Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 3906
:. Suchergebnisse
April Greiman. floating ideas into time and space.

Greiman, April:

April Greiman. floating ideas into time and space. by Liz Farelly.

London : Thames & Hudson, 1998. 64 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. - Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. EAN: 9780500018668 (ISBN: 0500018669)


Umschlag papierbedingt leicht verfärbt, sonst ein gutes Exemplar. - ENGLISCH - Die Grafikdesignerin April Greiman erkennt Mitte der 1980er Jahre sehr bald die gestalterischen Möglichkeiten der neuen Computertechnik, von Apple Macintosh und Quantel Paintbox, und schöpft diese voll aus. April Greiman gilt als eine der einflussreichsten Grafikerinnen auf dem Gebiet der digitalen Medien. April Greiman mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 933328

Preis: 15,90 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 18,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wir sind die Staatspartei : Die KPD-Bezirksorganisation Groß-Berlin , April 1945 - April 1946.

Keiderling, Gerhard:

Wir sind die Staatspartei : Die KPD-Bezirksorganisation Groß-Berlin , April 1945 - April 1946.

Berlin : Berlin-Verl. Spitz, 1997. 621 S. , graph. Darst. ; Tabellen, 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3870616539 (EAN: 9783870616533 / 978-3870616533)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lesespuren, Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar. Die vorliegende Arbeit untersucht erstmals und auf einer breiten, empirisch gesicherten Basis die Reorganisation und die Tätigkeit der Bezirksorganisation Groß-Berlin der KPD zwischen Kriegsende im April/ Mai 1945 und der Verschmelzung mit der SPD im April 1946. Diese letzte Phase der selbständigen Existenz mehr lesen ...
Schlagworte: Gerhard Keiderling , Wir sind die Staatspartei , KPD - Bezirksorganisation Groß-Berlin , April 1945 - April 1946 , Kommunistische Partei Deutschlands / Bezirksleitung Groß-Berlin, Geschichte, Politik, Parteien, Kommunismus , Politologie , Politische Parteien

Bestell-Nr.: 19845

Preis: 42,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 48,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Schaubühne. Vollständiger Nachdruck der Ausgabe 1905-1918, 14 Bände/Jahrgänge (Jahrgänge 1-14 komplett, im Band mit dem Jahrgang 14 ist nur Januar-März 1918 enthalten). -  Die Weltbühne. (Der Schaubühne 14. -29. Jahr). Vollständiger Nachdruck der Ausgabe 1918-1933, 15 Bände/Jahrgänge (Jahrgänge 14- 29, ohne Jahrgang 27 von 1931, sonst komplett. Im Band mit dem Jahrgang 14 ist nur  April-Dezember 1918 enthalten).

Jacobsohn, Siegfried, Carl von Ossietzky und Kurt Tucholsky (Hrsgg.):

Die Schaubühne. Vollständiger Nachdruck der Ausgabe 1905-1918, 14 Bände/Jahrgänge (Jahrgänge 1-14 komplett, im Band mit dem Jahrgang 14 ist nur Januar-März 1918 enthalten). - Die Weltbühne. (Der Schaubühne 14. -29. Jahr). Vollständiger Nachdruck der Ausgabe 1918-1933, 15 Bände/Jahrgänge (Jahrgänge 14- 29, ohne Jahrgang 27 von 1931, sonst komplett. Im Band mit dem Jahrgang 14 ist nur April-Dezember 1918 enthalten).

Zusammen 29 Bände (beide Nachdrucke vollständig, bis auf Jahrgang 27). Königstein, Athenäum 1978-1980. 8° (19,5 x 12,5 cm), Orig.-Pappeinbände.


Jahrgang 14 (1918) in 2 Bänden (Januar- März und April-Dezember). Ab April 1918 erschien "Die Schaubühne" unter dem Namen "Die Weltbühne. Wochenschrift für Politik, Kunst, Wirtschaft". Die Nationalsozialisten verboten nach dem Reichstagsbrand die Weltbühne, die am 7. März 1933 zum letzten Mal erscheinen konnte. - Herausgeber: Siegfried Jacobsohn (1905 bis 1926). Kurt Tucholsky (1927, 1. Band). Ca mehr lesen ...
Schlagworte: Deutsche Literatur, German literature, Zeitschriften, periodicals Periodika, Zeitungen Jacobsohn, Siegfried, Carl von Ossietzky und Kurt Tucholsky (Hrsgg.): Die Schaubühne. - Vollständiger Nachdruck der Ausgabe 1905-1918, 14 Bände/Jahrgänge (Jahrgänge 1-14 komplett, im Band mit dem Jahrgang 14 ist nur der Januar-März 1918 enthalten). - Die Weltbühne. (Der Schaubühne 14. -29. Jahr). Vollständiger Nachdruck der Ausgabe 1918-1933, 15 Bände/Jahrgänge (Jahrgänge 14- 29, ohne Jahrgang 27 von 1931, sonst komplett. Im Band mit dem Jahrgang 14 ist nur der April-Dezember 1918 enthalten). Zusammen 29 Bände (beide Nachdrucke vollständig, bis auf Jahrgang 27). Königstein, Athenäum 1978-1980

Bestell-Nr.: 40777

Preis: 100,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 105,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
April Greiman, it's not what you think it is, ce n'est pas ce que vous croyez : (publ. on the occasion of the April Greiman Exhibition presented from March 3 to May 8 1994 at the Arc en Rêve Centre d'Architecture in Bordeaux)

Greiman, April [Ill.]; Jacques, Michel [Hrsg.]; Poynor, Rick::

April Greiman, it's not what you think it is, ce n'est pas ce que vous croyez : (publ. on the occasion of the April Greiman Exhibition presented from March 3 to May 8 1994 at the Arc en Rêve Centre d'Architecture in Bordeaux)

Zürich ; München ; London : Artemis 1994 110 S. : überwiegend Ill. ; 28 cm 4° kart. ISBN: 4056021


Zustand sehr gut. Schönes Exemplar.
Schlagworte: Greiman, April ; Design ; Ausstellung ; Bordeaux <1994>

Bestell-Nr.: 21993

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 16,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Libellus   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Münchner Goldschmiedekunst : Vom Wandel eines Gewerbes zwischen Handwerk und Industrie (1800 - 1868) ; Katalog zur Ausstellung im Münchner Stadtmuseum vom 23. April - 4. Juli 1993.

Klein, Matthias:

Münchner Goldschmiedekunst : Vom Wandel eines Gewerbes zwischen Handwerk und Industrie (1800 - 1868) ; Katalog zur Ausstellung im Münchner Stadtmuseum vom 23. April - 4. Juli 1993.

München : scaneg-Verl., 1993. 96 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, kart. 24 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3892357005 (EAN: 9783892357001 / 978-3892357001)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Münchner Goldschmiedekunst : Vom Wandel eines Gewerbes zwischen Handwerk und Industrie (1800 - 1868) ; Katalog zur Ausstellung im Münchner Stadtmuseum vom 23. April - 4. Juli 1993. [Ausstellung und Katalog: Matthias Klein] ISBN 3892357005
Schlagworte: Münchner Goldschmiedekunst , Wandel eines Gewerbes , Handwerk , Industrie (1800 - 1868) ; Katalog zur Ausstellung im Münchner Stadtmuseum vom 23. April - 4. Juli 1993 , Bildende Kunst , Kunsthandwerk , Kunstgeschichte , Ausstellung , Katalog , Goldschmied , Gold

Bestell-Nr.: 24429

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Kunst / Kunsthandwerk
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das National-sozialistische illustrierte Mittagsblatt in Stuttgart. Württembergische Landeszeitung. 24 Tageszeitungen in einem Band für den Monat April 1938. (Je eine Mittagsausgabe von Montag bis Samstag).

Württembergische Landeszeitung (WLZ) 1938/April:

Das National-sozialistische illustrierte Mittagsblatt in Stuttgart. Württembergische Landeszeitung. 24 Tageszeitungen in einem Band für den Monat April 1938. (Je eine Mittagsausgabe von Montag bis Samstag).

Stuttgart, April 1938. Format: 46 x 34 cm. Je Ausgabe ca. 10 bis 20 Seiten mit vielen Bildern. Zus. 24 Tageszeitungen, gebunden in schlichten Halbleinenband.


*Erschien jeweils Montag bis Samstag, hier die Nr. 77-100 des Jahres 1938. - Bereits 1936 hat eine weitgehende Gleichschaltung und Instrumentalisierung der Presse durch die NSDAP stattgefunden. - Mehr als jedes Geschichtswerk transportieren diese 24 Zeitungen über einen Monat hinweg die Atmosphäre und Stimmung dieser Zeit im Nationalsozialismus, kurze Zeit vor dem Beginn des Zweiten Weltkrieges. - mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 115051

Preis: 90,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 94,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Braun   Katalog: Hist - Drittes Reich
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Geschichte vom Leben Jesu [von April Oursler-Armstrong];

Oursler-Armstrong, April:

Die Geschichte vom Leben Jesu [von April Oursler-Armstrong];

Freiburg, Herder 1957. 234 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen, Gr. 8° (23 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.


Seitenränder leicht gebräunt. Band etwas stockfleckig. / Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Die Geschichte vom Leben Jesu [von April Oursler-Armstrong], Christologie, Jesus Christus, von Nazareth Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2005159

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zeichnungen alter Meister aus polnischen Sammlungen : Ausstellung im Herzog-Anton-Ulrich-Museum Braunschweig vom 29. November 1981 - 17. Januar 1982 ; Ausstellung in d. Kunstsammlungen d. Veste Coburg vom 14. März - 25. April 1982.

Bialostocki, Jan [Mitverf.] und Herzog-Anton-Ulrich-Museum:

Zeichnungen alter Meister aus polnischen Sammlungen : Ausstellung im Herzog-Anton-Ulrich-Museum Braunschweig vom 29. November 1981 - 17. Januar 1982 ; Ausstellung in d. Kunstsammlungen d. Veste Coburg vom 14. März - 25. April 1982.

Braunschweig : Herzog-Anton-Ulrich-Museum, 1981. 236 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; mit zahlr., teils farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, kart., 23 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Zeichnungen alter Meister aus polnischen Sammlungen : Ausstellung im Herzog-Anton-Ulrich-Museum Braunschweig vom 29. November 1981 - 17. Januar 1982 ; Ausstellung in d. Kunstsammlungen d. Veste Coburg vom 14. März - 25. April 1982. Herzog-Anton-Ulrich-Museum Braunschweig. [Bearb. d. Kataloges, einf. Beitr.: Jan BiaÅ‚ostock mehr lesen ...
Schlagworte: Zeichnungen alter Meister aus polnischen Sammlungen , Ausstellung im Herzog-Anton-Ulrich-Museum Braunschweig vom 29. November 1981 - 17. Januar 1982 ; Ausstellung in d. Kunstsammlungen d. Veste Coburg vom 14. März - 25. April 1982 , Bildende Kunst, Baukunst , Graphik

Bestell-Nr.: 24507

Preis: 8,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 11,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Westdeutsche Schulfunkpost für die Schulfunksendungen des Westdeutschen Rundfunks und des Norddeutschen Rundfunks, 2. Jahrgang, Heft 1-20 (April 1950-Dez 1950)

Schulfunkpost, Westdeutsche:

Westdeutsche Schulfunkpost für die Schulfunksendungen des Westdeutschen Rundfunks und des Norddeutschen Rundfunks, 2. Jahrgang, Heft 1-20 (April 1950-Dez 1950)

Norddeutsche Verlagsgesellschaft, 1950. zahlr Abb,Westdeutsche Schulfunkpost für die Schulfunksendungen des Westdeutschen Rundfunks und des Norddeutschen Rundfunks, 2. Jahrgang, Heft 1-20 (April 1950-Dez 1950) Broschiert


1950,mit Original-Klemmordner, Papier nachgedunkelt, z. T. fleckig,
Schlagworte: Westdeutsche Schulfunkpost - Radio 50er Jahre - Westdeutsche Schulfunkpost für die Schulfunksendungen des Westdeutschen Rundfunks und des Norddeutschen Rundfunks, 2. Jahrgang, Heft 1-20 (April 1950-Dez 1950)

Bestell-Nr.: 184587

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 11,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
3 Hefte: Weltraumbote - Zusammenfassung der von November 1955 bis April 1956 unter dem Titel

Autorenkollektiv:

3 Hefte: Weltraumbote - Zusammenfassung der von November 1955 bis April 1956 unter dem Titel "Der Weltraum und wir" herausgebrachten Nummern 1-5; 1. - 3. Teil; RARITÄT!;

etwas Gebrauchs- und Knickspuren, Deckel leicht berieben/fleckig und teils mit kl. Löchern, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, Herausgeber J. Heinrich Ragaz, um 1955. 3x Broschur geklammert, 3x Standardbuchformat,


3 Hefte: Weltraumbote - Zusammenfassung der von November 1955 bis April 1956 unter dem Titel "Der Weltraum und wir" herausgebrachten Nummern 1-5; 1. - 3. Teil.
Schlagworte: Weltraumbote, Zusammenfassung, November, 1955, April, 1956, Titel, Weltraum, wir, herausgebrachten

Bestell-Nr.: 211546

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 48,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ts-buch   Katalog: Sonstige Fach- und Sachbücher
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 3906
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter