Autorenkollektiv:
Rarität!, Deckel etwas abgekratzt und mit kleineren Gebrauchsspuren, Inhaltsverzeichnis bis zur Hälfte lose (keine Beschädigung, nur schlecht gebunden!), Schriftzüge und Stempel auf der 1. unbeschriebenen Seite, Stempel auf der Titelseite, ansonsten altersentsprechend gutes Exemplar, Verlagsbuchhandlung Paul Parey Berlin, 1905. 464 - 864 S. + Inhaltsverzeichnis, Halbkunstleder, Sehr großes Buchbuchformat (ca. A3), Bestell-Nr.: 125654
| Preis: |
59,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
59,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Owen, Robert:
Hamburg, Neuer Tessloff Verlag, 1974. Mit zahlr. Fotos sowie Illustrationen von Tony Streek und Peter Kesteven. 45 S. 4°, gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe. ISBN: 3788607262 (EAN: 9783788607265 / 978-3788607265)
Bibliotheks-Exemplar oder Leihbücherei-Exemplar mit leichten Altersspuren und Gebrauchsspuren. ISBN 3788607262
Schlagworte: Kinderbuch, Kinderbücher, Sachbuch, Sachbilderbuch, Jugendbücher, Jugendbuch, Pferd, Pferde, Pferdeliteratur, Pferdebücher, Pferdesport, Tiere, Tierbücher, Sattel, Zaumzeug, Hengst, Stute, Fohlen, Wallach, Reitkunst, Gestüt, Pferdezucht, Warmblut, Vollblut, Kaltblut, Trakhener, Hufeisen, Hohe Schule, Galopp, Trab, Springpferde, Reitpferde, Pony, Hufschmied, Dressurpferd, Reitunterricht, Zügelhilfen, Sporen, Schenkelhilfen, Pferde-Kompendium, Polo, Holsteiner, Hannoveraner, Sportpferde, Arbeitspferde, Pferdegeschirr, Wildpferde, Reitschule, Traber, Brandzeichen, Rappen, Schimmel, Schecken, Jagdreiten, Pferderennen
Bestell-Nr.: 35975
| Preis: |
6,27 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,07 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Greil, Lothar und Walter D. Osborne:
3. Aufl., Wels (München) : Verlag Welsermühl, 1970. 239 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, 30 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Eine interessante, umfassende und fachlich fundierte Darstellung über Renn-, Reit- u. Arbeitspferde. Lebendig berichtet und prachtvoll illustriert, 80 Seiten in Farbe. [Übers.: Karl Pfeiffer]
Schlagworte: Lothar Greil , Pferd, Pferde, Dressur, Reiten, Pferderassen, Rassen, Hengst, Stute, Fohlen, Zucht, Pferdezucht, Pflege, Pferdesport, Pferdehaltung, Pferdeschule, Hippologie, Vollblut, Warmblut
Bestell-Nr.: 20179
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hedlund, Gunnar und Ella von Walter:
6. Aufl., 28. - 32. Tsd. Stuttgart, Franckh'sche Verlgshandlung, 1985. Illustriert.160 S. 8°, Softcover/Paperback. ISBN: 3440055167 (EAN: 9783440055168 / 978-3440055168)
Geringfügige Gebrauchsspuren. ISBN 3440055167
Schlagworte: Pferd, Pferde, Pferdeliteratur, Pferdebücher, Pferdebuch, Pferdesport, Tiere, Tierbücher, Sattel, Zaumzeug, Hengst, Stute, Fohlen, Wallach, Reitkunst, Reitsport, Gestüt, Pferdezucht, Warmblut, Vollblut, Kaltblut, Trakhener, Hufeisen, Hohe Schule, Galopp, Trab, Springpferde, Reitpferde, Hufschmied, Dressurpferd, Reitunterricht, Zügelhilfen, Sporen, Schenkelhilfen, Pferde-Kompendium, Polo, Holsteiner, Hannoveraner, Sportpferde, Arbeitspferde, Pferdegeschirr, Wildpferde, Reitschule, Traber, Brandzeichen, Rappen, Schimmel, Schecken, Jagdreiten, Pferderennen, Hippologie, Equiden, Tierpsychologie
Bestell-Nr.: 50601
| Preis: |
9,20 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schön, Dieter:
Stuttgart, Verlag Eugen Ulmer, 1983. Mit 16 Farbfotos, 58 Schwarzweißfotos und 104 Zeichnungen. 320 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen, Schutzumschlag. ISBN: 3800170795 (EAN: 9783800170791 / 978-3800170791)
Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Besitzername auf Vorsatz. ISBN 3800170795
Schlagworte: Pferd, Pferde, Pferdeliteratur, Pferdebücher, Pferdebuch, Pferdesport, Tiere, Tierbücher, Sattel, Zaumzeug, Hengst, Stute, Fohlen, Wallach, Reitkunst, Reitsport, Gestüt, Pferdezucht, Warmblut, Vollblut, Kaltblut, Trakhener, Hufeisen, Hohe Schule, Galopp, Trab, Springpferde, Reitpferde, Hufschmied, Dressurpferd, Reitunterricht, Zügelhilfen, Sporen, Schenkelhilfen, Pferde-Kompendium, Polo, Holsteiner, Hannoveraner, Sportpferde, Arbeitspferde, Pferdegeschirr, Wildpferde, Reitschule, Traber, Brandzeichen, Rappen, Schimmel, Schecken, Jagdreiten, Pferderennen, Hippologie, Equiden
Bestell-Nr.: 49082
| Preis: |
8,24 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,04 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neye, L.:
7. Aufl. Langensalza / Julius Beltz, 1934. Mit 12 Textbildern.444 S. Gr. 8°.Gbd. Ln.
Einband stärker abgerieben u. fleckig, der Leinen ist teilweise mürbe u. eingerissen, Einbandecken u. -ränder stark abgestoßen. Schnitt gebräunt u. fleckig. Einbanddeckel und innen u. einige Seiten d. Buchblocks fleckig. Bindung lose. Innengelenk zw. S. 430 u. S. 431 vollständig gebrochen.
Schlagworte: Tierhaltung, Ackerbau, Viehzucht, Arbeitspferd, Milchrind, Schweinezucht, Geflügelzucht, Futtermittel
Bestell-Nr.: 19817
| Preis: |
10,27 EUR |
| Versandkosten: |
5,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,87 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Roberts, Peter:
Klagenfurt : Kaiser, 1988. S. 192 4° (30 x 22 cm) , Pappband , Schönes Exemplar ISBN: 3704250120 (EAN: 9783704250124 / 978-3704250124)Bestell-Nr.: 11320
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fleischer, Wolfgang.
Podzun-Pallas-Verlag, o.J. 48 S. kartoniert broschiert, Zustand gut. JPG-Bilder können auf Anfrage zugesandt werden
Schlagworte: Auto/Motorrad; Militaria
Bestell-Nr.: 96114
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Prange, Reinhard:
Lübeck, Selbstverlag des Autors, 1965. Mit zahlreichen Abb. 53 S. 8°, Softcover/Paperback.
Erscheinungsjahr geschätzt. Mit leichten Altersspuren und mäßigen Gebrauchsspuren.
Schlagworte: Pferd, Pferde, Pferdeliteratur, Pferdebücher, Pferdebuch, Pferdesport, Tiere, Tierbücher, Sattel, Zaumzeug, Hengst, Stute, Fohlen, Wallach, Reitkunst, Reiten, Reitsport, Gestüt, Pferdezucht, Warmblut, Vollblut, Kaltblut, Trakhener, Hufeisen, Hohe Schule, Galopp, Trab, Springpferde, Reitpferde, Hufschmied, Dressurpferd, Reitunterricht, Zügelhilfen, Sporen, Schenkelhilfen, Pferde-Kompendium, Polo, Holsteiner, Hannoveraner, Sportpferde, Arbeitspferde, Pferdegeschirr, Wildpferde, Reitschule
Bestell-Nr.: 50145
| Preis: |
6,35 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Pferdesport] -
Bad Segeberg, Turniergemeinschaft Segeberg-West, 1953. Mit zahlreichen Abb. 40 S. 8°, Heft.
Programmheft mit Auflistung aller Starter bei der 4. Pferdeleistungsschau der Turniergemeinschaft Segeberg-West in Schleswig-Holstein. Mit zahlreichen Anzeigen örtlicher Unternehmen. Heftumschlag geknittert, gebräunt und mit leicht geknickten Ecken. Exemplar insgesamt gebräunt.
Schlagworte: Pferd, Pferde, Pferdeliteratur, Pferdebücher, Pferdebuch, Pferdesport, Tiere, Tierbücher, Sattel, Zaumzeug, Hengst, Stute, Fohlen, Wallach, Reitkunst, Reitsport, Gestüt, Pferdezucht, Warmblut, Vollblut, Kaltblut, Trakhener, Hufeisen, Hohe Schule, Galopp, Trab, Springpferde, Reitpferde, Hufschmied, Dressurpferd, Reitunterricht, Zügelhilfen, Sporen, Schenkelhilfen, Pferde-Kompendium, Polo, Holsteiner, Hannoveraner, Sportpferde, Arbeitspferde, Pferdegeschirr, Wildpferde, Reitschule, Traber, Brandzeichen, Rappen, Schimmel, Schecken, Jagdreiten, Pferderennen, Hippologie, Equiden
Bestell-Nr.: 49358
| Preis: |
17,26 EUR |
| Versandkosten: |
2,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,36 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.