Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 168
:. Suchergebnisse
Gehe hin und verkünde es vom Berge : Roman

Baldwin, James:

Gehe hin und verkünde es vom Berge : Roman James Baldwin. [Aus d. Amerikan. Dt. von Jürgen Manthey. Mit e. Nachw. von Karl-Heinz Schönfelder]

Berlin Verl. Volk u. Welt, 1968. 326 S. 8, Leinen , ohne Schutzumschlag ,


gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Papier im Randbereich nachgedunkelt James Baldwin, führender Romancier des schwarzen Amerika, schildert in diesem Roman das Harlem der Gospels und Spirituals am Beispiel einer von Emotionen und Armut geprägten Negergemeinde. Die merkwürdig ungebrochene Religiosität dieser Menschen befremdet und fasziniert zugleich. Ihr Leben ist eine Hölle und ihr einziger Trost d mehr lesen ...
Schlagworte: James Baldwin

Bestell-Nr.: 27389

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stanley Baldwin.

Arthur Bryant:

Stanley Baldwin.

London Hamish Hamilton, 1937. Biographie von Stanley Baldwin, in englischer Sprache, guter Zustand, Kleinformat, Ganzleinen, 192 192 Seiten. Hard cover


Biographie von Stanley Baldwin, in englischer Sprache, guter Zustand, Kleinformat, Ganzleinen,
Schlagworte: Stanley Baldwin

Bestell-Nr.: 7418

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Biographie
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Go Tell it on the Mountain.

[signierte Ausgabe - James Baldwin - A limited Edition] - Baldwin, James.

Go Tell it on the Mountain. Illustrated by Burt Silverman. A limited edition.

First edition. Franklin Center, Pennsylvania, The Franklin Library, 1979. 231 (1) Seiten (2) Blatt mit doppelseitiger Titel-Illustration und 5 weiteren ganzseitigen Abbildungen von Burt Silverman. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, brauner Lederband auf 3 falschen Bünden, mit reicher Rücken- und allseitiger Deckelvergoldung sowie Dreiseitengoldschnitt,


mit Lesebändchen, sauber und frisch, " This limited edition of "Go Tell it on the Mountain" by James Baldwin has been privately printed, and individually signed by the author, vom Autor auf dem Vorsatz signiert, die Signatur mit Einlegeblatt geschützt, die Vorsätze mit changierendem Stoff bezogen. James Baldwin (* 2. August 1924 in Harlem - + 1. Dezember 1987) war ein sehr bekannter US-amerikanis mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <James Baldwin> <Bibliophilie> <Lederausgabe>

Bestell-Nr.: 16235

Preis: 250,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 255,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 Bücher englischsprachiger Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Herman Melville - Israel Potter, 2. Erich Segal - Love Story, 3. James Baldwin - Eine andere Welt,

Autorenkollektiv:

3 Bücher englischsprachiger Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Herman Melville - Israel Potter, 2. Erich Segal - Love Story, 3. James Baldwin - Eine andere Welt,

Schutzumschläge leicht berieben/ bei einem Schutzumschlag Rückstand vom Preisetikett, Buchdeckel minimal berieben ansonsten in gutem Zustand, bei einem Buch kl. Namenszug auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, um 1980. 2 x Leinwand mit Schutzumschlag, 1 x Hardcover mit Schutzumschlag, 1 x Taschenbuchformat, 2 x Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Herman Melville - Israel Potter, 2. Erich Segal - Love Story, 3. James Baldwin - Eine andere Welt,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, Melville, Potter, segal, Story, Baldwin, Welt,

Bestell-Nr.: 217862

Preis: 7,99 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 13,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Beale street blues : Roman

Baldwin, James:

Beale street blues : Roman James Baldwin. Dt. von Nils Thomas Lindquist

Reinbek (bei Hamburg) Rowohlt, 1974. 186 S. Hardcover , mit Schutzumschlag ISBN: 3498004425 (EAN: 9783498004422 / 978-3498004422)


gute Erhaltung, geringe Gebrauchsspuren , SU mit kleinen Mängeln Ort der Handlung ist New York, die "häßlichste und schmutzigste Stadt der Welt". Tish, ein neunzehnjähriges Mädchen, liebt Fonny, einen jungen Bildhauer. Beide sind Schwarze. Tish erwartet ein Kind von Fonny. Sie sind entschlossen zu heiraten. Aber Fonny ist im Gefängnis: er wird beschuldigt, eine Puertorikanerin vergewaltigt zu hab mehr lesen ...
Schlagworte: James Baldwin; New York

Bestell-Nr.: 27874

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwarz und Weiß

[signierte Ausgabe - James Baldwin] - Baldwin, James.

Schwarz und Weiß oder was heißt es, Amerikaner zu sein. 11 Essays. Rowohlt Paperback 22

1. Auflage Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1963. 136 (3) Seiten 8°, Softcover/Paperback


Einband, Schnitt und Buchblock leicht gebräunt, mit etwas Randbräune, mit Signatur des Verfassers auf Titel. Aus dem Amerikanischen von Leonharda Gescher-Ringelnatz nach den in den Bänden "Notes of a Native Son" und "Nobody Knows My Name" erschienenen Essays. James Baldwin (* 2. August 1924 in Harlem - + 1. Dezember 1987) war ein sehr bekannter US-amerikanischer Schriftsteller des 20. Jahrhunderts mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signed>, <signiert> <James Baldwin> <Rowohl Paperback 22>

Bestell-Nr.: 18201

Preis: 72,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 74,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Geschworene

Green, George D.:

Die Geschworene verfilmt als nicht schuldig mit Demi Moore und Alec Baldwin

München: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1996. 411 S. Seiten, 18 cm, kart., ISBN: 3426605317 (EAN: 9783426605318 / 978-3426605318)


Seiten leicht gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, 'Nicht schuldig ' - allein dieses Urteil kann der Geschworenen Annie Laird das Leben retten, denn die Mafia hat einen grausamen Killer auf sie angesetzt, um den Freispruch des Angeklagten bei einem Mordprozess zu erzwingen. Für Annie und ihren Sohn Oliver beginnt ein Alptraum, aus dem es kein Erwachen zu geben scheint ... Ein Thriller, der n mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Die Geschworene; George D. Green; Nicht schuldig; Demi Moore; Alec Baldwin; Killer; Mordprozess; Alptraum; Mafia;

Bestell-Nr.: 2350

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Des  Menschen nackte Haut

Baldwin, James:

Des Menschen nackte Haut Gesammelte Erzählungen / James Baldwin. [Aus d. Amerikan. übertr. von Gisela Stege]

Reinbek bei Hamburg Rowohlt, 1980. 252 S. 19 cm, Broschiert, ISBN: 3499117894 (EAN: 9783499117893 / 978-3499117893)


gut erhalten , Gebrauchsspuren, Seiten im Randbereich etwas nachgedunkelt Diese Sonderausgabe vereinigt erstmalig die Erzählungen des bedeutenden amerikanischen Autors, der mit seinen Romanen und Essays Weltruhm gewann ls ein leidenschaftlicher Anwalt der Rechtlosen. Auch hier variiert er ergreifend sein großes Thema: Nicht Haß predigen, sondern sich von ihm befreien. 3499117894
Schlagworte: James Baldwin

Bestell-Nr.: 30510

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Locomotives That Baldwin Built.

[Eisenbahn] - Westing, Fred:

Locomotives That Baldwin Built.

New York : Bonanza Books, (c) MCMLXVI [1966]. 191 S., zahlr. s/w Abb. und einige graph. Darst., 27,5 cm Pappeinband ISBN: 051701617


Containing a complete facsimile of the original history of the Baldwin Locomotive Works 1831 - 1923. In englischer Sprache / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt. Schutzumschlag berieben. Gutes Exemplar (VK.Eis.) A/Z 25847 VK.Eis.A/Z
Schlagworte: Dampflokomotive, Dampfmaschinen, Industrielles Zeitalter, 19. JH., 20. Jh., Technik, Technikgeschichte, Baldwin Locomotive Works , Amerikanische, USA, Amerika, Dampflokomotiven, Lokomotive, Eisenbahn, Kulturgeschichte, Illustrierte Ausgabe, Typen, Technikgeschichte, Eisenbahnen, Sachbuch, Nachschlagewerk, Fotografie, Hersteller, Firma, Fabrikant, Firmengeschichte

Bestell-Nr.: 25847

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 19,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Eine andere Welt

[James Baldwin] - James Baldwin:

Eine andere Welt

Aus dem Amerikanischen von Hans Wollschläger und einem Nachwort von Norbert Krenzlin. Verlag Volk und Welt Berlin DDR, 2. Auflage 1979. 528 s. 8°, Leinen, gebundene Ausgabe


Gut erh. Ex mit hellem Glanzleinen . Seitenbräunung. Schutzumschlag mit Randläsuren. Der Bürgerrechteskämpfer in den USA wurde auch in der DDR gelesen.
Schlagworte: James Baldwin

Bestell-Nr.: 29451

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 168
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter