"Aquitanien" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Pernoud, Régine:
München, dtv Deutscher Taschenbuchverlag, (1990). 267 Seiten, Kl.-8°, Softcover / Paperback ISBN: 342301461X (EAN: 9783423014618 / 978-3423014618)
Aus dem Französischen von Rosemarie Heyd ("Aliénor d'Aquitaine"); ungekürzte Ausgabe; mit bibliographischen Hinweisen, einer Karte und Stammbaum; - geringe Gebrauchsspuren, Seiten leicht nachgedunkelt
Schlagworte: Biographie / Biografie / Lebensgeschichte / Mittelalter // Eleonore von Aquitanien, Aleonòr d'Aquitània, Éléonore d'Aquitanie (* um 1122 in Poitiers in Aquitanien - 1. April 1204 im Kloster Fontevrault in Frankreich *) Herzogin von Aquitanien, Königin von Frankreich (1137–1152), Königin von England (1154–1189)
Bestell-Nr.: 44326
| Preis: |
3,20 EUR |
| Versandkosten: |
1,70 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Kinkel, Tania
München, Goldmann 2003. Einmalige Sonderausgabe. Paperback, 463 S., M.4 Stammbäumen. Bestell-Nr.: e74293b64f14b327f72a2c71cdfa58c0
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Pernoud, Regine
München, DTV 1995. (13.Aufl.). Paperback, 267 S., M.e.Kte u.e.Stammtaf. Bestell-Nr.: 042b0d78e027ec63d82b8e19294c9f81
| Preis: |
8,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Schönlein, Ullrich-Jürgen:
Edition Aragon, 1996. 133 Seiten Broschiert EAN: 9783895350559 (ISBN: 3895350559)
Ausgabe 1996 z1196
Schlagworte: Aquitanien; Reiseführer, Bordeaux; Reiseführer, Aquitanien /Reiseführer, Bordeaux /Reiseführer
Bestell-Nr.: 19221
| Preis: |
7,64 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,64 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
MERIAN.
Hamburg, Hoffmann und Campe 1985. 4°. 158 Seiten. Farbig illustrierter Originalkarton mit leinenkaschiertem Rücken. (Exlibris). - Ansonsten ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen.
- Mit Beiträgen von Pierre Veilletet, Henri Amouroux, Jean Cayrol, Jean-Claude Giullebauld, Guy d`Arcangues, Wilfried Wiegand, Marianne Schmidt... u.v.a.
Schlagworte: Aquitanien; Bordeaux; Frankreich, 20. Jahrhundert; Illustriertes Buch, pictorial copy; Kulturgeschichte; Ortskunde, Landeskunde; Periodica; Photographie; Reisebericht; Reisen; Sammlungen, Reihen; Werbung, Reklame; Zeichnungen, drawings
Bestell-Nr.: 48019AB
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Federer, Karl:
Freiburg in der Schweiz, Paulusverlag 1950. VIII, 144 Seiten, Gr. 8° (23 x 16 cm), Halbleineneinband der Zeit.
Bibliotheksexemplar mit entfernter Rückensignatur und Stempel auf Schnitten, hinterem Vorsatz und Titelblatt. Fliegendes Blatt vorne etwas geknittert. Einband leicht berieben und fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Federer, Karl: Litugie und Glaube. "Legem credendi lex statuat supplicandi". (Tiro Prosper von Aquitanien). Eine theologiegeschichtliche Untersuchung. (= Paradosis, Beiträge zur Geschichte der altchristlichen Literatur und Theologie. Band 4). Freiburg in der Schweiz, Paulusverlag 1950., Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie Prosper von Aquitanien, Augustinus Liturgiebeweis Vinzenz von Lerin
Bestell-Nr.: 21960
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kinkel, Tanja
Neuausgabe München, Goldmann Taschenbuch 2006. 458 Seiten, 4 Stammtafeln, Paperback-Ausgabe ISBN: 3442463548 (EAN: 9783442463541 / 978-3442463541)
Sehr guter Zustand
Schlagworte: Kinkel, Löwin, Aquitanien
Bestell-Nr.: 27132-49
| Preis: |
3,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
München : Grieben, 1979. 188 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Taschenbuch ISBN: 3521002357 (EAN: 9783521002357 / 978-3521002357)
sehr gutes Exemplar leicht fleckig K1838 ISBN 3521002357
Schlagworte: Loire, Aquitanien, Französische Atlantikküste, Cote d'Argent; Loiretal, Aquitanien, Reiseführer; Länderkunde; Erdkunde; Geographie
Bestell-Nr.: 513955
| Preis: |
2,79 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,79 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
