Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 21
:. Suchergebnisse
Der Ägypter

Jacq, Christian:

Der Ägypter

41.-47. tausend Reinbek b. Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1998. 463 S. Seiten, 19 cm, kart., ISBN: 3499260271 (EAN: 9783499260278 / 978-3499260278)


Seitenschnitt leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Auf der Suche nach den Mördern seiner Verlobten gerät Mark Walter un Kairo in das Zentrum einer politischen Verschwörung. Ihm bleiben nur Stunden, um das Ungeheuerliche zu verhindern: die Sprengung des Assuan-Staudamms. (vom Buchrücken)
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Der Ägypter; Christian Jacq; Roman; Thriller; Mörder, Mord; Kairo; Krimi; politische Verschwörung; Sprengung des Assun-Staudamms; Ägypten; Assuan; Staudamm; Sprengen; Verschwörung;

Bestell-Nr.: 2186

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Mensch und Wasser : Bewässerung, Wasserversorgung ; von d. Pharaonen bis Assuan.

Smith, Norman:

Mensch und Wasser : Bewässerung, Wasserversorgung ; von d. Pharaonen bis Assuan.

1. Aufl., München : Pfriemer, 1978. 239 S. : 58 Ill., graph. Darst. u. Karten ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, Lw. 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3790600741 (EAN: 9783790600742 / 978-3790600742)


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Dieses Buch behandelt weltweit die Geschichte der Bewässerungstechnik, der Flussregulierung und Wasserversorgung von den Anfängen bis in die neueste Zeit. Am Schluß zeigt der Verfasser die grossen Aufgaben, denen sich die Gegenwart gegenübergestellt sieht, wenn Wasserknappheit verhindert werden soll. Mensch u mehr lesen ...
Schlagworte: Smith , Mensch und Wasser , Bewässerung, Wasserversorgung , Pharaonen bis Assuan , Technik, Industrie, Gewerbe , Kanal-und Dammbauten, Schöpfeinrichtungen , Bodenbewässerung, Landtrockenlegung , Trinkwasserversorgung , römische Aquädukte, persische Kanate, ägyptische Staudämme

Bestell-Nr.: 26813

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Assuan - Wenn Der Damm bricht

Heim, Michael:

Assuan - Wenn Der Damm bricht Präkonstruktion einer Katastrophe

München, Desch, 1971. 305 S. 8°, Leinen mit OSU ISBN: 3420046111 (EAN: 9783420046117 / 978-3420046117)


SU mit Randläsuren, Buch tadellos
Schlagworte: Ägypten, Assuan,

Bestell-Nr.: 15046

Preis: 4,80 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücher am Schloss   Katalog: Belletristik
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Schreiben aus Assuan an die kais.Akad.d.Wissenschaften.

Heuglin, Th.v.:

Schreiben aus Assuan an die kais.Akad.d.Wissenschaften.

Wien, Braumüller 1852 (In: Sitz.Ber. d.Akad.d.Wiss.,Math.-Nat.Kl. Wien, Bd.9, Heft 2). 8vo. S.235-239. Original-Broschur (leicht angestaubt, am Rücken etwas eingerissen), leicht braunfleckig, unaufgeschnitten, gutes Ex. S215/1;R29/9.


Schlagworte: Naturwissenschaften, natural science, Botanik, botanics, Zoologie, zoology, Paläontologie, paleontology, fossiles, fossil, Geologie, Mineralogie, mineralogy, Erdkunde, Geographie, Afrika, Reise, Assuan, Ägypten, egypt, Heuglin, africa, travel

Bestell-Nr.: facbd17dee57ac5907e62a22de913ee8

Preis: 250,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 262,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card
Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 16.Februar 2012 bearbeitet werden.
Merian verschiedene Hefte aus verschiedenen Jahren Die Hefte sind alle in einem sehr guten Zustand. Der Preis ist pro Heft. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung die gewünschten Hefte an. Folgende Hefte sind am Lager: Die Westfriesischen Inseln mit Wattenmeer und Küstenland März 1966, Perugia, Assisi, Spoleto Juli 1967, Der Bodensee April 1967, Die Normadie Mai 1967, Der Rhein von Mainz bis Köln juni 1967, Moskau August 1967, Französische Alpen September 1967, Dresden Oktober 1967, Rhodos, Dodekanes November 1967, Luxor, Assuan, Abu Simbel Dezember 1967, Regensburg Januar 1968, Algarve Februar 1968, Norwegens Fjordland März 1968, Triest, Friaul, Venetien April 1968, Der Westerwald Mai 1968, Israel Juni 1968, Wien Juli 1968, Frankfurt am Main August 1968, Budapest Oktober 1968, Vom Meißner zur Rhön November 1968, Das Wallis Dezember 1968, Madeira Januar 1969, Bamberg Februar 1969, Bornholm März 1969, Holstein Mai 1969, Oslo, Südnorwegen Juni 1971

ohne Autor

Merian verschiedene Hefte aus verschiedenen Jahren Die Hefte sind alle in einem sehr guten Zustand. Der Preis ist pro Heft. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung die gewünschten Hefte an. Folgende Hefte sind am Lager: Die Westfriesischen Inseln mit Wattenmeer und Küstenland März 1966, Perugia, Assisi, Spoleto Juli 1967, Der Bodensee April 1967, Die Normadie Mai 1967, Der Rhein von Mainz bis Köln juni 1967, Moskau August 1967, Französische Alpen September 1967, Dresden Oktober 1967, Rhodos, Dodekanes November 1967, Luxor, Assuan, Abu Simbel Dezember 1967, Regensburg Januar 1968, Algarve Februar 1968, Norwegens Fjordland März 1968, Triest, Friaul, Venetien April 1968, Der Westerwald Mai 1968, Israel Juni 1968, Wien Juli 1968, Frankfurt am Main August 1968, Budapest Oktober 1968, Vom Meißner zur Rhön November 1968, Das Wallis Dezember 1968, Madeira Januar 1969, Bamberg Februar 1969, Bornholm März 1969, Holstein Mai 1969, Oslo, Südnorwegen Juni 1971

Hoffmann & Campe, Hamburg, versch. Jahre


Die Hefte sind alle in einem sehr guten Zustand. Der Preis ist pro Heft. Bitte geben Sie bei Ihrer Bestellung die gewünschten Hefte an. Folgende Hefte sind am Lager: Die Westfriesischen Inseln mit Wattenmeer und Küstenland März 1966, Perugia, Assisi, Spoleto Juli 1967, Der Bodensee April 1967, Die Normadie Mai 1967, Der Rhein von Mainz bis Köln juni 1967, Moskau August 1967, Französische Alpen Sep mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 14242

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel   Katalog: Reisen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Luxor, Assuan, Abu Simbel

Merian Monatshefte:

Luxor, Assuan, Abu Simbel Heft 12/XX

Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg,, 1967. 105 S., 4°, Kunstdruckkarton m. Leinenrücken


Gut erhaltenes Exemplar., Faszinierende Berichte, Reportagen u. Informationen, Große detail. farb. faltb. Landkarte, die viele Sehenswürdigkeiten zeigt K3240
Schlagworte: Merian - Monatshefte, Reise-, Orts- u. Landeskunde, Luxor, Assuan, Abu Simbel

Bestell-Nr.: 411711

Preis: 2,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Nilkreuzfahrt Von Luxor bis Assuan. Von Luxusliner bis Raddampfer - Auf klassischer Entdeckung

Rauch, Michel

Nilkreuzfahrt Von Luxor bis Assuan. Von Luxusliner bis Raddampfer - Auf klassischer Entdeckung

Travel House Media Merian live!2007. 127 S. m. zahlr. Farbfotos sowie farb. Ktn. u. Pln., Beil.: farb. Faltkte.Einband kartoniert; Gewicht 234g. ISBN 3834202428 . Neupreis 12,50. 3. Aufl. 2009. mit Faltkarte. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! ISBN: 3834202428 (EAN: 9783834202420 / 978-3834202420)


Mehrfach ausgezeichnet als bester Kompakt-Reiseführer: 1. Platz ITB BuchAward! Jetzt neu mit herausnehmbarer Straßenkarte zustzlich zum Kartenatlas. Extra: MER IAN-Quiz mit Gewinnspiel!Eine Auswahl aus dem Inhalt des MERIAN live! Nilkreuzfa hrt: Die schönsten Orte und Regionen: Luxor und Theben: Götter und das Tal der Könige. Nördlich von Luxor: Dendera und Abydos...
Schlagworte: Luxor ; Nil ; Assuan ; Kreuzfahrt ; Führer

Bestell-Nr.: XXX7240516

Preis: 5,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Luxor, Assuan, Abu Simbel

Merian Monatshefte:

Luxor, Assuan, Abu Simbel Heft 12/XX

Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg,, 1967. 105 S., 4°, Kunstdruckkarton m. Leinenrücken


Gut erhaltenes Exemplar., Faszinierende Berichte, Reportagen u. Informationen, Große detail. farb. faltb. Landkarte, die viele Sehenswürdigkeiten zeigt K3240
Schlagworte: Merian - Monatshefte, Reise-, Orts- u. Landeskunde, Luxor, Assuan, Abu Simbel

Bestell-Nr.: 411695

Preis: 2,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Jüdisch-Aramäischen Papyri Von Assuan. Sprachlich und sachlich erklärt. (= Kleine Texte für theologische Vorlesungen und Übungen. Band 22/23).

Staerk, W. und Hans Lietzmann (Hrsg.):

Die Jüdisch-Aramäischen Papyri Von Assuan. Sprachlich und sachlich erklärt. (= Kleine Texte für theologische Vorlesungen und Übungen. Band 22/23).

Bonn : A. Markus und E. Webers. 1907. 72 S.: 19,5 cm. Hardcover, gebunden, Orig.-Halbleinen.


Mit Rückensignatur und Stempeln auf dem Vorsatz. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Die Jüdisch-Aramäischen Papyri Von Assuan. Sprachlich und sachlich erklärt. (= Kleine Texte für theologische Vorlesungen und Übungen. Band 22/23). Bonn : A. Markus und E. Webers. 1907.

Bestell-Nr.: 4018756

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Blick aus halber Höhe über Nil auf Halbinsel Philae mit Isis-Tempel,

[ASSUAN/PHILAE/NIL/ÄGYPTEN:] -

Blick aus halber Höhe über Nil auf Halbinsel Philae mit Isis-Tempel, "Philae",

Hildburghausen, Bibliographisches Institut 1850 (ca.) Stahlstich, 16 x 11,5 Blatt 21,7 x 14,8, gut erhalten.


Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: ÄGYPTEN; Nordafrika, Assuan; Nil; Philae

Bestell-Nr.: 391AG

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 21
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter