Schröder, Gustav:
Selten!, Arbeitsblätter mit nur etwas Gebrauchsspuren, pers. Widmung auf der ersten Seite, ansonsten gutes Exemplar, Hrsg. Pädagogische Hochschule Potsdam, 1967. 105 - 116 S., Arbeitsblätter, Großes Buchformat (A4), Bestell-Nr.: 152771
| Preis: |
19,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Bühnenstück] - König, Eberhard,
Leipzi/Hartenstein im Erzgebirge, Erich Matthes o.J. 5., durchgesehene Aufl, 7.-9. Tsd., 8°, 95 S., Fraktur, montiertes Frontispiz, Kopffarbschnitt, Fadenbindung, Einband geringfügig bestoßen u. berieben, kleine Läsuren an Ecken u. Kanten, einz. Seiten m. dezenten Bleistiftanmerk., ansonsten in altersger., sehr gutem Zustand. Sonderangebot! OHLeinen. -
Schlagworte: Literatur, Belletristik, 19. Jh., Theaterstück, Märchen, Bühnenstück
Bestell-Nr.: LIT30128ZB
| Preis: |
2,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,25 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,15 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Aristophanes:
Leipzig & Heidelberg, Winter, 1861. 1861. 371, 398 und 366 Seiten, gebunden, Leinen. 371, 398 und 366 Seiten, gebunden, Leinen.
alle drei Bände in gleicher Ausstattung: schlichter, brauner O-Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel (alle drei Einbände schön sauber), Einlesebändchen, Text in Fraktur, bei allen drei Bänden sauberer und nahezu fleckenfreier Innenteil, alle drei Bände in sauberer und für das Alter wirklich noch sehr guter Erhaltung (VERKAUF DIESES ARTIKELS N U R GEGEN VORKASSE!!!)
Schlagworte: Bühnenstücke, Theater, Geschichte: Antike, Psychologie / Philosophie
Bestell-Nr.: 35835
| Preis: |
53,35 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
59,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Kasack, Hermann:
Nachdruck der Ausg. Berlin, Rowohlt, 1920. Potsdam : Ed. Babelturm, 1993. 1993. 102 S. : Ill. , 21 cm, Paperback Nachdruck der Ausg. Berlin, Rowohlt, 1920. 102 S. : Ill. , 21 cm, Paperback ISBN: 3910168108 (EAN: 9783910168107 / 978-3910168107)
rosafarbener Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, schön sauberer Einband, s/w Illustrationen ganzseitig, schön sauberer Innenteil, keine Anstreichungen, keine Frakturschrift, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Bühnenstücke, Theater
Bestell-Nr.: 30028
| Preis: |
44,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Gatti, Armand:
Frankfurt a. M. : S. Fischer, 1964. 1964. 111 S. , 8°, Paperback.
Oktn, glänzend, weißer Buchrüceken mit schwarzem Rückentitel, blauer Einbanddeckel miot weißem Deckeltitel, 20,5 x 13,5 cm, ganz leichte Papierdunklung, dennoch sauberer und anstreichungsfreier Innenteil, kl. Stosstelle am oberen kapital, sauberes und gut erhaltenes Exemplar // Chant public devant deux chaises electriques
Schlagworte: Theater, Bühnenstücke
Bestell-Nr.: 25924
| Preis: |
5,85 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Moser, Gustav von:
Autorisiwerte Ausgabe für Holland und Belgien. Zutphen, Thieme & Cie, 1908. 1908. 128 Seiten Autorisiwerte Ausgabe für Holland und Belgien. 128 Seiten Kl.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen
blaues O-Leinen, goldgeprägter Rücken- und Deckeltitel, blindgeprägte Vignetten auf dem Einbanddeckel, sauberer Einband, Text in Fraktur (deutsche Sprache), Innenteil sauber & fleckenfrei, ein sauberes und sogar noch sehr gutes Exemplar (VERKAUF DIESES ARTIKELS N U R GEGEN VORKASSE!!)
Schlagworte: Theater, Bühnenstücke
Bestell-Nr.: 37972
| Preis: |
58,20 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,15 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Leip, Hans (Hrsg):
Sonderausgabe für die Kriegsmarine. Stuttgart, J. G. Cotta´sche Buchhandlung Nachfolger, 1942. 1942. 175 S. Sonderausgabe für die Kriegsmarine. 175 S. 8° , Taschenbuch
grauer Oktn, kein Rückentitel, originalmontiertes Textschild uaf dem Einbanddeckel, 18,5 x 12 cm, papierbedingt etwas nachgedunkelt, keine Frakturschrift, sauberes und altersbedingt gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Bühnenstücke, Spiele
Bestell-Nr.: 22934
| Preis: |
24,25 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Reclam, 1940 / 1941 Taschenbuch, kl 8°
alle 6 Bändchen in gleicher Ausstattung: beigefarbene Obroschur, Text in Fraktur, alle Bändchen sauber, bei Kabale & Liebe kl. Fehlstelle am unteren Kapital, ansonsten allesamt in guter, sauberer Sammlerqualität
Schlagworte: Opern, Bühnenstücke
Bestell-Nr.: 11591
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Lucke, Hans:
Reihe: dialog. Berlin, Henschelverlag, 1986. 1986. 203 S. Reihe: dialog. 203 S. 8° , Taschenbuch
roter Oktn, leinenstrukturiert, weißer Rücken- und Deckeltitel, 18 x 11,5 cm, schön sauberer Innenteil ohne papierdunklung, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Theater, Bühnenstücke
Bestell-Nr.: 24583
| Preis: |
5,25 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse