"Aphorismen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Kasper,Hans;
Econ-Verlag GmbH, Düsseldorf und Wien , 1962 Zustand: sehr gut; Leinen; 1. Auflage; illustriert; 160 Seiten; Format: 13,5 x 21,0 cm ; Bestell-Nr.: 25813
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Aphorismen] - Ebner-Eschenbach, Marie, von:
Berlin, Gebrüder Paetel, 1911. Bestell-Nr.: 10505
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Herausgeber: Haustein, Heinz - Dieter
Die Wirtschaft, Berlin , 1985 Zustand: gut; Karton; 2. Auflage; illustriert; 167 Seiten; Format: 07,5 x 11,0 cm ; Bestell-Nr.: 20910
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Aphorismen] - Autorenkollektiv,
Ludwigsburg, Karawane o.J. 8°, 72 S., illustr., geringfügig berieben u. bestoßen, Knicksp., ansonsten sehr gutes Expl. OBroschur. -
Schlagworte: Aphorismen, Anthologie, Reisen, Reiseliteratur
Bestell-Nr.: YAPO8764BZ
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,25 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Le Fort,Gertrud von;
Ehrenwirth Verlag GmbH, München , 1962 Zustand: befriedigend; Leinen; 1. Auflage; 84 Seiten; Format: 11,0 x 19,0 cm ;
Diese Aphorismen entspringen der Erfahrung eines Lebens, das über acht Jahrzehnte hinweg Welt- und Menschheitsgeschichte durchlebte und durchlitt (Klappentext); Namenszug und Vermerk auf Vorsatz; Markierungen im Text; Seiten teils fleckig; Einband lichtgebleicht, Flecken auf Rücken; Schutzumschlag Fehlstellen, bestoßen und geklebt
Schlagworte: Belletristik ,Aphorismen Epigramme Sprichwörter
Bestell-Nr.: 17741
| Preis: |
9,75 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Simon, Dietrich:
2. Auflage Rostock: Hinstorff Verlag, 1976. 299 S. Seiten, 21 cm, Gewebeeinband Bestell-Nr.: 9873
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Simon, Dietrich:
2. Auflage Rostock: Hinstorff Verlag, 1976. 299 S. Seiten, 21 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag Bestell-Nr.: 5131
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Denkspiele
Leipzig, Offizin Andersen Nexö 1975; 82 S. 8 , OLwd im Schuber (Beiträge u.a. von Henryk Sienkiewicz, Aleksander Swietochowski, Stanislaw Witkiewicz, Tadeusz Zelenski, Janusz Korczak, Bruno Winawer, Tadeusz Peiper, Magdalena Samozwaniec, Stanislaw Jerzy Lec, Anatol Potemkowski). Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand.
[APHORISMUS, APHORISMEN, LEBENSWEISHEIT, ETHIK, PHILOSOPHIE LYRIK/APHORISMEN]
Bestell-Nr.: 918
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 125,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grantz, Max:
Hmbg. Hans Christians Verlag. 1968-1971. 1. Auflage. 4 Bände. 8°. 62; 71; 67; 59 S. Illustrierter OKarton. Name der Malerin Tina Juretzek jeweils auf Innendeckel, sonst gutes Exemplar.
Mit in den Text gestreuten kleinen Illustrationen. Die Aphorismen sind Gedanken zur modernen Architektur des zu dieser Zeit nicht mehr tätigen, 1892 geborenen Architekten Max Grantz
Schlagworte: 20. Jahrhundert / 20th Century; Aphorismen / Aphorism; Architektur / Architecture; Deutschland / Germany
Bestell-Nr.: 38269AB
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Colpet, Max
2 Auflage Dieser Ausgabe Universitäts-Verlag Köln 1986 Hardcover - Deckelillustration Illustrierter Deckel ISBN: 3800410877 (EAN: 9783800410873 / 978-3800410873)Bestell-Nr.: 3134971645
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme