Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 141
:. Suchergebnisse
Atmen von Christel Bienstein (Autor), Gerd Klein (Autor), Gerhard Schröder

Christel Bienstein Gerd Klein Gerhard Schröder

Atmen von Christel Bienstein (Autor), Gerd Klein (Autor), Gerhard Schröder

Auflage: 1 (2000) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2000 Softcover 466 S. 24,3 x 17,2 x 2,2 cm ISBN: 3131181311 (EAN: 9783131181312 / 978-3131181312)


Atmen von Christel Bienstein (Autor), Gerd Klein (Autor), Gerhard Schröder Taschenbuch: 466 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (2000) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131181311 ISBN-13: 978-3131181312 Größe und/oder Gewicht: 24,3 x 17,2 x 2,2 cm Kurzbeschreibung Die Reihe Praxis & mehr richtet sich an all diejenigen, die es einfach genauer wissen wollen: Wenn Sie sich sowohl Nutzen für Ihre mehr lesen ...
Schlagworte: Atmen Christel Bienstein Gerd Klein Gerhard Schröder

Bestell-Nr.: BN3750

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Meßtechnik in digitalen Netzen : Troubleshooting für PDH, SDH, ISDN und ATM.

Kiefer, Roland:

Meßtechnik in digitalen Netzen : Troubleshooting für PDH, SDH, ISDN und ATM. Reihe Fachwissen Telekommunikation.

Heidelberg : Hüthig, 1997. XIV, 277 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3778525271 (EAN: 9783778525272 / 978-3778525272)


Zustand: Ausgabe 1997 , geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, sehr gutes Exemplar. Wie funktioniert SDH? Wie mißt man einen SDH-Cross-Connect ein? Wie wird bei ATM die Dienstqualität bestimmt? Wie kann die vertraglich garantierte Qualität von 2-Mbit/s-Mietleitungen bestimmt werden? Ist Meßtechnik im Zeitalter des Netzmanagement prinzipiell noch erforderlich und welche Messungen sind sinnvoll? Nach we mehr lesen ...
Schlagworte: Roland Kiefer , Meßtechnik in digitalen Netzen, Troubleshooting für PDH, SDH, ISDN, ATM , Weitverkehrsnetz , Fehlersuche , Messtechnik, Elektrotechnik, Informatik, Datenverarbeitung , Fachwissen Telekommunikation

Bestell-Nr.: 22203

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 24,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Atmen-Therapie. Richtig atmen - besser Leben.

[Atmen] -

Atmen-Therapie. Richtig atmen - besser Leben. Reihe: Kleine Gesundheits-Bibliothek,

Compact Verl., 2002. 160 S. mit Abb. 12°, gebundene Ausgabe


Schnitt licht gebräunt, sonst sehr gutes Ex.
Schlagworte: atmen

Bestell-Nr.: 61370

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 13,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Bewusster leben durch autogenes Training und richtiges Atmen - Übungsanleitungen zu autogenem Training und Atemtraining, meditative Übungen durch gelenkte Phantasien

Müller, Else:

Bewusster leben durch autogenes Training und richtiges Atmen - Übungsanleitungen zu autogenem Training und Atemtraining, meditative Übungen durch gelenkte Phantasien

Reinbek bei Hamburg: Rowohlt-Taschenbuch-Verlag, 1984. 184 S. Seiten, 19 cm kart., ISBN: 3499177536 (EAN: 9783499177538 / 978-3499177538)


die Seiten und der Einband sind teilweise fleckig, Else Müller, gelernte Diplom-Pädagogin, hat buchstäblich am eigenen Leib erfahren, wie wohltuend Körper und Seele wechselseitig auf sinnvolle Entspannungsübungen reagieren. Diese Erfahrung weiterzugeben ist die Absicht ihrer therapeutischen Arbeit in ihrer Frankfurter Praxis und dieses Buches. Aus dem Inhalt: Stress - eine Zeitkrankheit - Autog mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Bewusster leben durch autogenes Training und richtiges Atmen; Übungsanleitungen; Atemtraining; Else Müller; meditative Übungen; gelenkte Phantasien; Autogenes Training; Atemtherapie; Gesundheit; Ratgeber; Meditation;

Bestell-Nr.: 22822

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Ratgeber Gesundheit
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Unter Wasser atmen : Storys.

Orringer, Julie:

Unter Wasser atmen : Storys.

4. Aufl., Köln : Kiepenheuer und Witsch, 2005. 285 S. , 19 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3462034847 (EAN: 9783462034844 / 978-3462034844)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Nichts hat die Mädchen und jungen Frauen darin auf die Umbrüche vorbereitet, die ihr Leben für immer verändern werden: Aus einem Kinderspiel wird Ernst, der Besuch in Disneyland gerät zum Abschied von der Mutter. Und die 14-jährige Maddy stellt sich ihren Ängsten, nachdem sie bei einem Unfall beinahe ertrunken wäre, in einem Tauchkur mehr lesen ...
Schlagworte: Julie Orringer , Unter Wasser atmen , Storys , USA, Roman, Erzählung

Bestell-Nr.: 21228

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rhythmokinetik. Mit Atmen und Bewegen Lebensrhythmen harmonisieren von Anette Wilsch Bernhard Leukel Bernd Bosbach Beatrix Voigt

Anette Wilsch Bernhard Leukel Bernd Bosbach Beatrix Voigt

Rhythmokinetik. Mit Atmen und Bewegen Lebensrhythmen harmonisieren von Anette Wilsch Bernhard Leukel Bernd Bosbach Beatrix Voigt

Books on Demand GmbH 2000 Softcover 84 S. 21,6 x 15,2 x 0,6 cm ISBN: 3898116166 (EAN: 9783898116169 / 978-3898116169)


Rhythmokinetik. Mit Atmen und Bewegen Lebensrhythmen harmonisieren von Anette Wilsch Bernhard Leukel Bernd Bosbach Beatrix Voigt
Schlagworte: Rhythmokinetik. Mit Atmen und Bewegen Lebensrhythmen harmonisieren. Ausgeglichen bin ich wirklich stark. Arbeitsbuch zur Stressbewältigung in der Schule. Anette Wilsch Bernhard Leukel Bernd Bosbach Beatrix Voigt

Bestell-Nr.: BN6332

Preis: 279,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 282,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die grosse Kraft des Atmens. Die Atemschule des Pranayama.

[Atmen] - Lysebeth, Andre van:

Die grosse Kraft des Atmens. Die Atemschule des Pranayama.

4. Aufl. Barth, 1982. 278 S., einige Abb. gebundene Ausgabe


Papier-Einband leicht bestossen u. minimal berieben, sonst gutes Ex.
Schlagworte: atmen

Bestell-Nr.: 9638

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Atme dich gesund! Durch bewusste Entspannung zu Energie und Harmonie von Heike Höfler

Heike Höfler

Atme dich gesund! Durch bewusste Entspannung zu Energie und Harmonie von Heike Höfler

2007 Oesch Verlag 2007 Softcover 159 S. 20,8 x 14,8 x 1,2 cm ISBN: 3035050775 (EAN: 9783035050776 / 978-3035050776)


Kurzbeschreibung: Sind wir angespannt oder bedrückt, wird der Atem flach - wir fühlen uns schlapp. Dieser Ratgeber gibt Lebensfreude und -mut.Die Autorin hat ein Trainingsprogramm entwickelt, das für jeden Anspruch das Richtige bietet: ob wir unter Spannungen, Ängsten, Depressionen leiden, ob wir Sport treiben, Energie und Ausdauer steigern wollen, wir werden von den einfachen und überall durchfüh mehr lesen ...
Schlagworte: Kurzbeschreibung: Sind wir angespannt oder bedrückt, wird der Atem flach - wir fühlen uns schlapp. Dieser Ratgeber gibt Lebensfreude und -mut.Die Autorin hat ein Trainingsprogramm entwickelt, das für jeden Anspruch das Richtige bietet: ob wir unter Spannungen, Ängsten, Depressionen leiden, ob wir Sport treiben, Energie und Ausdauer steigern wollen, wir werden von den einfachen und überall durchführbaren Übungen profitieren. Und vor allem, befreit atmen lernen. Über den Autor: Heike Höfler ist Sport- und Gymnastiklehrerin. Sie lebt in Trossingen und gibt freiberuflich Gymnastik-, Entspannungs- und Atemkurse.

Bestell-Nr.: BN9373

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Wissenschaft des Atmens nach den Lehren des heiligen Vedanta.

Rama-Krischna .Freie Übertragung von S. von der Wiesen. (Übersetzer)

Die Wissenschaft des Atmens nach den Lehren des heiligen Vedanta.

Leipzig. Theosophisches Verlagshaus. o.A. /1911 148 S., 21 x 14 Originalleinen ohne Schutzumschlag.


Gut, überwiegend ungelesen. Ca. 5 Seiten geringfügig mit Bleistift angestrichen. Papier gebräunt. Erste deutsche Ausgabe.- Aus dem Inhalt: "Die exoterische Theorie des Atmens - Das Nervensystem - Nasenatmen resp. Mundatmen - Die vier Methoden des Atmens - Wie des Yogi vollständiger Atem zu erlangen ist - Der äussere Erfolg des vollständigen Atmens - Sieben kleinere Übungen - Tatsachen des psychis mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 17602

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Stosch   Katalog: Esoterik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Wunder des bewussten Atmens.

Nhat Hanh, Thich und Robert Atzorn:

Das Wunder des bewussten Atmens.

Theseus, 2006. Hörbuch, 1 Audio-CD, sehr gut ISBN: 3896202758 (EAN: 9783896202758 / 978-3896202758)


Das Wunder des bewussten Atmens „Wir leben, als wären wir in einem Traum. Wir werden in die Vergangenheit zurückgeworfen und in die Zukunft hineingezerrt. Unser Kummer ist es, der uns fesselt; unser Festhalten an Wut, Angst und Unruhe macht uns unfrei. Befreiung' bedeutet hier, dass wir darüber hinausgelangen, dass wir diese Bedingungen hinter uns lassen, um vollkommen wach, voller Freude und Leb mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 31427

Preis: 12,90 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kalyana   Katalog: Hörbuch
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Moneybookers

 
1 2 3 ... 141
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter