Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 69
:. Suchergebnisse
La lettre ecarlate

HAWTHORNE Nathaniel

La lettre ecarlate

Les belles Lettres 1995 11 x 17,5 Cm Taschenbuch ISBN: 2266065564 (EAN: 9782266065566 / 978-2266065566)


Nathaniel HAWTORNE La lettre ecarlate TB - in Französisch - Pocket - Les belles lettres - IABN 2266065564 - co. 1995 - 216 Seiten Le chef-d´oeuvre qui a inspire Le film de Roland Joffe: Les amants du Nouveau Monde Zustand: Gebräunt, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, Einband vorne leicht fleckig, innen ein Namenseintrag mit Bleistift, sonst innen sauber und in gutem Zustand! Gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Französische Lektüre Filmbuch

Bestell-Nr.: 012309

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
LAEVENUS TORRENTIUS CORRESPONDANCE. ( 3 vol,).

DELCOURT, MARIE/ HOYOUX, JEAN.

LAEVENUS TORRENTIUS CORRESPONDANCE. ( 3 vol,).

Paris, Société d' Éditions " Les Belles Lettres", 1950 - 1954. Broché, couverture d' éditeur, 16,5x25,5cm, (XXII)536pp(15)+(XIX)633pp(16)+(XVII)650pp(13).


Édition critique, notes et index. Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et Lettres de l'Université de Liége - Fascicule CXIX, CXXVII, CXXXI. Tome I: Période Liégeoise 1583 - 1587. Tome 2: Période Anversoise 1587 - 1589. Tome 3: Période Anversoise 1590 - 1595.
Schlagworte: bibliographie books about books bibliophilie litérature literature literatuur letterkunde letterkunde belgium belgique belgië delcourt marie hoyoux jean laevenus torrentius correspondance Paris societe editions Société Éditions Belles Lettres Bibliothèque bibliotheque Faculté faculte Philosophie Lettres universite Université liege liège Liége

Bestell-Nr.: 12229

Preis: 74,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 84,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
L'EVOLUTION DES CLASSES RURALES EN BAVIERE DEPUIS LA FIN DE L'EPOQUE CAROLINGIENNE JUSQU'AU MILIEU DE XIIIe SIECLE,

DOLLINGER, Philippe,

L'EVOLUTION DES CLASSES RURALES EN BAVIERE DEPUIS LA FIN DE L'EPOQUE CAROLINGIENNE JUSQU'AU MILIEU DE XIIIe SIECLE,

Paris, Les Belles Lettres, 1949 Broché, couverture papier, page de titre au vignet, 165 x 245mm., 530pp., tabelles et une carte dépliante.


Publications de la Faculté des Lettres de l'Université de Strasbourg. Fascicule 112. Bon état.
Schlagworte: DOLLINGER Philippe L'EVOLUTION DES CLASSES RURALES EN BAVIERE DEPUIS LA FIN DE L'EPOQUE CAROLINGIENNE JUSQU'AU MILIEU DE XIIIe SIECLE evolutie sociaal social demografie demographie demography Karolinger Karolingisch Paris Les Belles Lettres Publications de la Faculté des Lettres de l'Université de Strasbourg Fascicule 112 geschiedenis - histoire - history

Bestell-Nr.: 16118

Preis: 74,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 82,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
HET PROZA VAN KAREL VAN DE WOESTIJNE,

RUTTEN, M.;

HET PROZA VAN KAREL VAN DE WOESTIJNE,

Paris, Les Belles Lettres, 1959 Broché, couverture papier, 165 x 250mm., 758(20)pp.


Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et Lettres de l'Université de Liège. Fascicule CLIII.
Schlagworte: RUTTEN HET PROZA VAN KAREL VAN DE WOESTIJNE letteren letterkunde literair literatuurgeschiedenis Paris Les Belles Lettres Bibliothèque de la Faculté de Philosophie et Lettres de l'Université de Liège litérature - literature - literatuur

Bestell-Nr.: 18953

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
CATALOGUE DES MANUSCRITS DE LA BIBLIOTHEQUE DE LA VILLE D' ANVERS. (Volume V)( envoi et signé).

DERMUL, AMEDEE.

CATALOGUE DES MANUSCRITS DE LA BIBLIOTHEQUE DE LA VILLE D' ANVERS. (Volume V)( envoi et signé).

Gembloux/ Paris, J.Duculot/ Société d' édition Les Belles Lettres, 1939. Broché, couverture originale, 16,5x25cm, 190pp.


Avec envoi et signé. Catalogue Général des Manuscrits des Bibliothèques de Belgique. Publié sous le patronage de la classe des lettres et des Sciences Morales et Politiques de l' Académie Royale de Belgique.
Schlagworte: bibliographie books about books bibliophilie Dermul catalogue manuscrits bibliothèque ville Anvers Antwerp Antwerpen Duculot Société Belles Lettres envoi signé

Bestell-Nr.: 6628

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
LA BELGIQUE DEVANT LA FRANCE DE JUILLET, l'opinion et l'attitude françaises de 1839 à 1848.

Deschamps Henry-Thierry.

LA BELGIQUE DEVANT LA FRANCE DE JUILLET, l'opinion et l'attitude françaises de 1839 à 1848.

Paris: Societe d'Edition Les Belles Lettres , 1956. Cloth, in-4°, 547pp.+ 15pp.


Biblioyhèque de la faculté de Philosophie et Lettres de l'Université de Liège.
Schlagworte: geesteswetenschappen Deschamps belgique belgie france juillet Les Belles Lettres Philosophie

Bestell-Nr.: 2866

Preis: 51,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 59,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres année MDCCCII (1802). Depuis l'avènement de Frederic Guillaume III au Trone. Avec l'histoire pur le méme temps.

Bernoulli, Jean, Jean Trempley und Fréderic Hermbstaedt u.a.:

Mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres année MDCCCII (1802). Depuis l'avènement de Frederic Guillaume III au Trone. Avec l'histoire pur le méme temps. (Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften zu Berlin.)

Berlin: Imprimé chez George Decker, Imprimeur du Roi, 1804. 4, 76, 1 Illustr.., 130, 1 Illustr., 100, 198 (= 508) Seiten, überwiegend unaufgeschnitten, mit gestochener Titelvignette und 2 ausfaltbaren Illustrationen. 4°, Interimsbroschur.


Blauer Interimsband in zeitgemäß sehr gutem, sauberem Zustand, durchweg unaufgeschnitten. Vollständiger Abhandlungsband des Jahres 1802, mit den Veröffentlichungen aller vier Klassen. Auf Befehl Friedrichs des Grossen wurden die "Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften" in französischer Sprache veröffentlicht. - Inhalt: HISTORIE DE L'ACADEMIE MDCCCII. ASSEMBLEES PUBLIQUES. PRIX p mehr lesen ...
Schlagworte: Naturwissenschaft. Physik. Mathematik. Meteorologie. Philosophie. Philosophiegeschichte. Literaturwissenschaft. Literaturgeschichte. Philologie. Wissenschaftsgeschichte. Akademiegeschichte. Geistesgeschichte. Universitätsgeschichte. 19. Jahrhundert.

Bestell-Nr.: 6491

Preis: 290,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 294,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Als Abraham seine Frau verkaufte, Frauen des Alten Testaments erzählen ihre Geschichte,

Haase, Lisbeth:

Als Abraham seine Frau verkaufte, Frauen des Alten Testaments erzählen ihre Geschichte,

Wuppertal, Brockhaus 1997. 139 Seiten, 8°, Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3417205417 (EAN: 9783417205411 / 978-3417205411)


**** Einband minimal berieben. Band in gutem Zustand. ISBN: 3417205417
Schlagworte: Haase, Lisbeth, als Abraham seine Frau verkaufte, Belletristik belles-lettres, Theologie, theologisch, theology, Belletristik / Belles-lettres & fiction, Theologie, allgemein / Theology

Bestell-Nr.: 2000391

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres année MDCCCI (1801). Depuis l'avènement de Frederic Guillaume III au Trone. Avec l'histoire pur le méme temps.

Klaproth, M., M. Hermbstaedt und P. Prevost u.a.:

Mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres année MDCCCI (1801). Depuis l'avènement de Frederic Guillaume III au Trone. Avec l'histoire pur le méme temps. (Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften zu Berlin.)

Berlin: Imprimé chez George Decker, Imprimeur du Roi, MDCCCIV (1804). 4, 40, 104, 156, 164, 172, (= 640) Seiten, überwiegend unaufgeschnitten, mit gestochener Titelvignette und drei ausfaltbaren Tafeln. 4°, Interimsbroschur.


Blauer Interimsband in zeitgemäß sehr gutem, sauberem Zustand, durchweg unaufgeschnitten. Vollständiger Abhandlungsband des Jahres 1801, mit den Veröffentlichungen aller vier Klassen. Auf Befehl Friedrichs des Grossen wurden die "Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften" in französischer Sprache veröffentlicht. - Inhalt: HISTORIE DE L'ACADEMIE MDCCCI. ASSEMBLEES PUBLIQUES. PRIX pr mehr lesen ...
Schlagworte: Naturwissenschaft. Physik. Mathematik. Meteorologie. Philosophie. Philosophiegeschichte. Literaturwissenschaft. Literaturgeschichte. Philologie. Wissenschaftsgeschichte. Akademiegeschichte. Geistesgeschichte. Universitätsgeschichte. 19. Jahrhundert.

Bestell-Nr.: 6490

Preis: 290,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 294,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres année MDCCCIV (1804). Depuis l'avènement de Frederic Guillaume III au Trone. Avec l'histoire pur le méme temps.

de Castillion de Goyon und Bernoulli u.a.:

Mémoires de l'Académie royale des sciences et belles-lettres année MDCCCIV (1804). Depuis l'avènement de Frederic Guillaume III au Trone. Avec l'histoire pur le méme temps. (Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften zu Berlin.)

Berlin: Imprimé chez George Decker, Imprimeur du Roi, 1807. 4, 40, 128, 164, 160, 72, 88 (= 656) Seiten,überwiegend unaufgeschnitten, mit gestochener Titelvignette, 4°, Interimsbroschur.


Blauer Interimsband in zeitgemäß sehr gutem, sauberem Zustand, durchweg unaufgeschnitten. Vollständiger Abhandlungsband des Jahres 1804, mit den Veröffentlichungen aller vier Klassen. Auf Befehl Friedrichs des Grossen wurden die "Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften" in französischer Sprache veröffentlicht. - Inhalt: HISTORIE DE L'ACADEMIE MDCCCIII. ASSEMBLEES PUBLIQUES: PRIX mehr lesen ...
Schlagworte: Naturwissenschaft. Physik. Mathematik. Meteorologie. Philosophie. Philosophiegeschichte. Literaturwissenschaft. Literaturgeschichte. Philologie. Wissenschaftsgeschichte. Akademiegeschichte. Geistesgeschichte. Universitätsgeschichte. 19. Jahrhundert.

Bestell-Nr.: 6493

Preis: 290,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 294,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 69
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter