"Bühnen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Das waffenstarrende Ausland
Martin Brinkmann AG Zigarettenfabrik Bremen, 1934 63 S., Text und sämtliche Abbildungen von F. Hoh
Bulgaria Fahnenbilder - Ruhmreiche Fahnen deutscher Geschichte - Die Fahnen und Standarten der alten
1933 73 S., komplett mit allen 256 eingeklebten farbigen Fahnenbildern, paperback im Pappschuber,
Deutsche Krieger aller Zeiten
1932 48 S., komplett mit allen 240 eingeklebten Bildern, paperback, geprägter Deckel, Querformat
Das Gefecht neuzeitlicher Waffen
1936 ca. 100 S., Bild Nr. 233 fehlt, paperback, Format 31,5 x 33 cm
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Dresden, Bühnen der Landeshauptstadt, 1945. Mit Abbildungen, 24 Seiten. 4°, illustrierte Original-Broschur. Bestell-Nr.: 10367
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Niederdeutsche Bühne der Stadt Flensburg - Curt Timm - (Hg.)Thomas Mann (Theodor Storm) u. a.:
Heft 4, Spielzeit 1979/80, Niederdeutsche Bühne der Stadt Flensburg, 1979. 28 unpag. S., zahlr. s/w Abb. u. Faksimiles, 8° (ca. 19,5 x 20,5 cm), zweimal geklammertes Heft. Bestell-Nr.: 19592
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Deutsche Bühnen] -
Genossenschaft Deutscher Bühnen Angehöriger, 1951. 524 s. 8°, gebundene Ausgabe, Halbleinen Bestell-Nr.: 30778
| Preis: |
10,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Schauspiel / Deutsche Bühne zur Jahrhundertwende] -
16. Jahrgang. Berlin, F. A. Günther & Sohn, 1905. 797 S., zzgl. 56-seitigem Anzeigenteil. 22x15cm, brauner Orig.-Leinenbd. mit reichem Deckel- und Rückendekor sowie vergoldetem Vorsatzpapier. Bestell-Nr.: 9522
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Berlin, Verlag Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehörigen, 1926. 856 S. 22 cm, Hln., Ohne die Portraits.
Mit geklebtem Rücken . Persönliches Exemplar des Schauspielers Sven A. Holm und seinem eigenhändigen handschriftl. Namenszug auf Vorsatz.
Schlagworte: Deutsches Bühnen-Jahrbuch, Jahrbücher, Bühne,. Theater, Autographen
Bestell-Nr.: 11416
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Berlin: Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehörigen, 1932. VIII, 6 Bll. mit 6 s/w Künstlerporträts auf Kunstdruckpapier, 912 Seiten. 21 x 14 cm, Original-Karton-Einband mit Rücken- und Deckeltitel.
Einband mit Gebrauchsspuren, obere Ecken der letzten 4 Seiten (Anzeigen) abgerissen, ansonsten noch recht gutes Exemplar.
Schlagworte: Theatergeschichte, Bühnen-Jahrbücher, Theater, Bühne, Schauspieler, Adressbücher
Bestell-Nr.: 35527
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehörigen Hamburg (Hrsg.):
Buchdeckel innen mit einem Schriftzug, Buchschnitt mit einem Fleck, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehörigen, Hamburg, 1961. 659 S., rotes Hardcover matt, Standardbuchformat,
Schlagworte: Sonstige Fach- und Sachbücher: Bühne, Jahrbuch, 1962, Theater,
Bestell-Nr.: 188280
| Preis: |
16,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
82. Jahrgang 1974 - Spielzeit 1973/74 Hamburg, Genossenschaft Deutscher Bühnen-Angehörigen, 1974. 847 (+ LVI) S. 8° (18,5-22,5cm), rotes Kunstleder mit Goldprägung
Das große Adressbuch für Bühne Film Funk Fernsehen.
Schlagworte: Theater, Bühne, Schauspieler, Film, Tanz, Theater
Bestell-Nr.: 1465
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Theater] -
Berlin, Verlag Genossenschaftlicher Bühnen-Angehörigen, 1931. Mit einigen Abb. 948 S. 8°, gebundene Ausgabe, Leineneinband, Goldprägung.
Einbandrücken mäßig berieben, Ecken leicht bestoßen. Farbiger, beriebener Kopfschnitt, übriger Schnitt und Seitenränder gebräunt. Buchblock sauber und fest.
Schlagworte: Theater, Ballett, Film, Bühne, Theaterführer, Theaterjahrbuch, Jahrbuch, Jahrbücher, Annalen, Theatergeschichte, Theaterkalender, Jahreskalender
Bestell-Nr.: 52924
| Preis: |
16,02 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Freie Bühne Wieden - Topsy Küppers (Hg.):
Freie Bühne Wieden, o. J. [um 1975]. o. S. OBrosch.
Mit Vorwort von Topsy Küppers zur Wiedereröffnung der "Freien Bühne Wieden". - Leichte Gbrsp.
Schlagworte: Viennensia
Bestell-Nr.: 6830BB
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
