"Autorenlexikon" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Gödden,, Walter:
Paderborn: Schöningh, 1994. 543 S., gebundene Ausgabe. ISBN: 3506797425 (EAN: 9783506797421 / 978-3506797421)Bestell-Nr.: 14267
Gödden,, Walter:
Paderborn: Schöningh, 1994. 954 S., gebundene Ausgabe. ISBN: 3506797425 (EAN: 9783506797421 / 978-3506797421)Bestell-Nr.: 14268
Fischer, Bernhard:
1. Auflage, schönes unbenutztes Bibliotheksexemplar, Steidl Verlag Göttingen, 1993. 414 S., Paperback, Taschenbuchformat, ISBN: 3882432756 (EAN: 9783882432756 / 978-3882432756)
Aus dem Bestand der Kreisersatzbibliothek des Landkreises Uckermark (Prenzlau) im Juli 2008 übernommen.
Schlagworte: Lexika: Autorenlexikon, Deutsche Autoren,
Bestell-Nr.: 152043
| Preis: |
4,80 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brauneck (Hsg.), Manfred:
Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Rowohlt, 1995. 928 S., weinrotes Paperback glanz, Standardbuchformat, ISBN: 3499163551 (EAN: 9783499163555 / 978-3499163555)
Aus der Reihe: rororo - Rowohlt Band 6355,
Schlagworte: rororo, Rowohlt, Taschenbuch, Lexikon, Autorenlexikon,
Bestell-Nr.: 192527
| Preis: |
3,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Künzel, Franz Peter:
Orig.-Ausg., 1. - 6. Tsd. München, Piper, 1988. 267 S., 19 cm, kart. ISBN: 3492108571 (EAN: 9783492108577 / 978-3492108577)
Einband etwas unfrisch. Namensaufkleber auf Titel.
Schlagworte: Literaturwissenschaft, Autorenlexikon
Bestell-Nr.: 42542
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
0,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Brauneck, Manfred (Herausgeber):
Oroginalausgabe, 1. Aufl. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag., 1981. zus. 1405, 546 S. Okart.
Einbandrücken aufgehellt, Seitenränder leicht gebräunt, ein Einbandrücken mit kl. Einriß, sonst guter Zustand.
Schlagworte: Autorenlexikon.
Bestell-Nr.: 12363
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Dobenecker (Redatktion):
Berlin: Klarsicht-Verlag, 1996. 270 Seiten Broschiert
Autorenlexikon des Deutschen P.E.N.-Zentrums (Ost). Ein gut erhaltenes Exemplar des inzwischen sehr seltenen Bandes. Der Einband hat nur leichte Gebrauchsspuren.
Bestell-Nr.: 50801
| Preis: |
27,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lemgo, Wagener, 1986.
248 S., 8°. Pappband, sehr gut erhalten. C26.1754
Schlagworte: Autorenlexikon. -
Bestell-Nr.: 347441
| Preis: |
4,60 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brauneck, Manfred.:
Orig.-Ausg., 5 Bände Reinbek bei Hamburg : Rowohlt 1981. 8° ISBN: 3499162830 (EAN: 9783499162831 / 978-3499162831)
Original-kartoniert in Kassette, Kassette leicht abgerieben, Ecken bestoßen, vorne mit Bibliotheksschild, Einbände minimal berieben, Rücken verblaßt, Bibliotheksexemplare mit Rückenschild und Stempeln, Papier gebräunt, sonst ordentliche Exemplare.
Bestell-Nr.: 81362
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Fleischhack, Ernst (Bearb.):
Lemgo: Verlag F. L. Wagener, 1986. 248 Seiten. 24 x 16 cm, hellbeiger Original-Leinenband mit Deckel- und Rückentitel und roter Deckelvignette.
Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Lippisches Autorenlexikon Westfalen Lippe Lemgo Bibliographien
Bestell-Nr.: 34866
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

