Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 237
:. Suchergebnisse
Deutsche Geschichte, Von der Reichsgründung bis zum Ausbruch des Weltkrieges (1871 bis 1914), Von Adalbert Wahl Professor der Geschichte an der Universität Tübingen,

Wahl, Adalbert:

Deutsche Geschichte, Von der Reichsgründung bis zum Ausbruch des Weltkrieges (1871 bis 1914), Von Adalbert Wahl Professor der Geschichte an der Universität Tübingen,

4 Bände, Stuttgart, Kohlhammer 1926-1936. Gr. 8° (23,5 x 17 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


Adalbert Wahl (1871-1957), deutscher Historiker. Wahl studierte in Oxford, Berlin, Wien und Bonn. Seit 1919 ordentlicher Professor für Geschichte an der Universität Tübingen. Die hier vorliegende Deutsche Geschichte bis zum Ausbruch des Weltkrieges gilt als eine seiner zentralen Arbeiten. - Frakturschrift. Einbände, Ecken und Kanten teils berieben und leicht bestoßen, vierter Band etwas stärker. K mehr lesen ...
Schlagworte: Neuere neueste Geschichte. Deutsches Reich. Reichsgründung. Wahl, Adalbert: Deutsche Geschichte, Von der Reichsgründung bis zum Ausbruch des Weltkrieges (1871 bis 1914) Von Adalbert Wahl Professor der Geschichte an der Universität Tübingen.

Bestell-Nr.: 1008961

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 80,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Deutsche Geschichte, Von der Reichsgründung bis zum Ausbruch des Weltkrieges (1871 bis 1914), Von Adalbert Wahl Professor der Geschichte an der Universität Tübingen,

Wahl, Adalbert:

Deutsche Geschichte, Von der Reichsgründung bis zum Ausbruch des Weltkrieges (1871 bis 1914), Von Adalbert Wahl Professor der Geschichte an der Universität Tübingen,

4 Bände, Stuttgart, Kohlhammer 1926-1936. Gr. 8° (23,5 x 17 cm), goldgeprägte Orig.-Leineneinbände.


Adalbert Wahl (1871-1957), deutscher Historiker. Wahl studierte in Oxford, Berlin, Wien und Bonn. Seit 1919 ordentlicher Professor für Geschichte an der Universität Tübingen. Die hier vorliegende Deutsche Geschichte bis zum Ausbruch des Weltkrieges gilt als eine seiner zentralen Arbeiten. - Frakturschrift. Einbände, Ecken und Kanten etwas berieben und leicht bestoßen. Kleine Bibliotheksstempel auf mehr lesen ...
Schlagworte: Neuere neueste Geschichte. Deutsches Reich. Reichsgründung. Wahl, Adalbert: Deutsche Geschichte, Von der Reichsgründung bis zum Ausbruch des Weltkrieges (1871 bis 1914) Von Adalbert Wahl Professor der Geschichte an der Universität Tübingen.

Bestell-Nr.: 1008956

Preis: 80,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 85,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Konvolut von 4 Predigten von Benjamin Lütge. - 1. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Psalm 94, Vers 12 am 12. Juli 1914, nachmittags. 2. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Ebräer 4, Vers 9 am 26 Juli 1915 (richtig = 1914), abends. 3. Predigt am Buß- und Bettag, gehalten von Pastor B. Lütge den 17. November 1915. 4. Weihnachtspredigt, gehalten von Pastor B. Lütge über Lukas 2, 11

Lütge, B(enjamin):

Konvolut von 4 Predigten von Benjamin Lütge. - 1. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Psalm 94, Vers 12 am 12. Juli 1914, nachmittags. 2. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Ebräer 4, Vers 9 am 26 Juli 1915 (richtig = 1914), abends. 3. Predigt am Buß- und Bettag, gehalten von Pastor B. Lütge den 17. November 1915. 4. Weihnachtspredigt, gehalten von Pastor B. Lütge über Lukas 2, 11 "Heute" am 25. Dezember 1914 abends.

Elberfeld, Geschw. Schröer 1914-1915. 233- 248, 261-276; 574-566; 583-598 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Softcover, Orig.-Broschuren.


In Frakturschrift gedruckt (auch ungenau "Altdeutsche Schrift" genannt). - Broschuren leicht braunfleckig und bestoßen. Papier geringfügig gebräunt. Seite 586 mit Notiz. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Homiletik, Homilie Predigt Christentum Theologie,Lütge, B(enjamin): Konvolut von 4 Predigten von Benjamin Lütge. - 1. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Psalm 94, Vers 12 am 12. Juli 1914, nachmittags. 2. Predigt, gehalten von Pastor B. Lütge kurz vor dem Ausbruch des Krieges über Ebräer 4, Vers 9 am 26 Juli 1915 (richtig = 1914), abends. 3. Predigt am Buß- und Bettag, gehalten von Pastor B. Lütge den 17. November 1915. 4. Weihnachtspredigt, gehalten von Pastor B. Lütge über Lukas 2, 11 "Heute" am 25. Dezember 1914 abends. Elberfeld, Geschw. Schröer 1914-1915.

Bestell-Nr.: 35756

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution. Von F. W. E. Roth, Archivar a. D. Mit 16 Illustrationen. In: Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek. 34. Band: Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution;

Roth, F(riedrich) W(ilhelm) E(mil):

Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution. Von F. W. E. Roth, Archivar a. D. Mit 16 Illustrationen. In: Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek. 34. Band: Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution;

Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz 1910. VIII, 124 Seiten, 8° (12,5 x 20 cm), Orig.-Halbleineneinband.


**** Ecken und Kanten minimal berieben und bestoßen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Stempel auf dem Vorsatz und dem Titel. Kleine geklebte Signatur auf dem hinteren Deckel. Papier etwas gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Roth, F(riedrich) W(ilhelm) E(mil): Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution. Von F. W. E. Roth, Archivar a. D. Mit 16 Illustrationen. In: Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek. 34. Band: Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution; Neuere neueste Geschichte,

Bestell-Nr.: 1001483

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Geschichte des evangelischen Protestantismus in Deutschland: für denkende und prüfende Christen von Dr. Chr. Gotthold Lessing, Theil 1: Vom Eintritte der Reformation bis zum Ausbruche des Dreißigjährigen Krieges, Theil 2: Vom Ausbruche des dreßigjährigen Krieges bis auf unsere Tage,

Neudecker, Christian Gotthold:

Geschichte des evangelischen Protestantismus in Deutschland: für denkende und prüfende Christen von Dr. Chr. Gotthold Lessing, Theil 1: Vom Eintritte der Reformation bis zum Ausbruche des Dreißigjährigen Krieges, Theil 2: Vom Ausbruche des dreßigjährigen Krieges bis auf unsere Tage,

Leipzig, Adolph Winter (1844, 1845). XVI, 720; XVIII, 747 Seiten, 8° (21,5 x 13 cm), Halbleineneinbände mit Kopfbrraunschnitten .


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier durchgehend fleckig Mit Stempeln und Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz und Titelblatt sowie Rückensignatur. Name auf den Vorsätzen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie, Neudecker, Christian Gotthold: Geschichte des evangelischen Protestantismus in Deutschland: für denkende und prüfende Christen von Dr. Chr. Gotthold Lessing, Theil 1: Vom Eintritte der Reformation bis zum Ausbruche des Dreißigjährigen Krieges, Theil 2: Vom Ausbruche des dreßigjährigen Krieges bis auf unsere Tage,

Bestell-Nr.: 10207

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution. Von F. W. E. Roth, Archivar a. D. Mit 16 Illustrationen. In: Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek. 34. Band,

Roth, F(riedrich) W(ilhelm) E(mil):

Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution. Von F. W. E. Roth, Archivar a. D. Mit 16 Illustrationen. In: Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek. 34. Band,

Regensburg, Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz 1910. VIII, 121 Seiten, 8° (21 x 13,5 cm), Orig.-Kartoneinband.


Zwei Blätter (Titel und Vorwort) lose. Papier leicht gedunkelt. Rücken an Kapital und Fuß etwas eingerissen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Roth, F(riedrich) W(ilhelm) E(mil): Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution. Von F. W. E. Roth, Archivar a. D. Mit 16 Illustrationen. In: Geschichtliche Jugend- und Volksbibliothek. 34. Band: Sozialismus und Literatur vor Ausbruch der großen französischen Revolution; Neuere neueste Geschichte,

Bestell-Nr.: 3012719

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Nationalpolitsche Publizistik Deutschlands, Vom Eintritt der neuen Ära in Preussen bis zum Ausbruch des Deutschen Krieges, Eine kritische Bibligraphie, II. Band,

Rosenberg, Hans:

Die Nationalpolitsche Publizistik Deutschlands, Vom Eintritt der neuen Ära in Preussen bis zum Ausbruch des Deutschen Krieges, Eine kritische Bibligraphie, II. Band, Veröffentlichungen der Historischen Reichskommission,

Verlag von R. Oldenbourg München,, 1935,. 999 Seiten / Pages , Pappeinband,


nachgedunkelt , unbeschnitten ungeöfnet, berieben , bestossen , ehem. Bibliotheksexem. mit entspr. Markierungen,
Schlagworte: Die Nationalpolitsche Publizistik Deutschlands, Vom Eintritt der neuen Ära in Preussen bis zum Ausbruch des Deutschen Krieges, Eine kritische Bibligraphie, II. Band,

Bestell-Nr.: 142176

Preis: 79,00 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 84,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 Bücher von internationalen Autoren zum Thema

Autorenkollektiv:

3 Bücher von internationalen Autoren zum Thema "DDR-Utopie u. Fantasie" in dieser seltenen Sammlung: 1. Der Ausbruch - Wolfgang Kellner, 2. Der Doppelstern - Ljuben Dilow, 3. Die große Reserve - Wolfgang Kellner,

SELTEN!, eine erste Seite mit einer Widmung, ein Buchdeckelrand mit einigen Gebrauchsspuren, ein Schutzumschlag mit einigen leichten Gebrauchsspuren, ein Buch am Seitenrand mit Wasserflecken, ansonsten gute Exemplare, diverse Verlage, 80er Jahre. 2x Hardcover mit Schutzumschlag, 1x Hardcover, 2x Standardbuchformat, 1x Taschenbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Der Ausbruch - Wolfgang Kellner, 2. Der Doppelstern - Ljuben Dilow, 3. Die große Reserve - Wolfgang Kellner,
Schlagworte: Sammlung, kleine Bibliothek, internationale Autoren, DDR, Utopie, Fantasie,

Bestell-Nr.: 214547

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Christologie. Vom Tode des Athanasius bis zum Ausbruch des nestorianischen Streites (373-429), von Eduard Weigl (= Münchener Studien zur historischen Theologie. Herausgegeben in Verbindung mit E. Eichmann, M. Grabmann und E. Weigl, von G. Pfeilschifter, Heft 4),

Weigl, Eduard:

Christologie. Vom Tode des Athanasius bis zum Ausbruch des nestorianischen Streites (373-429), von Eduard Weigl (= Münchener Studien zur historischen Theologie. Herausgegeben in Verbindung mit E. Eichmann, M. Grabmann und E. Weigl, von G. Pfeilschifter, Heft 4),

Kempten, Josef Kösel & Friedrich Pustet 1925. VIII, 216 Seiten, Gr. 8° (24 x 16,5 cm), goldgeprägter Privat-Halbleineneinband.


Einband mit schwacher Lichtkante und an den Kanten gering berieben. Schnitte, Titelblatt und Vortitel gestempelt. Mit Rückensignatur. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Weigl, Eduard: Christologie. Vom Tode des Athanasius bis zum Ausbruch des nestorianischen Streites (373-429), von Eduard Weigl , Jesus Christus, von Nazareth Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3025310

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 237
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter