"Beiträgen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 171081 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Langenbucher, Wolfgang R. und Richard Mummendey:
2. Aufl., Bonn : Bouvier, 1974. 292 S.; kart. 23 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3416002954 (EAN: 9783416002950 / 978-3416002950)
Zustand: 2. Aufl., 1974 , Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Bonner Beiträge zur Bibliotheks- und Bücherkunde ; Bd. 9. ISBN 3416002954
Schlagworte: Wolfgang Langenbucher , Der aktuelle Unterhaltungsroman , Beiträge, Geschichte , Theorie , massenhaft verbreitete Literatur , Sprach- und Literaturwissenschaft , Germanistik , Roman , Unterhaltung , Taschenbuch , Trivialliteratur
Bestell-Nr.: 23186
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Becher] -
Berlin: Ruetten und Loening, 1959. 791 Seiten mit einem 16seitigen Handschrift-Faksimile von Johannes R. Becher und 6 ganzseitige Zeichnungen von Frans Masereel auf Tafeln. 23 x 16, 5 cm, Original-Leinenband mit Rücken- und Deckeltitel. Bestell-Nr.: 26646
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


HELLMER, EDMUND (Hrsg.):
Erste /1./ Ausgabe. Bln., Fischer, 1900. 61,1 S., 1 Bl. Illustr. OBrosch. (von G.Bamberger,Wien).
EA. Beiträge zu der Oper in 4 Akten, Text nach einer Novelle des Alarcon von Rosa Mayreder-Obermayer. 1.Beitrag: M. Haberlandt: Ein Corregidor-Abend. // 2. Beitrag: R. Batka: Der Corregidor. // 3. Beitrag: Rosa Mayreder-Obermayer: Ueber Hugo Wolff und seine Oper. Erinnerungen. Selten! (Einband ein w. angestaubt, leicht fleckig, rundum angerändert, da unbeschnittenes Exemplar.)
Schlagworte: Beiträge zu der Oper in 4 Akten, Text nach einer Novelle des Alarcon von Rosa Mayreder-Obermayer. 1.Beitrag: M. Haberlandt: Ein Corregidor-Abend. // 2. Beitrag: R. Batka: Der Corregidor. // 3. Beitrag: Rosa Mayreder-Obermayer: Ueber Hugo Wolff und seine Oper. Erinnerungen.
Bestell-Nr.: 25141
| Preis: |
190,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
196,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)




Jörg Sydow
Auflage: 3. A. (2006) München Gabler 2006 Hardcover 484 S. 24 x 16,6 x 2,6 cm ISBN: 3409314881 (EAN: 9783409314886 / 978-3409314886)Bestell-Nr.: BN7861
| Preis: |
119,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Jörg Sydow
Auflage: 4., aktualis. u. erw. A. (13. Februar 2006) München Gabler 2006 Hardcover 484 S. 24 x 16,6 x 2,6 cm ISBN: 3834900974 (EAN: 9783834900975 / 978-3834900975)Bestell-Nr.: BN7578
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Doc Baumann Christoph Künne
2005 München Addison Wesley Verlag 2005 Softcover 384 S. 23,4 x 19 x 2,6 cm ISBN: 3827322480 (EAN: 9783827322487 / 978-3827322487)Bestell-Nr.: BN3139
| Preis: |
109,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Loewenich, Walther von:
Witten, Luther Verlag 1959. 440 Seiten, 8° (22 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Bestell-Nr.: 3019280
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Siehr, Karl-Heinz, Horst Ehrhardt und Elisabeth Berner:
Frankfurt a.Main: Peter Lang GmbH, Europäischeser Verlag der Wissenschaften, 1997. 402 S. Seiten, 21 cm, kart., ISBN: 3631490704 (EAN: 9783631490709 / 978-3631490709)Bestell-Nr.: 7661
| Preis: |
47,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kuczynski, R(obert Rene) und E. Löhr:
Berlin, Verlag der Beiträge zur Kriegswirtschaft 1917. 42 Seiten, 8° (21,5 x 14,5 cm), Orig.-Broschur.
Einband und Schnitte etwas bestoßen und fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Kuczynski, R. und E. Löhr: Beiträge zur Kriegswirtschaft. Herausgegeben von der Volkswirtschaftlichen Abteilung des Kriegsernährungsamts. - Heft 16: Die Hülsenfrüchte in der deutschen Ernährungswirtschaft. Berlin, Verlag der Beiträge zur Kriegswirtschaft 1917., Wirtschaft economy Ökonomie Militaria Geschichte
Bestell-Nr.: 33649
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)