Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 49
:. Suchergebnisse
Berlin-Spandau, 1987, Bericht über die vierte Tagung der siebten Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland vom 1. bis 6. November 1987, Auslieferung durch das Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland in Hannover, Berichte über die Tagungen der Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland, Band 41,

Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland (Hrsg:):

Berlin-Spandau, 1987, Bericht über die vierte Tagung der siebten Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland vom 1. bis 6. November 1987, Auslieferung durch das Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland in Hannover, Berichte über die Tagungen der Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland, Band 41,

Hannover, Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland 1988. XIII, 839 Seiten, 8° (20,5 x 15 cm), Originalbroschur.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Kirchliche Landeskunde, Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland (Hrsg:): Berlin-Spandau, 1987, Bericht über die vierte Tagung der siebten Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland vom 1. bis 6. November 1987, Auslieferung durch das Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland in Hannover, Berichte über die Tagungen der Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland, Band 41,

Bestell-Nr.: 7260

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Titel-Katalog - Koch, Neff & Oetinger, Koehler & Volckmar, Könemann, Umbreit, Wehling - Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung - 3 Bände (A-G, H-O, P-Z)

[Katalog, Auslieferung, Bestand, Verlag, verfügbar, lieferbar] - ohne Autor:

Titel-Katalog - Koch, Neff & Oetinger, Koehler & Volckmar, Könemann, Umbreit, Wehling - Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung - 3 Bände (A-G, H-O, P-Z)

Koehler Verlag, 2000. 12708 Ledereinband


Koehler Verlag 2000, 3 dunkelblaue Kunstlederausgaben mit insgesamt 12708 Seiten davon A-G mit 2157 Seiten, H-O mit 4231 Seiten, P-Z mit 6320 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen überwiegend hell und sauber nur vereinzelt mit geringen Gebrauchs-/Lagerspuren, Cover mit leichten Lagerspuren (Kratzer), -(intern: 34A/Katalog/dunkelblaues Leder/Gewicht: 3 Bände insg. ca. 10100 g)
Schlagworte: Katalog, Auslieferung, Bestand, Verlag

Bestell-Nr.: 26736

Preis: 14,90 EUR
Versandkosten: 9,90 EUR
Gesamtpreis: 24,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bad Wildungen, 1988, Bericht über die fünfte Tagung der siebten Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland vom 6. bis 10. November 1988, Auslieferung durch das Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland in Hannover, Berichte über die Tagungen der Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland, Band 42,

Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland (Hrsg:):

Bad Wildungen, 1988, Bericht über die fünfte Tagung der siebten Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland vom 6. bis 10. November 1988, Auslieferung durch das Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland in Hannover, Berichte über die Tagungen der Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland, Band 42,

Hannover, Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland 1988. XIII, 684 Seiten, 8° (20,5 x 15 cm), Originalbroschur.


Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Kirchliche Landeskunde, Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland (Hrsg:): Bad Wildungen, 1988, Bericht über die fünfte Tagung der siebten Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland vom 6. bis 10. November 1988, Auslieferung durch das Kirchenamt der Evangelischen Kirche in Deutschland in Hannover, Berichte über die Tagungen der Synode der Evangelischen Kirche in Deutschland, Band 42,

Bestell-Nr.: 7262

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Genua, die Einheitsfront des Proletariats und die Kommunist. Internationale. Rede auf der Konferenz der Moskauer Organisation der Kommunistischen Partei Rußlands am 9. März 1922.

Radek, Karl:

Genua, die Einheitsfront des Proletariats und die Kommunist. Internationale. Rede auf der Konferenz der Moskauer Organisation der Kommunistischen Partei Rußlands am 9. März 1922.

3. Auflage, Verlag der Komunistischen Internationale, Auslieferung für Deutschland Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley, Hamburg 1922. 78 Seiten, Gr. 8° (21,5 x 14,5 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.


Einband leicht berieben und geringfügig fleckig, am Rücken leicht angerissen, mit Besitzervermerk in Buntstift. Papier etwas gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Politik, politics, Radek, Karl.: Genua, die Einheitsfront des Proletariats und die Kommunist. Internationale. Rede auf der Konferenz der Moskauer Organisation der Kommunistischen Partei Rußlands am 9. März 1922. 3. Auflage, Verlag der Komunistischen Internationale, Auslieferung für Deutschland Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley, Hamburg 1922.

Bestell-Nr.: 39319

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Politik / politics
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Kommunismus in Jugoslavien. Von S. Markovic.

Markovic, S(vetozar):

Der Kommunismus in Jugoslavien. Von S. Markovic.

Verlag der Kommunistischen Internationale / Auslieferung für Deutschland: Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley, Hamburg 1922. 87 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover (booklet), Orig.-Broschur.


Der Autor beschreibt die Enstehungs- und Entwicklungsprozess der Sozialistischen Arbeiterpartei Jugoslawiens unter den Bedingungen des "weißen Terrors", des Kommunistengesetzes und Kommunistenprozesses (1919-1922). - Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Einband mit schwacher Lichtkante, leicht berieben und fleckig. Blätter im mehr lesen ...
Schlagworte: Markovic, S(vetozar): Der Kommunismus in Jugoslavien. Von S. Markovic. Verlag der Kommunistischen Internationale / Auslieferung für Deutschland: Carl Hoym Nachf. Louis Cahnbley, Hamburg 1922., Geschichte, Politik, politics

Bestell-Nr.: 39315

Preis: 34,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 36,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Das letzte Geheimnis,

Bethell, Nicholas:

Das letzte Geheimnis, Die Auslieferung russischer Flüchtlinge an die Sowjets durch die Alliierten 1944-47,

das Buch ist etwas verzogen, Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren und etwas angeschmutzt, ansonsten gutes Exemplar, Ullstein Verlag, 1978. 315 S., grauer Paperback, Taschenbuchformat, ISBN: 3548034667 (EAN: 9783548034669 / 978-3548034669)


Aus der Reihe: Ullstein Buch, Band 3466.

Schlagworte: Geschichte, Drittes Reich, Nazis, Adolf Hitler, Geheimnis, Auslieferung, russische Flüchtlinge,

Bestell-Nr.: 193646

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Geschichte - Drittes Reich
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Handbuch für das ermittlungsrichterliche Verfahren von Christian Wiesneth

Christian Wiesneth

Handbuch für das ermittlungsrichterliche Verfahren von Christian Wiesneth

2006 Kohlhammer 2006 Softcover 427 S. 23,8 x 14,8 x 3 cm ISBN: 3170192094 (EAN: 9783170192096 / 978-3170192096)


Umschlagtext: Das Handbuch stellt das Aufgabengebiet des Ermittlungsrichters (z.B. Haftbefehlsverfahren, Eingriffsmaßnahmen, Abschiebungen, Auslieferung) umfassend dar und dient als wertvolle Hilfe für seine tägliche Praxis. Beispiele und Formularbeschlüsse, wissenswerte Ratschläge zur Vorbereitung von Kleinkindern auf die Vernehmungssituation und Ausführungen zu den Beweisverwertungsverboten wie mehr lesen ...
Schlagworte: Umschlagtext: Das Handbuch stellt das Aufgabengebiet des Ermittlungsrichters (z.B. Haftbefehlsverfahren, Eingriffsmaßnahmen, Abschiebungen, Auslieferung) umfassend dar und dient als wertvolle Hilfe für seine tägliche Praxis. Beispiele und Formularbeschlüsse, wissenswerte Ratschläge zur Vorbereitung von Kleinkindern auf die Vernehmungssituation und Ausführungen zu den Beweisverwertungsverboten wie zur DNA-Analyse und zum Einsatz technischer Mittel wie auch zur immer bedeutsamer werdenden Vermögensabschöpfung und Rückgewinnungshilfen runden die Darstellung ab.

Bestell-Nr.: BN8705

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Cartel zwischen Sr. Churfürstl. Durchl. zu Pfalz, dann Sr. Hochfürstl. Eminenz Herrn Bischofe zu Passau wegen mutueler Auslieferung der Deserteurs, Unterthanen und Landeskinder.

Karl Theodor, Kurfürst / Leopold Ernst Joseph, Bischof

Cartel zwischen Sr. Churfürstl. Durchl. zu Pfalz, dann Sr. Hochfürstl. Eminenz Herrn Bischofe zu Passau wegen mutueler Auslieferung der Deserteurs, Unterthanen und Landeskinder.

München, 9. Sept. 1780. 32 cm. (4) S.


- Vertrag zwischen Karl Theodor, Kurfürst von der Pfalz und Bayern und Leopold Ernst Joseph, Bischof zu Passau zwecks gegenseitiger Auslieferung der Deserteure -
Schlagworte: Militärrecht / Militaria / Bayern / Neuzeit / Modern Times

Bestell-Nr.: BF-B40170

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 29,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Cartel zwischen Sr. Churfürstl. Durchl. zu Pfalz, dann Sr. Hochfürstl. Gnaden Herrn Bischofe zu Bamberg wegen mutueler Auslieferung beiderseitiger Deserteurs und Landeskinder errichtet.

Karl Theodor, Kurfürst / Franz Ludwig, Bischof

Cartel zwischen Sr. Churfürstl. Durchl. zu Pfalz, dann Sr. Hochfürstl. Gnaden Herrn Bischofe zu Bamberg wegen mutueler Auslieferung beiderseitiger Deserteurs und Landeskinder errichtet.

München, 9. Sept. 1780. 32 cm. (4) S.


- Vertrag zwischen Karl Theodor, Kurfürst von der Pfalz und Bayern und Franz Ludwig, Bischof zu Bamberg zwecks gegenseitiger Auslieferung der Deserteure. -
Schlagworte: Militärrecht / Militaria / Bayern / Neuzeit / Modern Times

Bestell-Nr.: BF-B40169

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 4,95 EUR
Gesamtpreis: 29,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Das letzte Geheimnis : d. Auslieferung russ. Flüchtlinge an d. Sowjets durch d. Alliierten 1944 - 47

Bethell, Nicholas William

Das letzte Geheimnis : d. Auslieferung russ. Flüchtlinge an d. Sowjets durch d. Alliierten 1944 - 47

Ullstein Frankfurt/M ; Berlin ; Wien 1980 ISBN: 3548330150 (EAN: 9783548330150 / 978-3548330150)


Zustand 1-2, broschierte Ausg. von 1980, Strich auf Kopfschnitt, 315 S. : 37 Ill. ; 18 cm
Schlagworte: Alliierte ; Nachkriegszeit <Weltkrieg II> ; Sowjetunion ; Auslieferung ; Kosaken ; Repatriierung (Völkerrecht) ; Sowjetunion / Zeitgeschichte ; Alliierte (Zweiter Weltkrieg) ; Kriegsgefangenschaft

Bestell-Nr.: 301361

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 11,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3 ... 49
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter