Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3
:. Suchergebnisse
Dichtungen [von Heinrich Heine]; Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß, in: Tillgners Klassiker, hg. von Ernst Sander,

Heine, Heinrich:

Dichtungen [von Heinrich Heine]; Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß, in: Tillgners Klassiker, hg. von Ernst Sander,

Bde. 1-3 (v. 4), Berlin, H. H. Tillgner 1923. 282, 295, 292 S., m. 3 Frontispizportraits. 8°, grüner OHLn.


**** Mit Einbandzeichnung v. Thaddäus Hoyer. Bde. stockfleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Deutsche Literatur, Werksausgaben, Antiquariat Kretzer, Antiquariat Kretzer, Gesamtausgaben, Gesamtausgabe Heine, Heinrich: Dichtungen [von Heinrich Heine]; Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß, in: Tillgners Klassiker, hg. von Ernst Sander, , Deutsche Literatur / German literature, Werksausgaben / Complete editions

Bestell-Nr.: 521

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 13,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dichtungen [von Heinrich Heine]; Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß, in: Tillgners Klassiker, hg. von Ernst Sander. Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß.

Heine, Heinrich:

Dichtungen [von Heinrich Heine]; Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß, in: Tillgners Klassiker, hg. von Ernst Sander. Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß.

Berlin, H. H. Tillgner, 1924. 294 Seiten Gebundene Ausgabe. Leinen dunkelgrün mit Goldprägung und Goldschrift.


Geringe Gebrauchsspuren. Tolles Exemplar. Buchrücken etwas berieben.
Werktäglicher Versand in neuer Luftpolstertasche. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer umweltschonend per eMail als PDF. Viel Vergnügen!

Bestell-Nr.: 89166

Preis: 4,99 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 6,94 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: De Böökerhööker 5   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Franz Rosenzweig. Ein Buch des Gedenkens.

Meyer, Herrmann (Hrsg.).

Franz Rosenzweig. Ein Buch des Gedenkens.

Berlin, Soncino-Gesellschaft, 1930. 4to. 56 S., 2 Bll. Orig.-Halbleinwand.


11. Publikation der Soncino-Gesellschaft. In 800 Exemplaren gedruckt von Aldus Druck Berlin. Den Druck stifteten Reinhold und Erich Scholem zur Jahresversammlung in Berlin am 30. März 1930. - Beiträge von Bertha Badt-Strauß, Margarete Susmann, Martin Buber, Ernst Simon, Josef Prager, Victor Ehrenberg, Hermann Badt, Gerhard Scholem. - Rücken verblaßt und mit kleinem Fehlstück unten, Gelenke größte mehr lesen ...
Schlagworte: Judaica; Philosophie; Pressendrucke

Bestell-Nr.: 25925AB

Preis: 150,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 152,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Manfred Nosbüsch   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Heinrich Heine. Dichtungen. 4 Bände in 2.  Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß.

Heine, Heinrich.

Heinrich Heine. Dichtungen. 4 Bände in 2. Eingeleitet von Bertha Badt-Strauß.

Berlin, Tillgner, 1924. 10.-20.Tsd. XXX, 281/294 S.; 290/285 S. Mit je 1 Frontispiz. Güne Originalleinenbände mit Goldbordüre auf Vorderdeckel und Rückenvergoldung. Kopffarbschnitt. Innendeckel und Schnitt von Bd.1 stockfl., Bd. 2 mit schwachem, schmalem Lichtrand auf Vorderdeckel, sonst gute, saubere Exemplare.


(= Tillgners Klassiker. Herausgegeben von Ernst Sander).
Schlagworte: [Deutsche Literatur. Werkausgaben.]

Bestell-Nr.: 31498

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 49,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat An der Rott   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Dichtungen ,

Heinrich Heine

Dichtungen ,

Hans Heinrich Tillgner Verlag Berlin 1923 Leinen Seiten 287 Format 13x19


altersentsprechend sehr gutes Exemplar, vierter Band eingeleitet von Bertha Badt-Strauß,

Bestell-Nr.: 200600687

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 8,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ralfs-buecherkiste   Katalog: Belletristik vor 1950
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die letzte Reckenburgerin

François, Louise von:

Die letzte Reckenburgerin


Berlin 1926: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 342 (1) Seiten, Halbleder.- Mit einer Einführung von B. Badt-Strauß.- Einband ziemlich berieben, 3 Blatt mit kleinen Eselsöhrchen, Besitzeintrag auf Innentitel überklebt.-[interner vermerk C0880

Bestell-Nr.: 18523

Preis: 3,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 3,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Heinrich Heine Dichtungen.

Badt-Strauß, Bertha.:

Heinrich Heine Dichtungen.

2.Band Goldberger & Co.Verlag, FfM und Leipzig, 1923. 294 Seiten, 19cm Hardcover/Pappeinband


Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Name im Vorsatz, K6786

Bestell-Nr.: 292701

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Jüdische Rundschau Eine unabhängige Zeitung redigiert von Israel I. Blumenfeld.

redigiert von Israel I. Blumenfeld:

Jüdische Rundschau Eine unabhängige Zeitung redigiert von Israel I. Blumenfeld. Tischri-Cheschwan 5708

Marburg, Oktober 1947. 66 S. Originalbroschüre eingebunden in starren Pappeinband, ca. 29,4 x 20,5 cm.


Umschlag mit alt hinterlegten Ausrissen. Papier qualitätsbedingt gebräunt. Insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Inhalt : Leo S.Baeck : Warum sind die Juden in der Welt; Samuel Gringauz : Das Jahr 5707 in der jüdischen Geschichte; Max Brod : Das Jüdische in Franz Kafka; Theodor F. Meysels : Synagogen der Altstadt Jerusalems; J.Ajalti : Zum letzten Ufer; Bertha Badt-Strauß : Franz Rosenzweig; N mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 2054

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 2,20 EUR
Gesamtpreis: 21,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Morch-Israel   Katalog: Judaica
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die letzte Reckenburgerin

Francois, Louise von:

Die letzte Reckenburgerin

ISBN: 7894563528 (EAN: 9787894563521 / 978-7894563521)


Mit einer Einführung von B. Badt-Strauß- Berlin o.J.: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 356 (1) Seiten, Halbleder.- Frakturschrift.- Kanten / Rücken berieben, Stempel auf Deckelinnenseiten abgeklebt, weiterer Stempel bei Impressum.-[interner vermerk WHL0226 ISBN 7894563528

Bestell-Nr.: 18975

Preis: 3,95 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 3,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Die letzte Reckenburgerin / Mit einer Einführung von Dr. B. Badt-Strauß

Francois, Luise von:

Die letzte Reckenburgerin / Mit einer Einführung von Dr. B. Badt-Strauß

Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin / Ca. 1940, o.J.. Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut

Bestell-Nr.: 86585

Preis: 4,60 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Buchantiquariat Clerc Fremin   Katalog: Roman
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter