:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 51394 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Autorenkollektiv:
Buchdeckel leicht berieben/fleckig, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt etwas angeschmutzt, bei einem Buch Stempel sowie kl. Ziffer auf der Titelseite, bei einem Buch Buchdeckelinnenseite leicht bemalt, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, um 1975. 1 x Paperback, 2 x Hardcover, 2 x Standardbuchformat, 1 x Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Arkadi Gaidar - Die Feuertaufe, 2. A.I. Uljanowa - Geschichten über Lenin, 3. Autorenkollektiv - Wo ich Freunde hab,
Schlagworte: Sammlung, kleine Bibliothek, Russiche Autoren, Geschichten, Kinderbücher,
Bestell-Nr.: 216662
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Buchdeckel leicht berieben/angeschmutzt, Seitenschnitt ein wenig angeschmutzt, Ecken gering bestoßen, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Verlag Neues Leben Berlin, 70er und 80er Jahre. Paperback, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Otto Bonhoff- Im Netz des Verbrechens, 2. Horst Beseler - Im Garten der Königin, 3. Angela und Karlheinz Steinmüller - Pulaster, 4. Autorenkollektiv - Raketen, Sterne, Rezepte, 5. Ernst Ludwig Bock - Walküre lächelt nicht, 6. Alina und Czeslaw Centkiewicz - Der grausame Pol,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, Verlag Neues Leben Berlin, Bonhoff, Steinmüller, Bock, Beseler,
Bestell-Nr.: 217565
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Buchdeckel leicht berieben, Ecken minimal bestoßen, Seitenschnitt etwas angeschmutzt, ansonsten alterentsprechend schöne Exemplare, diverse Verlage, um 1990. 3 x Paperback, 2 x Taschenbuchformat, 1 x Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Todd Strasser - Pink Cadillac (Bastei Band 13283), 2. Tom Philbin - Rookie, der Anfänger (Heyne Band 8130), 3. Rowohlt Thriller Lesebuch - Autorenkollektiv - Mord in Kalifornien (rororo Band 2907),
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, Strasser, Cadillac, Philbin, Rookie, Mord, Kalifornien,
Bestell-Nr.: 217859
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Schutzumschläge leicht berieben/angeschmutzt, Buchdeckel leicht berieben/angeschmutzt, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 60er und 70er Jahre. 1 x Leinwand mit Schutzumschlag, 1 x Hardcover mit Schutzumschlag, 1 x Hardcover, Standardbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Don Juan Manuel - Der Graf Lucanor, 2. Gerardo Pisarello - Der vergrabene Schatz, 3. Autorenkollektiv - In deinem Schmerz seh ich den neuen Tag,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek,
Bestell-Nr.: 217504
| Preis: |
12,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Buchdeckel leicht berieben/ein Buchdeckel etwas fleckig, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, Ecken leicht bestoßen, bei drei Büchern kl. Namenszug auf der Titelseite sowie Stempel auf der 2. Seite, bei einem Buch kl. Schriftzug sowie Stempel auf der Titelseite, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Aufbau Verlag Berlin, um 1980. Paperback, Taschenbuchformat,
Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Oskar Maria Graf - Das bayrische Dekameron (bb Band 175), 2. Irina Grekowa - Die Hotelchefin (bb Band 421), 3. Lilija Beljajewa - Eine schlaflose Nacht (bb Band 479), 4. Autorenkollektiv - Das Kostüm - Eine Anthologie (bb Band 499), 5. Alexander Drushinin - Paulinchen Sachs (bb Band 416),
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, Graf, Dakameron, Grekowa, Anthologie, Drushinin,
Bestell-Nr.: 217624
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Buchdeckel leicht berieben/mit einigen leichten Knickspuren, Ecken ein wenig bestoßen, Seitenschnitt leicht angeschmutzt, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Cora Verlag GmbH & Co. KG, 80er, 90er und 2000er. Paperback, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 217630
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv:
Buchdeckel leicht berieben/angeschmutzt/fleckig/einige leichte Knickspuren, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt ein Wenig angeschmutzt, bei einem Buch hinten ein Teil einer Seite weggerissen, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Cora Verlag GmbH und Co. KG, um 1990. Paperback, Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 217631
| Preis: |
9,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv und Gerhard Heitz:
Hinstorff, Rostock, 1974. 232, 228, 285 S., 8° Leineneinband ohne Schutzumschlag
Band 1: Von der Stadtrechtsbestätigung im Jahre 1218 bis zur bürgerlich-demokratischen Revolution von 1848/49. Band 2: Von 1848/49 bis 1945. Band 3: 1945 bis 1968. Etwas lichtrandig. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Autorenkollektiv: Gerd Rackow - Martin Heyne - Oswald Kleinpeter - Karl Friedrich Olechnowitz - Martin Polzin - Horst Witt.
VERSANDKOSTENFREI bei Standardversand innerhalb Deutschlands !
Bestell-Nr.: 58689
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Autorenkollektiv gegen Totalitarismus:
Tübingen : Grabert, 2002. 254 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3878471998 (EAN: 9783878471998 / 978-3878471998)Bestell-Nr.: 27426
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.