Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2444
:. Suchergebnisse
Die etwas andere Aufgabe - aus der Zeitung : Mathematik-Aufgaben Sek I.

Herget, Wilfried und Dietmar Scholz:

Die etwas andere Aufgabe - aus der Zeitung : Mathematik-Aufgaben Sek I.

4. Aufl., Seelze : Kallmeyer, 2006. 220 S. ; graph. Darst., kart. 23 cm, Softcover/Paperback, EAN: 9783780041883 (ISBN: 378004188X)


Zustand: 4. Aufl., 2006 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Halten auch Sie als Lehrerin oder Lehrer Ausschau nach einer interessanten Abwechslung zum alltäglichen Schulbuch-Aufgaben-Ritual? Nach einer "etwas anderen Aufgabe" für die nächste Hausaufgabe, Klassenarbeit oder Klausur? Wilfried Herget und Dietmar Scholz sammeln und erproben seit Jahren Zeitungsausschnitte für Mat mehr lesen ...
Schlagworte: Wilfried Herget , Die etwas andere Aufgabe , aus der Zeitung , Mathematik-Aufgaben Sek I , Sekundarstufe , Pädagogik , Erziehung, Bildung, Unterricht, Mathematik

Bestell-Nr.: 24587

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 10,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Mathematik / Physik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zielgerade. Mathematik 10. Aufgaben zur Prüfungsvorbereitung. Mit Lösungen ;

Zielgerade. Mathematik 10. Aufgaben zur Prüfungsvorbereitung. Mit Lösungen ; Aufgaben zur Prüfungsvorbereitung . Mit Lösungen . Von Heidemarie Heinrich, Gisela u. Klaus Scheibe u. a. . 2003 . m. farb. Abb. . 24 cm . ;

Duden Paetec, 2003. 72 Seiten Broschiert EAN: 9783898181648 (ISBN: 3898181642)


3. Auflage 2005 - Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt. ; Aus dem Inhalt: Es beinhaltet - Aufgaben zu allen Inhaltsbereichen des Mathematikunterrichts bis zur Klasse 10 - vielseitiges Übungsmaterial - von einfachen Aufgaben bis mehr lesen ...
Schlagworte: Mathematik, Mathematik, Algebra, Geometrie, Schulbuch, HC/Schule, Lernen/Schulbücher Allgemeinbildende Schulen, Schulbücher, Mathematik; Prüfungsvorbereitungen (Realschulabschluss)

Bestell-Nr.: 271201

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 3,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kisch & Co   Katalog: Schulbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Basis Access 2003, CD-ROM u. Buch Digitales Semiar. An Beispielen lernen. Mit Aufgaben üben. Durch Testfragen Wissen überprüfen. Mit vielen Hilfen, Beispieldatenbanken etc.. Auf CD: 184 Videobeispielen und 40 Aufgaben;

Basis Access 2003, CD-ROM u. Buch Digitales Semiar. An Beispielen lernen. Mit Aufgaben üben. Durch Testfragen Wissen überprüfen. Mit vielen Hilfen, Beispieldatenbanken etc.. Auf CD: 184 Videobeispielen und 40 Aufgaben; Digitales Semiar . An Beispielen lernen. Mit Aufgaben üben. Durch Testfragen Wissen überprüfen. Mit vielen Hilfen, Beispieldatenbanken etc.. Auf CD: 184 Videobeispielen und 40 Aufgaben . In Box .;

Learnkey, 2004. CD-ROM EAN: 9783933084811 (ISBN: 3933084814)


Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, Rechnung mit MwSt.; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt...................Das Digitale Seminar legt Grundlagen für den Umgang mit MS Access 2003. Die Beispiele und Aufgaben sind sowohl in einem von einem EDV-Trainer geleiteten Kurs als auch für das Selbststudium geeignet. Sie erfahren, w mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 398891

Preis: 16,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kisch & Co   Katalog: Informatik / EDV
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die neue Schule des Bilanzbuchhalters - Gesamtausgabe. Praktikum des kaufmännischen Rechnungswesens mit Aufgaben und Lösungen: Die neue Schule des ... IFRS mit Aufgaben und Lösungen: Bd. 6 (Gebundene Ausgabe) von Herbert Sperber (Autor), Michael Wobbermin

Herbert Sperber Michael Wobbermin Werner Kresse Norbert Leuz

Die neue Schule des Bilanzbuchhalters - Gesamtausgabe. Praktikum des kaufmännischen Rechnungswesens mit Aufgaben und Lösungen: Die neue Schule des ... IFRS mit Aufgaben und Lösungen: Bd. 6 (Gebundene Ausgabe) von Herbert Sperber (Autor), Michael Wobbermin

Auflage: 2., überarb. A. (11. Oktober 2005) Stuttgart Schäffer-Poeschel Verlag 2005 Hardcover 621 S. 24,2 x 18 x 4,2 cm ISBN: 3791024280 (EAN: 9783791024288 / 978-3791024288)


Pressestimmen ""Eng ausgerichtet an der neuen IHK-Weiterbildungsprüfung `Bilanzbuchhaltung International` vermittelt Band 6 der `Neuen Schule des Bilanzbuchhalters` umfassende, praxisnahe Kenntnisse der IAS, US-GAAP, des internationalen Finanzmanagements, Steuerrechts und der englischen Fachsprache."" (steuerinfos.zdh.de) ""Wer keine Zeit für Kongresse aufbringt, sollte sich per Buch fortbilden: mehr lesen ...
Schlagworte: Die neue Schule des Bilanzbuchhalters - Gesamtausgabe. Praktikum des kaufmännischen Rechnungswesens mit Aufgaben und Lösungen: Die neue Schule des ... IFRS mit Aufgaben und Lösungen: Bd. 6 Herbert Sperber Michael Wobbermin Werner Kresse Norbert Leuz Bila

Bestell-Nr.: BN2410

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Marketing Arbeitsbuch: Aufgaben, Fallstudien, Lösungen von Heribert Meffert

Heribert Meffert

Marketing Arbeitsbuch: Aufgaben, Fallstudien, Lösungen von Heribert Meffert

Auflage: 9., aktualis. u. erw. A. (November 2003) Wiesbaden Gabler, Betriebswirt.-Vlg 2003 Softcover 547 S. 23,8 x 17 x 3 cm ISBN: 3409990860 (EAN: 9783409990868 / 978-3409990868)


Kurzbeschreibung Mit dem Arbeitsbuch zum Marketing ergänzt Professor Heribert Meffert sein bekanntes Standardlehrbuch ""Marketing"" um Aufgaben und Fallstudien mit Lösungen. Das Arbeitsbuch zum Marketing gibt Studenten die Möglichkeit, sich aktiv mit Marketing-Fragestellungen auseinanderzusetzen. Zu jeder Aufgabe bzw. Fallstudie wird eine ausführliche Musterlösung geliefert. Das Arbeitsbuch ist da mehr lesen ...
Schlagworte: Marketing Arbeitsbuch: Aufgaben, Fallstudien, Lösungen Heribert Meffert Gabler Betriebswirt.-Vlg Prüfungsvorbereitung BWL Grundstudium

Bestell-Nr.: BN1210

Preis: 48,85 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 51,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Aufgabensammlung Technische Mechanik. 924 Aufgaben von Alfred Böge (Autor), Walter Schlemmer

Alfred Böge Walter Schlemmer

Aufgabensammlung Technische Mechanik. 924 Aufgaben von Alfred Böge (Autor), Walter Schlemmer

Auflage: 17., überarb. u. erw. A. (April 2003) Wiesbaden Vieweg Friedr. + Sohn Ver 2003 Softcover 218 S. 23,8 x 17 x 1 cm ISBN: 3528150114 (EAN: 9783528150112 / 978-3528150112)


Kurzbeschreibung: Mechanikaufgaben sicher üben und gekonnt lösen! Die Aufgabensammlung Technische Mechanik ist Teil des Lehr- und Lernsystems Technische Mechanik. Die Aufgabensammlung enthält über 900 Aufgaben, mit denen die Erkenntnisse aus dem Unterrricht angewendet und eingeübt werden können. Eine Zusammenstellung der wichtigsten Formelzeichen steht am Anfang. Die Ergebnisse der Aufgaben sind mehr lesen ...
Schlagworte: Aufgabensammlung Technische Mechanik. 924 Aufgaben Alfred Böge Walter Schlemmer Schwingungslehre

Bestell-Nr.: BN6308

Preis: 52,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 55,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Handbuch der Musikerziehung

Siegmund- Schultze, Walther, Paul Michel und Siegfried Niemand Konrad Bimberg:

Handbuch der Musikerziehung Erster Teil: Ziele und Aufgaben der sozialistischen Musikerziehung Zweiter Teil: Psychologische Grundlagen der Musikerziehung Dritter Teil: Methodisch- didaktische Grundlagen der Musikerziehung

Ohne Angaben Leipzig: VEB Breitkopf & Härtel Musikverlag, 1967. 187 S., 221 S. & 175 S. Seiten, 25 cm Pappeinband mit Schutzumschlag


einige Seiten markiert oder beschrieben, Adresseintrag gestempelt, Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Schutzumschlag leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Erster Teil: Ziele und Aufgaben der sozialistischen Musikerziehung - Mit einer Einführung in die Musikästhetik, und in die musikalische Analyse - Einleitung (D mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Siegmund- Schultze, Walther; Michel, Paul; Bimberg, Siegfried; Niemand, Konrad; Handbuch der Musikerziehung; Erster Teil: Ziele und Aufgaben der sozialistischen Musikerziehung; Zweiter Teil: Psychologische Grundlagen der Musikerziehung; Dritter Teil: Methodisch- didaktische Grundlagen der Musikerziehung; Musik; Ratgeber; Nachschlagewerk;

Bestell-Nr.: 15450

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 44,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Musik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Klausurtraining Statik. 100 Aufgaben für das Grundfach- und Vertiefungsstudium von Daniel Schatz

Daniel Schatz

Klausurtraining Statik. 100 Aufgaben für das Grundfach- und Vertiefungsstudium von Daniel Schatz

Auflage: 2. A. (2003) Wiesbaden Teubner B.G. GmbH 2003 Softcover 208 S. 20,4 x 14,8 x 1,2 cm ISBN: 3519152681 (EAN: 9783519152682 / 978-3519152682)


Beschreibung Statik bestanden! Statische Berechungsverfahren sicher geübt! Das Buch enthält eine umfangreiche Aufgabensammlung zur Vertiefung erlernter Kenntnisse auf dem Gebiet der Baustatik. Die Aufgaben sind in die verschiedenen Teilbereiche der Statik aufgegliedert. Zu jedem Themengebiet werden Aufgaben mit ausführlichen Lösungswegen angeboten, bei weiteren sind Zwischenlösungen und Kontrollwe mehr lesen ...
Schlagworte: Klausurtraining Statik. 100 Aufgaben für das Grundfach- und Vertiefungsstudium Daniel Schatz Baustatik Bogentragwerke Stabwerke Durchlaufsysteme Statische Berechungsverfahren Aufgabensammlung

Bestell-Nr.: BN3338

Preis: 105,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 108,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Formeln und Aufgaben zur Technischen Mechanik 1: Statik von Dietmar Gross (Autor), Wolfgang Ehlers (Autor), Peter Wriggers

Dietmar Gross Wolfgang Ehlers Peter Wriggers

Formeln und Aufgaben zur Technischen Mechanik 1: Statik von Dietmar Gross (Autor), Wolfgang Ehlers (Autor), Peter Wriggers

Auflage: 9. Aufl. (3. September 2008) Springer-Verlag GmbH 2008 Softcover 230 S. 20,6 x 13,4 x 1,4 cm ISBN: 3540683720 (EAN: 9783540683728 / 978-3540683728)


Beschreibung Die Aufgabensammlung zum Marktführer ""Technische Mechanik 1 (Statik)"". Sie enthält die wichtigsten Formeln und mehr als 140 didaktisch gut aufgebaute, vollständig gelöste Aufgaben. Besonderer Wert wird auf das Finden des Lösungsweges und das Erstellen der Grundgleichungen gelegt. Inhaltsangabe Literaturhinweise. - Bezeichnungen. - Formeln und Aufgaben zu: - Gleichgewicht. - Schw mehr lesen ...
Schlagworte: Formeln und Aufgaben zur Technischen Mechanik 1: Statik Dietmar Gross Wolfgang Ehlers Peter Wriggers Formeln Aufgaben Gleichgewicht Schwerpunkt Lagerreaktionen Fachwerke Balken Rahmen Bogen Seile Arbeitsbegriff Statik Haftung Reibung Flächenträgheitsmomen

Bestell-Nr.: BN5469

Preis: 42,50 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 45,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Verwaltungsgeschichte Ostdeutschlands 1815 - 1945. Organisation - Aufgaben - Leistungen der Verwaltung von Gerd Heinrich, Friedrich-Wilhelm Henning und Kurt G. A. Jeserich

Gerd Heinrich, Friedrich-Wilhelm Henning und Kurt G. A. Jeserich

Verwaltungsgeschichte Ostdeutschlands 1815 - 1945. Organisation - Aufgaben - Leistungen der Verwaltung von Gerd Heinrich, Friedrich-Wilhelm Henning und Kurt G. A. Jeserich

1993 Kohlhammer 1993 Softcover 1140 S. 5,6 x 5,4 x 5,2 cm ISBN: 3170113380 (EAN: 9783170113381 / 978-3170113381)


Umschlagtext: Die Verwaltungsgeschichte Ostdeutschlands, d.h. der früheren preußischen Ostprovinzen, wird hier im Zusammenhang erstmalig dargestellt. Historiker und Verwaltungsjuristen legen auf der Grundlage der langjährigen Vorarbeiten in in- und ausländischen Archiven hierzu eine Bilanz und Synthese vor. Sie erstreckt sich auf die Einflüsse, die das Reich und der preußische Staat auf die Gesta mehr lesen ...
Schlagworte: Umschlagtext: Die Verwaltungsgeschichte Ostdeutschlands, d.h. der früheren preußischen Ostprovinzen, wird hier im Zusammenhang erstmalig dargestellt. Historiker und Verwaltungsjuristen legen auf der Grundlage der langjährigen Vorarbeiten in in- und ausländischen Archiven hierzu eine Bilanz und Synthese vor. Sie erstreckt sich auf die Einflüsse, die das Reich und der preußische Staat auf die Gestaltung der öffentlichen Aufgaben, auch der Personalpolitik, in den einzelnen östlichen Provinzen zwischen 1818 und 1945 genommen haben. Die staatlichen und kommunalen Aufgaben und Leistungen der inneren und der Fachverwaltungen in den Provinzen Ostpreußen, Westpreußen, Pommern, Posen, Grenzmark Posten-Westpreußen, Berlin und Brandenburg sowie Schlesien werden eingehend behandelt. Die Autoren der Verwaltungsgeschichte Ostdeutschlands wollen ein breites historisch-politisch interessiertes Publikum ansprechen, um so das Interesse und das Verständnis für eine lange Periode deutscher und preußischer Verwaltungsarbeit in Ostdeutschland zu wecken bzw. zu erhalten.

Bestell-Nr.: BN9068

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 2444
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter