Müller,Bernd;
Franz Vahlen GmbH, München , 1992 Zustand: gut; Broschur; 2., überarb. Auflage; 385 Seiten; Format: 14,0 x 22,5 cm ; ISBN: 3800616661 (EAN: 9783800616664 / 978-3800616664)Bestell-Nr.: 30078
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Hanau,Peter; Adomeit,Klaus;
Alfred Metzner Verlag GmbH, Frankfurt am Main , 1983 Zustand: sehr gut; Broschur; 7., überarb. Auflage; 248 Seiten; Format: 13,5 x 21,0 cm ; ISBN: 3787532447 (EAN: 9783787532445 / 978-3787532445)Bestell-Nr.: 9270
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Friedrich, Noel:
München: Meidenbauer, 2009. 323 Seiten, kartoniert. EAN: 9783899756968 (ISBN: 3899756967)Bestell-Nr.: 21388
| Preis: |
24,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,25 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Helmert, Carsten:
München: Meidenbauer, 2006. 241 Seiten, kartoniert. Auflage 2006. EAN: 9783899756142 (ISBN: 3899756142)Bestell-Nr.: 21615
| Preis: |
39,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Arbeitsrecht] - Udke, Brigitte Strehmel, Margot [Red.],
Berlin, Verlag Arbeit und Arbeitsrecht - AuA 1996 4°, 12 Hefte mit insgesamt 436 S., Klammerheftung, Beilage: 22 S. Jahresregister 1996, Hefteinbände geringfügig bestoßen, berieben u. läd., Knickspuren, z. T. angeschm. u. mit Besitzerverm. Ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. OBroschur. -
Schlagworte: Jus, Jura, Recht, Justiz, Arbeit, Arbeitsrecht, AuA, Periodika, Zeitschrift, Brigitte Udke
Bestell-Nr.: ZJUR50271ZB
| Preis: |
129,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
134,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Arbeitsrecht] - Udke, Brigitte [Red.],
Berlin, Verlag Arbeit und Arbeitsrecht - AuA 1992 4°, 12 Hefte mit insgesamt 384 S., Klammerheftung, Beilage: 16 S. Jahresregister 1992, Aus Rechtsanwaltsbibliothek. Hefteinbände geringfügig angeschm., bestoßen, berieben u. läd., Knickspuren, z. T. mit Besitzerverm. Ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. OBroschur. -
Schlagworte: Jus, Jura, Recht, Justiz, Arbeit, Arbeitsrecht, AuA, Periodika, Zeitschrift, Brigitte Udke
Bestell-Nr.: ZJUR50273ZB
| Preis: |
129,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
134,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Arbeitsrecht] - Udke, Brigitte / Schunder, Achim [Red.],
Berlin, Verlag Arbeit und Arbeitsrecht - AuA 1993 4°, 12 Hefte mit insgesamt 384 S., Klammerheftung, Beilage: 16 S. Jahresregister 1993, Hefteinbände geringfügig bestoßen, berieben u. läd., kleine Knickspuren. Ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. OBroschur. -
Schlagworte: Jus, Jura, Recht, Justiz, Arbeit, Arbeitsrecht, Periodika, AuA, Brigitte Udke, Achim Schunder
Bestell-Nr.: ZJUR50272ZB
| Preis: |
129,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
134,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Arbeitsrecht] - Udke, Brigitte / Schunder, Achim [Red.],
Berlin, Verlag Arbeit und Arbeitsrecht - AuA 1995 4°, 12 Hefte mit insgesamt 432 S., Klammerheftung, Beilage: 24 S. Jahresregister 1995, Hefteinbände geringfügig bestoßen, berieben u. läd., kleine Knickspuren. Ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. OBroschur. -
Schlagworte: Jus, Jura, Recht, Justiz, Arbeit, Arbeitsrecht, AuA, Periodika, Zeitschrift, Brigitte Udke
Bestell-Nr.: ZJUR50270ZB
| Preis: |
129,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
134,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Arbeitsrecht] - Udke, Brigitte [Red.],
Berlin, Verlag Arbeit und Arbeitsrecht - AuA 1997 4°, 12 Hefte mit insgesamt 428 S., Klammerheftung, Beilage: 19 S. Jahresregister 1997, Aus Rechtsanwaltsbibliothek. Hefteinbände geringfügig angeschm., bestoßen, berieben u. läd., Knickspuren, Adreßaufkleber. Ansonsten saubere, sehr gepflegte Erhaltung. Selten angeboten! OBroschur. -
Schlagworte: Jus, Jura, Recht, Justiz, Arbeit, Arbeitsrecht, AuA, Periodika, Zeitschrift, Brigitte Udke
Bestell-Nr.: ZJUR50365ZB
| Preis: |
49,80 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Dütz,Wilhelm;
C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, München , 1990 Zustand: sehr gut; Broschur; 1. Auflage; Taschenbuch; 392 Seiten; Format: 13,0 x 19,0 cm ; Reihe: Grundrisse des Rechts ISBN: 3406056911 (EAN: 9783406056918 / 978-3406056918)Bestell-Nr.: 30752
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung