"Bayern" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 70779 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Bayern, Irmingard Prinzessin von:
St. Ottilien : EOS, 2000. 342 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3830670419 (EAN: 9783830670414 / 978-3830670414)Bestell-Nr.: 19763
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayer. Staasministerium der Finanzen (herausgegeben):
Bayern: Bayer. Staasministerium der Finanzen, o. A.. 177 S. Seiten, 21 cm, kart., Bestell-Nr.: 1186
| Preis: |
5,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bund Naturschutz in Bayern (Hrsg.) und Luitpold Rueß:
München : Bund Naturschutz in Bayern, 1939. 40 S., graph. Darst., 1 Farbtafel, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 23 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Altdeutsch / Frakturschrift; Blätter für Naturschutz / hrsg. v. Bund Naturschutz in Bayern. 22. Jahrg. Januar 1939 , Heft 1. Herausgegeben vom Bund Naturschutz in Bayern.
Schlagworte: Blätter für Naturschutz / Bund Naturschutz in Bayern , Natur , Umwelt , Ökologie
Bestell-Nr.: 23213
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[MÜNCHEN. - Bayern.] -
Radierung von F. Bollinger, 1805, 14,5 x 20 cm.
Slg. Maillinger Bd. I, Nr. 2678; Abzug von Originalplatte von 1879; aus: Regnet, München in guter alter Zeit. - "Gedenkblatt an die Rückkehr der bayer. Truppen nach München nach dem Frieden von Luneville" 1801 (Regnet).
Schlagworte: BAYERN, Bayern; Militaria; München; Oberbayern
Bestell-Nr.: 21676EG
[Bayer Leverkusen] - Gottfried Plumpe und Heinz Schultheis:
Herausgeber : Bayer AG - Konzernverwaltung , Öffentlichkeitsarbeit , Leverkusen Erik Verlag, 1988. 623 s. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen
Tadelloses Ex. in Kartonschuber !!. Dunkelblauer Glanzleinen mit farbig. Illustration und Prägung auf Titel sowie Rücken. Sehr zahlreiche Dokumente, Abb. Fotos, Illustrationen , Pläne, Karten. Detaillierter Text . Hochinformaitver Fundus zu Bayer -Leverkusen. 2,6 Kg. schwerer, gewaltiger Band !!
Schlagworte: Bayer Leverkusen
Bestell-Nr.: 37105
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Kloster Fürstenfeldbruck., Landeskunde / Bavarica / Bayern] - Ehrmann, Angelika, Peter Pfister und Klaus. Wollenberg:
München. Erich Wewel Verlag, 1988. 24,5x17,5 cm. 363 Seiten / 462 Seiten. Sehr schöne, goldene Glanzkartonbände, farbig illustriert mit den gleichen Schutzumschlägen. Insgesamt in neuwertigem Zustand. Mit schlichtem Kartonschuber. Innen neuwertig. gebundene Ausgabe EAN: 9783879041619 (ISBN: 387904161X)Bestell-Nr.: 4266
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[BAYERN. - Karte.] -
Farblithographie, um 1880, in 16 Segmenten (je ca. 27 x 36 cm) auf Leinwand aufgezogen.
Die Karte zeigt das Gebiet südlich des Mains mit Einzeichnung der Grenzen von Bayern, Württemberg und Baden. Zwei Zeichenerklärungen ausgeschnitten und verso aufgeklebt. Gesamtgröße der Karte 110 x 148 cm. Im Schuber mit aufgeklebten Titel.
Schlagworte: BAYERN, Landkarten; Oberbayern
Bestell-Nr.: 14432CG
München, Lindauersche Buchhandlung (Schöpping),, 1904,. LIX / 1566 Spalten / V / 169 S., 4°
Herausgegeben vom K. Bayer. Statistischen Bureau, Halbleinen, Einband beriebenm Ecken leicht bestoßen, Vorsatzblätter braunfleckig, sonst gut, Landkarte im Anhang liegt als Kopie bei,
Schlagworte: Ortschaften-Verzeichnis, Bayern, Genealogie
Bestell-Nr.: 12345
| Preis: |
200,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
202,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Preiss, Fritz:
3. Aufl., Aichach/Obb. : Mayer, o. J. [ca. 1965]. 118 S., 19 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 17828
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.