Historische Gesellschaft der Deutschen Bank:
Orig.-Ausg., München , Zürich : Piper, 2007. 147 S. : Ill. , mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, 19 cm, kart., Softcover/Paperback, EAN: 9783492247771 (ISBN: 3492247776)Bestell-Nr.: 17351
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dresdner Bank (Herausgeber):
Frankfurt a.M.: Dresdner Bank AG, 1972. 306 S. Seiten, 27 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 17529
| Preis: |
14,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Dresdner Bank / Frankfurt am Main] - Pawek, Karl:
Frankfurt (am Main) : Dresdner Bank, 1972. geb., SU, Ganzleinen, 311 S. : überwiegend Ill. (z. T. farb.), , 27 cm, sehr guter Zustand.
Enthält: Chiffren einer Epoche / Klaus Harpprecht. - 100 Jahre, 100 Kontraste. - Aus 100 Jahren Geschichte der Dresdner Bank. Beiliegend eine gedruckte Überreichungsjarte des Vorstandes der Dresdner Bank Z07918C1
Lieferungen außerhalb Deutschlands nur gegen Vorkasse * TÄGLICHER VERSAND (Montag-Freitag) *
Schlagworte: Bankgeschichte , Dresdner Bank <Frankfurt, Main> , Kulturgeschichte, Wirtschaftsgeschichte
Bestell-Nr.: 14210
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bremen - Bremer Bank (Hrsg.)
Bremer Bank, 1981. Paperback, Softcover, Taschenbuch
Bremer Bank, Bremen, 1981. 51 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, kart. - gutes Exemplar -
Schlagworte: Landeskunde, Banken/Versicherunge
Bestell-Nr.: 2c267
| Preis: |
54,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
59,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Deutsche Bank / 1870 - 1995] - Gall, Lothar:
München : Beck, 1995. geb., SU, laminiertes Ganzleinen, XXI, 1014 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm, guter Zustand. ISBN: 3406389457 (EAN: 9783406389450 / 978-3406389450)Bestell-Nr.: 17153
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wolfgang Gerke Matthias Bank
2003 Kohlhammer 2003 Hardcover 575 S. ISBN: 3170137662 (EAN: 9783170137660 / 978-3170137660)Bestell-Nr.: BN0247
| Preis: |
34,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Paul, Stephan und Klaus-Jürgen Siewert:
2. Auflage Bank-Akad.-Verlag Frankfurt am Main, 1997. 299 Seiten, kart., sehr gut ISBN: 3980258688 (EAN: 9783980258685 / 978-3980258685)Bestell-Nr.: 27615
| Preis: |
16,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Faks.-Dr.] München : Thiemig, Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank, 1960. 55 S., Tabellen, 28 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. (Faks.-Dr. aus Anlaß d. 125 jähr. Jubiläums d. Bayer. Hypotheken- u. Wechsel-Bank am 15. Okt. 1960. Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank <München> *1835 - 31.8.1998*
Schlagworte: Die Bayer. Hypotheken- und Wechsel-Bank , FestSchrift zur Feier ihres fünfzigjährigen Bestehens, München im Oktober 1885 , Bayern , Finanzwesen, Bayerische Hypotheken- und Wechsel-Bank <München>
Bestell-Nr.: 27166
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[New York] - American Bankers Association:
New York: Privately Printed, 1922. 79 Seiten/pages mit einem Frontspiz und fast durchweg mit s/w- und Farbfotoabbildungen und einem Anhang "Officers of American Bankers Association" plus "Committee of One Hundred" sowie die Namenslisten der anderen "Committee"s in der Organisation. 315 x 240 mm, farbig illustrierter Original-Kartoneinband mit Deckeltitel.
In englischer Sprache/In English: Ein faszinierendes Dokument in sehr hoher Druckqualität mit den Fotogegenüberstellungen des New York Mitte 19. Jahrhundert/1922 ("heute") zum Teil in Farbe, aus der die rasante Entwicklung dieser Weltstadt eindrucksvoll ablesbar wird. Dem Alter gemäß - trotz etwas bestoßener Einbandkante - sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: US-amerikanische Literatur, 20. Jahrhundert, Bankwesen, USA, Banken, New York, 1922, Ansichten, Bautätigkeit, Bankers, American Bankers Association, Rechenschaftsbericht, Aufsichtsrat,
Bestell-Nr.: 24030
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

