Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 102831 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Astrid auf großer Fahrt

[Antiquarischer Mädchenband] - Hildegard Diessel :

Astrid auf großer Fahrt Antiquarischer Mädchenband

Fischer Verlag, 1968. 122 S. gebundene Ausgabe


Sehr schöner antiquar. Mädchenband mit herrlich farbiger Illustration auf Titel - ganz im Stil der 60er Jahre mit schönen Kleidern der damaligen Zeit. Randspuren am Einband. Auf Vorsatz leichte Spuren. Innen keine Bräunung. Alle Zeichnungen in rot. Sehr schön. Auf Innendeckel kl. handschr. Name.
Schlagworte: ANtiquarischer Mädchenband.

Bestell-Nr.: 18733

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 8,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Basler Zeitschrift für Geschichte und Altertumskunde, Herausgegeben von der Historischen und antiquarischen Gesellschaft zu Basel), 102. Band,

Historische und antiquarische Gesellschaft zu Basel (Hrsg.):

Basler Zeitschrift für Geschichte und Altertumskunde, Herausgegeben von der Historischen und antiquarischen Gesellschaft zu Basel), 102. Band,

Basel, Verlag der Historischen und antiquarischen Gesellschaft zu Basel 2002. 310 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Originalbroschur.


Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Jahrbücher, almanacs & annuals, Historische und antiquarische Gesellschaft zu Basel (Hrsg.): Basler Zeitschrift für Geschichte und Altertumskunde, Herausgegeben von der Historischen und antiquarischen Gesellschaft zu Basel), 102. Band,

Bestell-Nr.: 11122

Preis: 20,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kriminalkommissarin Jutta

[Antiquarischer Jugendkrimi] - Horst Lipsch:

Kriminalkommissarin Jutta

2. Auflage 6000 Fischer Verlag Göttingen, 1970. 79 Seiten gebundene Ausgabe


Sehr gut erh. antiquarischer Jugendkrimi. . Folienschutzumschlag schützt den Band. Leinen rücken. tolle farbige Zeichnung auTitel im Stil der 60er J ahre. Eine 14 jährige ist wie vom Erdboden verschwunden die Kommissarin macht sich auf die spannende Suche.
Schlagworte: Antiquarischer Jugendkrimi

Bestell-Nr.: 8059

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Inventum Novum Ex Percussione Thoracis HumanI Ut Signo Abstrusos Interni Pectoris Morbos Detegendi - [Faksimile der Ausgabe von 1761 - Neue Erfindung mittels des Anschlagens an den Brustkorb, als eines Zeichens verborgene Brustkrankheiten zu entdecken]

[Medizin, antiquarisch, Gesundheit, alt, Brustkorb, Krankeit, Brust] - Auenbrugger, Leopoldi:

Inventum Novum Ex Percussione Thoracis HumanI Ut Signo Abstrusos Interni Pectoris Morbos Detegendi - [Faksimile der Ausgabe von 1761 - Neue Erfindung mittels des Anschlagens an den Brustkorb, als eines Zeichens verborgene Brustkrankheiten zu entdecken]

Wülfing Arzneimittel, 180 Taschenbuch


Wülfing Arzneimittel, Faksimile, Taschenbuchausgabe mit 180 Seiten in altdeutscher Schrift, Buchschnitt und Seiten innen hell und sauber, Cover: Ecken und Kanten gering bestoßen, eine Ecke am Cover hinten leicht geklebt, -(intern: 25P/antiquarisch/orangebraun/schmales TBA ohne Titel am Rücken)
Schlagworte: Medizin, antiquarisch, Gesundheit

Bestell-Nr.: 27880

Preis: 29,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 32,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Vier von der Insel

[Antiquarischer Jugendband] - M.E. Atkinson :

Die Vier von der Insel Ein Buch für Buben und Mädchen mit 10 Federzeichnungen von Charlotte Hough

2. Auflage 5.-8. Tausend Albert müller Verlag Rüschlikon Zürich, 1957. 244 Seiten gebundene Ausgabe, Leinenrücken


Sehr schöner Band mit toller Zeichnung auf Hartkarton Einband. Blauer Leinenrücken mit Goldschrift. Leichte Spuren am Einband. Innen absolut sehr gut mit minim. Bräunung. Vier Kinder sitzen im Boot das Steuerlos im dichten Nebel mitten auf einem schottischen Fjord dahintreibt. Eigentlich wollten sie ihre Ferien verbringen aber es kommt ganz anders- denn sie stranden auf einer Insel... Ein toller a mehr lesen ...
Schlagworte: Antiquarischer Jugendband

Bestell-Nr.: 7079

Preis: 45,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 47,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Hausschatz - Universal-Kalender für das Jahr 1940, Jahrbuch des nützlichen und unterhaltenden für Stadt und Land mit vielen Bildern - 62. Jahrgang, vierter was zur Schau gelangen er es schaut der langeBand

[Antiquarisch, Volkskalender, Nationalsozialismus, Hausschatz] - Ohne Autor:

Der Hausschatz - Universal-Kalender für das Jahr 1940, Jahrbuch des nützlichen und unterhaltenden für Stadt und Land mit vielen Bildern - 62. Jahrgang, vierter was zur Schau gelangen er es schaut der langeBand

in altdeutscher Schrift Winterberg Verlag, 1940. 204 Halbleder


Winterberg Verlag 1940, Halbleder-Ausgabe in altdeutscher Schrift, 204 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt , mit vielen Gebrauchs-/Alterungsspuren, auf einer Seite fehlt ein Stück der rechten unteren Ecke (Text ergänzt) Cover: brauner Lederrücken ursprünglich mit Goldschrift leider nicht mehr lesbar, Pappbandcover: Ecken und Kanten bestoßen, leicht mehr lesen ...
Schlagworte: Antiquarisch, Volkskalender, Nationalsozialismus

Bestell-Nr.: 25968

Preis: 62,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 65,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Laokoon: oder über die Grenzen der Malerey und Poesie - Deutsche National-lLitteratur - historisch kritische Ausgabe 69. Band, erste Abteilung - Lessings Werke, neunter Teil, erste Abteilung

[Literatur, antiquarisch, Lessing, Laokoon, Grenze, Malerei, Poesie, national] - Prof. Dr. Blümner (Hrg.), B.:

Laokoon: oder über die Grenzen der Malerey und Poesie - Deutsche National-lLitteratur - historisch kritische Ausgabe 69. Band, erste Abteilung - Lessings Werke, neunter Teil, erste Abteilung

in altdeutscher Schrift Spemann Verlag, 1890. 276


Spemann Verlag ca. 1890, gepägte Volllederausgabe in altdeutscher Schrift, mit 276 Seiten, Titel und aufwändige Verzierung auf dem Rücken in Golddruck, Seiten innen vereinzelt mit leichten Bleistiftanstreichungen, leicht lichtrandig sonst sauber, Buchschnitt: Rotschnitt mit leichten Gebrauchsspuren, Cover: geprägter Ledereinband, Buchrücken mit Golddruckverzierung, leider fehlt 1/5tel des Lederrüc mehr lesen ...
Schlagworte: Literatur, antiquarisch, Lessing, Laokoon

Bestell-Nr.: 26738

Preis: 1.398,00 EUR
Versandkosten: 12,90 EUR
Gesamtpreis: 1410,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Kompositionslehre - Katechismus der Compositionslehre

[Komposition, Lehre, Katechismus, Akkord, Bezeichnung, Harmonie, Ton, Figur, Form, Musik, antiquarisch] - Lobe, Joh. Christ.:

Kompositionslehre - Katechismus der Compositionslehre

Weber Verlag, 1895. 194 Seiten gebunden


Weber Verlag 1895, Kleine gebundene Leinenausgabe in altdeutscher Schrift, Cover hinten und vorne mit schwarzem Tief-Prägedruck verziert, roter Rundum-Buchschnitt, Bindung sowie Buchschnitt und Seiten innen in tadellosem Zustand, Cover. Ecken gering bestoßen, ein absolut wunderbar erhaltenes 115 Jahre altes Buch, - (intern:25N/antiquarisch/Ziegelbraun/OSU/Gewicht: circa 250 g)
Schlagworte: Komposition, Lehre, Katechismus, Akkord, Bezeichnung, Harmonie, Ton, Figur, Form, Musik, antiquarisch

Bestell-Nr.: 24949

Preis: 98,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 101,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Hausschatz - Universal-Kalender für das Jahr 1940, Jahrbuch des nützlichen und unterhaltenden für Stadt und Land mit vielen Bildern - 62. Jahrgang, dritter Band

[Antiquarisch, Volkskalender, Nationalsozialismus, Hausschatz] - Ohne Autor:

Der Hausschatz - Universal-Kalender für das Jahr 1940, Jahrbuch des nützlichen und unterhaltenden für Stadt und Land mit vielen Bildern - 62. Jahrgang, dritter Band

in altdeutscher Schrift Winterberg Verlag, 1940. 140 Halbleder


Winterberg Verlag 1940, Halbleder-Ausgabe in altdeutscher Schrift, 140 Seiten, Buchschnitt und Seiten innen: papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt , mit vielen Gebrauchs-/Alterungsspuren, Cover: schwarzer Lederrücken ursprünglich mit Goldschrift leider nicht mehr lesbar, Pappbandcover: Ecken und Kanten stoßen, leicht abgegriffen, kleine Gebrauchs-/Alterungsspuren, - (intern: 25o/antiquari mehr lesen ...
Schlagworte: Antiquarisch, Volkskalender, Nationalsozialismus

Bestell-Nr.: 25967

Preis: 62,80 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 65,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tristan und Isolde- Handlung in 3 Aufzügen -  Partitur [in deutscher, englischer und französischer Sprache]

[Partitur, Tristan, Isolde, Aufzüge, Handlung, Noten, antiquarisch, alt, selten, rar] - Wagner, Richard:

Tristan und Isolde- Handlung in 3 Aufzügen - Partitur [in deutscher, englischer und französischer Sprache]

Breitkopf und Härtel Musikverlag, 1904. 1025 Seiten Lederausgabe


Breitkopf und Härtel Musikverlag 1904, Lederausgabe, Titel mit Verziehrung in Golddruck, 1025 Seiten, Seiten innen hell mit Gebrauchsfleck der sich vom Vorsatzblatt seitlich bis Seite 7 zieht, Buchschnitt (Gemusterter Rundumschnitt): papier- und altersbedingt stark nachgedunkelt sonst sauber, Bindung: zwischen einzelnen Seiten bereits defekt, Ledercover: oberes und unteres Gelenk rechts und links mehr lesen ...
Schlagworte: Partitur, Tristan, Isolde, Aufzüge, Handlung, Noten, antiquarisch, alt, selten, rar

Bestell-Nr.: 24994

Preis: 198,00 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 204,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalMoneybookers

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter