Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 925
:. Suchergebnisse
Bei Baumanns : Aus dem Epizentrum einer ganz normalen Schweizer Familie / Gabriella & Frank Baumann-von Arx.

Baumann-von Arx, Gabriele und Frank Baumann-von Arx:

Bei Baumanns : Aus dem Epizentrum einer ganz normalen Schweizer Familie / Gabriella & Frank Baumann-von Arx.

Gümligen : Zytglogge, 2000. 199 S. ; 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 372960600X (EAN: 9783729606005 / 978-3729606005)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Die pfiffigen Texte der Medienleute Gabriella und Frank Baumann skizzieren in lockerer, unkomplizier-ter Sprache die kleinen und grossen Begebenheiten, die dafür sorgen, dass es uns Eltern nicht zu wohl wird. Bei Baumanns ist der liebenswerte Fight an der Tagesordnung. Die zwei schlagfertigen Eheleute stellen sich mutig den Herausfor mehr lesen ...
Schlagworte: Gabriele Baumann-von Arx , Bei Baumanns , Aus dem Epizentrum einer ganz normalen Schweizer Familie, Schweiz ; Familie ; Alltag ; Erlebnisbericht, Soziologie, Gesellschaft , Erziehung, Bildung, Unterricht

Bestell-Nr.: 20437

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 14,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA. Plus brandneue Exklusiv-Beiträge (Taschenbuch) von Doc Baumann (Autor), Christoph Künne

Doc Baumann Christoph Künne

Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA. Plus brandneue Exklusiv-Beiträge (Taschenbuch) von Doc Baumann (Autor), Christoph Künne

2005 München Addison Wesley Verlag 2005 Softcover 384 S. 23,4 x 19 x 2,6 cm ISBN: 3827322480 (EAN: 9783827322487 / 978-3827322487)


Verdammt schönes Buch. Verdammt gutes Buch. Muss man haben. Noch Fragen? Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA umfasst 50 Workshop Beiträge aus dem Kultmagazin DOCMA, die mit der Erfahrung der Autoren und den Fragen und Beiträgen der DOCMA-Gemeinde aufbereitet wurden. Das ist... oh mann! Manch einem mag Doc Baumanns Magazin für digitale Bildbearbeitung bereits ein Begriff sein. Wer es bisher n mehr lesen ...
Schlagworte: Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA. Plus brandneue Exklusiv-Beiträge Doc Baumann Christoph Künne

Bestell-Nr.: BN3139

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 115,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
UML projektorientiert  von Patrick Grässle (Autor), Henriette Baumann (Autor), Philippe Baumann

Patrick Grässle Henriette Baumann Philippe Baumann

UML projektorientiert von Patrick Grässle (Autor), Henriette Baumann (Autor), Philippe Baumann

2002 Galileo Press 2002 Softcover 288 S. 23,4 x 17,2 x 1,5 cm ISBN: 3898423360 (EAN: 9783898423366 / 978-3898423366)


Die Unified Modelling Language UML hat sich ohne Zweifel als die Lingua Franca des objektorientierten Softwaredesigns durchgesetzt. Verschiedenste Diagrammtypen dienen der Darstellung analytischer, statischer und dynamischer Aspekte eines Softwaresystems. Dabei gilt es, die Vielzahl der verschiedenen Grafikelemente im Griff zu behalten und so anzuwenden, dass alle beteiligten Personen das gleiche mehr lesen ...
Schlagworte: UML projektorientiert Patrick Grässle Henriette Baumann Philippe Baumann Galileo Press

Bestell-Nr.: BN3636

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
UML 2.0 projektorientiert (Gebundene Ausgabe)   von Patrick Grässle (Autor), Henriette Baumann (Autor), Philippe Baumann

Patrick Grässle Henriette Baumann Philippe Baumann

UML 2.0 projektorientiert (Gebundene Ausgabe) von Patrick Grässle (Autor), Henriette Baumann (Autor), Philippe Baumann

Auflage: 4., aktualis. A. (April 2007) Bonn Galileo Press GmbH 2007 Hardcover 298 S. 24,4 x 17 x 2,4 cm ISBN: 3836210142 (EAN: 9783836210140 / 978-3836210140)


Die Unified Modelling Language UML hat sich ohne Zweifel als die Lingua Franca des objektorientierten Softwaredesigns durchgesetzt und in der Version 2.0 als Modellierungsdarstellung von Software und anderen Systemen etabliert. Verschiedenste Diagrammtypen dienen der Darstellung analytischer, statischer und dynamischer Aspekte eines Softwaresystems. Dabei gilt es, die Vielzahl der verschiedenen Gr mehr lesen ...
Schlagworte: UML 2.0 projektorientiert Patrick Grässle Henriette Baumann Philippe Baumann

Bestell-Nr.: BN3634

Preis: 179,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
UML 2.0 projektorientiert - Geschäftsprozessmodellierung, IT-System-Spezifikation und Systemintegration mit der UML, mit Farbposter. (Gebundene Ausgabe)   von Patrick Grässle (Autor), Henriette Baumann (Autor), Philippe Baumann

Patrick Grässle Henriette Baumann Philippe Baumann

UML 2.0 projektorientiert - Geschäftsprozessmodellierung, IT-System-Spezifikation und Systemintegration mit der UML, mit Farbposter. (Gebundene Ausgabe) von Patrick Grässle (Autor), Henriette Baumann (Autor), Philippe Baumann

Auflage: 3 (28. Juli 2004) Bonn Galileo Press GmbH 2004 Hardcover 288 S. ISBN: 3898425479 (EAN: 9783898425476 / 978-3898425476)


Die Unified Modelling Language UML hat sich ohne Zweifel als die Lingua Franca des objektorientierten Softwaredesigns durchgesetzt. Verschiedenste Diagrammtypen dienen der Darstellung analytischer, statischer und dynamischer Aspekte eines Softwaresystems. Dabei gilt es, die Vielzahl der verschiedenen Grafikelemente im Griff zu behalten und so anzuwenden, dass alle beteiligten Personen das gleiche mehr lesen ...
Schlagworte: UML 2.0 projektorientiert - Geschäftsprozessmodellierung, IT-System-Spezifikation und Systemintegration mit der UML, mit Farbposter. Patrick Grässle Henriette Baumann Philippe Baumann

Bestell-Nr.: BN3635

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Stuttgart - Rom, zur Versöhnung in der Christenheit [von Richard Baumann];

[Baumann, Richard] - Baumann, Richard:

Stuttgart - Rom, zur Versöhnung in der Christenheit [von Richard Baumann];

Rottweil / Neckar, Verlag Aktuelle Texte 1975. 547 Seiten, 8° (22 x 16 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3921312191 (EAN: 9783921312193 / 978-3921312193)


**** Aus der Bibliothek Professor Dr. Erwin Fahlbusch. / Einband leicht fleckig. Band etwas gebräunt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3-921312-19-1
Schlagworte: Baumann, Richard - Baumann, Richard: Stuttgart - Rom, zur Versöhnung in der Christenheit [von Richard Baumann], Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3002345

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA - Band 1 und 2    von Doc Baumann (Autor), Christoph Künne

Doc Baumann Christoph Künne

Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA - Band 1 und 2 von Doc Baumann (Autor), Christoph Künne

2005 München Addison Wesley Verlag 2005 Hardcover 24 x 19,4 x 4,6 cm ISBN: 3827324017 (EAN: 9783827324016 / 978-3827324016)


Kurzbeschreibung Die besten Workshops aus DOCMA, Volume 1 und 2: Vervollständigen Sie Ihre Photoshop-Bibliothek mit dem geballten Wissen von Photoshop-Papst Doc Baumann und Christoph Künne. Das Paket umfasst Band 1 und 2 von ""Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA"". Umschlagtext Falls Sie uns, also DOCMA, noch nicht kennen oder nur über Dritte von uns gehört haben, möchten Sie sicher wissen, mehr lesen ...
Schlagworte: Die besten Photoshop-Workshops aus DOCMA - Band 1 und 2 Doc Baumann Christoph Künne

Bestell-Nr.: BN2397

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 126,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Photoshop-Basiswissen: Freistellen - Edition DOCMA - Band 13 von Doc Baumann

Doc Baumann

Photoshop-Basiswissen: Freistellen - Edition DOCMA - Band 13 von Doc Baumann

Auflage: 1 (30. Mai 2007) München Addison Wesley Verlag 2007 Softcover 112 S. 20,8 x 14,8 x 1 cm ISBN: 382732548X (EAN: 9783827325488 / 978-3827325488)


Pressestimmen Es wird haarig im Buch ""Photoshop Basiswissen &#8211; Freistellen"" von Doc Baumann. Im bei Addison-Wesley erschienenen Titel (110 Seiten) scheut man sich nicht davor, praktische Erläuterungen zum Freistellen von Haaren, Fell und anderen Widrigkeiten zu geben. Dabei geht Baumann den Weg des besten Ergebnisses mit der wenigsten Arbeit. Jedes ""Ausgangsmaterial"", also jedes Bild, das mehr lesen ...
Schlagworte: Photoshop-Basiswissen: Freistellen - Edition DOCMA - Band 13 Doc Baumann Bildverarbeitung Photoshop EDV digitalkamera.de

Bestell-Nr.: BN2753

Preis: 89,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 92,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Religionsphilosophie auf modern-wissenschaftlicher Grundlage. Mit einem Vorwort von Julius Baumann.

Baumann, Julius (Vorwort):

Religionsphilosophie auf modern-wissenschaftlicher Grundlage. Mit einem Vorwort von Julius Baumann.

Leipzig, Veit & Comp. 1886. VII, 230, (2) Seiten, 8° (22,5 x 15,5 cm), Hardcover (gebunden), Priv.-Halbleineneinband.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Einband minimal berieben. Name und Notizen auf dem Vorsatz. Papier leicht gebräunt und etwas fleckig. Am Ende des Vorworts befindet sich eine handschriftliche Notiz mit einem Zitat von Baumann. Band mit wenigen zarten Anstreichungen in Blei. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Baumann, Julius (Vorwort): Religionsphilosophie auf modern-wissenschaftlicher Grundlage. Mit einem Vorwort von Julius Baumann, Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3040261

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 36,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Photoshop-Basiswissen: Band 1-12. Edition DOCMA: Photoshop-Basiswissen: Masken und Kanäle. Photoshop-Basiswissen: Masken und Kanäle: BD 9 von Doc Baumann

Doc Baumann

Photoshop-Basiswissen: Band 1-12. Edition DOCMA: Photoshop-Basiswissen: Masken und Kanäle. Photoshop-Basiswissen: Masken und Kanäle: BD 9 von Doc Baumann

Auflage: 1 (20. September 2006) Addison-Wesley 2006 Softcover 112 S. 20,8 x 14,6 x 1,2 cm ISBN: 3827324068 (EAN: 9783827324061 / 978-3827324061)


Kurzbeschreibung - Alphakanäle, Maskierungsmodi und Ebenenmasken: Begriffe, die selbst eingefleischten Bildbearbeitern manchmal den Schweiß auf die Stirn treiben. Nur ohne kommt der Bildbearbeiter nicht weit, deshalb zeigt dieser Band von Grund auf, wie man sie anlegt, verwaltet oder ineinander umwandelt. Vor allem zeigt Doc Baumann, wozu sie als Zwischenstufen der Bildbearbeitung unentbehrlich s mehr lesen ...
Schlagworte: Photoshop-Basiswissen: Band 1-12. Edition DOCMA: Photoshop-Basiswissen: Masken und Kanäle. : BD 9 Doc Baumann Alphakanäle, Maskierungsmodi Ebenenmasken Bildbearbeiter Bildbearbeitung Journalist Autor Foto-Grafiker Kunstwissenschaftler digitale Bildbearbeitung Fotozeitschriften

Bestell-Nr.: BN6123

Preis: 49,99 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 52,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 925
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter