"Ausstellung" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
:. Suchergebnisse
Achtung: Es wurden 88275 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Ausstellung Staatliche Kunstsammlung Dresden/VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meißen
Ausstellung Staatliche Kunstsammlung Dresden/VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meißen 1982 332 seiten 26 cm leineinband mit OU; guter zustand,m OU mit Läsuren Bestell-Nr.: 12159
| Preis: |
24,92 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,92 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herausgeber: Europäische Vereinigung Bildender Künstler
Selbstverlag , 1981 Zustand: befriedigend; Broschur; 1. Auflage; illustriert; 76 Seiten; Format: 21,0 x 19,5 cm ; Bestell-Nr.: 8628
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[RAF / Ausstellung /] - Biesenbach, Klaus:
Steidl / KW, 2005. 992 Seiten Softcover/Paperback, leichte Gebrauchsspuren am Schuber, sonst gut EAN: 9783865211026 (ISBN: 386521102X)Bestell-Nr.: 5494
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Ausstellungen. -] - SAFFA 1958.
183 S., Anhang 90 S. + Inhaltsverz. Kart., etwas beschabt u. bestoßen. Innen sehr sauber.
Inhalt: I. Vorgeschichte II. Organisation III. Ausstellungsdauer und -zeitpunkt IV. Ausstellungsort und -gelände V. Arbeitsablauf bis Ausstellungseröffnung VI. Arbeitsablauf während der Ausstellung VII. Arbeiten nach Schluss der Ausstellung VIII. Finanzielles Ergebnis. Verwendung des Reingewinns. Schlussbemerkungen.
Schlagworte: Zürich, Frauen, Frauenliteratur; Kataloge, Ausstellungen
Bestell-Nr.: 806BB
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Museum für angewandte Kunst Köln
Köln 1991 21 x 30 Cm Broschiert Bestell-Nr.: 018140
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Remscheid 2003 21 x 30 Cm Broschiert
AUS LIEBE Die Generation der 90er Jahre in Prag AUSSTELLUNG Remscheid 2003 Broschiert – 2003 – 68 Seiten – mit, teilweise auch farbigen, Abbildungen Ausstellung in der Galerie der Stadt Remscheid vom 27. September bis 30. November 2003 Gut
+++++ Nach Bestelleingang wird der Artikel spätestens am nächsten Werktag mit der Deutschen Post in Luftpolsterfolie versendet. / Bestellung auch auf Rechnung / Gerne senden wir Ihnen ein jpg-Bild des Artikels zu +++++
Schlagworte: Ausstellung Prag Srp Bromova Dopitova
Bestell-Nr.: 004383
| Preis: |
2,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kataloge/Ausstellungen. -] - Amtlicher Katalog der Jahrhundert-Ausstellung Deutscher Kunst 1650-1800.
Leipzig, Verlag der Weissen Bücher, Erik Ernst Schwabach, (1914). Ausgabe B. 21x14 cm. 3 Bll.,399 S., Bildteil 83 ganzs. Tafeln, 28 S. Geschäftsanzeigen, 2 Bll. Wunderschöner privater Halblederband auf 4 Bünden mit goldgepr. Rsch., Lederecken und marm. Deckeln. Innen minimal gebräunt sonst sehr guter Zustand. Bestell-Nr.: 2572AB
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Goethe] - Göres, Jörg.
Mainz : von Zabern, 1986. 375 S. : 191 Ill. (z.T. farb.)) , 24 cm, geb.Ill. Opbd ISBN: 3805309112 (EAN: 9783805309110 / 978-3805309110)
druckfrisches Exemplar, der wunderbaren Ausstellung
Schlagworte: Goethe, Johann Wolfgang von / Ausstellungen
Bestell-Nr.: 8335
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Bildende Kunst] - Ipousteguy, Jean:
Berlin, Staatliche Kunsthalle, 1991. 389, 360 S., zahlr.. s/w Foto-Abb., (der zweite Band, die Ausstellung von 1991 betreffend, beinhaltet auch farbigen Abb.), je 31,5 cm Zwei Paperbacks in Schuber
Bei dem Band, der die Ausstellung von 1979 betrifft, handelt es sich um eine verbesserte 2. Auflage von 1991 / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einbände etwas berieben. Rücken leicht gebräunt. Schuber berieben, bestoßen und nachgedunkelt. Gute Exemplare (Kst.Aus) Kst.gr."I"
Schlagworte: Französischer Bildhauer, Zeichner, Künstler, Bildwerk, Skulptur, Grafik, Bildende Kunst, Ausstellung, Katalog, Ausstellungskatalog, Frankreich, Berlin, Europa
Bestell-Nr.: 24132
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Korsching, Friederike:
Mainz am Rhein : von Zabern, 1980. 143 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Gebundene Ausgabe. ISBN: 3805304625 (EAN: 9783805304627 / 978-3805304627)Bestell-Nr.: 925190