Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1363
:. Suchergebnisse
Die Deutsche Bank in Hannover.

Historische Gesellschaft der Deutschen Bank:

Die Deutsche Bank in Hannover. Hrsg. von der Historischen Gesellschaft der Deutschen Bank.

Orig.-Ausg., München , Zürich : Piper, 2007. 147 S. : Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, 19 cm, kart., Softcover/Paperback, EAN: 9783492247771 (ISBN: 3492247776)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Mit ihrem Vorläuferinstitut, der Hannoverschen Bank, kann die Deutsche Bank in Hannover 2007 auf eine 150-jährige Geschichte zurückblicken. Als Notenbank des Königreichs Hannover und zugleich wichtigste private Geschäftsbank des Landes kam der Hannoverschen Bank eine herausragende Bedeutung für die wirtschaftliche Entwicklung der Region zwischen E mehr lesen ...
Schlagworte: Die Deutsche Bank in Hannover , Deutsche Bank / Filiale Hannover, Historische Gesellschaft der Deutschen Bank

Bestell-Nr.: 17351

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Chiffren einer Epoche - 100 Jahre - 100 Kontraste

Dresdner Bank (Herausgeber):

Chiffren einer Epoche - 100 Jahre - 100 Kontraste Dresdner Bank 1872 - 1972

Frankfurt a.M.: Dresdner Bank AG, 1972. 306 S. Seiten, 27 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag


Schutzumschlag fleckig an den Kanten bestoßen, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Die Dresdner Bank blickt auf ihr einhundertjähriges Bestehen zurück. Diese wechselvolle Epoche erfolgreich bestanden zu haben, ist keine Selbstverständlichkeit. Wir veröffentlichen keine umfassende geschichtliche Monographie unserer Bank. Wesentlicher erschien uns der Versuch, die 100 Jahre in ihrem polit mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Chiffren einer Epoche; 100 Jahre; 100 Kontraste; Dresdner Bank; Jubiläum; Jubiläumsschrift; Chronik;

Bestell-Nr.: 17529

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 19,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Allgemeine Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Chiffren einer Epoche : 100 Jahre, 100 Kontraste.

[Dresdner Bank / Frankfurt am Main] - Pawek, Karl:

Chiffren einer Epoche : 100 Jahre, 100 Kontraste. hrsg. von d. Dresdner Bank anlässl. ihres hundertjährigen Bestehens 1972. [Bildausw.: ]

Frankfurt (am Main) : Dresdner Bank, 1972. geb., SU, Ganzleinen, 311 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), , 27 cm, sehr guter Zustand.


Enthält: Chiffren einer Epoche / Klaus Harpprecht. - 100 Jahre, 100 Kontraste. - Aus 100 Jahren Geschichte der Dresdner Bank. Beiliegend eine gedruckte Überreichungsjarte des Vorstandes der Dresdner Bank Z07918C1
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Bankgeschichte , Dresdner Bank <Frankfurt, Main> , Kulturgeschichte, Wirtschaftsgeschichte

Bestell-Nr.: 14210

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 5,80 EUR
Gesamtpreis: 17,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
125 Jahre Bremer Bank 1856 - 1981.

Bremen - Bremer Bank (Hrsg.)

125 Jahre Bremer Bank 1856 - 1981.

Bremer Bank, 1981. Paperback, Softcover, Taschenbuch


Bremer Bank, Bremen, 1981. 51 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, kart. - gutes Exemplar -
Schlagworte: Landeskunde, Banken/Versicherunge

Bestell-Nr.: 2c267

Preis: 54,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 59,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Die Deutsche Bank : 1870 - 1995 , [mit 20 Tabellen].

[Deutsche Bank / 1870 - 1995] - Gall, Lothar:

Die Deutsche Bank : 1870 - 1995 , [mit 20 Tabellen]. von ... [Die Übers. aus dem Engl. verf.: Karl Heinz Siber (Einl.) ...]

München : Beck, 1995. geb., SU, laminiertes Ganzleinen, XXI, 1014 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm, guter Zustand. ISBN: 3406389457 (EAN: 9783406389450 / 978-3406389450)


Literaturverz. S. 963 - 984 // Sonderausgabe für die Mitarbeiter und Freunde der Deutschen Bank // Im Jahre 1995 feiert die Deutsche Bank, die größte Universalbank Deutschlands, ihr 125jähriges Bestehen. Aus diesem Anlaß hat sie fünf angesehene Wissenschaftler gebeten, ihre Geschichte zu schreiben, In enger Zusammenarbeit der Autoren mit dem Historischen Archiv der Deutschen Bank ist ein Werk ents mehr lesen ...
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Deutsche Bank

Bestell-Nr.: 17153

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 5,80 EUR
Gesamtpreis: 15,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Deutsche Bank in Lübeck;

Pohl, Manfred und Angelika Raab-Rebentisch:

Die Deutsche Bank in Lübeck; Hrsg. v. d. Historischen Gesellschaft der Deutschen Bank . Serie Piper Bd.4776 . Mit z. Tl. farb. Abb. . 19 cm . ;

Piper, 2006. 159 Seiten Broschiert EAN: 9783492247764 (ISBN: 3492247768)


Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Die Historische Gesellschaft der Deutschen Bank wurde 1991 gegründet. In Publikationen, Vortragsveranstaltungen und Ausstellungen bringt sie Bankgeschichte einer breiten Öffentlichkeit nahe. H mehr lesen ...
Schlagworte: Wirtschaft / Einzelne Wirtschaftszweige, Deutsche Bank, Lübeck, Geschichte; Sozial-/Wirtschafts-G., Sachbücher / Politik, Gesellschaft, Wirtschaft / Geld, Bank, Börse

Bestell-Nr.: 282211

Preis: 3,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 5,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kisch & Co   Katalog: Wirtschaft
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Finanzierung.  Grundlagen für die Investitions- und Finanzierungsentscheidungen in Unternehmen (Gebundene Ausgabe) von Wolfgang Gerke (Autor), Matthias Bank

Wolfgang Gerke Matthias Bank

Finanzierung. Grundlagen für die Investitions- und Finanzierungsentscheidungen in Unternehmen (Gebundene Ausgabe) von Wolfgang Gerke (Autor), Matthias Bank

2003 Kohlhammer 2003 Hardcover 575 S. ISBN: 3170137662 (EAN: 9783170137660 / 978-3170137660)


Das Lehrbuch gibt einen umfassenden, problemorientierten Überblick über Finanzierungs- und Investitionsentscheidungen in Unternehmen, wie sie Gegenstand eines modernen wirtschaftswissenschaftlichen Studiums sind. Ausgangspunkt ist die konsequente Anknüpfung an der entscheidungsorientierten Sichtweise der BWL. Im Investitionsteil wird gezeigt, wie sich ein Unternehmen in Investitions- und Finanzier mehr lesen ...
Schlagworte: Finanzierung. Grundlagen für die Investitions- und Finanzierungsentscheidungen in Unternehmen Wolfgang Gerke Matthias Bank Betriebswirtschaftslehre Universität Erlangen-Nürnberg Risikomanagement Universität InnsbruckUniversität Innsbruck CFA Bankwesen B

Bestell-Nr.: BN0247

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Bank-Controlling 1. Ertragsmanagement in Kreditinstituten.

Paul, Stephan und Klaus-Jürgen Siewert:

Bank-Controlling 1. Ertragsmanagement in Kreditinstituten.

2. Auflage Bank-Akad.-Verlag Frankfurt am Main, 1997. 299 Seiten, kart., sehr gut ISBN: 3980258688 (EAN: 9783980258685 / 978-3980258685)


Das Bank-Controlling durchläuft seit seiner Einführung in der deutschen Kreditwirtschaft eine stürmische Entwicklung. Innerhalb von 15 Jahren wandelten sich die Verfahren der Ergebnisermittlung und -Steuerung nahezu vollständig; zunehmend wurden neuartige Methoden zur strategischen Ausrichtung der Banken, aber auch zur optimalen Steuerung des Einzelgeschäfts eingesetzt. „Bank-Controlling I" konze mehr lesen ...
Schlagworte: Bank ; Strategisches Management ; Controlling ; Wirtschaft

Bestell-Nr.: 27615

Preis: 16,90 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 18,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Moneybookers

 
Die Bayer. Hypotheken- und Wechsel-Bank : Fest-Schrift zur Feier ihres fünfzigjährigen Bestehens, München im Oktober 1885.

Die Bayer. Hypotheken- und Wechsel-Bank : Fest-Schrift zur Feier ihres fünfzigjährigen Bestehens, München im Oktober 1885.

[Faks.-Dr.] München : Thiemig, Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank, 1960. 55 S., Tabellen, 28 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. (Faks.-Dr. aus Anlaß d. 125 jähr. Jubiläums d. Bayer. Hypotheken- u. Wechsel-Bank am 15. Okt. 1960. Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank <München> *1835 - 31.8.1998*
Schlagworte: Die Bayer. Hypotheken- und Wechsel-Bank , FestSchrift zur Feier ihres fünfzigjährigen Bestehens, München im Oktober 1885 , Bayern , Finanzwesen, Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank <München>

Bestell-Nr.: 27166

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 13,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Book of New York.

[New York] - American Bankers Association:

Book of New York. new York Privately Printed for American Bankers Association Forty-Eight Annual Convention. October 2-6, 1922.

New York: Privately Printed, 1922. 79 Seiten/pages mit einem Frontspiz und fast durchweg mit s/w- und Farbfotoabbildungen und einem Anhang "Officers of American Bankers Association" plus "Committee of One Hundred" sowie die Namenslisten der anderen "Committee"s in der Organisation. 315 x 240 mm, farbig illustrierter Original-Kartoneinband mit Deckeltitel.


In englischer Sprache/In English: Ein faszinierendes Dokument in sehr hoher Druckqualität mit den Fotogegenüberstellungen des New York Mitte 19. Jahrhundert/1922 ("heute") zum Teil in Farbe, aus der die rasante Entwicklung dieser Weltstadt eindrucksvoll ablesbar wird. Dem Alter gemäß - trotz etwas bestoßener Einbandkante - sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: US-amerikanische Literatur, 20. Jahrhundert, Bankwesen, USA, Banken, New York, 1922, Ansichten, Bautätigkeit, Bankers, American Bankers Association, Rechenschaftsbericht, Aufsichtsrat,

Bestell-Nr.: 24030

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 5,20 EUR
Gesamtpreis: 125,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 1363
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter