Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3280
:. Suchergebnisse
Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 : Kostbarkeiten aus internationalen Sammlungen zu Gast im Bayerischen Nationalmuseum

Eikelmann, Renate [Hrsg.]:

Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 : Kostbarkeiten aus internationalen Sammlungen zu Gast im Bayerischen Nationalmuseum [der Katalog erscheint anläßlich der Ausstellung Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 im Bayerischen Nationalmuseum München, 21. Juni bis 8. Oktober 2000].

München : Bayerisches Nationalmuseum, 2000. 127 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen, kart. 29 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3925058435 (EAN: 9783925058431 / 978-3925058431)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, häufige Unterstreichungen im Text, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 : Kostbarkeiten aus internationalen Sammlungen zu Gast im Bayerischen Nationalmuseum ; [der Katalog erscheint anläßlich der Ausstellung Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 im Bayerischen Nationalmuseum München, 21. Juni bis 8. Oktober 2000]. Bayerisches mehr lesen ...
Schlagworte: Renate Eikelmann , Meisterwerke Bayerns von 900 - 1900 , Kostbarkeiten , internationalen Sammlungen , Bayerisches Nationalmuseum , Bildende Kunst, Bayern , Ausstellung

Bestell-Nr.: 27720

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eindrücke von der Studienreise bayerischer Industrieller nach den United States of Amerika.

Grasmann, M.:

Eindrücke von der Studienreise bayerischer Industrieller nach den United States of Amerika. Veröffentlichungen des Bayerischen Industriellen-Verbandes ; Nr. 7.

München : Bayerische Druck und Verlagsantstalt, 1928. 24 S. ; 22 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentsprechend etwas deutliche Gebrauchsspuren, Einband etwas lädiert, lichtrandig, etwas berieben und bestossen, gute Erhaltung der Seiten. Altdeutsch / Frakturschrift; Veröffentlichungen des Bayerischen Industriellen-Verbandes ; Nr. 7. Eindrücke von der Studienreise bayerischer Industrieller nach den United States of America - Von M. Grasmann. Vortrag des Obengenannten anlässlich d mehr lesen ...
Schlagworte: M. Grasmann , Eindrücke von der Studienreise bayerischer Industrieller nach den United States of Amerika , USA

Bestell-Nr.: 25301

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 19,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayerische Baugewerbeverbände 1945 - 1995. Ein Rückblick.

Landesverband Bayerischer Bauinnungen:

Bayerische Baugewerbeverbände 1945 - 1995. Ein Rückblick.

[München] : Landesverb. Bayerischer Bauinnungen [München] : Verb. Baugewerblicher Unternehmer Bayerns, 1995. 210 S. : Ill., graph. Darst., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, 25 cm, gebundene Ausgabe,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Bayern ; Bauinnung ; Geschichte 1945-1995 , Bayerische Baugewerbeverbände ; Geschichte 1945-1995 , Landesverband Bayerischer Bauinnungen ; Geschichte 1945-1995 , Verband Baugewerblicher Unternehmer Bayerns ; Geschichte 1945-1995
Schlagworte: Bayerische Baugewerbeverbände 1945 - 1995 , Rückblick , Wirtschaft, Bergbau, Bautechnik, Umwelttechnik , Bayern , Firmengeschichte , Festschriften, Bau , Baugewerbe , Bauinnung ; Geschichte , Verband Baugewerblicher Unternehmer Bayerns , Landesverband Bayerischer Bauinnungen

Bestell-Nr.: 22137

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 15,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Präsidenten des Bayerischen Landtags von 1946 bis 1994.

Balke, Hilde und Bayerischer Landtag:

Die Präsidenten des Bayerischen Landtags von 1946 bis 1994.

München : Bayerischer Landtag, Landtagsamt, 2001. 311 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 19 cm, Gewebe ISBN: 3927924237 (EAN: 9783927924239 / 978-3927924239)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Neuwertig. [Hrsg.: Bayerischer Landtag, Landtagsamt, München. Fotos: Foto-Poss, München ...], A. d. Inhalt: Dr. Michael Horlacher; Dr. h.c. Georg Stang; Dr. Dr. Alois Hundhammer; Dr. Hans Erhard; Rudolf Hanauer; Dr. Franz Heubl; Dr. Wilhelm Vorndran ISBN 3927924237
Schlagworte: Präsidenten des Bayerischen Landtags , 1946 bis 1994 , Bayern, Landtag , Präsident , Politik, Nachschlagewerke, Bibliographien, Geschichte , Historische Hilfswissenschaften , Bayerischer Landtag

Bestell-Nr.: 22167

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 11,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayerische Blasmusik

[Bayerische Blasmusik] -

Bayerische Blasmusik Jahresband 1996 ! 47. Jahrgang - Komplettausgabe !! - Fachzeitschrift des Bayerischen Musikbundes , Organ des Nordbayerischen und Allgäu Schwäbischen Musikbundes des Musikbundes von Ober- und Niederbayern und Außerferner Musikbundes

Alle 12 Ausgaben in tadellosem Gesamtzustand als Buch gebunden in Leineneinband ! 29,5 x 21 cm großer Band ! Hans Obermayer GmgH Buchlohe, 1996. ca 60 Seiten je Ausgabe - Jahresband gesamt ca. 720 s.


Tadelloses Exemplar. Alle 12 Monatsausgaben in einem Band gebunden und tadellos. Seiten auf Kunstdruckpapier ! Minim. Randspuren - kaum sichtbar - am dunkelblauen Leineneinband mit Goldprägung auf Rücken. Zahlreiche Fotos in Farbe und Schwarzweiß, sehr viele Zeichnungen, Illustrationen. Schöne alte Werbung . Detaillierter Text zu Ereignissen, Auftritten, Feiern, Jubiläen. Dazu werden in jeder Ausg mehr lesen ...
Schlagworte: Bayerische Blasmusik

Bestell-Nr.: 38013

Preis: 37,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayerische Blasmusik

[Bayerische Blasmusik] -

Bayerische Blasmusik Jahresband 1993 ! 44. Jahrgang - Komplettausgabe !! - Fachzeitschrift des Bayerischen Musikbundes , Organ des Nordbayerischen und Allgäu Schwäbischen Musikbundes des Musikbundes von Ober- und Niederbayern und Außerferner Musikbundes

Alle 12 Ausgaben in tadellosem Gesamtzustand als Buch gebunden in Leineneinband ! 29,5 x 21 cm großer Band ! Hans Obermayer GmgH Buchlohe, 1993. 58 Seiten je Ausgabe - Jahresband gesamt : 696 s.


Tadelloses Exemplar. Alle 12 Monatsausgaben in einem Band gebunden und tadellos. Seiten auf Kunstdruckpapier ! Minim. Randspuren - kaum sichtbar - am dunkelblauen Leineneinband mit Goldprägung auf Rücken. Zahlreiche Fotos in Farbe und Schwarzweiß, sehr viele Zeichnungen, Illustrationen. Schöne alte Werbung . Detaillierter Text zu Ereignissen, Auftritten, Feiern, Jubiläen. Dazu werden in jeder Ausg mehr lesen ...
Schlagworte: Bayerische Blasmusik

Bestell-Nr.: 38011

Preis: 37,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayerische Blasmusik

[Bayerische Blasmusik] -

Bayerische Blasmusik Jahresband 1992 ! 43. Jahrgang - Komplettausgabe !! - Fachzeitschrift des Bayerischen Musikbundes , Organ des Nordbayerischen und Allgäu Schwäbischen Musikbundes des Musikbundes von Ober- und Niederbayern und Außerferner Musikbundes

Alle 12 Ausgaben in tadellosem Gesamtzustand als Buch gebunden in Leineneinband ! 29,5 x 21 cm großer Band ! Hans Obermayer GmgH Buchlohe, 1992. ca 60 Seiten je Ausgabe - Jahresband gesamt ca. 720 s.


Tadelloses Exemplar. Alle 12 Monatsausgaben in einem Band gebunden und tadellos. Seiten auf Kunstdruckpapier ! Minim. Randspuren - kaum sichtbar - am dunkelblauen Leineneinband mit Goldprägung auf Rücken. Zahlreiche Fotos in Farbe und Schwarzweiß, sehr viele Zeichnungen, Illustrationen. Schöne alte Werbung . Detaillierter Text zu Ereignissen, Auftritten, Feiern, Jubiläen. Dazu werden in jeder Ausg mehr lesen ...
Schlagworte: Bayerische Blasmusik

Bestell-Nr.: 38016

Preis: 37,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayerische Blasmusik

[Bayerische Blasmusik] -

Bayerische Blasmusik Jahresband 1990 ! 41. Jahrgang - Komplettausgabe !! - Fachzeitschrift des Bayerischen Musikbundes , Organ des Nordbayerischen und Allgäu Schwäbischen Musikbundes des Musikbundes von Ober- und Niederbayern und Außerferner Musikbundes

Alle 12 Ausgaben in tadellosem Gesamtzustand als Buch gebunden in Leineneinband ! 29,5 x 21 cm großer Band ! Hans Obermayer GmgH Buchlohe, 1990. ca 60 Seiten je Ausgabe - Jahresband gesamt ca. 720 s.


Tadelloses Exemplar. Alle 12 Monatsausgaben in einem Band gebunden und tadellos. Seiten auf Kunstdruckpapier ! Minim. Randspuren - kaum sichtbar - am dunkelblauen Leineneinband mit Goldprägung auf Rücken. Zahlreiche Fotos in Farbe und Schwarzweiß, sehr viele Zeichnungen, Illustrationen. Schöne alte Werbung . Detaillierter Text zu Ereignissen, Auftritten, Feiern, Jubiläen. Dazu werden in jeder Ausg mehr lesen ...
Schlagworte: Bayerische Blasmusik

Bestell-Nr.: 38012

Preis: 37,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayerisches Ärzteblatt 2011, Nr.9 - September, Neues aus der Radiologie

Max Kaplan, Bayerische Landesärztekammer und Rudolf Burger Dagmar Nedbal:

Bayerisches Ärzteblatt 2011, Nr.9 - September, Neues aus der Radiologie

Bayerische Landesärztekammer, 2011. S. 80 Broschiert


Heft, Bayerische Landesärztekammer 2011, 80 Seiten, ,, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Am vorderen Einband leichter Schaden durch Entfernung eines Adress-Aufkleber - sonst sauber und einwandfrei (intern: 51G/BUNT/Medizin/Ohne Titel am Buchrücken/Heft-2)
Schlagworte: Bayerisches,Ärzteblatt,2011,,Nr.9,-,September,,Neues,aus,der,Radiologie

Bestell-Nr.: 39361

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lydia & Hubert Lohmaier GbR   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herzöge und Heilige, das Geschlecht der Andechs-Meranier im europäischen Hochmittelalter - Veröffentl. zur Bayerischen Geschichte und Kultur Nr. 24/93 [Katalog z. Landesausstellung im Kloster Andechs]

Haus der Bayerischen Geschichte (Hrg.):

Herzöge und Heilige, das Geschlecht der Andechs-Meranier im europäischen Hochmittelalter - Veröffentl. zur Bayerischen Geschichte und Kultur Nr. 24/93 [Katalog z. Landesausstellung im Kloster Andechs]

Bayerische Staatskanzlei, 1993. S. 271 Taschenbuch ISBN: 3927233293 (EAN: 9783927233294 / 978-3927233294)


Taschenbuch/Broschiert, illustrierte Ausgabe, Bayerische Staatskanzlei 1993, 271 Seiten, Textteil innen absolut sauber und wie neu, Buchschnitt sauber und weiß, Einband aussen sauber und einwandfrei (intern: 73D/HELLBLAU/Ausstellungskataloge/TBA-1) *** Gewicht >1Kg ***
Schlagworte: Herzöge,und,Heilige,,das,Geschlecht,der,Andechs-Meranier,im,europäischen,Hochmittelalter,-,Veröffentl.,zur,Bayerischen,Geschichte,und,Kultur,Nr.,24/93,[Katalog,z.,Landesausstellung,im,Kloster,Andechs]

Bestell-Nr.: 39647

Preis: 52,80 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 59,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 3280
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter