Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3
:. Suchergebnisse
LES ARMURES FONDAMETALES. LES ARMURES DÉRIVÉES.

HULLEBROECK, ADOLPHE.

LES ARMURES FONDAMETALES. LES ARMURES DÉRIVÉES.

Paris/ Liège, Librairie Polytechnique Ch. Béranger, 1935.** Broché, couverture d' éditeur, 16x24,5cm, 178pp, illustré n/b.


Schlagworte: textiel textile arts appliqueés applied art toegepaste kunsten textiel tapijtkunst wandtapijten Kunstnijverheid Kunstambachten tapisserie techniques techniek hullebroeck adolphe Paris liege Liège Librairie Polytechnique beranger Béranger armures fondamentales derivees dérivées

Bestell-Nr.: 8677

Preis: 27,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
SAMURAI. JAPANSE WAPENS EN WAPENUITRUSTINGEN/ ARMES ET ARMURES JAPONAISES,

N/A;

SAMURAI. JAPANSE WAPENS EN WAPENUITRUSTINGEN/ ARMES ET ARMURES JAPONAISES,

Antwerpen To-ken club/ Elzenveld 1994 Gebrocheerd, geïllustreerde kartonomslag in kleur, 205 x 290mm., 211pp., z/w illustratie.


28 mei tot 19 juni 1994. In goede staat.
Schlagworte: etno japanse geschiedenis histoire japonais japanese history wapen weapon arme folklore SAMURAI. JAPANSE WAPENS EN WAPENUITRUSTINGEN/ ARMES ET ARMURES JAPONAISES To-ken club Elzenveld

Bestell-Nr.: 27974

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 38,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Formation de la culture chinoise, du néolithique à la fondation de l'Empire.

Jacob, Lionel :

Formation de la culture chinoise, du néolithique à la fondation de l'Empire. Arts de la Chine ancienne 1.

Thonon-les-Bains : L'Albaron, 1991. 294 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. EAN: 9782908528053 (ISBN: 2908528053)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - LE NEOLITHIQUE. LA CÉRAMIQUE : Culture de Machang-Majiayao -- Culture de Qijia -- Culture de Xindian -- Culture indéterminée -- LE JADE : Pièces d'origine indéterminée -- Culture de Liangzhu -- Culture de Hongshan -- PÉRIODE PROTOHISTORIQUE DÉBUT DE LA PÉRIODE HISTORIQUE LA DYNASTIE DES SHANG. OS ORACULAIRE -- LA CÉRAMIQUE -- LE BRONZE : Récipients -- Armes, pièc mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 981214

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Manuel Musical. Methode Graduee pour le chant elementaire et la lecture musicale. Onzieme Edition. Revue et augmente de la Theorie des Gammes et des Armures de M. Mercadier. Premier et Second Cours (en 1volumes).

Wilhem, B.:

Manuel Musical. Methode Graduee pour le chant elementaire et la lecture musicale. Onzieme Edition. Revue et augmente de la Theorie des Gammes et des Armures de M. Mercadier. Premier et Second Cours (en 1volumes).

Paris, Perrotin, 1857-1860. 8°. 264, 234 Seiten, 2 Blatt. Halblederband der Zeit.


Mischauflage. 9. und 11. Auflage. Französischsprachige Ausgabe. Mit zahlreichen Abbildungen, Noten. Einband berieben, bestoßen, Außenfalz angerissen, wenige Marginalien in Blei, Bibliotheksstempel auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Mixed edition. 9th and 11th edition. French language edition. Contemporary half leather binding with gilt lettering on spine. Cover lightly bumped, rubbed, tear at the hinge mehr lesen ...
Schlagworte: Kulturgeschichte / culture history; Musik / music; Musikgeschichte / musical history; Musikwissenschaft, Musiktheorie / musicology

Bestell-Nr.: 40257AB

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 47,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Gosudarstvennaya Obuzheinaya Palata Moskovskogo Kremlya (Palais des Armures du Kremlin de Moscou) ??

Smirnov, E. I. Goncharova, A.A. et al:

Gosudarstvennaya Obuzheinaya Palata Moskovskogo Kremlya (Palais des Armures du Kremlin de Moscou) ??

Izatel stvo Izobrazitel noe Iskusstvo, Moscow, 1969. , Leineneinband


Vorsatz eingerissen. -spr.: russ.--- --leichte Gebrauchsspuren- 208-2

Bestell-Nr.: 24253

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 45,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Armées, guerre et société dans la France du XVIIe siècle. Actes du VIIIe colloque du Centre International de Rencontres sur le XVIIe siècle. Nantes, 18-20 mars 2004.

Garapon, Jean (Ed.):

Armées, guerre et société dans la France du XVIIe siècle. Actes du VIIIe colloque du Centre International de Rencontres sur le XVIIe siècle. Nantes, 18-20 mars 2004. Biblio 17.

Tübingen: Narr, 2006. 336 S., broschiert.


Gebraucht, aber gut erhalten. - Hommage à Wolfgang Leiner -- JEAN-MARIE CONSTANT Le discours sur la guerre de l'opposition nobiliaire à Richelieu: amorce d'une autre vision politique et philosophique du monde -- HUBERT CARRIER La crise de la Fronde : mémorialistes et pamphlétaires devant la guerre civile -- ÉRIC MÉCHOULAN La guerre, source du lien social : les exemples de Hobbes et de Pascal -- JU mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 17229

Preis: 47,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 50,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Stunden-Buch.

Rilke, Rainer Maria:

Das Stunden-Buch. Enthaltet die drei Bücher: Vom mönchischen Leben. Von der Pilgerschaft. Von der Armur und vom Tode.

Frankfurt, Insel Verlag, 2008. 121 Seiten 28 cm, Original-Leineneinband im Schuber EAN: 9783458173878 (ISBN: 3458173870)


ungelesen, tadelloser Neuzustand.

Bestell-Nr.: 93473

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Rump   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Daimyo. Seigneurs de la guerre. Casques et cottes d'armes extraordinaires.

Daimyo. Seigneurs de la guerre. Casques et cottes d'armes extraordinaires. Exposition Liège, Salle Saint-Georges, 3.10-3.12.1989. Europalia 89, Japan in Belgium.

Bruxelles ; Fondation Europalia Internat., 1989. 87 S. Mit zahlr. farb. Abb. Originalbroschur.


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Daimyo, Orient et Occident, par Claude Gaier -- L'art de la guerre ou un certain regard sur I'histoire du Japon, par Chantal Kozyreff -- Esquisse historique de l!armur( japonaise et des casques extraordinaires, par Hiroi Yuichi.

Bestell-Nr.: 981062

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Henderson - Patrouille

Guenter C. H.:

Die Henderson - Patrouille Ein fremdes U-Boot sucht im Armur-Fluß Spuren eines notgelandeten NATO-Bombers. Russische Armeen riegeln Ostasien hermetisch ab. Mister Dynamit

Rastatt Erich Pabel Verlag, 1978. Taschenbuch


1 MD 495 18 X 12 cm, 159 Seiten Einband an den Ecken teils etwas bestoßen. Rücken leicht angeplatzt. Gelb 1389 A
Schlagworte: Thriller , Stories

Bestell-Nr.: 9304

Preis: 3,02 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 5,52 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
1 2 3
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter