Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3
:. Suchergebnisse
Sonntagsschriftenlehren für die reifere Jugend, methodisch bearbeitet für Seelsorger und Katecheten von F. X. Ackermann, Sentipfarrer in Luzern, Band 1 (von 3 Bänden): Vom Glauben.

Ackerman, F. X.:
Sonntagsschriftenlehren für die reifere Jugend, methodisch bearbeitet für Seelsorger und Katecheten von F. X. Ackermann, Sentipfarrer in Luzern, Band 1 (von 3 Bänden): Vom Glauben. Sammlung älterer und neuerer Werke aus dem Gebiete der Ascese, Homiletik, Katechese in wohlfeilen Ausgaben, Band 11,
Limburg an der Lahn, Verlag vo Gebrüder Steffen, 1928. 423 Seiten, Leinenband.


- Kapitale sind etwas bestoßen; Papierbedingte Bräunung, sonst gut.
Schlagworte: Dichtung, Meditation, Gedichte Christentum Theologie, Ackerman, F. X.: Sonntagschriftenlehren für die reifere Jugend, methodisch bearbeitet für Seelsorger und Katecheten von F. X. Ackermann, Sentipfarrer in Luzern, Vom Glauben, in: Sammlung älterer und neuerer Werke aus dem Gebiete der Ascese, Homiletik, Katechese in wohlfeilen Ausgaben, Band 11, Sonntagschriftenlehren für die reifere Jugend in 3 Bänden, Band 1

Bestell-Nr.: 31079

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zeitschrift für Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie. Jahrgang 14 (1972), Nr. 2/3, 4; Jg. 16 (1974), Nr. 2, 3/4; Jg. 17 (1975) - Jg. 29 (1987) [13 komplette Jahrgänge in Folge, je in 4 Nummern, manche Ausgaben als Doppelnummern, bei Jg. 26 und 27 vier Nummern in einem Buch, zusammen 58 Nummern in 39 Büchern]

Bender, Hans (Hrsg.):
Zeitschrift für Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie. Jahrgang 14 (1972), Nr. 2/3, 4; Jg. 16 (1974), Nr. 2, 3/4; Jg. 17 (1975) - Jg. 29 (1987) [13 komplette Jahrgänge in Folge, je in 4 Nummern, manche Ausgaben als Doppelnummern, bei Jg. 26 und 27 vier Nummern in einem Buch, zusammen 58 Nummern in 39 Büchern]
anfänglich Walter-Verlag, ab Jg. 22: Aurum Verlag, je Nummer ca. 60 S., kartonierte Ausgabe.


- Stellenweise mit Gebrauchsspuren: Einige Hefte mit wenigen Anstreichungen und Marginalien in Kugelschreiber; Manchmal etwas leseschief, bestoßen und knickspurig, Jg. 26 auch stärker und am Rücken zudem eingerissen (ein weiteres Heft ebenso, jedoch nur leichter); Die älteren Ausgaben sind papierbedingt (schwächer) gebräunt.

Bestell-Nr.: 32346

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 59,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Feng Shui Journal - Ausgabe 7. [3. Jahrgang, Mai 2004]

Heimrath, Johannes (Hrsg.) und Marianne Rattay (Red.):
Feng Shui Journal - Ausgabe 7. [3. Jahrgang, Mai 2004]
Klein Jasedow, Human Touch, 2004. 84 S., kartoniert.


Mafred Hubny: Qimen Dunja - Strategiesystem der Kaiser. / Marlis Behnke: Himmel und Erde - Chinesische Tuschemalerei / Joey Yap: Angst vor der Acht? / Das Interview - Joseph Yu u.v.a.m. - Deckkarton mit kleinem Fleck, sonst gut.

Bestell-Nr.: 31937

Preis: 3,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eurythmieformen. Band V [Vollständige Ausgabe in 9 Bänden] -  Eurythmieformen zu Dichtungen von Albert Steffen.

[GA K 23/5] - Steiner, Rudolf:
Eurythmieformen. Band V [Vollständige Ausgabe in 9 Bänden] - Eurythmieformen zu Dichtungen von Albert Steffen. Wiedergabe der Originalblätter. Mit Einleitung und erläuternden Angaben herausgegeben von Eva Froböse. Herausgegeben von der Rudolf Steiner-Nachlaßverwaltung nach den Originalzeichnungen Rudolf Steiners. Gesamtausgabe, GA K 23/5, Reproduktionen und Veröffentlichungen aus dem Künstlerischen Nachlass.
1. Auflage. Dornach/Schweiz: Rudolf-Steiner-Verlag, 1991. Überwiegend illustriert. XVI, 138 Seiten, 30.2 cm, Leinenband. ISBN: 3727436859 (EAN: 9783727436857 / 978-3727436857)


- Sehr guter Zustand. ISBN 3727436859

Bestell-Nr.: 27479

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das grosse Buch der Pilze.

Schlittler, Jakob:
Das grosse Buch der Pilze.
Freiburg im Breisgau, Basel, Wien: Herder, 1975. Mit zahlreichen Illustrationen (zum Teil farbig), Fotos und Illustrationen von Fred Waldvogel. 256 Seiten, 30 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3451173441 (EAN: 9783451173448 / 978-3451173448)


Ausgabe im Silva-Verlag, Zürich, unter dem Titel: Schlittler, Jakob: Pilze. - Der Schutzumschlag ist minmal angerändert und angestaubt. ISBN 3451173441

Bestell-Nr.: 24026

Preis: 7,10 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 11,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Uwe Theodor Bechtold   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Natur und Mensch in geisteswissenschaftlicher Betrachtung.

[GA 352] - Steiner, Rudolf:
Natur und Mensch in geisteswissenschaftlicher Betrachtung. 10 Vorträge, gehalten für die Arbeiter am Goetheanumbau in Dornach vom 7. Januar - 27. Februar 1924. [Nach vom Vortragenden nicht durchgesehenen Nachschriften herausgegeben von der Rudolf-Steiner-Nachlassverwaltung]. Die Herausgabe besorgte Paul Gerhard Bellmann. Zeichnungen im Text nach Wandtafelskizzen Rudolf Steiners ausgeführt von Leonore Uhlig. Gesamtausgabe GA 352 / Rudolf Steiner. B, Vorträge. 3, Vorträge und Kurse zu einzelnen Lebensgebieten. Vorträge für die Arbeiter am Goetheanumbau 6.
3., neu durchgesehene und mit den Stenogrammen verglichene Auflage. Dornach/Schweiz: Rudolf-Steiner-Verlag, 1981. Mit Zeichnungen. 196 Seiten, 22.7 cm, kartoniert. ISBN: 3727435216 (EAN: 9783727435218 / 978-3727435218)


- Es handelt sich um die kartonierte Ausgabe! Sehr guter Zustand. ISBN 3727435216
Schlagworte: Anthroposophie, Anthroposophische Medizin, Natur

Bestell-Nr.: 27755

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Michaels Schwert und andere Geschichten.

Hoffmann, Carl:
Michaels Schwert und andere Geschichten.
Dornach/Schweiz: Verlag am Goetheanum, 1996. 112 Seiten, 15.8 cm, Pappband (gebunden). ISBN: 3723509460 (EAN: 9783723509463 / 978-3723509463)


Verlag auf der Haupttitelseite: Ogham-Verlag, Stuttgart. - Durch den Verlag am Goetheanum, Dornach übernommene Ausgabe. - Ogham-Bücherei 56. - Sehr guter Zustand. ISBN 3723509460

Bestell-Nr.: 27632

Preis: 4,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kalewala das National-Epos der Finnen.

Schiefner, Anton und Martin Buber:
Kalewala das National-Epos der Finnen. Nach der 2. Ausgabe ins Deutsche übertragen von Anton Schiefner. [Nach dem zu Helsingfors im Jahre 1852 erschienenen Druck bearbeitet und durch Anmerkungen und ein Nachwort ergänzt von Martin Buber]
München : G. Müller, 1914. VIII, 482 S., 1 Bl., Halbpergament.


- Unschönes Exemplar: Einband ist leicht gewölbt und berieben; Prägung am Rücken fast vollständig abgerieben, zudem mit handschriftlichem Titel (Kugelschreiber); Papierbedingte Bräunung; Schnitt ist leicht angestaubt und minimal fleckig.

Bestell-Nr.: 31255

Preis: 8,60 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 13,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Alan Leo's Astrologische Werke nur Band VI [von 7 Bänden]: Der Schlüssel zum eigenen Horoskop.

Leo, Alan (Ps.) = William Frederik Allan:
Alan Leo's Astrologische Werke nur Band VI [von 7 Bänden]: Der Schlüssel zum eigenen Horoskop. Analyse jeder Horoskop-Position. Große Ausgabe. Autorisierte deutsche Übersetzung aus dem Englischen von Dr. phil. Gerhard Naumann.
Leipzig: Theosophisches Verlagshaus, 1931. VIII, 429 Seiten, 25.5 cm, Leinenband.


- Der Einband ist minimal fleckig und berieben; Vorderer Vorsatz im Gelenk angeplatzt; Mit farbigen Anstreichungen und Marginalien bis S. 174; Blatt mit S. 299/300 ist vom Fußschnitt ausgehend auf ca. 1 cm eingerissen; Stellenweise etwas fleckig.

Bestell-Nr.: 26787

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Feng Shui Journal - Ausgabe 6. [2. Jahrgang, Dezember 2003]

Heimrath, Johannes (Hrsg.) und Marianne Rattay (Red.):
Feng Shui Journal - Ausgabe 6. [2. Jahrgang, Dezember 2003]
Klein Jasedow, Human Touch, 2003. 80 S., kartoniert.


Das Interview - Jes T.Y. Lim / Astrid Zimmermann: Nahrung des Herzens - Chinesische Gärten. / Frank Behrendt, Nguyen thi Chau: Magische Spiegel - Schutz durch Bagua Jing. / Joseph Yu, Jürgen Schnitzler: Wasserdrachen - die vielfältigen Wassermethoden u.v.a.m. - An einer Ecke minimal umgebogen und berieben (an einer Stelle vom Rande ausgehend minimal eingerissen), sonst gut.

Bestell-Nr.: 31938

Preis: 3,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben