-3875851304)


Bildband mit Zeichnungen und lyrischen Texten. / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einabnd und Schutzumschlag etwas berieben und angestoßen. Schnitt leicht bestaubt. Insgesam tgutes Exemplar (Schlesien) Schlesien
Schlagworte: Schlesien, Bildband, Lyrik, gesdichte, Belletrisitk, Zeichnung, Grafik, Geschenkbuch, Bildende Kunst

Bestell-Nr.: 15480

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Schlesien
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Urberliner.

[Berlin Kultur und Belletrisitk] - Ostwald, Hans:

Der Urberliner. In Witz, Humor und Anekdote.

21. - 30. Tsd. Berlin, Paul Franke Verlag, o.J., ca. 1925. 320 S., Fraktur, s/w Zeichn. auf Taf. im Anh., 19 cm Leinen mit Goldpr. mit Farbkopfschnitt


Mit 21 Illustrationen von Paul Simmel, Heinrich Zille u.a. / Lese- und Alterungsspuren. Eiband beireben und teilweise ausgeblichen. Ohne Schutzumschlag. Buch alters- und lagerbedingt gebräunt und fleckig. Hintere Seiten mit leichten Stockflecken und einem kleinem Tintenfleck. Insgesamt aber für sein Alter recht akzeptables Exemplar (Brl.Kult.) Brl.Kul.
Schlagworte: Zille, Simmel, Humor, Anekdoten, Belletristik, Schwank, Witz, Mundart, Berlinerisch, Alt-Berlin, Alte Ausgabe, Sammlung, Anthologie

Bestell-Nr.: 14912

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Berlin Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Tarzan am Prenzlauer Berg.

[Schriftsteller] - Endler, Adolf:

Tarzan am Prenzlauer Berg. Sudelblätter 1981 - 1983.

2. Aufl. Leipzig, Reclam, 1995. 288 S., 22 cm Leinen mit OU. ISBN: 3379007501 (EAN: 9783379007504 / 978-3379007504)


Leichte Lese- und Lagerspuren. Schnitt leicht nachgedunkelt. Schutzumschlag leicht berieben. Insgesamt gutes Exemplar (Lit.Bio.) A/Z 16010 Lit.Bio. A/Z
Schlagworte: Endler, Adolf, Berlin, Bwerliner, Schriftsteller, 20. Jh., Humor, Esay, Autobiographisches Material, Belletrisitk

Bestell-Nr.: 16010

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sämtliche Erzählungen.

[Russische Literatur] - Dostojewski, Fjodor M.:

Sämtliche Erzählungen.

München, Piper, 1964. 546 S., 21 cm Leinen mit OU.


Übersetzt von E. K. Rahsin. / Lese- und Alterungsspuren. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Schnitt gebräunt und fleckig. Seiten lager- und altersbedingt gebräunt. Insgesamt ordentliches Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 16533 Hc.Bell. AZ
Schlagworte: Russland, Russische Literatur, Klassiker, Kurzgeschichte, Sammlung, Belletrisitk

Bestell-Nr.: 16533

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Tagebuch 1966-1971.

[Autobiographie] - Frisch, Max:

Tagebuch 1966-1971.

Sonderausgabe Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1974. 431 S., ca. 19 cm Pappband mit Schutzumschlag ISBN: 3518090496 (EAN: 9783518090497 / 978-3518090497)


Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Schnitt bestaubt. Schutzumschlag etwas bestoßen und berieben. Gutes Exemplar (Lit.Bio.) A/Z 23540 Lit.Bio. A/Z
Schlagworte: Tagebuch, Biographie, Biografie, Soziologie, Belletrisitk, Literatur, Deutsche Literatur, Autobiografie, Autobiographie, Autobiographisches Material, Tagebuch

Bestell-Nr.: 23540

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter