Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 246
:. Suchergebnisse
Wörterbuch der Aussenpolitik.

[Aussenpolitik] - Kerff, Wolfgang / Seydewitz, Dr. Horst [Hrsg.],

Wörterbuch der Aussenpolitik.

Berlin, Dietz 1965 1. Aufl., 8°, 751 S., Fadenbindung, Einband wasserrandig, geringfügig bestoßen. Schnitt fleckig (Wasserschaden). Papier gebräunt. Besitzerverm. auf Vorsatzblatt. Seiten z. T. wellig, ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. OLeinen o. OU. -


Schlagworte: Lexikon, Wörterbuch, Politik, Aussenpolitik, Außenpolitik

Bestell-Nr.: ZLEX50019AZB

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 8,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Bismarck in Bonn - Bemerkungen zur Aussenpolitik

Hans-Georg von Studnitz

Bismarck in Bonn - Bemerkungen zur Aussenpolitik

1 Auflage Seewald Stuttgart: 1964 Hardcover Gut


Bismarck in Bonn - Bemerkungen zur Aussenpolitik Hans-Georg von Studnitz Buchbeschreibung: Stuttgart: Seewald, 1964. Leinen. Guter Zustand/Ohne Angabe. First Edition. Der Verfasser war 1940-1945 Angehöriger des Auswärtigen Amtes und nach dem Krieg vielbeachteter Publizist. Seine Anmerkungen zur Bonner Außenpolitik sind auch heute (gerade heute) noch lesenswert. 319 Seiten. Altersbedingt Gut
Schlagworte: POLITIK, BISMARCK, AUSSENPOLITIK

Bestell-Nr.: 3134941915

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Es geht um den Menschen. E. Unters. d. Tatsachen u. Illusionen in d. Aussenpolitik.

Fromm, Erich

Es geht um den Menschen. E. Unters. d. Tatsachen u. Illusionen in d. Aussenpolitik.

1 Auflage Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1981 Hardcover Gut ISBN: 3421019894 (EAN: 9783421019899 / 978-3421019899)


Es geht um den Menschen. E. Unters. d. Tatsachen u. Illusionen in d. Aussenpolitik. (ISBN: 3421019894) Fromm, Erich Buchbeschreibung: Deutsche Verlags-Anstalt 1981, . 238 S. 22 cm.leichte Randläsuren am Umschlag ansonsten gutes sauberes Ex. 1 - 2
Schlagworte: FROMM AUSSENPOLITIK, MENSCHEN, SOWJETUNION, USA

Bestell-Nr.: 3134949906

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Sowjetische Aussenpolitik im Zweiten Weltkrieg.  Mit einem Vorwort des Autors zur Taschenbuchausgabe 1979.

Hillgruber, Andreas:

Sowjetische Aussenpolitik im Zweiten Weltkrieg. Mit einem Vorwort des Autors zur Taschenbuchausgabe 1979. Athenäum-Droste-Taschenbücher , 7222 : Geschichte

Königstein/Ts. : Athenäum-Verlag, Düsseldorf : Droste, 1979. 154 S. , 20 cm, kart. ISBN: 3761072228 (EAN: 9783761072226 / 978-3761072226)


Auch in: Osteuropa-Handbuch. Bd. Sowjetunion, Aussenpolitik, 1. - Buchrücken und Schnittkanten oben leicht (staub) fleckig - Buch ist sonst in gutem bis sehr gutem Zustand ! - ISBN 3761072228
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Sowjetunion , Weltkrieg II / Sowjetunion , Aussenpolitik , Sowjetunion / Geschichte , Zweiter Weltkrieg , Außenpolitik / Länder, Gebiete, Völker // Sowjetunion

Bestell-Nr.: 26516

Preis: 8,80 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 11,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Stalinismus, Sicherheit, Offensive. Das Dritte Reich in der Konzeption der sowjetischen Aussenpolitik (= Kasseler Forschungen zur Zeitgeschichte. Band 2).

Bianka Pietrow

Stalinismus, Sicherheit, Offensive. Das Dritte Reich in der Konzeption der sowjetischen Aussenpolitik (= Kasseler Forschungen zur Zeitgeschichte. Band 2).

ISBN: 3923595018 (EAN: 9783923595013 / 978-3923595013)


"Bianka Pietrow. Stalinismus, Sicherheit, Offensive. Das Dritte Reich in der Konzeption der sowjetischen Aussenpolitik (= Kasseler Forschungen zur Zeitgeschichte. Band 2). Schwartz Verlag. Melsungen 1983. 456 S. Original-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Von guter Erhaltung! Wie ungelesen! Keine Remittende! Einband und Schnitt mit leichten Alters- bzw. Lagerspur mehr lesen ...

Bestell-Nr.: EM-215

Preis: 29,40 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 31,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bibliakos   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Angst vor der Macht : Die Deutschen und ihre Aussenpolitik.

Schöllgen, Gregor:

Angst vor der Macht : Die Deutschen und ihre Aussenpolitik.

Berlin , Frankfurt/Main : Ullstein, 1993. 188 S. , 22 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3550071892 (EAN: 9783550071898 / 978-3550071898)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Ausgabe 1993 , Gleichsam über Nacht ist die Bundesrepublik ins Zentrum des internationalen Geschehens gerückt. Das vereinigte Deutschland sieht sich in die Rolle einer europäischen Großmacht gedrängt. Sind die Deutschen darauf vorbereitet? Die künftige Entwicklung Europas wird in hochem Maße von ihrer Fähigkeit anhängen, m mehr lesen ...
Schlagworte: Gregor Schöllgen , Angst vor der Macht , Deutsche , Aussenpolitik , Deutschland, Großmacht, Europa, Geschichte, Politik, Aussenpolitik

Bestell-Nr.: 18870

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neutralität, Ideal oder Kalkül? 200 Jahre aussenpolitisches Denken in der Schweiz.

Frei, Daniel:

Neutralität, Ideal oder Kalkül? 200 Jahre aussenpolitisches Denken in der Schweiz.

Frauenfeld , Stuttgart : Huber, 1967. 131 S. , 21 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Exlibris auf Vorsatz, Umschlag gering berieben, gutes Exemplar. Mit e. Geleitwort von Friedrich Traugott Wahlen. Noch kaum je wurde so gründlich und umfassend der ideelle Begriff der Neutralität in seiner geschichtlichen Entwicklung und gegenwärtigen Problematik - auch in der Frage des Beitritts eines neutralen Landes zur UNO - untersucht und durch eine Fülle von mehr lesen ...
Schlagworte: Daniel Frei , Neutralität, Ideal oder Kalkül , 200 Jahre aussenpolitisches Denken , Schweiz , Helvetica, Politik, Aussenpolitik, Geistesgeschichte, Neutralität

Bestell-Nr.: 20430

Preis: 15,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 17,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Problem der aussenpolitischen Tendenz in Österreich—Ungarn im August  1870.

Dioszegi, I.:

Das Problem der aussenpolitischen Tendenz in Österreich—Ungarn im August 1870. Sonderdruck aus: Annales Universitatis Scientiarum Budapestinensis de Rolando Eötvös Nominatae. - Sectio historica. - Tom. V.

Budapest: Tankönyvkiadó, 1963. S. 99-116, broschiert.


Einband berieben und bestossen, Knick im Deckel, papierbedingt gebräunt. - Die Sommermonate des Jahres 1870 stellten die Leiter der österreichischungarischen Aussenpolitik mehrfach vor schwere Sorgen und verantwortungsvolle Entscheidungen. Die Haltung der österreichisch-ungarischen Monarchie musste festgesetzt werden, als im Juli 1870 der franzosisch-preussische Krieg ausbrach. Im gemeinsamen Mini mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 14160

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Aussenpolitische Innovation und politische Herrschaftssicherung : e. Analyse von Struktur u. Systemfunktion d. aussenpolit. Entscheidungsprozesses am Beispiel d. sozialliberalen Koalition 1969 - 1973.

Roth, Reinhold:

Aussenpolitische Innovation und politische Herrschaftssicherung : e. Analyse von Struktur u. Systemfunktion d. aussenpolit. Entscheidungsprozesses am Beispiel d. sozialliberalen Koalition 1969 - 1973. Studien zum politischen System der Bundesrepublik Deutschland , Bd. 14

Meisenheim am Glan : Hain, 1976. 380 S. , 24 cm OKarton ISBN: 3445113726 (EAN: 9783445113726 / 978-3445113726)


gut erhalten 3445113726
Auf Wunsch schicken wir Ihnen gerne ein JPG Bild
Schlagworte: Aussenpolitik , Ostpolitik , Koalitionsregierung , Politische Entscheidung , Bundesrepublik Deutschland / Zeitgeschichte , Außenpolitik / Länder, Gebiete, Völker // Bundesrepublik Deutschland

Bestell-Nr.: 45867

Preis: 8,20 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neues Handbuch der schweizerischen Aussenpolitik /Nouveau Manuel de la politique extérieure suisse

Neues Handbuch der schweizerischen Aussenpolitik /Nouveau Manuel de la politique extérieure suisse

1992. 1125 Seiten Gebundene Ausgabe EAN: 9783258045658 (ISBN: 3258045658)


Zustand: gebraucht. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen.... A58 ISBN: 9783258045658
Wir machen darauf aufmerksam, dass wenn unsere Angaben (neben der Zustandsbeschreibung) abweichend zu den Katalogdaten des Marktplatzanbieters (z.B. zwei verschiedene Jahreszahlen) sind, ist die erst genannte Jahreszahl falsch. Auch ist das Bild evtl. abweichend. Problem sind die Katalogdaten = bestes Beispiel BGB, immer ein und dieselbe ISBN, aber inzwischen mehrere Auflagen vorhanden.
Schlagworte: Aussenpolitik, Schweiz /Aussenpolitik 1945 ff.

Bestell-Nr.: 43231

Preis: 55,98 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 60,98 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 246
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter