Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1487
:. Suchergebnisse
Der Hexaemeronkommentar des Moses bar Kepha : Einl., Übers. u. Unters.

Moses bar Kepha:

Der Hexaemeronkommentar des Moses bar Kepha : Einl., Übers. u. Unters. Göttinger Orientforschungen : Reihe 1 , ...

Wiesbaden : Harrassowitz, 1977. 409 S. Kart. ISBN: 3447018682 (EAN: 9783447018685 / 978-3447018685)


Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. ** Moses Bar-Kepha (* um 813 in Balad, Irak; † 903) war ein bedeutender Theologe der jakobitischen syrischen Kirche des 9. Jahrhunderts. Er wurde von Rabban Kyriacus im Mönchskloster Mar Sargis unterrichtet. Er wurde 863 Bischof von Mosul, Tigris und damit mitzuständig für Beth-Ramman und Beth-Kionaya. Bei seiner Bischofsweihe nahm er den Namen Severus an. Zeitwe mehr lesen ...
Schlagworte: Hexaemeron , Exegese , Moses Bar Kepha / Literatur über die Werke // Hexaemeronkommentar

Bestell-Nr.: 34503

Preis: 38,24 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 40,24 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 35,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Oh wie schön ist Panama.

[Kinderbücher] - Janosch:

Oh wie schön ist Panama. Janosch-Freundschaftstüte 'Bär'.

Weinheim ; Basel : Beltz & Gelberg, 2010. o.S.., farbig illustriert, ca. 14,5 cm + 1 Plüsch-Bär (ca. 14 cm hoch) Buch und Plüschfigur in Tragetasche ISBN: 978340795469


Kleine farbige Tragetasche mit Plüschfigur des Kleinen Bären und der Mini-Ausgabe des Kinderbuches "Oh wie schön ist Panama" / Neuware / Tre. A/Z 21712 Tre. A/Z
Schlagworte: Jonoch, Kleiner Tiger, Kleiner Bär, Oh wie schön ist Panama, Spielzeug, Puppe, Plüschfigur, Geschenkartikel, Vorschule, Kult, Klassiker, Kinder- und Jugendliteratur

Bestell-Nr.: 21712

Preis: 9,95 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 11,85 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: H E R M E S - Antiquariat   Katalog: Kinderbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ein Pop-up-Buch  Goldlöckchen und die drei Bären Märchen zur gutern Nacht

Diverse:

Ein Pop-up-Buch Goldlöckchen und die drei Bären Märchen zur gutern Nacht

Hamburg : Xenos 1994 [12] S. ; 26 cm querformat, 25 cm illustrierter pappeinband, ,leichte gebrauchsspuren, guter Zustand, ISBN: 3821212896 (EAN: 9783821212890 / 978-3821212890)


..es waren einmal drei Bären: Mutter Bär, Vater Bär und ihr Bärenkind.Eines Morgens stand Mutter Bär früh auf und machte Haferbrei zum Frühstück. Aber der Brei war zu heiß, als daß sie ihn essen konnten. Laßt uns einen Spaziergang machen, während er abkühlt , sagte Vater Bär.Als sie unterwegs waren, kam ein kleines Mädchennamens Goldlöckchen den Waldweg herauf. Was für ein schönes Häuschen , sag mehr lesen ...
Schlagworte: Goldlöckchen und die drei Bären , neugier, streiche, begegnung, freundschaft, schreck, probe, Märchen

Bestell-Nr.: 12747

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
... mit Rolf Kaukas Bussi Bär spielen, basteln, lernen ,das gross Bussi Bär-Buch von Rolf Kauka

Kauka, Rolf :

... mit Rolf Kaukas Bussi Bär spielen, basteln, lernen ,das gross Bussi Bär-Buch von Rolf Kauka

Rastatt : Moewig, 1987 144 seiten mit Bildern und Vorlagen illustrierter Pappeinband 25 cm sauberes schönes buch, zum großen sind die lösungen eingetragen, sei ISBN: 3811860607 (EAN: 9783811860605 / 978-3811860605)


Das erste wissenschaftlich empfohlene Spiel- und Vorschule, Bussi Bärs Mal- und Bildergeschichten, Rechenspiele, Zahlenverse,Konzentrations- und Zuordnungsspielreihen, Geschichten zum Vorlesen, Erlesen und Schmunzeln.. Bussi Bär , Bello und die langersehnte Reise, Rechts und links, Sag wo kommt der Regenbogen her?rechne, Schachteltiere, lusitge Korkenbilder, malen, Spiele, von bussi Bär für dich u mehr lesen ...
Schlagworte: Lernbuch,Erziehung, Mal- und Bildergeschichten, Rechenspiele, Zahlenverse, Konzentrations- und Zuordnungsspielreihen, Vorlesen, Erlesen ,Schmunzeln.. Bussi Bär , Rechts und links, ,rechnen,lesen,, Schachteltiere, lusitge Korkenbilder, malen, Spiele, Buc

Bestell-Nr.: 5619

Preis: 11,92 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,92 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 x Gustav Bär : Geschichten zum Vorlesen

Michels, Tilde:

3 x Gustav Bär : Geschichten zum Vorlesen Tilde Michels. Mit Bildern von Brigitte Smith

München Dt. Taschenbuch-Verl., 1993. 193 S. 18 cm, Broschiert , ISBN: 3423701250 (EAN: 9783423701259 / 978-3423701259)


altersgemäß gut ,Einband sauber, mit leichten Gebrauchsspuren, wenig bestoßen,hintenter Deckel etwas geknickt, Seiten in hellen und sauberen Zustand Gustav Bär findet eines Abends in seinem gemütlichen, weichen Bett drei kleine, fremde Bären vor - Wanderbären, die eine Weile bleiben möchten und jeden Abend eine Gutenacht-Geschichte hören wollen. Das freut Gustav Bär, denn er ist sehr allein.Solang mehr lesen ...
Schlagworte: Bär ; Anthologie ; Kinderbuch

Bestell-Nr.: 21185

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Kinder&Jugend
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Was macht kleine Bären froh?

Andreae, Giles / Cabban, Vanessa (Illustr.)/Landa, Norbert (Übersetz.)

Was macht kleine Bären froh?

2. Auflage Freiburg Oz Verlag Gmbh - Edition Kleiner Bär 1999 Hardcover n. pag. 26,3 x 27 cm ISBN: 3933813018 (EAN: 9783933813015 / 978-3933813015)


wie neu! Kurzbeschreibung Dieses Buch schildert in Reimen, wie wichtig es ist, Freunde zu haben und sich miteinander zu freuen. Es wird ein Tag im Leben des kleinen Bären und seiner Eltern erzählt. Immer wieder werden kleine Zuhörer und Zuschauer ihren Helden durch seinen Tag begleiten wollen - vom Aufwachen bis zum Einschlafen. Autorenportrait Der Autor Giles Andreae ist in seiner Heimat Englan mehr lesen ...

Bestell-Nr.: BN7331

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 1,65 EUR
Gesamtpreis: 16,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Ein Bär namens Sonntag

Hacke, Axel:

Ein Bär namens Sonntag Mit Bildern v. Michael Sowa.

Kunstmann, 2006. 28 Seiten, m. farb. Illustr. Gebundene Ausgabe EAN: 9783888974328 (ISBN: 3888974321)


»Als ich ein kleiner Junge war, besaß ich einen schweigsamen kleinen Bären, der hieß Sonntag« so beginnt diese Geschichte, in der der Junge und sein Sonntag so unzertrennlich sind, wie das bei Kindern und Bären ja häufiger vorkommt. Doch beschleichen den Jungen eines Tages Zweifel: Hat dieser Bär da mich genauso lieb wie ich ihn? Ist er richtig lebendig? Er versucht, dem Bären ein Lebenszeichen zu mehr lesen ...
Schlagworte: bären, kinder

Bestell-Nr.: 13311

Preis: 7,10 EUR
Versandkosten: 5,85 EUR
Gesamtpreis: 12,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mein Leben mit Bären

Freund, Werner

Mein Leben mit Bären

Originalausgabe Müller-Rüschlikon Verlags AG Cham, Germany 1994 Hardcover Illustriert Kein Schutzumschlag ISBN: 3275010794 (EAN: 9783275010790 / 978-3275010790)


Wer hat kein Herz für kleine, tollpatschige Bären?Aber schon die Vorstellung, einem ausgewachsenenBraunbären tête-àtête in heimischen Wäldern zu begegnen,verursacht bei den meisten Menschen Gänsehaut. Derinternational bekannte Bären- und Wolfsforscher WernerFreund kennt keine Angst vor wilden Tieren und lebte mittenin Deutschland insgesamt 17 Jahre nacheinander mit zweiLippenbärinnen, einer russis mehr lesen ...

Schlagworte: BAREN, Werner Freund

Bestell-Nr.: 002648

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: A.+M. Feiten   Katalog: Dokumentation
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Deshalb heisse ich Starker Bär

Korschunow, Irina:

Deshalb heisse ich Starker Bär

[9. Aufl.] [Ravensburg] : Ravensburger Buchverlag, 1992. 62 S. Seiten, 18 cm kart., ISBN: 3473388831 (EAN: 9783473388837 / 978-3473388837)


Einbandkanten teils bestoßen, der Einband ist leicht fleckig, ansonsten im guten gebrauchten Zustand, Sie haben Kleiner zu mir gesagt, weil ich der jüngste in der Bande bin. Alle haben mich ausgelacht,weil ich Starker Bär heißen wollte, sogar mein Vater. 'Wie war noch dein Name?' hat er immer gesagt. Etwa Starker Bär?' Ich finde, Schneller Schwätzer würde viel viel besser zu dir passen. 'Aber d mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Korschunow, Irina; Deshalb heisse ich Starker Bär; Kinderbuch; Vorlesealter: Erstlesealter

Bestell-Nr.: 19885

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Des Gregorius Abulfarag genannt Bar Ebhroyo Anmerkungen zu den Salomonischen Schriften. Herausgegeben von Alfred Rahls.

Abulfarag, Gregorius (Bar Ebhroyo):

Des Gregorius Abulfarag genannt Bar Ebhroyo Anmerkungen zu den Salomonischen Schriften. Herausgegeben von Alfred Rahls.

Leipzig, W. Drugulin 1887. IX, 29 Seiten, 8° (22 x 15,5 cm), Hardcover (half cloth), Priv.-Halbleineneinband.


Inauguraldissertation (Göttingen). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Aufkleber, Inventarnummern und Stempeln. Papier leicht gebräunt, Titelblatt etwas braunfleckig. Die erste Seite des Textes ist fachmännisch und aufwendig repariert (Text lesbar). Band mit wenigen Anstreichungen in Bleistift. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Kirchengeschichte des Mittelalters Christentum Theologie, Abulfarag, Gregorius (Bar Ebhroyo): Des Gregorius Abulfarag genannt Bar Ebhroyo Anmerkungen zu den Salomonischen Schriften. Herausgegeben von Alfred Rahls. Leipzig, W. Drugulin 1887 Syriaca Bar Hebraeus

Bestell-Nr.: 39500

Preis: 32,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 34,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1487
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter