"BUCHDRUCK" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
[Buchdruck.] -
Leipzig: Kommissionsverlag Bildungsverband der Deutschen Buchdrucker, 1925. 2. Aufl. Gr. 8°. 80 S. OHlBLwd., Ebd.-Rücken minimal bestoßen, rechte Kante des vorderen Ebd.-Deckels leicht bestoßen, Ebd. minimal berieben, innen mit leichter papierbedingter Bräunung, sonst sehr gut.
Schlagworte: 19./20. Jahrhundert; Buchdruck; Verband der Deutschen Buchdrucker
Bestell-Nr.: 2477
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Modernes Antiquariat. - Deutsche Buchdrucker.] - Wehmer, Carl (Zusammenst. und Text).
Wiesbaden. Otto Harrassowitz.1971. Neue Ausgabe. Folio. 237 S., 1 Bl. Beige cloth binding with title on front cover and spine. Very nice condition. - Beiger Leinenband mit Deckel- und Rückentitel. Durchsichtiger Folienschutzumschlag. Insgesamt sehr guter Zustand. Schmuckloser Kartonschuber leicht bestoßen. Inside in very good, mint condition. - Innen neuwertig. Bestell-Nr.: 1745DB
| Preis: |
70,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
76,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Vorstand des Verbandes der Deutschen Buchdrucker (Hrsg.):
2. Auflage, Leipzig, Bildungsverband der deutschen Buchdrucker 1925. 80 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Halbleineneinband.
Einband leicht berieben und etwas fleckig. Band mit wenigen Anstreichungen in Bleistift. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Buchwesen, book lore, Vorstand des Verbandes der Deutschen Buchdrucker (Hrsg.): Verband der deutschen Buchdrucker. Gewerkschaftliche Skizzen über die Zeit von 1866-1925
Bestell-Nr.: 2018088
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Vorstand des Verbandes der Deutschen Buchdrucker (Hrsg.):
2. Auflage, Leipzig, Bildungsverband der deutschen Buchdrucker 1925. 96 Seiten, (Seite 81-96 Anhang als Beilage), Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Halbleineneinband.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Buchdeckelsignatur und Stempeln sowie Inventarnummern auf dem vorderen Vorsatz und wenigen Seiten. Einband leicht berieben und etwas fleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Buchwesen, book lore, Vorstand des Verbandes der Deutschen Buchdrucker (Hrsg.): Verband der deutschen Buchdrucker. Gewerkschaftliche Skizzen über die Zeit von 1866-1925
Bestell-Nr.: 2018062
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Buchdruck.] - Friedemann, H.:
Leipzig: Buchdrucker-Lehranstalt, 1926. 1. Aufl. 8°. 16 S., 5 Bl. mit zahlreichen Stereotypien, sw. Abbildungen 1 Originalradierung von A. Klaus Okartoniert. Einband am Rücken mit 2 kleineren Läsuren, ansonsten sehr gut.
Schlagworte: Buchdruck; Buchdrucker-Lehranstalt Leipzig; Leipzig, Bücher mit Originalgraphik
Bestell-Nr.: 4258
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Kupfer, Arthur:
Berlin : Verl. d. Bildungsverb. d. Dt. Buchdrucker, 1921. S. 29 8° , Paperback , Gutes Exemplar
M. 3 Taf. u. 1 Faltbeilage.
Schlagworte: Buchdruck
Bestell-Nr.: 14200
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Berlin : Verb. d. Dt. Buchdrucker, 1931. S. 31 8° , Broschur , Gutes Exemplar
Schlagworte: Verlagswesen Buchdruck
Bestell-Nr.: 14194
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Buchdruck.] -
Leipzig: Verlag des Bildungsverbandes der Deutschen Buchdrucker, 1926. 1. Aufl. Kl.-8°. 144 S., 16 Bl. mit zahlr. Werbeanzeigen. OLwd.
Schlagworte: Buchdruck
Bestell-Nr.: 5778
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Fluri, Adolf.
Bern: Schweizer. Gutenbergstube, 1913. 52 S. Mit Illustr. (Beiträge zur Geschichte des Buchdrucks i.d. Schweiz). O`Br.
(Beiträge zur Geschichte des Buchdrucks i.d. Schweiz).
Schlagworte: Basel Stadt; Bern; Buch- u. Bibliothekswesen Schweiz; Buchdruck; Buchwesen; Genf; Zürich
Bestell-Nr.: 9652A
Fachverband Buchdrucke.V. (Hrsg.)
Buchdruck-Beratungs-GmbH, 1966. Paperback, Softcover, Taschenbuch
Dieses Heft soll über die Möglichkeiten, Vorzüge und Leistungen des Hochdruckes informieren. Buchdruck-Beratungs-GmbH, Wiesbaden, 1966. 26 S. mit zahlr. Abb., kart.
Schlagworte: Buch- Zeitungswesen
Bestell-Nr.: 1e4122
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)