Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 243
:. Suchergebnisse
Le roi chez la reine ou Histoire secrète du marriage de Louis XIII et d'Anne d'Autriche, Par Armand Baschet,

Baschet, Armand:

Le roi chez la reine ou Histoire secrète du marriage de Louis XIII et d'Anne d'Autriche, Par Armand Baschet,

Deuxième Édition, Paris, Henri Plon, 1866. 515 Seiten, 8° (19,5 x 14 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit.


Mit Ex Libriswappen "Alfred Reumont" und Verfasserwidmung: "A Monsieur Alfred Reumont, Son jours divoné, Armand Baschet". - Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier schwach gebräunt und etwas fleckig. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Bindung vorne leicht gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Neuere neueste Geschichte, Baschet, Armand: Le roi chez la reine ou Histoire secrète du marriage de Louis XIII et d'Anne d'Autriche, Par Armand Baschet, Deuxième Édition,

Bestell-Nr.: 10500

Preis: 70,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 75,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Armand Hammer Collection. Five Centuries of Masterpieces.

[Ausstellungskatalog - The Armand Hammer Collection.-] - Hammer, Armand (Foreword).

The Armand Hammer Collection. Five Centuries of Masterpieces.

Print: Southern California Graphics, Los Angeles, 1982. mit zahlreichern ganzseitigen farbigen Abbildungen, 4°. 27,8 x 21,5 cm. 286 Seiten, Broschur bzw. Taschenbuch,


In gutem Zustand. die Einbanddecke an Kanten und Rücken etwas berieben, der vordere Spiegel mit einer leeren Einstecktasche, der Buchblock sauber und gut. der Katalog enthält einen Teil der Sammlung des Ölmilliardärs Armand Hammer.
Schlagworte: Kunst & Kultur, Fremdsprachige Bücher, Ausstellungskataloge, Grafik, Malerei, Museum

Bestell-Nr.: 128127

Preis: 18,95 EUR
Versandkosten: Anzeigen
Gesamtpreis: 18,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Leipziger Antiquariat   Katalog: Kunst & Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 199,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dreißig Tage Abenteuer

[Abel Armand; Bertrand d'Oultremont und Marc d'Oultremont] - Abel Armand:

Dreißig Tage Abenteuer Einer Wette wegen um die Welt

Bertelsmann, 1961. 316 s. gebundene Ausgabe, Leinen


Gut erh.Ausgbe mit herrliche illustriertem Schutzumschlag - dieser Randspuren. Leineneinband und Innen gut bis sehr gut. Auf Vorsatz oben handschr. Besitzvermerk. Abel Armand; Bertradn d'Oultremont und Marc d'Oultremont haben mitgeschrieben an dieser amüsanten Wette.
Schlagworte: Abel Armand; Bertrand d'Oultremont und Marc d'Oultremont

Bestell-Nr.: 19661

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Les archives de Venise, Histoire de la chancellerie secrète, le sénat, le cabinet des ministres, le conseil de dix et les inquisiteurs d'état, Par Armand Baschet,

Baschet, Armand:

Les archives de Venise, Histoire de la chancellerie secrète, le sénat, le cabinet des ministres, le conseil de dix et les inquisiteurs d'état, Par Armand Baschet,

Paris, Henri Plon 1870. VI, 708 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit marmoriertem Schnitt.


Mit Wappen-Exlibris "Alfred Reumont" auf dem Vorsatz. - Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Seitenränder schwach gedunkelt und mit wenigen Flecken. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien Tagebücher biographies diaries, Baschet, Armand: Les archives de Venise, Histoire de la chancellerie secrète, le sénat, le cabinet des ministres, le conseil de dix et les inquisiteurs d'état, Par Armand Baschet,

Bestell-Nr.: 12665

Preis: 295,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 300,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Le Duc de Saint - Simon, Son Cabinet, Par Armand Baschet,

Baschet, Armand:

Le Duc de Saint - Simon, Son Cabinet, Par Armand Baschet,

Paris E. Plon 1874. XLVIII, 520 Seiten, 8° (23,5 x 15 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereineinband.


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Band mit wenigen Flecken. Mit Stempeln und Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz und Titelblatt sowie Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Französische Literatur, French literature, Baschet, Armand: Le Duc de Saint - Simon, Son Cabinet, Par Armand Baschet,

Bestell-Nr.: 10220

Preis: 88,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 93,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
LA PSYCHOLOGIE DE L'INTELLIGENCE.

PIAGET, Jean.

LA PSYCHOLOGIE DE L'INTELLIGENCE.

Paris Armand Colin 1947 Broché, sous jaquette originale d'éditeur, 16.5x11.2 cm., 212 pp.


Collection Armand Colin (Section de Philosophie) n° 249.
Schlagworte: LA PSYCHOLOGIE DE L'INTELLIGENCE piaget jean paris armand colin collection armand collin n° 249 geesteswetenschappen psychologie ontwikkelingpsychologie

Bestell-Nr.: 29536

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 22,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Zu Besuch bei Buddha

Denis, Armand:

Zu Besuch bei Buddha Armand Denis. [Zusammenstellung nach engl. Fernsehfilmen: Hansheinz Werner. Bearb. d. dt. Buchausg.: Willi Odenthal. Ill. Heiner Rothfuchs]

Balve/Westf. Engelbert-Verl., 1968. 269 S. gr. 8, Leinen , mit Schutzumschlag, 2.Auflage, mit 16 Kunstdrucktafeln u.v. Illustrationen von Heiner Rothfuchs


gute Erhaltung, Gebrauchsspuren , Seiten sauber und hell, SU mit kleinen Läsuren
Schlagworte: Denis, Armand; Fernseh-, Jugendbuch

Bestell-Nr.: 31992

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 8,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Tiere
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Causeries du samedi, deuxieme série des causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,

Pontmartin, Armand de:

Causeries du samedi, deuxieme série des causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,

nouvelle édition, Paris, Michel Lévy Frères 1859. 402 Seiten, Kl. 8°, goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


**** Vorsätze farbig marmoriert. Mit Lesebändchen. / Auf 8 Seiten kleine Reste von Tesa, Text intakt. Name auf dem Vorsatz. Band etwas stockfleckig. Ecken und Kanten leicht berieben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Causeries du samedi, deuxieme série des causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,, Französische Literatur, French literature Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte antiquaris, Literaturwissenschaft science of literature Literatur Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte

Bestell-Nr.: 2001028

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dernières causeries du samedi, deuxieme série des causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,

Pontmartin, Armand de:

Dernières causeries du samedi, deuxieme série des causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,

Paris, Michel Lévy Frères 1860. 399 Seiten, Kl. 8°, goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


**** Mit Lesebändchen. Vorsätze farbig marmoriert. Auf 9 Seiten kleine Reste von Tesa, Text intakt. Name auf dem Vorsatz. Band etwas stockfleckig. Ecken und Kanten leicht berieben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Dernières causeries du samedi, deuxieme série des causeries littéraires, par Armand de Pontmartin, Französische Literatur, French literature Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte antiquaris

Bestell-Nr.: 2001026

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Dernières causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,

Pontmartin, Armand de:

Dernières causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,

Paris, Michel Lévy Frères 1856. 406 Seiten, Kl. 8°, goldgeprägter Orig.-Halbledereinband.


**** Vorsätze farbig marmoriert. Auf 3 Seiten kleine Reste von Tesa, Text intakt. Name auf dem Vorsatz. Band etwas stockfleckig. Ecken und Kanten leicht berieben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Dernières causeries littéraires, par Armand de Pontmartin,, Französische Literatur, French literature Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte antiquaris, Literaturwissenschaft science of literature Literatur Kretzer Buch werk Band werke Schriften menschen literatur literarisch literarisches meine literarischen werke neues Werk neues neu deutsch neue literarisch bänden bände meinem deutsche bücher alte

Bestell-Nr.: 2001027

Preis: 55,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 243
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter