Sie sind hier: Startseite » gebraucht

 

Buch links Buch rechts
Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1867
:. Suchergebnisse
Und machten Staub zu Stein. Die faszinierende Archäologie des Betons von Mesopotamien bis Manhattan

Sinn, B.H.:
Und machten Staub zu Stein. Die faszinierende Archäologie des Betons von Mesopotamien bis Manhattan
Beton Verlag, 1973. 241Seiten -Leineneinband mit Schutzumschlag ISBN: 376400083X (EAN: 9783764000837 / 978-3764000837)


Beton Vlg. -- gut erhalten
Schlagworte: -

Bestell-Nr.: 14146

Preis: 3,39 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,39 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fischer   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei ab 45,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Zauber der Archäologie.

Koepf, Hans:
Zauber der Archäologie.
Stuttgart, Schuler Verlagsges., 1967. 260 Seiten Leineneinband mit Schutzumschlagtzumschlag


-- gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: -

Bestell-Nr.: 12788

Preis: 3,89 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 8,89 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Fischer   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei ab 45,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Scherben, Schriften und Geschichte

Zehren, Erich:
Scherben, Schriften und Geschichte
Bastei Lübbe, 1980. Gut (Buchzustand) Taschenbuch ISBN: 340464042x (EAN: 9783404640423 / 978-3404640423)


Zur Geschichte der Archäologie, Abenteuer der Entdeckung; 423 S.

Bestell-Nr.: 13035

Preis: 2,60 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherhof   Katalog: Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Auf den Spuren grosser Kulturen

[Archäologie] - Kurt Benesch:
Auf den Spuren grosser Kulturen Das Abenteuer der Archäologie
23 x 30 cm Bertelsmann, 231 S. 23x30 Hardcover


Guter Gesamtzustand mit leichten Randläsuren am Schutzumschlag. Seiten sehr gut. Brilliante Fotos von Grabungsstätten. Hochinformativer Text, Zeichnungen und Grafiken. Viel Hintergrund zum Themenbereich Archäologie
Schlagworte: Archäologie

Bestell-Nr.: 271

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
In medio Ecclesiae, Die Deutung der literarischen Zeugnisse im Lichte archäologischer Funde [von Friedrich Oswald]; Sonderdruck aus: Frühmittelalterliche Studien, Jahrbuch des Instituts für Frühmittelalterforschung der Universität Münster, hg. v. Karl Hauck, Bd. 3,

Oswald, Friedrich:
In medio Ecclesiae, Die Deutung der literarischen Zeugnisse im Lichte archäologischer Funde [von Friedrich Oswald]; Sonderdruck aus: Frühmittelalterliche Studien, Jahrbuch des Instituts für Frühmittelalterforschung der Universität Münster, hg. v. Karl Hauck, Bd. 3,
Berlin, W. de Gruyter 1969. 13 S., m. 1 Tafel u. 5 Texabb, 4°, OBrosch.


**** Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Geschichte, Historie, Antiquariat Kretzer, Archäologie, Antiquariat Kretzer, **** Alle Titel in der Fundgrube unter 10 Euro **** Oswald, Friedrich: In medio Ecclesiae, Die Deutung der literarischen Zeugnisse im Lichte archäologischer Funde [von Friedrich Oswald]; Sonderdruck aus: Frühmittelalterliche Studien, Jahrbuch des Instituts für Frühmittelalterforschung der Universität Münster, hg. v. Karl Hauck,, Archäologie / Archaeology, Archäologie / Archaeology, Geschichte, allgemein / History

Bestell-Nr.: 261

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die siebzig großen Erfindungen des Altertums.

M. Fagan, Brian:
Die siebzig großen Erfindungen des Altertums.
Frederking & Thaler, September 2004. 304 S. Gebundene Ausgabe ISBN: 3894056363 (EAN: 9783894056360 / 978-3894056360)


Einband ist leicht berieben - Schnitt auf der Unterseite mit einem Strich als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch in sehr gutem, ungelesenem Zustand
Schlagworte: Kategorien - Naturwissenschaften & Technik - Archäologie

Bestell-Nr.: 16491

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Vergangene Welten, faszinierende Funde : Abenteuer und Geheimnisse der Archäologie. Texte: Ulrich Schirm, Paul Otto Schulz.  Illustrationen von Achim Kiel, PENCIL.  Herausgegeben von Rudolf Pörtner.

Schirm, Ulrich (Texte), Paul Otto (Texte) Schulz und Rudolf (Hrsg.) Pörtner:
Vergangene Welten, faszinierende Funde : Abenteuer und Geheimnisse der Archäologie. Texte: Ulrich Schirm, Paul Otto Schulz. Illustrationen von Achim Kiel, PENCIL. Herausgegeben von Rudolf Pörtner.
Stuttgart , Zürich [u.a.] : Verlag Das Beste, 1986. 400 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. , 31 cm, gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag , Leinen ISBN: 3870702664 (EAN: 9783870702663 / 978-3870702663)


- in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3870702664
Schlagworte: Archäologie

Bestell-Nr.: 16015

Preis: 6,21 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 11,11 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die  letzten Geheimnisse unserer Welt. Übersetzt aus dem Französichen von Sybille A. Rott-Illfeld.

Die letzten Geheimnisse unserer Welt. Übersetzt aus dem Französichen von Sybille A. Rott-Illfeld.
Stuttgart , Zürich , Wien : Verlag Das Beste, 1977. 319 S. : zahlr. Ill. (farb.) , 31 cm, , gebundene Ausgabe mit Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren, Leinen ISBN: 3870701099 (EAN: 9783870701093 / 978-3870701093)


in sehr gutem Zustand ! - ISBN 3870701099
Schlagworte: Archäologie - World‘s last mysteries <dt.>

Bestell-Nr.: 16011

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Acropolis von Athen

voutsas und franzi:
Acropolis von Athen Photographien Voutsas
athen 1971, 87 Seiten


sehr gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Illustrierte Bücher; Kunst, Antike; Archäologie; Architektur; Griechenland, Kunst - Kunstgeschichte

Bestell-Nr.: 18299

Preis: 3,79 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 5,79 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei ab 45,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Prähistorische Idolkunst. Kultbilder und Opfergaben aus Ungarn. (Band I). Ausstellung des Ungarischen Nationalmuseums Budapest in Verbindung mit der Prähistorischen Staatssammlung im Münchner Stadtmuseum.

Kellner, Hans-Jörg:
Prähistorische Idolkunst. Kultbilder und Opfergaben aus Ungarn. (Band I). Ausstellung des Ungarischen Nationalmuseums Budapest in Verbindung mit der Prähistorischen Staatssammlung im Münchner Stadtmuseum. München 8.Febr.-23.Apr., 1973.
München : Prähistor. Staatssammlung, 1973. XII, 51 S., 31 Bl. : zahlr. Ill., Kt.; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 24 x 17cm, Softcover/Paperback,


31 SW-Tafeln. 51 S.+Tafeln; Etwas gebräunt.Ausstellungskataloge der Prähistorischen Staatssammlung, Band 1. ; mit handschriftlichen Vermerken im Innenteil; Literaturverz. S. 45 - 48. Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben und bestossen
Schlagworte: Prähistorische Idolkunst , Opfergaben aus Ungarn, Ausstellungskataloge der Prähistorischen Staatssammlung, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Archäologie; Balkan; Geschichte

Bestell-Nr.: 15

Preis: 4,70 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,55 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1867
Meine zuletzt angesehenen Bücher
    Noch keine Bücher angesehen.
Meine letzten Suchanfragen

nach oben nach oben